Página 23 do Diário Oficial do Estado da Paraíba (DOEPB) de 4 de Julho de 2019

Diário Oficial do Estado da Paraíba
há 3 meses

Empresa Paraibana de

Comunicação S/A - EPC

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

EMPRESA PARAIBANA DE COMUNICAÇÃO S.A. - EPC

CNPJ: 09.366.790/0001-06

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

PARA REUNIÃO DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO Nº 003/2019

Ficam convocados os Senhores Conselheiros do Conselho de Administração da Empresa Paraibana de Comunicação S.A. – EPC, a comparecerem a Reunião do Conselho de Administração nº 003/2019, a se realizar às 9h do dia 15 de julho de 2019, na sede do Jornal A União, localizado na BR 101 – KM 03 – Distrito Industrial, CEP: 58.082-010, na cidade de João Pessoa, Estado da Paraíba, para deliberarem sobre a seguinte ordem do dia:

a) Eleição do Presidente do Conselho de Administração;

b) Tratativas sobre quadro de pessoal para posterior proposição do PCCR, conforme estabelece o art. 5º, Parágrafo Único, da Lei nº 10.927, de 29.06.2017, publicada no DOE em 30.06.2017.

c) Tratativas sobre a elaboração de Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC, compatível com o disposto na Lei Federal 13.303/2016 e no art. 10 do Decreto 38.406/2018, conforme estabelece o art. 50, parágrafo único do Estatuto Social da Empresa;

d) Apresentação do Regimento Interno da Empresa, com os devidos encaminhamentos para a Procuradoria Geral do Estado e Controladoria Geral do Estado;

e) Migração da AM – FM, seus custos e a devida regularização da Empresa (outorga da FM vencida e adequação da frequência);

f) Contratação de consultoria especializada (engenheiro eletricista com especialidade em telecomunicações), conforme artigo 12 da Lei 11.306, de 04.04.201;

g) Contratação de Prestadores de Serviço, cfe. Artigo 15 e Parágrafo Único, da Lei 10.927 de 29.06.2017, e outros assuntos

João Pessoa, 03 de julho de 2019.

NANÁ GARCEZ DE CASTRO DÓRIA

Diretora Presidente

Escola de Serviço

Público da Paraíba

EDITAIS E AVISOS

ESCOLA DE SERVIÇO PÚBLICO DO ESTADO DA PARAÍBA– ESPEP

RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 009/2019/ESPEP/FDRH

SELEÇÃO DE PROFESSORES (AS) FORMADORES (AS) PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA PARA O CURSODE GESTÃO ESCOLAR PARA A ESCOLA DE SERVIÇO PÚBLICO DA PARAÍBA/ESPEP/FDRH, BEM COMO PARA ATUAREM EM CURSOS/WORKSHOP/SEMINÁRIOS/ PALESTRAS/OFICINAS/MINI-CURSOS/JORNADAS ENTRE OUTRAS ATIVIDADES DE FORMAÇÃO PROPOSTAS PELA ESPEP/FDRH NAS MODALIDADES: PRESENCIAL/SEMIPRESENCIAL E NA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA.

A Superintendente da Escola de Serviço Público do Estado da Paraíba - ESPEP , CNPJ 08761140/0002-75, com sede à Rua Neusa de Sousa Sales S/N, Mangabeira VII, nesta cidade de João Pessoa, PB, nos termos do Art. 37, IX, da Constituição Federal, da Lei Federal n.º 8.745/1993, da Lei Estadual n.º 5.391/1991, com fundamento na Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993, e no Regimento Interno de Escola, torna pública a RESULTADO FINAL DOEDITAL Nº 009/2019/ESPEP/FDRH , quando da Seleção de Professores (as) Formadores (as) para a contratação temporária de Profissionais Especializados para integrar o cadastro de prestadores (as) de serviços do C URSODE GESTÃO ESCOLAR NA MODALIDADE SEMIPRESENCIAL, bem como para atuarem em cursos/workshop/ seminários/palestras/oficinas/minicursos/jornadas entre outras atividades de formação propostas pela ESPEP/FDRH nas modalidades presencial, semipresencial e à distância, em áreas afins.

C URSODE GESTÃO ESCOLAR

Analista de Sistema/Projetista Instrucional:

ASPI - Atuar nas 14 Regiões Geoadministrativas




NOME 

PONTUAÇÃO 

IZABELLY SOARES DE MORAIS 

31 

NISSTON MORAES TAVARES DE MELO 

25 

RENATO RICARDO DE ABREU 

17 

PAULO VINICIUS DE FARIAS PAIVA 

15 

JOAO PAULO BATISTA DANTAS FERNANDES 

11 

Gestor Escolar-EAD-Professor Conteudista:

GE MOD-EAD - Atuar nas 14 Regiões Geoadministrativas




NOME 

PONTUAÇÃO 

MARCIA SANDRA MEIRELES DE MELO 

45 

MARIA APARECIDA ROSA DE ANDRADE 

32 

Gestor Escolar – Professor Formador: GE MOD1 - 1ª REGIÃO GEOADMINISTRATIV A




NOME 

PONTUAÇÃO 

ANA PAULA DA SILVA DOS SANTOS 

55 

MARIA DAS GRAÇAS GONÇALVES VIEIRA GUERRA 52

THATYANNE KRAUSE LIMA DE BRITO 38

MAYANNE JÚLIA TOMAZ FREITAS 29

MARIA APARECIDA ROSA DE ANDRADE ALIXANDRE 26

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 2ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

MAYANNE JÚLIA TOMAZ FREITAS 29

JISLAYNE FIDELIS FELINTO 24

IRIS CRISTINA DE LIMA 04

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 3ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

MARIA DAS VITORIAS BELARMINO DE SOUZA 37

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

ISABELA LUDIMILA DE OLIVEIRA BEZERRA 10

IRIS CRISTINA DE LIMA 04

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 4ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

MARCONDES FERNANDO PEREIRA CARVALHO 24

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 5ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO

Não Houve Candidatos Inscritos

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 6ª E 13ª REGIÕES GEOADMINISTRATIVAS

NOME PONTUAÇÃO

EUZIMAR GREGORIO DOS SANTOS 56

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

IRIS CRISTINA DE LIMA 04

CARLOS RYAN SILVA DE ARAUJO 02

GILVANEIDE FERNANDES FERREIRA 00

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 7ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 8ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO

Não Houve Candidatos Inscritos

Gestor Escolar – Professor Formador :GE MOD1 - 9ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

DANILO DE SOUSA CEZARIO 54

ROSELIA MARIA DE ANDRADE 23

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

JOSEFA IRANEIDE GOMES DA SILVA 09

WIAMA DE JESUS FREITAS LOPES 08

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 10ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

IRIS CRISTINA DE LIMA 04

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 11ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

ANGLIDIMOGEAN BARBOZA BIDO 16

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 12ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME SITUAÇÃO DA INSCRIÇÃO

Não Houve Candidatos Inscritos

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD1 - 14ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

ISABELA LUDIMILA DE OLIVEIRA BEZERRA 10

Gestor Escolar – Professor Formador:GE MOD3 - 1ª REGIÃO GEOADMINISTRATIVA

NOME PONTUAÇÃO

JOSE ACLECIO DANTAS 39

MAYANNE JÚLIA TOMAZ FREITAS 29

MARIA APARECIDA ROSA DE ANDRADE 26

VANIA CECÍLIA DE LIMA ANDRADE 19

DIELLY TEIXEIRA ALVES 11