Página 56 da Executivo - Caderno 1 do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 22 de Agosto de 2019

VAGAS DISPONÍVEIS:

ÁREA REGIONAL DE SÃO JOSÉ DO R PRETO

LOCAL VAGAS HORÁRIO DO ESTÁGIO

DEECRIM - DEPARTAMENTO ESTADUAL DE EXECUÇÕES CRIMINAIS - SÃO JOSÉ DO R PRETO 1 13H ÀS 17H PJ CÍVEL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

PJ CRIMINAL DE CATANDUVA

PJ CRIMINAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

PJ DE CARDOSO

PJ DE ITAJOBI

PJ DE JALES

PJ DE NOVA GRANADA

PJ DE NOVA GRANADA

PJ DE OLÍMPIA

ÁREA REGIONAL DE SOROCABA

Local de Comparecimento: Rua Florindo Julio, 97 – Pq Campolim

Sorocaba/SP – (15) 3233-7370

CANDIDATOS CONVOCADOS:

CLASSIF NOME DO CANDIDATO DATA HORÁRIO G7 Gabriel Oliveira Costa 02-09-2019 13H30 G26 Daniele Tamaris Ruiz 02-09-2019 13H30 N4/G112 Danilo Alves Ribeiro 02-09-2019 13H30 G29 Vinícius José Oliveira Almeida 02-09-2019 13H30 G32 Antonio Felipe Pereira 02-09-2019 13H30 G33 Laura Martins Arruda dos Santos 02-09-2019 13H30 G35 Isabella Camargo Cruz 02-09-2019 13H30 N7/G208 Juliana da Silva 02-09-2019 13H30 G36 Evelyn Fernandes Teixeira 02-09-2019 13H30 G37 Wellington Bruno M. De Sousa 02-09-2019 13H30 G41 Erika Hatanaka Rugain 02-09-2019 13H30 G42 Igor de Oliveira Machado 02-09-2019 13H30 G55 Augusto Cesar Rocha Santos 02-09-2019 13H30 G59 Vivian Almeida Gomes 02-09-2019 13H30 G68 Thaline de Mello Silva 02-09-2019 13H30 G71 Rodrigo de Oliveira Macedo 02-09-2019 13H30 G72 Felipe Scalise Liberatoscioli Arruda 02-09-2019 13H30 G73 Maria Eduarda Balera de Moraes 02-09-2019 13H30 G74 Leticia Camargo 02-09-2019 13H30 G81 João Lucas de Proença 02-09-2019 13H30 G83 Gabriela Gomes Martin Dias 02-09-2019 13H30 G84 João Paulo Soares Fernandes Rodrigues 02-09-2019 13H30 G87 Klaus Martin Stramm 02-09-2019 13H30 G90 Luciane Santos Fernandes 02-09-2019 13H30 G91 Jessica Vieira Ruivo 02-09-2019 13H30 G93 Giovana Myrzza Bellotto Scaranello 02-09-2019 13H30 G95 Michael Vinicius Batista Cesar 02-09-2019 13H30 G98 Rai Vitor Sudario 02-09-2019 13H30 G100 Nataly Martins Demura 02-09-2019 13H30 G102 Daniel de Milite Sanches 02-09-2019 13H30 G104 Mateus Fernandes Fagundes Luz 02-09-2019 13H30 G105 Leandro Vidigal 02-09-2019 13H30

G106 Adriano Leão 02-09-2019 13H30

G107 Adriana da Silva Souza Santos 02-09-2019 13H30 G108 Samanta Heloisa Carniato 02-09-2019 13H30 G109 Fabricio Santucci 02-09-2019 13H30 G111 João Paulo Vieira Silva Pinto 02-09-2019 13H30 G114 Maria Leticia Ramos da Silva Climeni 02-09-2019 13H30 G115 Maria Jose de Brito Nogueira 02-09-2019 13H30 G116 Mateus Henrique Alves Petri 02-09-2019 13H30 G117 Ana Paula Brisolla 02-09-2019 14H30 G118 Beatriz Nucci Wandke Soares 02-09-2019 14H30 G119 Juliana Soares Ferreira 02-09-2019 14H30 G120 Yara Carolina Aparecida dos Santos Lino 02-09-2019 14H30 G123 Ana Flávia Marques Vieira 02-09-2019 14H30 G124 João Pedro Costa de Oliveira 02-09-2019 14H30 G125 Barbara Pereira da Cruz 02-09-2019 14H30 G127 Maria Isabella Silva dos Santos 02-09-2019 14H30 G129 Maria Eduarda Prestes de Oliveira 02-09-2019 14H30 G130 Renata Melnic Incao 02-09-2019 14H30 G131 Tiago Aparecido Rodrigues 02-09-2019 14H30 G132 Graziela Almeida Gardenal dos Santos 02-09-2019 14H30 G134 Gracy Kelly de Alcantara 02-09-2019 14H30 G136 Maylla Lobo Amgarten 02-09-2019 14H30 G137 Mariana Macedo de Oliveira da Cruz 02-09-2019 14H30 G138 Mayara Franciele Leonel Barros 02-09-2019 14H30 G142 Caio Fernando Kerbeg Zacharias 02-09-2019 14H30 G143 Cristina Castro Rodrigues 02-09-2019 14H30 G144 Maria de Fatima Carvalho Moreira 02-09-2019 14H30 G149 Mariana Cristina Dias dos Santos 02-09-2019 14H30 G150 Luiz Henrique Zacharias Thibes 02-09-2019 14H30 G151 Bianca da Silva Nunes 02-09-2019 14H30 G152 Lucas Jose Libaneo Ramos 02-09-2019 14H30 G153 Giovana Luisa da Silva Giacomo 02-09-2019 14H30 G154 Amanda Fernandes de Paiva 02-09-2019 14H30 G156 Luiz Fernando Maiello Maistrello 02-09-2019 14H30 G158 Maria Julia Cacace Trucharte 02-09-2019 14H30 G159 Lucas Oliveira Silva 02-09-2019 14H30 G160 Felipe dos Santos Queiroz 02-09-2019 14H30 G161 Gabriel Jose de Oliveira Rondello 02-09-2019 14H30 G162 Caio Augusto Castanho Torres 02-09-2019 14H30 G163 Keila Mayumi Yoshita 02-09-2019 14H30 G164 Ana Beatriz de Barros Ambar 02-09-2019 14H30 G165 Cássia Cibele Mendes Pinheiro 02-09-2019 14H30 G166 Ingrid de Chaves Fekette 02-09-2019 14H30 G167 Rodolfo Henrique Bueno Hertel 02-09-2019 14H30 G169 Maiara Djanikian Martins 02-09-2019 14H30 G171 Mariana Ribeiro de Campos 02-09-2019 14H30 G172 Giovana de Oliveira Bergue 02-09-2019 14H30 G174 Bianca Larissa Menna 02-09-2019 14H30 G175 Gustav Friedrich Wilhelm Moraes Schwarzer 02-09-2019 15H30

G176 Giovanna Vitória Queiroz de Almeida 02-09-2019 15H30 G177 Larissa Lopes de Queiroz Machado 02-09-2019 15H30 G178 Jonathas David Francisco Lima 02-09-2019 15H30 G179 Fabiana Ongarato 02-09-2019 15H30 G180 Nária Lúcia Ribeiro de Sousa França 02-09-2019 15H30 G181 Jiuliani de Oliveira Geraldo 02-09-2019 15H30 G182 Giovana Aparecida Alberto Corrêa 02-09-2019 15H30 G183 Elisson Franson Barros 02-09-2019 15H30 G184 Karla Stefani Antunes Machado 02-09-2019 15H30 G185 Raphael de Grazia Faria Peres 02-09-2019 15H30 G186 Amanda Almeida Fogaça 02-09-2019 15H30 G187 Edvania da Silva Araujo 02-09-2019 15H30 G188 Sheila Grizolia Middendorf 02-09-2019 15H30 G189 Ana Carolina Ronchi Saccon 02-09-2019 15H30 G190 Natalia Pazini de Oliveira Camargo 02-09-2019 15H30 G192 Vanessa Cristina Siano 02-09-2019 15H30

G193 Juliana Scareli 02-09-2019 15H30

G196 Lucas Guimaraes de Campos 02-09-2019 15H30 G197 Marcos Vinicius Silva 02-09-2019 15H30

2 13H ÀS 17H

1 9H ÀS 13H

3 13H ÀS 17H

1 9H ÀS 13H

1 13H ÀS 17H

1 9H ÀS 13H

1 13H ÀS 17H

1 13H30 ÀS 17H30

2 13H ÀS 17H

G199 André De Moraes Rosa 02-09-2019 15H30 G200 Ana Julia Pires de Oliveira 02-09-2019 15H30 G201 Gabrielli de Cássia Justi 02-09-2019 15H30 G202 Gabriela Rodrigues Ferreira da Silva 02-09-2019 15H30 G203 Bruna de Melo Vianna 02-09-2019 15H30 G204 Ana Clara Morais Agibert 02-09-2019 15H30 G205 Samia Kimi Nagao Anhaia 02-09-2019 15H30 G209 Sthefani Angelica Gonçalves Silva 02-09-2019 15H30 G211 Rafaela da Silva Melo 02-09-2019 15H30 G214 Giovanna Foresto Carniel 02-09-2019 15H30 G215 Ana Paula de Oliveira Santos 02-09-2019 15H30

G216 Hellen Girardi 02-09-2019 15H30

G217 Luiz Antonio Almeida Neto 02-09-2019 15H30 G218 Rafaela Cardoso Rodrigues 02-09-2019 15H30

VAGAS DISPONÍVEIS:

ÁREA REGIONAL DE SOROCABA

LOCAL VAGAS HORÁRIO DO ESTÁGIO

PJ CÍVEL DE SOROCABA 1 13H ÀS 17H

PJ CRIMINAL DE SOROCABA 4 13H ÀS 17H

PJ DE BOITUVA 2 13H ÀS 17H

PJ DE BURI 1 13H ÀS 17H

PJ DE ITAÍ 1 13H ÀS 17H

PJ DE ITAPETININGA 1 13H ÀS 17H

PJ DE ITU 1 13H ÀS 17H

PJ DE MAIRINQUE 1 13H ÀS 17H

PJ DE PARANAPANEMA 2 13H ÀS 17H

PJ DE SÃO ROQUE 1 9H ÀS 13H

PJ DE TAQUARITUBA 1 9H ÀS 13H

PJ DE TATUÍ 1 13H ÀS 17H

PJ DE VOTORANTIM 1 13H ÀS 17H

ÁREA REGIONAL DE TAUBATÉ

Local de Comparecimento: Av. Desembargador Paulo de Oliveira Costa, 399, Centro - Taubaté/SP. Telefone: (12) 3631-7311 ou (12) 3631-7512

CANDIDATOS CONVOCADOS:

CLASSIF NOME DO CANDIDATO DATA HORÁRIO G1 Elizabeth Trombini Góes Telles 02-09-2019 13H G3 Suellym da Silva Oliveira 02-09-2019 13H N3/G79 Gabriel Salomão Bevilacqua Piccolo 02-09-2019 13H G10 Glauce Maria Alves de Carvalho 02-09-2019 13H D2/G88 Fernando Aparecido Alves de Oliveira 02-09-2019 13H G12 Emily de Oliveira Sales 02-09-2019 13H G17 Elisa Modesto Bottaro 02-09-2019 13H G24 Fábio de Godoi Furtado 02-09-2019 13H G27 Rodrigo Vinicius de Moura Bernardo 02-09-2019 13H G29 Victor Ferraz de Oliveira 02-09-2019 13H G32 Giovanna Heloisa Cipriano 02-09-2019 13H G34 Maria Ramila Rabelo Barbosa 02-09-2019 13H G35 Camila Eduarda Costa da Silva 02-09-2019 13H G40 Bianca Fonseca Bustamante 02-09-2019 13H G42 Gabrielle de Paula Machado Biondi 02-09-2019 13H G44 Daniel Cherem Ferreira Rosa 02-09-2019 13H G45 Matheus Aguinaldo Fernandes do

Carmo Salles 02-09-2019 13H

G47 Amanda Oliveira do Nascimento 02-09-2019 13H G53 Elvys Daniel de Oliveira 02-09-2019 13H G55 Laura Letícia Xavier 02-09-2019 13H G58 José Victor Marcondes Beserra

Lima de Oliveira 02-09-2019 13H

G59 Elaine Campos de Souza 02-09-2019 13H G60 Luciana Cristina Crumo Silva 02-09-2019 13H G61 Letícia França Nunes da Silva 02-09-2019 13H G62 Rafaella Oliveira Brandão do Carmo 02-09-2019 13H G63 Vitor Hugo Pereira Zuin 02-09-2019 13H G65 Nathalia Luise Costa Marçal 02-09-2019 13H G68 Samara Ramos Baydoun 02-09-2019 13H G70 Fabíola Moreira Bertini 02-09-2019 13H G71 Lavinsky Viana Bezerra 02-09-2019 13H G72 Liandra Almeida de Carvalho 02-09-2019 13H30 G73 Julia de Andrade Batocchio 02-09-2019 13H30 G74 Alice Helena de Souza Bortone 02-09-2019 13H30 G76 Dafne Alexia Pereira Matias Gonçalves 02-09-2019 13H30 G78 Gabriel Barbosa Sene 02-09-2019 13H30 G80 Isabela de Oliveira Ribeiro Guimaraes 02-09-2019 13H30 G81 Davi Ferreira dos Santos 02-09-2019 13H30 G83 Gabriel Tirelli da Silva Nicoli 02-09-2019 13H30 G84 Camila de Almeida Catharino 02-09-2019 13H30 G85 Fortunato Cavicchioli Neto 02-09-2019 13H30 G87 Pedro Rocha Mello Notarangeli 02-09-2019 13H30 G90 Ana Júlia Vieira Aquino de Almeida 02-09-2019 13H30 G91 Gabriel Las Casas Fonseca Ladeira 02-09-2019 13H30 G93 Fernanda de Souza Ferreira 02-09-2019 13H30 G94 Theodoro Aquino Marques Ribeiro 02-09-2019 13H30 G95 Maria Karine Juvenal de Arruda Silva 02-09-2019 13H30 G96 Ana Luiza Couto da Silva 02-09-2019 13H30 G97 Giovanna Pronin Damasceno 02-09-2019 13H30 G99 Aron de Freitas Telmo 02-09-2019 13H30 G100 Larissa Siqueira Lemos de Andrade 02-09-2019 13H30 G101 João Pedro Siqueira Custódio 02-09-2019 13H30 G102 Pedro Henrique dos Santos Mello 02-09-2019 13H30 G103 Letícia Floriano de Souza 02-09-2019 13H30 G104 Mayara Glayce de Oliveira 02-09-2019 13H30 G105 Eduarda Auxiliadora Pereira Castilho 02-09-2019 13H30 G106 Gustavo Ozório França 02-09-2019 13H30 G107 Mayara Barbosa Pucci 02-09-2019 13H30 G108 Allyne Pedersoli Cesar Verdi Cosme 02-09-2019 13H30 G112 Maira Caltabiano Guimaraes 02-09-2019 13H30 G113 Gustavo Santos Ribeiro 02-09-2019 13H30 G114 Ana Flávia Villarta dos Santos 02-09-2019 14H G115 Lucas Orioli dos Santos 02-09-2019 14H G116 Mainara da Silva Barbosa 02-09-2019 14H G117 Tatiane de Campos Redondo 02-09-2019 14H

G120 Leticia Vieira Silva 02-09-2019 14H

G122 Nátaly Moreira Mendes 02-09-2019 14H

G123 Paula Cortez 02-09-2019 14H VISITE NOSSAS LIVRARIAS:

· livraria.imprensaoficial.com.br – Livraria Virtual

· Rua XV de novembro, 318 – 2ª a 6ª das 9h as 18h

098 P5 - rodape LIVRARIA VIRTUAL versao-1 COR.indd 1

G124 Thiago Teixeira Fernandes 02-09-2019 14H G140 Felipe Cavalheiro da Silva 02-09-2019 14H G125 Caroline Mira Zinani 02-09-2019 14H G141 Estevão Fernando Rosa da Silva 02-09-2019 14H G126 Lucas Gabriel Orro de Souza 02-09-2019 14H G142 Talles de Souza Donola 02-09-2019 14H G127 Jean Carlos Gomes da Silva 02-09-2019 14H G144 Beatriz Batista Cordeiro 02-09-2019 14H G128 Nathalia Lopes Santos 02-09-2019 14H G146 Joao Pedro Braga Sales 02-09-2019 14H G130 Kennia Taciane Cardoso da Rocha 02-09-2019 14H G148 Giulia Cobianchi Caetano Amorim da Silva 02-09-2019 14H G132 Maria Júlia de Lima Ayres 02-09-2019 14H G149 Sarah Yasmin Moreira Gonçalves do Prado 02-09-2019 14H G133 Larissa de Jesus Ferraz 02-09-2019 14H G150 Marilia Gabriela Thomaz da Silva Barbosa 02-09-2019 14H G135 Gabriela Maria de Souza Manni 02-09-2019 14H G151 Julio Cesar Vilas Boas 02-09-2019 14H G137 Cristiano Alberto dos Santos 02-09-2019 14H G153 Danton Guilherme Caraça Pantoja 02-09-2019 14H G139 Davi Amaral Navarro 02-09-2019 14H G155 Gustavo Arantes Mendes 02-09-2019 14H

VAGAS DISPONÍVEIS:

ÁREA REGIONAL DE TAUBATÉ

LOCAL VAGAS HORÁRIO DO ESTÁGIO GAEMA - GRUPO DE AT ESP DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - NÚCLEO LITORAL NORTE

PJ CÍVEL DE TAUBATÉ

PJ CRIMINAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

PJ CRIMINAL DE TAUBATÉ

PJ DE BANANAL

PJ DE CAÇAPAVA

PJ DE CAMPOS DO JORDÃO

PJ DE CARAGUATATUBA

PJ DE ILHABELA

PJ DE JACAREÍ

PJ DE LORENA

PJ DE PARAIBUNA

PJ DE SALESÓPOLIS

PJ DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

PJ DE UBATUBA

PJ DE UBATUBA

ÁREA REGIONAL DO VALE DO RIBEIRA

Local de Comparecimento: Av Clara Gianotti de Souza, 360/370 – Centro Registro/SP – Telefone (13) 3821-8061 ou (13) 3822-3147

CANDIDATOS CONVOCADOS:

3 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

3 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

3 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

7 13H ÀS 17H

3 9H ÀS 13 ou 14H ÀS 18H

7 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

1 13H ÀS 17H

1 9H ÀS 13H

2 13H ÀS 17H CLASSIF NOME DO CANDIDATO DATA HORÁRIO

G1 MARCELO AUGUSTO MIYOSHI CHAGAS 02-09-2019 14H

G8 GIULIA RAMOS MIGUEL 02-09-2019 14H

G11 CLARA LOUYZE VAZ ROSA SUZUKI 02-09-2019 14H

G12 GABRIELA RODRIGUES BENEVIDES ROCHE 02-09-2019 14H

G17 FELIPE MARTINS DO NASCIMENTO 02-09-2019 14H

G20 JOÃO PAULO DE SOUZA FONTES 02-09-2019 14H

VAGAS DISPONÍVEIS:

ÁREA REGIONAL DO VALE DO RIBEIRA

LOCAL VAGAS HORÁRIO DO ESTÁGIO

GAEMA - GRUPO DE AT ESP DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - NÚCLEO VALE DO RIBEIRA 1 13H ÀS 17H PJ DE ELDORADO

PJ DE REGISTRO

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS A SEREM ENTREGUES:

a) RG ou carteira de habilitação (cópia simples);

b) CPF (cópia simples);

c) Comprovante de quitação com as obrigações militares, se do sexo masculino

(cópia simples);

d) Certidão de quitação eleitoral (fornecida pela internet); e) Atestado de boa conduta, firmado por Membro do Ministério Público, Magistrado

ou Professor da Faculdade de Direito cursada (original);

f) Atestado médico comprovando gozo de boa saúde e aptidão física e mental (original);

g) Declaração expedida pela Faculdade de Direito que comprove matrícula a partir

do antepenúltimo ano do curso, indicando existência ou inexistência de matérias em dependência de aprovação de qualquer período anterior (original);

h) Histórico escolar relativo ao curso de Direito (original); i) Declaração de horário da série em que se encontra matriculado (original);

j) 2 (duas) fotos 3x4, coloridas, datadas há menos de um ano; k) Certidão de distribuição criminal - esferas federal e estadual - das comarcas onde o candidato tiver residido nos 5 (cinco) anos anteriores à abertura do concurso (site do TJ e da Justiça Federal);

l) Comprovante de residência (cópia simples);

m) Ficha de cadastro (original);

n) Declaração de existência ou não de parentesco (original); o) Declaração negativa ou positiva de atividade (original). p) Termo de Confidencialidade

q) Declaração de não ser titular de mandato eletivo federal, estadual, distrital

ou municipal.

Os itens “ m, n, o, p e q” dispõem de modelo na Internet, no portal do Ministério Público do Estado de São Paulo, Cidadão/ Concurso/Concurso para Credenciamento de Estagiários/23º Concurso/Designação e Posse.

Aviso de 20-8-2019

nº 328/2019 – PGJ

O Procurador-Geral de Justiça do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, AVISA aos Promotores de Justiça da Capital – Cargos Numerados - interessados em assumir as funções abaixo relacionadas, que deverão se manifestar até o dia 23-08-2019, às 17h via e-mail ([email protected]), endereçados à Procuradoria-Geral de Justiça - Assessoria de Designações.

1) 126º Promotor de Justiça Criminal.

Avisos de 21-8-2019

nº 329/2019-PGJ

(Protocolado 23.989/2013)

O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições normais, AVISA, aos membros do Ministério Público que foi aprovado o enunciado 116 de entendimento nas áreas de atuação originária da Procuradoria-Geral de Justiça:

Enunciado 116: Ações de filiação. A intervenção do Ministério Público nas ações de filiação somente é obrigatória se houver interesse de incapaz envolvido, nos termos dos artigos 693 e 698 do Código de Processo Civil.

Avisa, ainda, que os enunciados de entendimento da Procuradoria-Geral de Justiça encontram-se disponíveis no Portal da Instituição, no sítio Subprocuradoria-Geral de Justiça Jurídica: \.

nº 330/2019 – PGJ

O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições legais e a pedido da Assessoria Eleitoral e do Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação – CTIC, AVISA aos Promotores de Justiça Eleitorais, em especial aos que exercem funções eleitorais junto às Zonas Eleitorais da Capital, que será realizado Workshop sobre o PJE (Processo Judicial Eletrônico)

1 13H ÀS 17H

2 13H ÀS 17H

e Doações Acima dos Limites Legais, no dia 30-08-2019, no Auditório Luís Felippe, localizado no prédio sede do Ministério Público do Estado de São Paulo, na Rua Riachuelo, 115, 9º Andar, Centro, São Paulo/SP. Informa que o evento será gravado e transmitido pelo link:

https://join-noam.broadcast.skype.com/mpsp.mp.br/ef87ed919f8549fbb19057e9d23a98e0

IV - DESPACHOS

IV – Despachos

Despachos do Procurador-Geral de Justiça de 21-8-2019 Assunto: Autorização para residir fora da Comarca em que exerce a titularidade de seu cargo.

Protocolado 62.687/2019, interessado: Igor Kozlowski, 4º Promotor de Justiça de Suzano; Protocolado 62.992/2019, interessada: Miriam Fuga Borges, 83º Promotor de Justiça Criminal da Capital e Protocolado 62.876/2019, interessada: Rita de Cassia Imashita Becca Sakai, 1º Promotor de Justiça de Suzano. Nos protocolados acima mencionados o Procurador-Geral de Justiça proferiu o seguinte despacho: Defiro o solicitado, visto atendidos os pressupostos legais e em face das manifestações favoráveis da Egrégia Corregedoria-Geral do Ministério Público e do douto Conselho Superior do Ministério Público.

Despacho do Procurador-Geral de Justiça

Sindicância 006/19-CGMP

Interessada: Corregedoria-Geral do Ministério Público

Objeto: solicitação de afastamento cautelar do Doutor Antonio Carlos Guimarães Júnior, do exercício das funções do 6º Promotor de Justiça de Rio Claro.

Decisão: À vista da solicitação da Corregedoria-Geral do Ministério Público fundada no artigo 253 e parágrafo único da Lei Complementar Estadual n. 734/93 (Lei Orgânica Estadual do Ministério Público) cuja fundamentação adoto, determino o afastamento do exercício funcional do Doutor Antonio Carlos Guimarães Júnior, 6º Promotor de Justiça de Rio Claro, nos termos do previsto no parágrafo único da mesma norma, por 60 (sessenta) dias.

IX - ATOS ADMINISTRATIVOS DO PGJ

IX Atos Administrativos do PGJ

Portaria do Procurador-Geral de Justiça de 21-8-2019

Nomeando, nos termos do art. 20, II, da L.C. 180/78, e à vista de habilitação em concurso público homologado em 15/9/2016 e prorrogado conforme publicação no D.O. de 17/8/2018, os aprovados em concurso público abaixo relacionados, constantes da Lista Geral de Classificação, para exercerem em caráter efetivo e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos de Oficial de Promotoria I, Padrão A-01, Carreira II, a que se refere o art. , da L.C. 1.118/2010, alterada pela L.C. 1.302/2017, do QPMP, classificados na Procuradoria Geral de Justiça, em vagas decorrentes da exoneração de Layla Juliana Camillo Ribeiro de Carvalho e das aposentadorias de Silvia Aparecida Thibes Moreira, Sonia Maria Cascaval e Silvana Rita de Lima Porto.

ÁREA REGIONAL DE CAMPINAS

Lista Geral de Classificação

00049 Bruna Luquezi Corato 476369800 SP

ÁREA REGIONAL DE SOROCABA

Lista Geral de Classificação

00052 Isabela Campanholi Silva 496663379 Sp 00056 Andrea Trita Ferreira da Cunha 363985396 Sp 00057 Murilo Gonsalves de Araujo Zanardo 328365348 SP.

Despacho do Procurador-Geral de Justiça de 13-8-2019

Deferindo o pedido Protocolado 66.432/19, de migração ao regime previdenciário instituído pela Lei 14.653/11, assegurando a Paulo Guilherme Carolis Lima, Promotor de Justiça, a opção que alude o § 16 do art. 40 da Constituição Federal, nos termos da decisão de efeito normativo proferida no Protocolado 17.936/19

27/03/2018 01:47:12