Página 21 da Seção 3 do Diário Oficial da União (DOU) de 12 de Setembro de 2019

Diário Oficial da União
há 9 dias

TEIXEIRA DE OLIVEIRA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 727.702.793-00 LAURINDO GOMES PEREIRA NETO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 728.568.153-91 VALDIR DE ALBUQUERQUE ROCHA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 735.575.873-04 FRANCISCO JUCIEL TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 737.216.463-04 WVERTON GALDINO GOMES. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA: 749.223.943-20 CICERO CAVALCANTE DA SILVA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 751.448.403-53 MASSIO ALVES BARRETO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 751.525.253-72 ARNOLDO PINTOFERNANDES. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 753.202.903-49 ESTEVAO FERREIRA LIMA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA: 754.617.902-59 ANTONIO THADEU MARQUES MOURA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 769.209.503-59 FRANCISCO OLIVEIRA FEITOSA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 772.115.613-00 FRANCISCO GILDEVAN RUFINO MACIEL. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 773.460.253-34 ANTONIO ELEUDO OLIVEIRA DO AMADOR. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 775.652.073-49 FRANCISCO JOSEVANDE RODRIGUES CAVALCANTE. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 796.267.423-72 EYMARD DA CRUZ DOS SANTOS. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 809.203.141-04 ANTONIO NIVANDRO OLIVEIRA DE ALMEIDA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 819.855.413-00 ANTONIO AFONSO DE CARVALHO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 842.380.623-53 ANTONIO RODRIGUES DE MELO FILHO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 842.627.373-49 MARCIO REGIO NUNES DA SILVA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 893.312.303-20 TADEU ROQUE CAMELO NETO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 893.380.063-87 CARLOS ANTONIO CAMURCA SILVA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 901.052.303-91 ANTONIO RAIMUNDO ALVES DE SOUSA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 908.498.843-49 ANTONIO EDSONDE ALENCAR ARRAIS. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 908.544.113-72 ANTONIO SALVIANO BEZERRA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 928.517.383-72 CHARLES HUDSON DO NASCIMENTO BARROS. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 937.843.093-72 JOSE LIBORIO CAMPOS FERREIRA JUNIOR. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 942.343.533-53 FLAVIO ADRIANO NOGUEIRA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 943.506.713-15 ALEXANDRE DE ALMEIDA AVELINO. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 964.875.183-87 ADRIANO SOBRINHO CAVALCANTE SILVA. Valor: R$ 57.000,00. CPF CONTRATADA : 978.912.403-10 EDER DE MELO FACUNDO. Valor: R$ 57.000,00

(SIDEC - 11/09/2019) 160041-00001-2019NE001862

10ª BRIGADA DE INFANTARIA MOTORIZADA

14º BATALHÃO DE INFANTARIA MOTORIZADO

RESULTADO DE SORTEIO

Processo Nº 64091.008345/2018-50.

A comissão especial de credenciamento da Operação Carro Pipa do 14º Batalhão de Infantaria Motorizado, torna público a relação de prestadores de serviço autônomo, pessoa física e jurídica, contemplados na primeira chamada e segunda chamadas do 2º sorteio, realizado nos dias 14, 15 e 21 de agosto de 2019, referente ao edital de credenciamento nº 001/2018/Op C Pipa do 14º BI Mtz, para prestarem o serviço de coleta, transporte e distribuição de água potável à população atingida pela estiagem no semiárido nordestino nos municípios sob responsabilidade do 14º BI Mtz, nos meses de outubro, novembro e dezembro de 2019. Município de Agrestina-PE: Damião Correia Diniz, CPF 021.073.204-03, lote 1; Município de Arcoverde-PE: J de Assis Duarte Transporte - ME, CNPJ 31.785.8020001/88, lote 1; José Gilvan Oliveira Lima - me, CNPJ 02.597.082/0001-29, lote 2; Gustavo Henrique Silva Nobre - ME, CNPJ 30.094.427/0001-67, lote 3; José Gilvan Oliveira Lima - ME, CNPJ 02.597.082/0001-29, lote 4; Ronaldo Cordeiro Cavalcante Trans - ME, CNPJ 29.393.232/0001-39, lote 5; Carlos Alberto Ferreira de Souza - ME, CNPJ 23.177.362/0001-58, lote 6; Jose de Assis Soares dos Santos - ME, CNPJ 30.295.044/0001-57, lote 7; Victor Afonso Santos Alves - ME, CNPJ 26.306.978/0001-70, lote 8; Genivaldo Alexandre da Silva Júnior - ME, CNPJ 24.326.934/0001-86, lote 9; Flávia Souza da Silva Bezerra, CPF 933.744.104-72, lote 10; Valmir Barbosa da Silva - ME, CNPJ 54.902.880/0001-50, lote 11; Gustavo Henrique Silva Nobre - ME, CNPJ 30.094.427/0001-67, lote 12; Jose Carlos Neves Costa - ME, CNPJ 26.730.894/0001-69, lote 13; Alexandre Rodrigues Izídio, CPF 059.037.824-42, lote 14; Município de Altinho-PE: José Fonseca Costa - ME, CNPJ 11.361.622/0001-61, lote 1; George Santos Silva, CPF 104.338.884-23, lote 2; Alfredo Severino dos Santos, CPF 070.393.084-28, lote 3; Tiago Falcão de Melo, CPF 088.770.534-02, lote 4; Paulo Ferreira Barbosa, CPF 274.700.518-64, lote 5; Palmério Ferreira Barbosa, CPF 923.136.634-34, lote 6; Reginaldo Gonçalves Leite, CPF 191.651.104-04, lote 7; Município de Bezerros-PE: Jose Ferreira da Silva Filho, CPF 079.730.684-65, lote 1; Ailton Geraldo de Moura, CPF 108.736.564-31, lote 2; H L Nery Torres - ME, CPF 04.540.216/0001-09, lote 3; Rielson Gleison Brayner de Vasconcelos, CPF 099.615.824-38, lote 4; Jose Marcos de Souza, CPF 042.587.214-92, lote 5; Jose Romério Moura da Silva, CPF 069.909.774-31, lote 6; Fábio Paulo Bezerra, CPF 045.094.254-65, lote 7; Jonas Faria Cardoso, CPF 112.300.644-00, lote 8; José Cesar de Arruda, CPF 106.770.634-82, lote 9; Renato Peixoto de Arruda, CPF 047.897.434-54, lote 10; Municípios de Calçado-PE: Alison Felipe Melo de Lira, CPF 111.671.704-23, lote 1; Bruno Almeida de Melo, CPF 109.889.874-57, lote 2; Município de Cachoeirinha-PE: Jose Célio de Lima, CPF 108.891.364-40, lote 1; Raphael Henrique Silva Vilela, CPF 120.912.774-10, lote 2; Josiberto Marques Costa dos Santos, CPF 044.891.064-08, lote 3; Pedro Euton Falcão da Silva, CPF 088.228.694-35, lote 4; Paulo Ricardo de Torres Almeida, CPF 080.987.264-10, lote 5; Márcio Roberto C. Silva - ME, CNPJ 31.015.469/0001-28, lote 6; Município de Gravatá: José Jailton Cardoso, CPF 684.452.454-49, lote 1; Valdenir Feitoza da Silva, CPF 007.670.244-86, lote 2; Ronaldo Soares da Silva, CPF 063.467.714-42, lote 3; Jose Ronaldo da Silva, CPF 047.171.404-60, lote 4; Adilson ramos, CPF 070.601.974-19, lote 5; Município de Ibirajuba-PE: Márcio Roberto C. Silva - ME, CNPJ 31.015.469.0001/28, lote 1; Luiz Ricardo Almeida do Nascimento, CPF 701.689.734-09, lote 2; Márcio Roberto C. Silva - ME, CNPJ 31.015.469.0001/28, lote 3; Município de Jucati-PE: Clebson Junior da Silva, CPF 298.186.938-84, lote 1; Mike David Izídio da Silva, CPF 062.675.824-69, lote 2; Adriano Dias Soares, CPF 008.554.984-39, lote 3; Município de Jupi-PE: Manoel carlos da silva, CPF 069.188.394-76, lote 1; Sueliton de Godoy Matos, CPF 106.357.214-22, lote 2; Oscar Francisco da Silva Sobrinho, CPF 010.112.524-06, lote 3; Município de Jurema-PE: Cicero da silva, CPF 057.361.624-82, lote 1; Município de Lajedo-PE: Thiogenes Silva Santos, CPF 068.354.004-12, lote 1; Carlos Eduardo de Souza, CPF 058.806.287-10, lote 2; Município de Pesqueira-PE: Francielio Almeida Santos, CPF 051.995.554-48, lote 1; Ronaldo Cavalcante Cordeiro Transporte - ME, CNPJ 29.393.232.0001/39, lote 2; F J R Gomes Transporte - ME, CNPJ 34.235.766/0001-77, lote 3; Julielson Duarte dos Santos, CPF 098.072.954-83, lote 4; Jose Marcelon de Almeida, CNPJ 734.093.164-34, lote 5; Silvio Roberto Gonçalves de Oliveira, CPF 028.203.094-88, lote 6; J P Soares - ME, CNPJ 28.708.601/0001-72, lote 7, J C da Silva Transporte - ME, CNPJ 24.917.455/0001-34, lote 8; Edmilson Vasconcelos Silva, CPF 389.579.224-15, lote 9; José Gilvan Oliveira Lima - ME, CNPJ 02.597.082/0001-29, lote 10; Jair Tenório Melo e Cia LTDA - ME, CNPJ 24.972.132/0001-43, lote 11, Jose Carlos Neves Costa - ME, CNPJ 26.730.894/0001-69, lote 12; Gilberto Santana da Silva, CPF 073.063.904-57, lote 13; Francisco José Almeida Freitas, CPF 509.873.214-04, lote 14; José Carlos Melo da Silva, CPF 103.664.858-30, lote 15; Valmir Barbosa da Silva - ME, CNPJ 54.902.880/0001-50, lote 16; Josenildo Cordeiro Silva, CPF 439.152.054-00, lote 17; Adivom santos da Silva, CPF 880.776.084-34, lote 18, J C a da Silva Transporte - ME, CNPJ 29.457.810/0001-53, lote 19; Agra e Silva Transporte LTDA - ME, CNPJ 27.593.923/0001-50, lote 20; Maurício Hemysson da Silva Melo, CPF 101.800.654-08, lote 21; I H G da Rocha - ME, CNPJ 28.298.640/0001-49, lote 22, Jose Fernando Ferro Machado, CPF 870.951.494-53, lote 23; Marcondes Roque da Silva, CPF 624.452.944-87, lote 24; R P de Albuquerque - ME, CNPJ 23.097.755/0001-51, lote 25; Thiede Paulo da Silva, CPF 061.151.074-07, lote 26; Aguinaldo dos Santos Ferreira, CPF 036.588.244-50, lote 27; N L Soares Transporte - ME, CNPJ 25.367.523/0001-00, lote 28; J C da Silva Transporte - ME, CNPJ 24.917.455/0001-34, lote 29; Rojanio Cavalcante Alves, CPF 036.095.084-18, lote 30; Município de Pombos: Cláudio Cardoso de Souza, CPF 034.214.694-74, lote 1; Jose Fabio de Arruda, CPF 701.185.354-55, lote 2; Antonio Ivaldo da Silva, CPF 023.685.914-51, lote 3; Miguel José de Souza Júnior, CPF 043.636.764-50, lote 4; Ivan Siqueira de Souza Amorim, CPF 036.285.764-40, lote 5; Josivan José da silva, CPF 031.747.764-14, lote 6; Wellington Barbosa da Bilva, CPF 070.456.804-73, lote 7; Irinildo Correia da Silva, CPF 028.703.314-79, lote 8; Jose Antonio de Souza, CPF

024.955.454-24, lote 9; Vilian Andres de Lucena, CPF 094.073.044-85, lote 10; Município de Sairé-PE: H L Nery Torres - ME, CNPJ 04.540.216/0001-09, lote 1; Município de Sanharó-PE: Adson Lopes das Neves, CPF 069.886.064-08, lote 1; Gustavo Henrique Silva Nobre - ME, CNPJ 30.094.427/0001-67, lote 2; Elton Almeida Lima, CPF 055.892.714-95; lote 3; Mario Napoleão Arcoverde Neto, CPF 269.357.914-72, lote 4; Município de São Caetano-PE: Raimundo Antônio do Nascimento, CPF 805.056.198-49, lote 1; Felipe dos Santos Lucena, CPF 702.842.354-90, lote 2; José Silvanildo Teotônio de Pontes, CPF 434.293.274-15, lote 3; Josiano Antônio do Nascimento, CPF 043.029.704-13, lote 4; José Fonseca Costa - ME, CNPJ 11.361.622/0001-61, lote 5; José Euclides Teixeira, CPF 185.591.664-91, lote 6; Naelson Noé da Silva, CPF 611.443.044-15, lote 7; Gedivan Márcio dos Santos Silva, CPF 047.660.244-81, lote 8; Jose Welissandre Cícero de Oliveira, CPF 039.098.484-19, lote 9; Município de Tacaimbó-PE: Ednaldo José dos Santos Transporte -ME, CNPJ 28.177.224/0001-92, lote 1; Severino rodrigo do nascimento, CPF 045.735.864-58, lote 2; José Altair Gomes, CPF 577.915.704-91, lote 3; Stenio Rodrigo Santos de Melo, CPF 013.123.484-61, lote 4; Marcelo Inácio da Silva, CPF 009.612.524-13, lote 5; Pedro Rafael Diógenes da Silva, CPF 100.906.314-63, lote 6; Romeu Jasmelino da Silva, CPF 205.214.268-12, lote 7.

CHARLES FERNANDO VASCONCELOS DE ARAÚJO - Ten Cel

Comandante

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 4/2019 - UASG 160178

Nº Processo: 64061006064201943. Objeto: Provável aquisição de Combustível para atender a necessidade das Organizações Militares Pertencentes ao GCALC da 7ª Regão Militar.. Total de Itens Licitados: 5. Edital: 12/09/2019 das 09h00 às 12h00 e das 13h00 às 16h00.

Endereço: Av Gen Manoel Rabelo, 1950, Socorro - Jaboatão dos Guararapes/PE ou www.comprasgovernamentais.gov.br/edital/160178-5-00004-2019. Entrega das Propostas: a partir de 12/09/2019 às 09h00 no site www.comprasnet.gov.br. Abertura das Propostas: 24/09/2019 às 10h00 no site www.comprasnet.gov.br. Informações Gerais: .

CHARLES FERNANDO VASCONCELOS DE ARAUJO

Ordenador de Despesas

(SIASGnet - 11/09/2019) 160178-00001-2019NE000024

14º BATALHÃO LOGÍSTICO

EXTRATO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 5/2019 - UASG 160185

Nº Processo: 64132003020201938 . Objeto: Contratação de empresa especializada em fornecimento de água e tratamento de esgoto ao 14º Batalhão Logístico Total de Itens Licitados: 00001. Fundamento Legal: Art. 25º, Caput da Lei nº 8.666 de 21/06/1993.. Justificativa: Justifico a inexigibilidade por se tratar de serviço essencial e atender às necessidades do 14º Batalhão Logístico. Declaração de Inexigibilidade em 10/09/2019. ADRIANO RISSO OCANHA. Ordenador de Despesas do 14º b Log. Ratificação em 11/09/2019. PEDRO PAULO DE MELLO BRAGA. Comandante da 7º Região Militar. Valor Global: R$ 540.000,00. CNPJ CONTRATADA : 09.769.035/0001-64 COMPANHIA PERNAMBUCANA DE SANEAMENTO.

(SIDEC - 11/09/2019) 160185-00001-2019NE001706

AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO

PREGÃO SRP Nº 2/2019

O 14º Batalhão Logístico torna público que o objeto deste pregão foi adjudicado e homologado para as seguintes empresas: ANA MARIA DA CONCEICAO DE MENESES CAVALCANTI, CNPJ 07.525.034/0001-49, grupos: 03, 06 e 24 - valor total da Ata: R$ 5.681.477,33; BATALHA AUTO SERVICE PECAS E PNEUS LTDA, CNPJ 09.239.373/0001-94, grupos: 16, 18, 22, 25 e 37 - valor total da Ata: R$ R$ 1.717.152,56; PECAZERO COMERCIO E SERVICOS DE VEICULOS - EIRELI, CNPJ 13.699.398/0001-48, grupos: 2, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 26, 27, 28 e 36 - valor total da Ata: R$ 20.101.819,30; Ata de registro de preços com validade de 12 meses, a contar da data da assinatura. Responsável pelo julgamento: DIEGO PEREIRA DA SILVA - 2º Tenente, Pregoeiro.

ADRIANO RISSO OCANHA - Cel

Ordenador de Despesas

71º BATALHÃO DE INFANTARIA MOTORIZADO

EXTRATO DE TERMO ADITIVO Nº 3/2019 - UASG 160177

Número do Contrato: 2/2017.

Nº Processo: 80633000240492016.

INEXIGIBILIDADE Nº 3/2016. Contratante: 71 BATALHAO DE INFANTARIA -MOTORIZADO. CNPJ Contratado: 33000118000179. Contratado : TELEMAR NORTE LESTE S/A. - EM RECUPERAÇÃO JUDICIAL. Objeto: Prestação de serviços de fornecimento de telefonia fixa comutada. Fundamento Legal: Inciso 2, art. 25 da Lei 8.666/93. Vigência: 01/09/2019 a 31/08/2020. Valor Total: R$18.955,47. Fonte: 100000000 - 2019NE801400. Data de Assinatura: 31/08/2019.

(SICON - 11/09/2019) 160177-00001-2019NE001862

COMANDO MILITAR DO NORTE

23ª BRIGADA DE INFANTARIA DE SELVA

23º BATALHÃO LOGÍSTICO DE SELVA

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2019 - UASG 160520

Nº Processo: 64144000728201906. Objeto: Eventual aquisição de suprimentos de materiais classe VI (motores de popa/geradores/motosserras/moto podas/roçadeira.. Total de Itens Licitados: 360. Edital: 12/09/2019 das 08h00 às 17h00. Endereço: Rodovia Transamazonica Km 9 - Nova Maraba, - Marabá/PA ou www.comprasgovernamentais.gov.br/edital/160520-5-00005-2019. Entrega das Propostas: a partir de 12/09/2019 às 08h00 no site www.comprasnet.gov.br. Abertura das Propostas: 24/09/2019 às 08h00 no site www.comprasnet.gov.br.

ANDREOS SOUZA

Ordenador de Despesas

(SIASGnet - 11/09/2019) 160520-00001-2019NE001862

8ª REGIÃO MILITAR

RESULTADO DE JULGAMENTO

CONCORRÊNCIA Nº 7/2018

Esta Comissão de Licitação vem a público informar, aos interessados que, neste dia 10 de setembro de 2019, encerrou-se o prazo de interposição de contra razões no processo da Concorrência nº 07/2018 do Comando da 8ª Região Militar, tendo dado entrada, neste período, duas peças de contra razões das empresas CANTUÁRIA e SR3, já encaminhadas aos interessados. Por outro lado, informamos que teve início, neste dia 11 de setembro de 2019, o prazo para julgamento, por parte da Comissão, de todos os recursos e contra razões interpostas no período anterior.

ABNER TRAJANO DA LUZ - CORONEL

Ordenador de Despesas

(SIDEC - 11/09/2019) 160163-00001-2019NE001153