Página 39 da Cidade do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 17 de Setembro de 2019

Diário Oficial do Estado de São Paulo
mês passado

COMUNICADO Nº 693,DE 16 DE SETEMBRO DE 2019.

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORA DA COORDENADORIA DOS CENTROS EDUCACIONAIS UNIFICADOS E DA EDUCAÇÃO INTEGRAL, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO "O JOGO DE MANCALA AWELÉ : ENSINO E PRÁTICA PARA FORMADORES" .

AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: http://portal.sme.prefeitura.sp.gov.br/Nucleo--Tecnico-de-Formacao

PÚBLICO-ALVO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I, PROFESSOR DE ENSINO FUNDA MENTAL II E MÉDIO, COORDENADOR PEDAGÓGICO, DIRETOR DE ESCOLA, SUPERVISOR ESCOLAR, ANALISTA DE INFORMAÇÕES CULTURA E DESPORTO – EDUCAÇÃO FÍSICA, QUE DESENVOLVEM PROJETOS DE JOGOS DE TABULEIRO NAS UEs E QUE, PREFERENCIALMENTE, TENHAM PARTICIPADO DE CURSO DE FORMAÇÃO DESSA MODALIDADE

CARGA HORÁRIA TOTAL: 30 HORAS PRESENCIAIS

CRONOGRAMA: PERÍODO DE REALIZAÇÃO: DE 01/10 A 05/11/2019

DIAS: 01/10, 03/10, 08/10, 10/10, 17/10, 22/10, 24/10, 29/10, 31/10 E 05/11/2019.

LOCAL: SME - AUDITÓRIO. RUA DOUTOR DIOGO DE FARIA, 1247 VILA CLEMENTINO.

HORÁRIO: 19H ÀS 22H.

TOTAL DE VAGAS: 30 VAGAS. QUANTIDADE DE TURMAS: 1 INSCRIÇÕES: A PARTIR DAS 12H DO DIA 23/09/2019 ATÉ O ENCERRAMENTO DAS VAGAS PELO LINK http://bit.ly/MancalaSME

CERTIFICAÇÃO: FREQUÊNCIA MÍNIMA DE 90%, CONCEITO S OU P E ENTREGA DA ATIVIDADE OBRIGATÓRIA.

REGENTE: LILIANE PEREIRA BRAGA

ÁREA PROMOTORA: COCEU

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 19404

COMUNICADO Nº 694, DE 16 SETEMBRO DE 2019.

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORA DOS CENTROS EDUCACIONAIS UNIFICADOS E DA EDUCAÇÃO INTEGRAL, COMUNICA A REALIZAÇÃO DO CURSO "O JOGO DE GO: ENSINO E PRÁTICA PARA FORMADORES - MÓDULO I" . AS ESPECIFICAÇÕES COMPLETAS DO CURSO ESTÃO NO PORTAL DA SME: http:// portal.sme.prefeitura.sp.gov.br/Nucleo-Tecnico-de-Formacao

PÚBLICO-ALVO: PROF. DE EDUC. INFANTIL E ENS. FUND. I, PROF. DE ENSINO FUND. II E MÉDIO, COORDENADOR PEDAGÓGICO, DIRETOR DE ESCOLA, SUPERVISOR ESCOLAR, ANALISTA DE INF. CULT. E DESP. – EDUCAÇÃO FÍSICA, LOTADOS EM EMEIs, EMEFs, EMEFMs E CIEJAs E QUE TENHAM CONCLUÍDO A FORMAÇÃO “INICIAÇÃO AO JOGO DE GO – TABULEIRO 9X9”.

CARGA HORÁRIA TOTAL: 32 HORAS PRESENCIAIS.

CRONOGRAMA: 05/10, 19/10, 26/10, 09/11, 23/11, 30/11, 07/12 E 14/12/2019

HORÁRIOS: TURMA 1 – DAS 8H ÀS 12H E TURMA 2 – DAS 13H ÀS 17H.

LOCAL: BRASIL NIHON KIIN - RUA DOUTOR FABRÍCIO VAMPRÉ, 116 - VILA MARIANA.

TOTAL DE VAGAS: 60, SENDO 30 VAGAS POR TURMA.

QUANTIDADE DE TURMAS: 2

INSCRIÇÕES: A PARTIR DAS 12H DO DIA 23/09/2019 ATÉ O TÉRMINO DAS VAGAS PELO LINK: http://bit.ly/GoSME1

AS INSCRIÇÕES SERÃO VALIDADAS PELA ORDEM DE CADASTRO NO LINK CONSIDERANDO AS ESPECIFICAÇÕES DO PÚBLICO-ALVO.

CERTIFICAÇÃO: FREQUÊNCIA MÍNIMA DE 87%, CONCEITO S OU P PELA PARTICIPAÇÃO NAS ATIVIDADES E ENTREGA DA ATIVIDADE OBRIGATÓRIA.

REGENTE: FELIPE HERMAN VAN RIEMSDIJK

ÁREA PROMOTORA: COCEU

CURSO HOMOLOGADO SOB O NÚMERO 19403

COMUNICADO Nº 695, DE 16 DE SETEMBRO DE 2019

SEI 6016.2019/0019713-1

Divulga o cronograma de organização dos Jogos Estudantis de Xadrez da Rede Municipal de Ensino e dá outros procedimentos.

O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, conforme o que lhe representou a Coordenadoria dos Centros Educacionais Unificados e da Educação Integral – COCEU, no uso de suas atribuições legais.

COMUNICA:

O cronograma de organização das Fases Regional e Municipal dos Jogos Estudantis de Xadrez da Rede Municipal de Ensino, instituídos pela Portaria SME nº 7.240/16 e regulamentado pela Portaria SME nº 2.448/18.

1MODALIDADE

Serão realizados Jogos Estudantis de Xadrez INDIVIDUAL, conforme disposto no artigo 5º da Portaria SME nº 2.448/18.

2 CALENDÁRIO DOS JOGOS

2.1 FASE REGIONAL:

2.1.1 DRE Butantã

Dias: 24, 25 e 26/09/2019

Local: CEU Uirapuru – Rua Nazir Miguel, 849 - Jardim Paulo VI.

Horário: 9h às 17h.

2.1.2 DRE Campo Limpo

Dias: 16, 17 e 18/10/2019

Local: CEU Capão Redondo – Rua Daniel Gran, s/nº - Jd. Modelo.

Horário: 9h às 17h.

2.1.3 DRE Capela do Socorro

Dias: 11, 12 e 13/09/2019

Local: CEU Vila Rubi – Rua Domingos Tarroso, 101 – Vila Rubi. Horário: 9h às 17h.

2.1.4 DRE Freguesia/Brasilândia

Dias: 02, 03 e 04/10/2019

Local: CEU Jd. Paulistano - Rua Aparecida do Taboado, s/n – Jd. Paulistano.

Horário: 9h às 17h.

2.1.5 DRE Guaianases

Dias: 14, 15 e 16/08/2019

Local: CEU Água Azul – Av.dos Metalúrgicos, 1262 – Cidade Tiradentes.

Horário: 8h às 17h.

2.1.6 DRE Ipiranga

Dias: 08 e 09/10/2019

Local: CEU Parque Bristol - Rua Arthur Primavesi, s/n – Pq. Bristol

Horário: 8h às 17h.

2.1.7 DRE Itaquera

Dias: 18, 19 e 20/09/2019

Local: CEU Formosa – Rua Srg. Claudiner Evaristo Dias, 10 – Parque Santo Antônio.

Horário: 10h às 18h.

2.1.8 DRE Jaçanã/ Tremembé

Dias: 30 e 31/10 e 01/11/2019

Local: CEU Jaçanã - Rua Francisca Espósito Tonetti, 105 – Jd. Guapira.

Horário: 10h às 18h.

2.1.9 DRE Penha

Dias: 25, 26 e 27/09/2019

Local: CEU Quinta do Sol – Av. Luiz Imparato, 564 – Vila Cisper Horário: 8h às 17h.

2.1.10 DRE Pirituba/ Jaraguá

Dias: 22, 23 e 24/10/19

Local: CEU Jaguaré – Av. KenkitiSimomoto, 80 – Jaguaré. Horário: 9h às 17h.

2.1.11 DRE Santo Amaro

Dias: 04 e 05/09/19

Local: Parque do Chuvisco – Rua Ipiranga, 792 – Jd. Aeroporto. Horário: 9h às 17h.

2.1.12 DRE São Mateus

Dias: 22, 23, 24 e 25/10/19

Local: CEU Sapopemba – Rua Manuel Quirino de Mattos, s/n – Jardim Sapopemba.

Horário: 9h às 17h.

2.1.13 DRE São Miguel

Dias: 18, 19 e 20/09/2019

Local: CEU Três Pontes – Rua Capachós, 400 – Jd. Celia.

Horário: 9h às 17h.

2.2FASE MUNICIPAL

Dias: 12, 13 e 14/11/19

Local: Círculo Militar de São Paulo – Rua Abílio Soares, 1589 – Ibirapuera.

Horário: 9h às 17h.

3 DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 A equipe organizadora de SME, poderá, nos casos de absoluta excepcionalidade e por motivos justificados, transferir ou adiar jogos, sem consulta prévia às Unidades Educacionais envolvidas.

3.2 Na ocorrência de situações não previstas na legislação específica deverá ser acionada:

3.2.1 na Fase Regional as DREs;

3.2.2 na Fase Municipal aSME/COCEU.

4ÁREA PROMOTORA

Coordenadoria dos Centros Educacionais Unificados e da Educação Integral – COCEU

DESPACHO DO SECRETÁRIO

SME

TID 18539585 - DRE Jaçanã/Tremembé – EMEF Flávio Império - Autorização para servidores acompanharem alunos em atividade fora do município. - Pela competência a mim delegada pelo artigo 1º, inciso II, do Decreto nº 58.261, de 05/06/2018 e à vista de toda a instrução deste expediente, AUTORIZO, com fundamento no artigo 47 da Lei nº 8.989/79, a saída dos servidores listados no ofício inaugural e lotados na EMEF Flávio Império, a fim de acompanhar alunas e alunos em visita ao Zoológico de Guarulhos/SP, nas datas de 18/09/2019 e 20/09/2019. – II – Tal autorização não abrange o custeio dos valores referentes à atividade.

TID 18556533 - DRE Butantã – EMEF Vianna Moog - Autorização para servidores acompanharem alunos em atividade fora do município. – I - Pela competência a mim delegada pelo artigo 1º, inciso II, do Decreto nº 58.261, de 05/06/2018 e à vista de toda a instrução deste expediente, AUTORIZO, com fundamento no artigo 47 da Lei nº 8.989/79, a saída dos servidores listados no ofício inaugural e lotados na EMEF Vianna Moog a fim de acompanhar alunas e alunos em visita ao Zoológico Municipal de Guarulhos/SP, na data de 18/10/2019. – II - Tal autorização não abrange o custeio dos valores referentes à atividade.

TID 18575396 - DRE JT – EMEI Flávio Império - Autorização para servidores acompanharem alunos em atividade fora do município. – I - Pela competência a mim delegada pelo artigo 1º, inciso II, do Decreto nº 58.261, de 05/06/2018 e à vista de toda a instrução deste expediente, em especial da manifestação da Assessoria Jurídica de fls. retro, que adoto como razão de decidir, AUTORIZO, com fundamento no artigo 47 da Lei nº 8.989/79, a saída dos servidores listados no ofício inaugural e lotados na EMEI Flávio Império a fim de acompanhar alunas e alunos em atividade no Zoológico de Guarulhos, situado em Guarulhos – SP, na data de 18/09/2019 e 20/09/2019. – II - Tal autorização não abrange o custeio dos valores referentes à atividade.

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS DIVISÃO DE GESTÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

APOSENTADORIA

DEFERIDAS , dos servidores abaixo:

Nos termos do artigo da EC 47/05, voluntária, por tempo de contribuição, com proventos integrais.

504.052.3/2 – MARCOS PAULO DIAS , proc. 6016.2019/0046200-5, Título 2151/2019/SME, AGENTE DE APOIO, NIVEL I, CAT 5, B5, SME.

644.421.1/1 – LAUSIMAR ONILIA MANOEL , proc. 6016.2019/0044201-2, Título 2150/2019/SME, AGENTE ESCOLAR, QPE 05E, SME.

648.258.9/1 – ADAIR TELES DE SOUZA , proc. 6016.2019/0045395-2, Título 2161/2019/SME, AGENTE ESCOLAR, QPE 05E, SME.

Nos termos do artigo da EC 41/03, voluntária, por tempo de contribuição, com proventos integrais.

682.416.1/2 – LUZIA DE FATIMA CAMARGO ALBERTO , proc. 6016.2019/0046209-9, Título 2148/2019/SME, AUX. TEC. ED., CAT 2, QPE 10C, SME.

Nos termos do artigo da EC 41/03, voluntária, para o Magistério, com proventos integrais.

593.259.9/2 – CINTIA DANTAS MARSURA , proc. 6016.2019/0045037-6, Título 2160/2019/SME, PROF. ED. INF., CAT 3, QPE 18E, SME.

620.673.5/1 – CLAUDIA RODRIGUES FEITOSA , proc. 6016.2019/0045287-5, Título 2162/2019/SME, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT 3, QPE 23E, SME.

656.072.5/1 – SONIA VALERIA DE CAMARGO , proc. 6016.2019/0047140-3, Título 2147/2019/SME, PROF. ED. INF., CAT 3, QPE 19E, SME.

656.901.3/2 – SANDRA MARIA LOPES , proc. 6016.2019/0057102-5, Título 2155/2019/SME, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT 3, QPE 21E, SME.

660.225.8/1 – SANDRA APARECIDA DA SILVA VIGGIANI , proc. 6016.2019/0046921-2, Título 2149/2019/SME, PROF. ENS. FUND. II E MEDIO, QPE 21E, SME.

721.676.9/1 – ELIANA APARECIDA MARTINEZ , proc. 6016.2019/0045575-0, Título 2158/2019/SME, PROF. ENS. FUND. II E MEDIO, QPE 21D, SME.

746.093.7/1 – MARCIA CRISTINA PEREIRA DOS REIS , proc. 6016.2019/0044346-9, Título 2157/2019/SME, PROF. ED. INF., CAT 3, QPE 19C, SME.

Nos termos do artigo 40, § 1º, inciso III, alínea a, da CF/88, com a redação dada pelas EC 20/98 e EC 41/03, voluntária, por tempo de contribuição, com proventos integrais.

724.512.2/2 – MARIA APARECIDA FERREIRA LIMA , proc. 6016.2019/0044981-5, Título 2159/2019/SME, PROF. ED. INF., CAT 3, QPE 19D, SME.

Nos termos do artigo 40, § 1º, inciso III, alínea b, da CF/88, com redação dada pelas EC 20/98 e EC 41/03, voluntária, com proventos proporcionais ao tempo de contribuição.

115.262.9/2 – LUCIA NATALICIO ROMANATO , proc. 6016.2019/0046694-9, Título 2156/2019/SME, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT 3, QPE 21E, SME.

513.969.4/3 – MARIA CAROLINA PEDROSO FRANCO RUSSO , proc. 6016.2019/0047292-2, Título 2154/2019/SME, PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT 3, QPE 21E, SME.

682.988.1/1 – LINDALVA MARIA DE SOUZA DA SILVA , proc. 6016.2019/0045956-0, Título 2152/2019/SME, AGENTE ESCOLAR, QPE 04E, SME.

Observação :

Os aposentados acima relacionados deverão comparecer, após o 3º dia útil desta publicação, a COGEP, situado na Av. Angélica, 2606 no Setor de Atendimento, 1º andar, para esclarecimentos referentes ao PIS/PASEP, com os seguintes documentos: RG, demonstrativo de pagamento, cópia do DOC com a publicação da aposentadoria.

INDEFERIDAS , dos servidores abaixo:

718.863.3/2 – JANE CRISTINA MIRANDA DE OLIVEIRA proc. 2018-0.085.041-3 – 16.28. À vista da conclusão alcançada no Laudo Médico nº 10753186, constante de fls. 14, homologado pelo Senhor Coordenador de Gestão de Saúde do Servidor – COGESS INDEFIRO o pedido de aposentadoria por invalidez.

RETIFICAÇÃO

555.112.9/2 – SILVIA HELENA SANTOS SANTANA CAMPOS DE CARVALHO , proc. 2010-0.131.539-8. Após análise, RETIFICO o despacho de fls. 18, publicado no DOC de 22/07/2010, para constar QPE 21E e não como constou.

597.426.7/2 – HELENICE PEREIRA DE AQUINO , proc. 6016.2019/0056171-2. Após análise, RETIFICO o despacho publicado no DOC de 12/09/2019, pag. 39, para constar R.F.: 597.426.7/2 e não como constou.

642.738.3/1 – IVANI APARECIDA DOS SANTOS BAPTISTA VICTOR , proc. 6016.2019/0000232-2. Após análise, RETIFICO o despacho publicado no DOC de 25/01/2019, pag. 41, para constar PADRAO: QPE 05E e não como constou.

675.119.9/1 – ARLINE SANCHES MONTEIRO VALENTINI , proc. 2010-0.176.890-2. Após análise, RETIFICO o despacho de fls. 29, publicado no DOC de 02/09/2010, para constar: Aposentadoria nos termos do artigo 40, § 1º, inciso III, alínea a, combinado com o § 5º, da CF/88, como redação dada pelas EC 20/98 e EC 41/03, voluntaria, para o Magisterio com proventos integrais, e não como constou.

682.451.0/1 – MARIA CRISTINA FREUA DA SILVA , proc. 6016.2019/0041243-1. Após análise, RETIFICO o despacho publicado no DOC de 10/09/2019, pag. 37, para constar R.F.: 682.451.0/1 e não como constou.

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS DIVISÃO DE GESTÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

ADICIONAIS POR TEMPO DE SERVIÇO CONCEDIDOS NOS TERMOS DO ARTIGO 112, DA LEI Nº 8.989/79.

REG.FUNC./VÍNC. NOME QQ DATA E.H.

SME

728.947.2/2 MARIA LUCIA ADELAIDE RUBIM DE 3º 11/09/2019 161500000000000

MORAES FERRANDA

782.509.9/1 KARINA AMORIM GOMES 2º 29/07/2019 160100000000000 782.922.1/1 CLAUDIA REIS ROSA 2º 13/09/2019 160100000000000 784.282.1/1 TELMA MARIA DA SILVA 2º 31/08/2019 161500000000000 817.586.1/1 ACASSIA REGINA NASCIMENTO 1º

MEDEIROS DE FARIA

27/08/2019 160130000000000

845.225.3/1 LEILA DE ASSUNÇÃO MARQUES 3º 27/04/2019 1600020000000

GARCIA

OUTROS EXM

REG.FUNC./VÍNC. NOME QQ DATA E.H.

751.159.1/2 SIMONE MEGUMI KAMEI 3º 14/08/19 161500000000000 751.159.1/2 SIMONE MEGUMI KAMEI 4º 14/08/19 161500000000000 845.225.3/1 LEILA ASSUNÇÃO MARQUES GARCIA 1º 11/02/19 1600020000000 845.225.3/1 LEILA ASSUNÇÃO MARQUES GARCIA 2º 11/02/19 1600020000000

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS EVOLUÇÃO FUNCIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL DESPACHO DA COORDENADORA

DEFERIDOS

DRE-CL

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6538185/2 * REGINA SOLANGE MONTEIRO

6016.2019/0046943-3 * 36,6 * QPE-17 * 16/04/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8241091/1 * VERONICA MESQUITA SANTANA

6016.2019/0047236-1 * 27,1 * QPE-16 * 12/10/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8284351/1 * LILIANE MEIRA FARAT

6016.2019/0046906-9 * 25,8 * QPE-16 * 06/05/2019

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 33.792/93, Lei 11.434/93 e Decretos 34.867/95, 45.871/05 e 47.339/06

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

5546761/2 * MARIA AP. G. CONCEICAO

6016.2019/0046953-0 * 18,2 * QPE-19 * 01/01/2004

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6768482/2 * SUELY C. RAMOS S. DE MENDONCA

6016.2019/0046430-0 * 9,2 * QPE-21 * 01/07/2019

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7223056/1 * CRISTINA FONSECA DE SA

6016.2019/0047258-2 * 9,4 * QPE-21 * 18/12/2017

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7767510/2 * ELENIR DA ROCHA CRUZ

6016.2019/0047260-4 * 19,2 * QPE-18 * 08/12/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7950411/1 * ANDRESA MATHIAS SAITO

6016.2019/0047422-4 * 19,2 * QPE-18 * 23/12/2017

PROF. ED. INFANTIL CAT.3

7496010/1 * DEBORA MATOS A. DOS SANTOS

6016.2019/0046530-6 * 9,1 * QPE-21 * 01/10/2018

DRE-CS

TABELA I (TEMPO) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8238839/1 * LILIAN CARMO MESQUITA ALVES

6016.2019/0046891-7 * 03A-00M-00D * QPE-15 * 05/04/2019

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8271984/1 * WANESSA RODRIGUES DE SOUZA

6016.2019/0046882-8 * 03A-00M-00D * QPE-15 * 03/04/2019

TABELA I (TEMPO) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6772480/1 * SOLIMAR VIEIRA S. MAYER

6016.2019/0047405-4 * 22A-00M-00D * QPE-21 * 03/06/2019

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

7930020/1 * JANAINA LEANDRA GARCIA

6016.2019/0047365-1 * 05A-00M-00D * QPE-16 * 22/10/2018

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6951171/2 * JOSIANI RUBIA ALVES SANTOS

6016.2019/0046867-4 * .19,2 * QPE-20 * 16/12/2017

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7287046/2 * RIVALDA FELIX DA SILVA

6016.2019/0047356-2 * 19,3 * QPE-19 * 07/12/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7512121/1 * MELISSA FELIPPIN MEIRA

6016.2019/0046564-0 * 18,1 * QPE-20 * 01/04/2019

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7740191/1 * ADRIANA CASSIA GARCIA

6016.2019/0047097-0 * 18,9 * QPE-18 * 02/11/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8120366/2 * ELIZABETE ALVES DA SILVA

6016.2019/0047283-3 * 13,8 * QPE-17 * 26/11/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8204462/1 * DANIELA FERREIRA DE MATTOS AGUIAR

6016.2019/0046871-2 * 13,9 * QPE-17 * 03/05/2019

PROF. ED. INFANTIL CAT.3

6832369/1 * CATIA SILENE DA S. RODRIGUES

6016.2019/0047415-1 * 18,1 * QPE-19 * 01/08/2018

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

7210418/1 * LUCIMARA CARDOSO RODRIGUES

6016.2019/0047041-5 * 9,0 * QPE-21 * 01/03/2019

DRE-FB

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8271933/1 * JULIANA ALVES P. DE OLIVEIRA

6016.2019/0046502-0 * 25,7 * QPE-16 * 31/05/2019

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INFANTIL CAT.3

7447825/1 * REGIANE PEREIRA DO N. PONCE

6016.2019/0046424-5 * 9,1 * QPE-21 * 01/06/2019

SUPERVISOR ESCOLAR

7208197/1 * IVONETE DIAS DE MORAES

6016.2019/0047127-6 * 9,1 * QPE-22 * 12/02/2019

DRE-G

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8228604/1 * PATRICIA DE OLIVEIRA HEUKO

6016.2019/0046411-3 * 24,2 * QPE-16 * 28/06/2018

DRE-IP

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7453728/2 * CRISTIANE MORAES DA SILVA

6016.2019/0047203-5 * 26,6 * QPE-16 * 21/04/2019

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6765092/3 * DENISE DA SILVA M. M. BRASIL

6016.2019/0047300-7 * 9,1 * QPE-21 * 01/08/2019

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8013209/1 * ELAINE APARECIDA BIAZIOLI

6016.2019/0046545-4 * 14,4 * QPE-17 * 22/01/2019

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

8017123/1 * RUBENS SILVA BENATTI

6016.2019/0047219-1 * 18,0 * QPE-18 * 01/03/2019

DRE-IQ

TABELA I (TEMPO) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8247251/1 * TATIANE DOS SANTOS F. FONSECA

6016.2019/0046908-5 * 03A-00M-00D * QPE-15 * 12/11/2018

TABELA I (TEMPO) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INFANTIL CAT.3

8163413/1 * MARCIA REGINA R. FERREIRA

6016.2019/0046915-8 * 05A-00M-00D * QPE-15 * 23/06/2019

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7871848/3 * MARISA GOI DE OLIVEIRA

6016.2019/0047248-5 * 29,5 * QPE-16 * 22/03/2019

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6958079/1 * CIBELE ASSIS DESTRO DOS SANTOS

6016.2019/0046532-2 * 18,1 * QPE-20 * 01/02/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6997988/1 * CRISTIANE ROSEO DA SILVA

6016.2019/0046509-8 * 19,5 * QPE-20 * 13/12/2018

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7201036/4 * NADIA APARECIDA M. NERY

6016.2019/0047295-7 * 18,1 * QPE-19 * 01/01/2017

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7709846/1 * MARCIA MARIA G. FERNANDES

6016.2019/0047235-3 * 18,2 * QPE-18 * 01/04/2018

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

6972314/1 * DENISE MUNHOZ S. DA SILVA

6016.2019/0047285-0 * 18,2 * QPE-20 * 01/03/2019

DRE-JT

TABELA I (TEMPO) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8285179/1 * JULIANA PEREIRA DOS SANTOS

6016.2019/0047887-4 * 03A-00M-00D * QPE-15 * 01/08/2019

TABELA I (TEMPO) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.1

6766501/1 * SOLANGE AP. M. DA COSTA

6016.2019/0047906-4 * 20A-00M-00D * QPE-17 * 05/04/2018

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

7926642/1 * ROBERIA LUCI DOS SANTOS COSTA

6016.2019/0047864-5 * 08A-00M-00D * QPE-17 * 04/05/2019

TABELA II (TÍTULOS) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

COORDENADOR PEDAGÓGICO

7218087/1 * GLAUCIA PEREZ CREIGIDO GDIKIAN

6016.2019/0047357-0 * 22,6 * QPE-22 * 01/08/2019

DIRETOR DE ESCOLA

7445059/1 * CRISTIANE S. DE ALBUQUERQUE

6016.2019/0046513-6 * 13,6 * QPE-22 * 01/08/2019

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

7789572/2 * CAMILA HUMBERTO NISHIDA

6016.2019/0046471-7 * 18,0 * QPE-20 * 01/06/2019

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

6384404/1 * SIMONE APARECIDA J. FORNACIARI

6016.2019/0047045-8 * 11,1 * QPE-21 * 26/08/2018

PROF. ENS. FUND. II E MÉDIO, CAT.3

7809255/1 * ANA PAULA LUPETTI

6016.2019/0046905-0 * 9,0 * QPE-21 * 01/08/2019

DRE-MP

TABELA I (TEMPO) - ENQ. SUBSEQUENTE

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Tempo * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

8135495/1 * ADRIANA AP. DOS SANTOS NHAM

6016.2019/0047900-5 * 05A-00M-00D * QPE-16 * 08/04/2019

TABELA II (TÍTULOS) - 1º ENQUADRAMENTO

Dec 50.069/08 - Art. , Lei 14.660/07

Reg. Func.* Nome* Proc.* Pontos * Ref. * a partir de

PROF. ED. INF. E ENS. FUND. I, CAT.3

6787801/3 * CRISTIANE GLORIA DA S. L. OLIVEIRA

6016.2019/0047150-0 * 55,1 * QPE-18 * 21/02/2018