Página 1 da II - Judicial - 2ª Instância do Diário de Justiça do Rio de Janeiro (DJRJ) de 17 de Janeiro de 2020

Diário de Justiça do Rio de Janeiro
há 4 meses
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

www.tjrj.jus.br

Claudio de Mello Tavares

PRESIDENTE

Bernardo Moreira Garcez Neto

CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA

1º VICE-PRESIDENTE – Reinaldo Pinto Alberto Filho

2º VICE-PRESIDENTE – Paulo de Tarso Neves

3º VICE-PRESIDENTE – Elisabete Filizzola Assunção

ÓRGÃO ESPECIAL

ANTIGUIDADE ELEITOS

Luiz Zveiter Claudio de Mello Tavares

Antonio Eduardo Ferreira Duarte Marco Antonio Ibrahim

Nilza Bitar Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque

Maria Inês da Penha Gaspar Rogério de Oliveira Souza

Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo Paulo de Tarso Neves

Reinaldo Pinto Alberto Filho Elton Martinez Carvalho Leme

Milton Fernandes de Souza Katya Maria de Paula Menezes Monnerat

Otávio Rodrigues Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes

Nildson Araújo da Cruz Antônio Iloízio Barros Bastos

Nagib Slaibi Filho Adolpho Correa de Andrade Mello Junior

Adriano Celso Guimarães Sandra Santarém Cardinalia

Bernardo Moreira Garcez Neto

Elisabete Filizzola Assunção

CONSELHO DA MAGISTRATURA

Claudio de Mello Tavares

Bernardo Moreira Garcez Neto

Reinaldo Pinto Alberto Filho

Paulo de Tarso Neves

Elisabete Filizzola Assunção

Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco

Renata Machado Cotta

Fabio Dutra

Sidney Rosa da Silva

Sergio Ricardo de Arruda Fernandes

COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO

Fernando Antonio de Almeida

Cairo Ítalo França David

Claudia Pires dos Santos Ferreira

Plínio Pinto Coelho Filho

Maria Isabel Paes Gonçalves

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMAS

José Muiños Piñeiro Filho

Antonio Carlos Nascimento Amado

Inês da Trindade Chaves de Melo

Marcelo Lima Buhatem

Marcos Andre Chut

ESCOLA DA MAGISTRATURA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - EMERJ

DIRETOR-GERAL

André Gustavo Corrêa de Andrade

OUVIDORIA

Flávio Citro Vieira de Mello

JUÍZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA

Luiz Eduardo Cavalcanti Canabarro

Luiz Umpierre de Mello Serra

Marcello Rubioli

Afonso Henrique Ferreira Barbosa

Leandro Loyola de Abreu

Fábio Ribeiro Porto

Caderno II – Judicial – 2ª Instância




DESEMBARGADORES
Luiz Zveiter
Antonio Eduardo Ferreira Duarte
Claudio de Mello Tavares
Nilza Bitar
Caetano Ernesto da Fonseca Costa
Maria Inês da Penha Gaspar
Maria Augusta Vaz Monteiro de Figueiredo
Reinaldo Pinto Alberto Filho
Milton Fernandes de Souza
Otávio Rodrigues
Nildson Araújo da Cruz
Nagib Slaibi Filho
Adriano Celso Guimarães
Bernardo Moreira Garcez Neto
Elisabete Filizzola Assunção
Odete Knaack de Souza
Jessé Torres Pereira Júnior
Mauricio Caldas Lopes
José Carlos Varanda dos Santos
Celso Ferreira Filho
Ferdinaldo do Nascimento
Gizelda Leitão Teixeira
Francisco José de Asevedo
Mario Guimarães Neto
Suely Lopes Magalhães
Edson Aguiar de Vasconcelos
Carlos Eduardo da Rosa da Fonseca Passos
Henrique Carlos de Andrade Figueira
Ricardo Rodrigues Cardozo
José Carlos Maldonado de Carvalho
Mauro Dickstein
Rosita Maria de Oliveira Netto
Marco Antonio Ibrahim 

Rosa Helena Penna Macedo Guita
Alexandre Antônio Franco Freitas Câmara
Jacqueline Lima Montenegro
Katya Maria de Paula Menezes Monnerat
Cláudio Brandão de Oliveira
Márcia Ferreira Alvarenga
Maria Angélica Guimarães Guerra Guedes
Cláudio Luís Braga dell’Orto
Geórgia de Carvalho Lima
Maria Sandra Rocha Kayat Direito
Inês da Trindade Chaves de Melo
Eduardo Gusmão Alves de Brito Neto
Antônio Iloízio Barros Bastos
Sidney Rosa da Silva
Claudia Pires dos Santos Ferreira
Paulo Sérgio Rangel do Nascimento
Maria Regina Fonseca Nova Alves
José Roberto Lagranha Távora
Adolpho Correa de Andrade Mello Junior.
Marcelo Lima Buhatem
Cláudia Telles de Menezes
Andre Emilio Ribeiro Von Melentovytch
Paulo de Oliveira Lanzellotti Baldez
Carlos Azeredo de Araújo
Gilberto Campista Guarino
Elizabete Alves de Aguiar
Patrícia Ribeiro Serra Vieira.
Luciano Sabóia Rinaldi de Carvalho
Cláudio Tavares de Oliveira Junior
Fernando Cerqueira Chagas
Myriam Medeiros da Fonseca Costa
Plínio Pinto Coelho Filho
Cezar Augusto Rodrigues Costa 

Antonio José Ferreira Carvalho Valéria Dacheux Nascimento




Leila Maria R. P. de Carvalho e Albuquerque
Helda Lima Meireles
Siro Darlan de Oliveira
Antônio Carlos Nascimento Amado
Conceição Aparecida Mousnier T. de G. Pena
Luiz Felipe Miranda de Medeiros Francisco
José Carlos Paes
Marcus Henrique Pinto Basílio
Fernando Foch de Lemos Arigony da Silva
Ana Maria Pereira de Oliveira
Kátia Maria Amaral Jangutta
Gilmar Augusto Teixeira
Benedicto Ultra Abicair
Lindolpho Morais Marinho
Denise Levy Tredler
Mario Assis Gonçalves
Carlos Santos de Oliveira
Carlos José Martins Gomes
Cristina Tereza Gaulia
Camilo Ribeiro Rulière
Fernando Fernandy Fernandes
Cairo Ítalo França David
Cherubin Helcias Schwartz Júnior
Antonio Jayme Boente
Suimei Meira Cavalieri
Marília de Castro Neves Vieira
Mônica Maria Costa Di Piero
Agostinho Teixeira de Almeida Filho
Marcos Alcino de Azevedo Torres
Rogério de Oliveira Souza
Paulo de Tarso Neves
André Gustavo Corrêa de Andrade 

Denise Vaccari Machado Paes
Flávia Romano de Rezende
Juarez Fernandes Folhes
Fernando Antonio de Almeida
Jose Roberto Portugal Compasso
Regina Lucia Passos
Lucia Helena do Passo
João Ziraldo Maia
Eduardo de Azevedo Paiva
Carlos Eduardo Freire Roboredo
Mauro Pereira Martins
Jaime Dias Pinheiro Filho
Mônica de Faria Sardas
Luciano Silva Barreto
Flavio Marcelo de Azevedo Horta Fernandes
Joaquim Domingos de Almeida Neto
Tereza Cristina Sobral Bittencourt Sampaio
Cesar Felipe Cury
Alcides da Fonseca Neto
Lúcio Durante
Peterson Barroso Simão
Augusto Alves Moreira Junior
Maria Luiza de Freitas Carvalho
Marcelo Castro Anátocles da Silva Ferreira
Sandra Santarém Cardinali
Margaret de Olivaes Valle dos Santos
Andrea Fortuna Teixeira
Gilberto Clóvis Farias Matos
Mônica Feldman de Mattos
Adriana Lopes Moutinho
Natacha N. G. Tostes Gonçalves de Oliveira
Maria Helena Pinto Machado Martins 




Paulo Sérgio Prestes dos Santos
Carlos Eduardo Moreira da Silva
Sirley Abreu Biondi
Gabriel de Oliveira Zéfiro
Luiz Noronha Dantas
Norma Suely Fonseca Quintes
Cleber Ghelfenstein
Custódio de Barros Tostes
Guaraci de Campos Vianna
Ricardo Couto de Castro
Elton Martinez Carvalho Leme 

Sonia de Fátima Dias
Murilo André Kieling Cardona Pereira
Luiz Henrique de Oliveira Marques
Sergio Ricardo de Arruda Fernandes
Arthur Narciso de Oliveira Neto
Werson Franco Pereira Rêgo
Sérgio Nogueira de Azeredo
José Acir Lessa Giordani
Sérgio Seabra Varella
Antônio Carlos Arrabida Paes
Maria Isabel Paes Gonçalves 

José Muiños Piñeiro Filho Marcos Andre Chut

Horácio dos Santos Ribeiro Neto Celso Silva Filho

Márcia Perrini Bodart Denise Nicoll Simões

Celso Luiz de Matos Peres Wilson do Nascimento Reis

Pedro Freire Raguenet Marianna Fux

Heleno Ribeiro Pereira Nunes Luiz Roldão de Freitas Gomes Filho

Marco Aurélio Bezerra de Melo Luiz Fernando de Andrade Pinto

Mônica Tolledo de Oliveira Francisco de Assis Pessanha Filho

Renata Machado Cotta Cíntia Santarém Cardinali

Teresa de Andrade Castro Neves Daniela Brandão Ferreira

Pedro Saraiva de Andrade Lemos Maria da Glória Oliveira Bandeira de Mello

Wagner Cinelli de Paula Freitas André Luiz Cidra

Fabio Dutra Lúcia Regina Esteves de Magalhães