Página 6 do Diário Oficial do Estado de Sergipe (DOESE) de 3 de Março de 2020

Diário Oficial do Estado de Sergipe
há 11 meses
Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

Administração

EDITAL Nº 7/2018

ESTADO DE SERGIPE

SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS NO CARGO DE DELEGADO DE POLÍCIA SUBSTITUTO DA

POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DE SERGIPE (PC/SE)

EDITAL DE RESULTADO FINAL NO CURSO DE INSTRUÇÃO

E PREPARAÇÃO TÉCNICO-PROFISSIONAL E DE

RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

O SECRETÁRIO DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO torna públicos o resultado final no curso de instrução e preparação técnico-profissional e o resultado final no concurso público para provimento de vagas no cargo de Delegado de Polícia Substituto da Polícia Civil do Estado de Sergipe (PC/SE).

1 DO RESULTADO FINAL NO CURSO DE INSTRUÇÃO E PREPARAÇÃO TÉCNICO-PROFISSIONAL

1.1 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico -profissional, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10008360, Albene Junior Pereira da Silva, 27.00 / 10005740, Andre Luiz Santos Figueiredo, 24.25 / 10002184, Antonio Gledson da Silva Santos, 27.25 / 10004856, Arruaires Bezerra de Lima, 26.50 / 10009585, Artur Vieira Herbas, 27.00 / 10001915, Brenda Albuquerque de Souza, 26.25 / 10001160, Bruno Soares Alcantara, 27.00 / 10003862, Carla Viviane Oliveira do Nascimento, 26.75 / 10000642, Carlos Antoonio Pereira de Oliveira Junior, 24.75 / 10004539, Caroline Costa Almeida de Souza, 27.25 / 10003227, Claudio Feitosa, 27.25 / 10001056, Danilo dos Santos Oliveira, 27.25 / 10003741, Diego Paiva Motta, 27.25 / 10005848, Douglas de Lucena Correia Costa, 26.50 / 10001002, Erico Pereira Xavier Souza, 26.25 / 10000370, Ezequias Martins da Silva, 26.25 / 10008842, Felipe Augusto Pereira Batista, 24.00 / 10009201, Felipe Kleber Vieira de Andrade, 26.25 / 10002141, Gabriela Sa Campos, 24.75 / 10001700, Gregorio Bezerra Silva, 27.25 / 10000109, Gustavo Mendes Ribeiro, 27.75 / 10001566, Herick Santos Santana, 25.00 / 10004884, Iris Lessy Santos Gomes, 25.50 / 10002631, Janailson Lima de Oliveira, 26.25 / 10002065, Jessica Garcia Cruz Carvalho, 26.75 / 10001460, Joana Motta Silveira de Sa, 25.50 / 10007041, Jose Janiel da Silva, 27.25 / 10008773, Jose Matheus Vieira Fernandez Cardillo, 27.00 / 10000969, Khertton Rafael de Queiroz Gomes, 25.75 / 10006645, Lorena Oliveira da Rocha, 27.00 / 10003154, Lucas de Jesus Chagas, 23.25 / 10000840, Micael Andrade Granja de Oliveira, 27.50 / 10000451, Mirna Cristina Santos de Andrade, 27.00 / 10000418, Murilo de Oliveira Gouveia, 26.25 / 10008359, Paulo Nunes dos Santos, 26.50 / 10007457, Rafael Brito de Oliveira, 27.00 / 10007706, Rafael Kaufer Leite, 26.25 / 10001840, Ruidiney Nunes Santos, 26.50 / 10005758, Vanessa Moura Feitosa, 26.00 / 10003913, Weyber Silva Oliveira, 26.50 / 10004386, Wilkson Vasco Francisco Lima Barros, 27.00.

1.1.1 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico -profissional do candidato com deficiência , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10004775, Joao Victor Agra de Lima, 27.25.

1.1.2 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico-profissional dos candidatos afrodescendentes , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10009027, Amauri da Silva Rocha, 27.25 / 10001915, Brenda Albuquerque de Souza, 26.25 / 10001056, Danilo dos Santos Oliveira, 27.25 / 10008400, Josenildo Brito Nascimento, 23.75 / 10003154, Lucas de Jesus Chagas, 23.25 / 10005000, Manoel Pinto Dantas Neto, 25.75.

1.1.3 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico-profissional dos candidatos sub judice , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10001640, Andrezza Tayse Cavalcanti Costa, 26.00 / 10009200, Bruno Madson Marques Moura, 27.25 / 10005151, Jose Diego Declerc Santos Neves, 26.25 / 10001433, Miguel Maximino de Souza Santos, 25.50 / 10005800, Natasha Alves de Gusmao, 26.25 / 10000727, Weliton Almeida Santos Junior, 27.50.

1.1.4 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico-profissional dos candidatos sub judice com deficiência , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10004851, Allison Danilo Costa Lial, 27.50 / 10003279, Bruno Santana de Souza Lima, 26.50 / 10005505, Daniel Silva Mattos, 22.75 / 10003890, Felipe Barbosa de Oliveira, 24.75 / 10006908, Gustavo Souza Viterbo de Aragao, 24.25 / 10001147, Jose Marcos de Carvalho, 23.50 / 10003644, Luciana Cunha Lucio, 27.25 / 10004809, Marcela de Almeida Souza, 24.75 / 10008969, Pamela Lopes Guarilha de Aquino, 25.00 / 10001407, Thyago Rodrigo Cabral Barbosa, 22.75.

1.1.5 Resultado final no curso de instrução e preparação técnico-profissional dos candidatos sub judice afrodescendentes , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final no curso de instrução e preparação técnico-profissional.

10005173, Edvanio Dantas dos Santos, 25.00 / 10003407, Geovan Siriaco dos Santos, 26.00 / 10001302, Jose Renato Tavares dos Santos, 26.75.

2 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

2.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10006645, Lorena Oliveira da Rocha, 202.85, 75.12, 1 / 10001840, Ruidiney Nunes Santos, 202.59, 75.02, 2 / 10000969, Khertton Rafael de Queiroz Gomes, 199.79, 73.98, 3 / 10001002, Erico Pereira Xavier Souza, 199.51, 73.88, 4 / 10008773, Jose Matheus Vieira Fernandez Cardillo, 198.94, 73.67, 5 / 10004386, Wilkson Vasco Francisco Lima Barros, 198.53, 73.52, 6 / 10008360, Albene Junior Pereira da Silva, 197.83, 73.26, 7 / 10000418, Murilo de Oliveira Gouveia, 197.66, 73.19, 8 / 10001700, Gregorio Bezerra Silva, 197.66, 73.19, 9 / 10004856, Arruaires Bezerra de Lima, 197.30, 73.06, 10 / 10007706, Rafael Kaufer Leite, 196.44, 72.74, 11 / 10001915, Brenda Albuquerque de Souza, 195.04, 72.22, 12 / 10000370, Ezequias Martins da Silva, 194.13, 71.89, 13 / 10000109, Gustavo Mendes Ribeiro, 192.94, 71.45, 15 / 10003862, Carla Viviane Oliveira do Nascimento, 192.64, 71.33, 16 / 10005848, Douglas de Lucena Correia Costa, 192.53, 71.29, 17 / 10002065, Jessica Garcia Cruz Carvalho, 191.53, 70.92, 18 / 10002631, Janailson Lima de Oliveira, 191.14, 70.78, 19 / 10007457, Rafael Brito de Oliveira, 190.12, 70.40, 21 / 10005758, Vanessa Moura Feitosa, 189.65, 70.23, 22 / 10002184, Antonio Gledson da Silva Santos, 188.78, 69.91, 23 / 10003154, Lucas de Jesus Chagas, 188.78, 69.91, 24 / 10009201, Felipe Kleber Vieira de Andrade, 188.38, 69.76, 25 / 10008359, Paulo Nunes dos Santos, 188.18, 69.68, 26 / 10003913, Weyber Silva Oliveira, 188.13, 69.66, 27 / 10001460, Joana Motta Silveira de Sa, 187.81, 69.55, 30 / 10000451, Mirna Cristina Santos de Andrade, 187.73, 69.52, 31 / 10000840, Micael Andrade Granja de Oliveira, 187.70, 69.51, 32 / 10001056, Danilo dos Santos Oliveira, 187.51, 69.44, 33 / 10007041, Jose Janiel da Silva, 187.46, 69.42, 34 / 10003227, Claudio Feitosa, 187.31, 69.36, 35 / 10009585, Artur Vieira Herbas, 186.89, 69.21, 36 / 10005740, Andre Luiz Santos Figueiredo, 186.27, 68.98, 37 / 10004884, Iris Lessy Santos Gomes, 186.17, 68.94, 38 / 10004539, Caroline Costa Almeida de Souza, 185.91, 68.84, 39 / 10003741, Diego Paiva Motta, 185.77, 68.79, 40 / 10001160, Bruno Soares Alcantara, 185.74, 68.78, 41 / 10000642, Carlos Antoonio Pereira de Oliveira Junior, 184.03, 68.15, 42 / 10001566, Herick Santos Santana, 183.64, 68.00, 44 / 10002141, Gabriela Sa Campos, 182.46, 67.57, 46 / 10008842, Felipe Augusto Pereira Batista, 181.71, 67.29, 47. 2.1.1 Resultado final no concurso público do candidato com deficiência , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10004775, Joao Victor Agra de Lima, 159.61, 59.10, 4.

2.1.2 Resultado final no concurso público dos candidatos afrodescendentes , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10001915, Brenda Albuquerque de Souza, 195.04, 72.22, 1 / 10003154, Lucas de Jesus Chagas, 188.78, 69.91, 2 / 10001056, Danilo dos Santos Oliveira, 187.51, 69.44, 3 / 10008400, Josenildo Brito Nascimento, 183.01, 67.77, 4 / 10009027, Amauri da Silva Rocha, 182.82, 67.70, 5 / 10005000, Manoel Pinto Dantas Neto, 174.29, 64.54, 8.

2.1.3 Resultado final no concurso público dos candidatos sub judice , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10001640, Andrezza Tayse Cavalcanti Costa, 193.35, 71.60, 14 / 10009200, Bruno Madson Marques Moura, 191.12, 70.77, 20 / 10005800, Natasha Alves de Gusmao, 188.03, 69.63, 28 / 10000727, Weliton Almeida Santos Junior, 187.84, 69.56, 29 / 10005151, Jose Diego Declerc Santos Neves, 183.85, 68.08, 43 / 10001433, Miguel Maximino de Souza Santos, 182.69, 67.65, 45.

2.1.4 Resultado final no concurso público dos candidatos sub judice com deficiência , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10004851, Allison Danilo Costa Lial, 174.75, 64.71, 1 / 10005505, Daniel Silva Mattos, 167.43, 62.00, 2 / 10004809, Marcela de Almeida Souza, 165.74, 61.37, 3 / 10003890, Felipe Barbosa de Oliveira, 155.81, 57.70, 5 / 10003279, Bruno Santana de Souza Lima, 151.20, 55.99, 6 / 10006908, Gustavo Souza Viterbo de Aragao, 145.05, 53.71, 7 / 10003644, Luciana Cunha Lucio, 143.50, 53.14, 8 / 10001407, Thyago Rodrigo Cabral Barbosa, 140.77, 52.13, 9 / 10001147, Jose Marcos de Carvalho, 134.95, 49.97, 10 / 10008969, Pamela Lopes Guarilha de Aquino, 133.67, 49.50, 11.

2.1.5 Resultado final no concurso público dos candidatos sub judice afrodescendentes , na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota provisória no concurso público, nota final no concurso público e classificação final no concurso público.

10003407, Geovan Siriaco dos Santos, 179.87, 66.61, 6 / 10001302, Jose Renato Tavares dos Santos, 175.91, 65.14, 7 / 10005173, Edvanio Dantas dos Santos, 171.81, 63.62, 9.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 As justificativas de alteração/anulação de gabaritos oficiais preliminares da prova objetiva do curso de instrução e preparação técnico-profissional estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 4 de março de 2020 , no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/pc_se_18_delegado.

3.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas de alteração/anulação.

3.3 O resultado final no concurso público fica devidamente homologado pela Secretaria de Estado da Administração e pela Secretaria de Estado da Segurança Pública.

Aracaju/SE, 2 de março de 2020.

GEORGE DA TRINDADE GOIS JOÃO ELOY DE MENEZES

Secretário de Estado da Secretário de Estado da

Administração Segurança Pública

GOVERNO DE SERGIPE

SECRETARIA DO ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO N.º 050/2020

OBJETO : Aquisição de material permanente para o Subprojeto NEREES, através de recursos da contrapartida, para atender às necessidades da FAPITEC. DATA DE ABERTURA : 16/03/2020, às 08h. SESSÃO DE DISPUTA : 16/03/2020, às 09h. NO SÍTIO : www.licitações-e.com.br. BASE LEGAL : Leis Federais n.ºs 10.520/2002 e 8.666/93. Leis Estaduais. n.ºs 6.206/2007, 5.280/2004 e 5.848/2006. Após a fase recursal, constatada a regularidade dos atos praticados, a autoridade competente homologará o procedimento licitatório. Decreto nº 10.024, de 20 de setembro de 2019 PARECER JURÍDICO : 32/2019 - FAPITEC. FORMALIZAÇÃO DE CONSULTAS E EDITAL : www.comprasnet.se.gov.br e www.licitações-e.com.br. ÓRGÃO SOLICITANTE : FAPITEC, Travessa Baltazar Gois, n.º 86, Edf. Estado de Sergipe, 10.º andar, Centro, 49010-907, Aracaju-Sergipe, fone: (79) 3259-3007 / 3259-6366, das 7 às 13 horas.

Aracaju, 02 de março de 2020.

Álvaro Sérgio Campos Pereira

Pregoeiro - SGCC/SEAD

GOVERNO DE SERGIPE

SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 051/2020

OBJETO: Registro de preços para aquisição de medicamentos DUPILUMABE, visando atender às necessidades dos órgãos e entidades do Estado de Sergipe. DATA DE ABERTURA: 18/03/2020 às 08:30 horas. SESSÃO DE DISPUTA: 18/03/2020 às 09:00 horas. NO SÍTIO: www.licitações-e.com.br. BASE LEGAL: Lei nº. 10.520/2002, Lei nº 8.666/93. Lei Estadual nº 6.206/2007, Lei Estadual nº 5.280, Lei Estadual nº 5.848, Decretos Estaduais n os . 25.728, 26.531 e 26.533. Nº PARECER JURÍDICO: 1100/2020. Formalização de Consultas e Edital : www.comprasnet.se.gov.br e www.licitações-e.com.br ÓRGÃO SOLICITANTE: SEAD tel./fax: (079) 3226-2246 à Rua Duque de Caxias, 346 - Bairro São José - Aracaju/SE, das 07h00min às 13h00min horas.

Aracaju, 02 de MARÇO de 2020.

ANA HELENA BARRETO SOARES

Pregoeira

GOVERNO DE SERGIPE

SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO

AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 01/2020

PROCESSO Nº 015.000.01229/2020-9

O ESTADO DE SERGIPE , por meio da SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO , com sede na Rua Duque de Caxias, 346 - São José, Aracaju/SE, CNPJ nº 13.128.798/0010-94, torna público para conhecimento dos interessados que realizará CHAMAMENTO PÚBLICO para prospecção do mercado imobiliário em Sergipe, visando futura locação de imóvel (is) comercial (is), nos termos deste Edital e seus Anexos, tendo como objeto a prospecção do mercado imobiliário de Lagarto/SE, com o fito de viabilizar possível futura locação de imóvel (is) para abrigar o CEAC NO MUNICÍPIO DE LAGARTO/ SE. O imóvel deverá atender as necessidades da Secretaria de Estado da Administração nos quesitos e especificações constantes no Termo de Referência, parte integrante do respectivo Edital que se encontra disponível no site da SEAD. A entrega da documentação poderá ser feita no DAF/SEAD no período de 03/03/2020 a 18/03/2020 às 10h00min. O horário de funcionamento do Setor é de 07h00min às 13h00min. A abertura dos envelopes recebidos pela Comissão Especial de Chamada Pública e Credenciamento se dará no DAF da SEAD em 18/03/2020 às 10h00min (horário local), no mesmo local.

Aracaju/SE, 02 de março de 2020.

GEORGE DA TRINDADE GOIS

Secretário de Estado da Administração