Página 35 da Poder Executivo do Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 8 de Março de 1956

ANO LXVI N.* 54 QUITA-FEIRA 8 DY MLO PE 1956

T1L 86

BRTTO"

ODETTA

EN DE

16 ENOUE

EN "OTARIO

DIARIO

PAULO DE

ESGUIO O

GE "MANGEL E. DE

I

ATATIBA

-ANDALLA 111,43 ('E

APARO

--

PIEDADE 110,33 CE

FEIRAREI

OCTIL

(EATOIIJS NOVOO CRATIU

*O

85,57 * GE "'PEDRO BRANAO

--

DOS RE** J:'E BINIFACIO

70 MASIAS FREIRE *651 3E

"ANTONIO TAVARE SACO

*1 IVANY CUIDE IOGNOLO

LTAPE85.15 - ENGE D9 PRUSSICO

PA,.TLLST A;

72 FUJIMORA (30M5,S 54 58

GE DE PRELAO

8386 CERN DE MRILIA

74 MARIA LN I A. DE AMARAL

LIMETE

82,95 G* DE GU:I N;

:5 M3*I'**EO':* .'E MOCAS O25**

GE ' GRACIEMA B. REB.JRO"

APTIALIA

BARROTO

*S M IA LWI A.

GR:T—

81.6T ENGE *LE NOVA

NADA:

77 %DE 'A PN.R -', TO TAFELI 8134

CEN DE CAMILLA ;I:

DAO;

*S 7*R.* . ,R STIO: I 80***

*

ENGE

RAQUARI"ANT».NIO M. CARVALHO

FILHO" PEQUENOTE

LAU;

79 AREIA AIDAR FOILHE 8020 --GE

DE PACAEMBU

..

20 MARLA APARECIDA

79.73 - CEN "HORACIO

RES" OURINHOS;

81 ODILA SILV IRA P. DE MOURA

78.63 CLN "3ONE LVES

T'A* DOIS CORREGOS:

82 LITIO MOUSSESSIAN 75.83

CEN

CRISTIAN O. OLIVEIR",

SA . JOAO DA BOA IFTA

*3 ATILLA

ESPUTA S. R. LIMA

72.30 GE DE CANDIDO METTA:

84 AMV UNDERWOOD MERIWETHER

69,30 GEENA DE RANEHE-IA;

85 GALLEN ALTAR I ILHO 68,13

GE DE LUCELIA:

86 CECILIA PENTEADO - 59,95

ENGE DA OSDO CRUZ:

GRAN87 LAVINIA IVANY CCI 58,20

ENGE DE MATAO;

38 MARIA ANTONIETA DE VILHENA

5089 GE "CRI. JEREMIAS

JUNIOR" IGUAPE;

89 OCTAVIO MARTINS DA SOU7A

41,70 -GE DE PATROCLO

LISTA:

SANTOS LOUREIRO

LE90 WANZELA

GE DE PEDRT'GVLHO;

39,73

91 NEUSA JORGE LONGO 35,83

-GE DE AMUAVA

92 LVA MAREIA PERORA 34,45

ENGE DE TANABE

93 CORA GUIMARASES P. DE CASTRO

31.06 - GE DE CERQUEIRA

CESAR;

94 LU»TA DE SOUZA CAMBESES -

29.90 *E DE MARTINOPOLIS;

SCH, NK R LERNER

-95 ESTHER

27,42 GE *JO* J, BITTEN

COURT" PAUTAL

96 SAMIRA SAMARRA 27U20

GE DE VALPARAISO;

97 ERNESTINA LUCLIA LANCIA

24,70 GE. DE ECHAIME

*

98 N LR BATISTA LENTE 2324 -

GE "GABRIEL M. DA

SIILVA

-99 MARLENE FILARDI 22,48 GE

DE SANTO ANASTACIO;

100E*THER BARBOSA ENCHES

18,15 GE "CEL. FRANCISCO ..

SCHMIDT" PEREIRA BARRETO;

10L MARIA APARECLHOS V. DA SILVA

*S. 6,50 GE DE

NOGUEIRELACAO DE VAGAS:

COLEGIO ESTADUA/ E ESELMA

NORDMAR

MOCOA - "OSCAR VLRES

ESCOLA NORMAL E GINASIO

ESTADUAAL

MONTE

APRAZIVEL "CAPITAO

PORFIRO DE ALCANTARA PLMENTEL".

GINASIO

ESTADUAL:

PLTANGUEIRAS.

SAO PAULO. 7 DE MARCO DE 1956,

EUNICE CAMPOS SECRETARIA DA

COMISSO

DEPARTAMETO DE

EDUCACAO

COMSO

DE REMOCAO DE

PROFESSORES SECUNDAS

OLHA DE VAGAS DE

S0C!OLOGIA EDUCACIONAL

POR DETRMINACAO DO DR.

ROMANO BARRETO, PRESIDENTA DA

COMISSAO JULGADORA DC

CONCURSO DE

REN O DE PROFESSORES SECUNDARIOS

COMUNICO AOS INTERESSADOS, ABAIXO

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

VAGAS DE SOCIOL A EDUCACIONAL

5ERA REALIZADA DIA QUINZE (15) DDO

CORRENTE, AS DEGELASSEIS (16) HO.ARE, A

DA SE, 108, 5.O ANDAR, SALA 5 MARIA CANDIDA

PEREIRA 125,6B

CASPER I).OEIO"

PAULISTA

6 [,AILA XIOTV::P, NR:

116*-3(I DEEN

S CAMOCATO

-CEN

BANACA

ARINOS ...

".XL.AI0R

B) SUIRUA D:T* CIDADES DE

D IRECAO;

E) OUTROS TITULOOS QUE E

INTETESSADA JULGAR OPORTUNOS

O REQUERIMNTO DE INSCRICAO

DEVERA SER ANTRE A SECCAO DO

PFO:O'2010 E AQUIVO AC EPARTAMENTO

GE EDUEACAO. A RUA AUTORE DE

EDG 122, L.O ANDAR

A COMISSAO DDE CONCURSO PODERA

LAZER JUNADA MEDIANTE

SOLICITA;AO EXPRESSA DO INTERESSADO, DE

")ROCEMOS REEFERENTES A CONCURSOS

INTERIORES DESDE O.,:E SE ENCONTREM

M SEU

ARQUIVO

SRO PAULO, 7 DE :NART;O DE 1956.

SOAO SIMOES PRESIDENTE DA

. OML¢.SAO.

(DE 8 ATE 24)

INEPAR [AMENTO DE

EDUCACAO

CONCURSO DE REMOCAO IM

PROFESSORES

SECUNDARIOS

ESCOLHA DE VAGAS DE

CIAT NATURAIS

POR DETERMHMCAO DO DR.

ROMANO BARROTO, PRE'IDENTE DA COMISSAO

JULGADORA DO CONCURSO DE

REMOCAO DE PROFESSORES SECUNDARIOS

COMUNICO AOS INTERE., ,ADOS, ABAIXE

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

VAGAS DE CIENCIAS NATURAIS SERA

REALIZADA DIA 10 (DEZ TAO

CORRENTE AS 9,30 HORAS, A. PRACA DA *.

CLASSIFICACAO

1 RAIL GEBARARA JO=E 135,42

CE. "PROT. ALBERTO CONTE,"( APITAL

-...

2 HELIO ORNELLAS BORGES

113,11 CEN "CEL SAE CRISTIANO JOAO DA

O. OLIVEIRA,' DE

BOA VISTA

ELSA BORGES MARTIN. 11280

3

ALMEIGE CESARO CARLOTTO

DA,* DE LARANJAL PAULISTA

...

4 SERGIO CUNHA CASTRO

-DE SERRA NEGRA

38 ,*,*A'3 CRAC 26.23

DE CERQUEICESAR

39 QUARTAR MAITAN SARTORI *

- CEN OSCAR VILLARES

GE. DE MIGUELOPENSE *. NA -

4L FREZA M: 13,22

RES

DE LEIJA

42 JG:* CANUTO ARMORE

*E :R BAS

RELAO DE VAG'AS:

ESCOLAS NORMAIS *E GIUSIO

DUAIS

CACAPAVA

ZE.

L6,*

E

".E.

.,*.

VA;

1I DOSE FIRMINO DE MELLO ...

LIBE

109.54 CEN "GASPER

RO* BRAGANCA PAULISTA; *

--

18 MAX FARJALLAT 109,41 CE

EN "CASTELO BRANCO"

RA;

19 LABIA NAZARETH G. GALAO

--

LA2.37 GE "CAP. GRAU

*20 GLBERTO RTZZO1*,15 GE

*

"ASCENDINO REIS" CAPITAI;

-21 LULLA SIHLER 108.94 GE DE

FRAACO DA RACNA

22 CAROTTO MARQUES DE PAULA

.. ..

108,81 108,81 CEN CEN '* '* DR. DR. CESAREO CESAREO

COIMBRA COIMBRA *' *' ARARAS; ARARAS;

-- --

23 23 RAMEN RAMEN MARBA MARBA RUIZ RUIZ 108*2 108*2

RAQUARA

CEN CEN *9 *9 DE DE JULHO" JULHO"

TINGA; TINGA;

VENEES24 24 MARIA MARIA DE DE LOURDES LOURDES PRADO PRADO

10*7.20 10*7.20 CEN CEN "SILVIO "SILVIO DE DE AL.. AL..

MEIDA'" MEIDA'" BATATAIS; BATATAIS;

PIORINO --

25 25 JACOB JACOB TEALDI TEALDI 10*,I2 10*,I2 GE GE

"THOMAZ "THOMAZ R. R. DE DE LUARA" LUARA" CA- CA-

CARAGUATATUBA

-26 CLEIA DE ARAUJO JACONETTI

106,86'GE DE REGENTE FEIJO;*

MI27 MARIA HELENA C. PINTO FERRAZ

- 10538 CEN "'DR. PRAJA

DA SLIVA" RIBEIRAO BONITO;

28 28 DEA DEA CARCAMO CARCAMO PER'RAS PER'RAS -- 105,19 105,19

GE GE DE DE POA; POA;

29 29 TISE TISE SAMPAIO SAMPAIO 105,00 105,00 GE GE

DE DE MONTE MONTE AZUL AZUL PAULISTA; PAULISTA;

30 30 YONNE YONNE CAMARA CAMARA -- 104,19 104,19 GE GE

DE DE SALTO; SALTO;

31 31 VERA VERA BETTAM BETTAM HENRY HENRY 103,93 103,93

GE GE DE DE INDAIATUBA; INDAIATUBA;

32 32 HELENA HELENA LOURENCO LOURENCO GOMES GOMES

....

103,39 103,39 GE GE DE DE VARGEM VARGEM

GRANDE DE DO DO SUL: SUL:

83 83 NELLY NELLY LUPATELLI LUPATELLI 192,92 192,92 (1K (1K

** PROF. PROF. FERNANDO FERNANDO MAGALAES MAGALAES

BACONDE BACONDE

34 34 ODETE ODETE MADID MADID 102,'/9 102,'/9 CE CE

EN EN "OSVALDO "OSVALDO CRUZ'" CRUZ'" -- CRUZEIRO; CRUZEIRO;

35 PAU35 GRA.'I.?]A GRA.'I.?]A DO DO CARMMO CARMMO M. M. FERRAZ FERRAZ

LE--

102 102 *3 *3 CEN CEN "CARDEAL "CARDEAL

ME* ME* PINHAL; PINHAL;

36 36 CIRCE CIRCE NAUFAL NAUFAL 101,48 101,48 -- GE GE

DE DE CAPAO CAPAO BONITO; BONITO;

3*/ 3*/ JOSEPPHINA JOSEPPHINA CLARICE CLARICE PRADO PRADO -

101,42 101,42 GE GE DE DE UCHOA; UCHOA; ....

38 38 ORANA ORANA NYDIA NYDIA STIVA STIVA MALFERRARI MALFERRARI

- A. A.

100.76 100.76 DEEN DEEN AURELO AURELO

MARTINS" MARTINS" JABOTICABAL; JABOTICABAL; **

39 39 JACOB JACOB FURTNER FURTNER -- 100,36 100,36 -

CESAR CESAR

40 40 LAL LAL IGUE IGUE CE CE"ALBINO "ALBINO O. O. PINHEIRO PINHEIRO CAPITAL; CAPITAL;

PUNG PUNG

100,22 100,22 GEEN GEEN "JULIO "JULIO PRESSES PRESSES

DE DE MARUE MARUE SOA SOA

41 41 ALICE ALICE GABARA GABARA -- 99.42 99.42 GE GE :L'E :L'E

VIIRADOURO VIIRADOURO

42 42 LYS LYS CASATE CASATE DE DE ARRUDA ARRUDA 9920 9920

GE GE "BENEDITT "BENEDITT GEBARA", GEBARA",

DUARTINA; DUARTINA;

43 43 CORDELIA CORDELIA CANABRAVA CANABRAVA 96,85 96,85

GE "ALARICO SLVEIRA CAPITAL;

44 M'AHA HAYDDE GOMES 96,75

GE DE BAREST

45 FELIPE DIMANI8 98,70

ENGE "DR. MANOEL LOBO"

VOTUPORANG

46 EIDE SABITU FERSE NASSUR

96.45 CEN DE S. JOAQUM

DA BARRA;

47 BORIS GUNBERG 9634 -

E IGE DE JAEZAREI

48 MARIA STRIA LEY - *,07 -GE DE BARNARDINO DE CAMPUS;

49 GEORGINA SALLES MEIRELLES

9600 GE DE CRAVINHO

*

50 ALLARA VOLOBUEF 95FL9

GE DE BROH ;

--

81 FLD ARIAS 95,17 ENGE

"DR. VALDOMIRO SILVEIRA"

CAFELANDIA

52 JOSE NANTALA BADUE 9430

CEN DE IBITINGA;

53 M RGARLDA MARIA G. OLIVA

93* GE DE ADAMANTINA;

54 LUCIA DO NASCIMENTO S.

ELOFORTE 93 32 CEN

PARREIRO CAVA/CANTI" - BEBEDOURO;

55 EU NIO MAR NDES ROCHA

VIEL

928I TE "LEONIDAS A.

RA*, SANTA CRUZ DO RIO

PARDO;

58 DINORAH RAMOS - 92.11

GE "CONDE FRANCISCO MATA

RAZZO", SANTA RO* DE VITERBO

GFILBERTO THUT ORREA 91,65

OE "DR. OBVIO MENDA"

CAPITAL;

58 IDAURO ROSALGUES DE OLIVEIRA -91,48 GE "SEN. PAULO E. O.

*

CARVALHO" CAPITAL;

59 NORMA EILUF - 91,11 - ENGE

DE ITARARE:

80 F:EDA PERLA ROSENBERG * 89,90

GE "DR. SALLES JUNIOR"

DOURADO;

81 MIRTES PIMENTEL DA FL PORTO -89,45 - GE DE CONCHAS;

62 LICINIA AMELIA PEREIRA 89,13

GE DE TAMBI

63 PLINO BERARDO 87,46

CEN DE ITUVERAVA;

*4 MOEMA S,ARES 87.08 -

CEN RUMAR M. OLIVEIRA"

GARCA;

VA;

1I DOSE FIRMINO DE MELLO ...

LIBE

109.54 CEN "GASPER

RO* BRAGANCA PAULISTA; *

--

18 MAX FARJALLAT 109,41 CE

EN "CASTELO BRANCO"

RA;

19 LABIA NAZARETH G. GALAO

--

LA2.37 GE "CAP. GRAU

*20 GLBERTO RTZZO1*,15 GE

*

"ASCENDINO REIS" CAPITAI;

-21 LULLA SIHLER 108.94 GE DE

FRAACO DA RACNA

22 CAROTTO MARQUES DE PAULA

.. ..

108,81 108,81 CEN CEN '* '* DR. DR. CESAREO CESAREO

COIMBRA COIMBRA *' *' ARARAS; ARARAS;

-- --

23 23 RAMEN RAMEN MARBA MARBA RUIZ RUIZ 108*2 108*2

RAQUARA

CEN CEN *9 *9 DE DE JULHO" JULHO"

TINGA; TINGA;

VENEES24 24 MARIA MARIA DE DE LOURDES LOURDES PRADO PRADO

10*7.20 10*7.20 CEN CEN "SILVIO "SILVIO DE DE AL.. AL..

MEIDA'" MEIDA'" BATATAIS; BATATAIS;

PIORINO --

25 25 JACOB JACOB TEALDI TEALDI 10*,I2 10*,I2 GE GE

"THOMAZ "THOMAZ R. R. DE DE LUARA" LUARA" CA- CA-

CARAGUATATUBA

-26 CLEIA DE ARAUJO JACONETTI

106,86'GE DE REGENTE FEIJO;*

MI27 MARIA HELENA C. PINTO FERRAZ

- 10538 CEN "'DR. PRAJA

DA SLIVA" RIBEIRAO BONITO;

28 28 DEA DEA CARCAMO CARCAMO PER'RAS PER'RAS -- 105,19 105,19

GE GE DE DE POA; POA;

29 29 TISE TISE SAMPAIO SAMPAIO 105,00 105,00 GE GE

DE DE MONTE MONTE AZUL AZUL PAULISTA; PAULISTA;

30 30 YONNE YONNE CAMARA CAMARA -- 104,19 104,19 GE GE

DE DE SALTO; SALTO;

31 31 VERA VERA BETTAM BETTAM HENRY HENRY 103,93 103,93

GE GE DE DE INDAIATUBA; INDAIATUBA;

32 32 HELENA HELENA LOURENCO LOURENCO GOMES GOMES

....

103,39 103,39 GE GE DE DE VARGEM VARGEM

GRANDE DE DO DO SUL: SUL:

83 83 NELLY NELLY LUPATELLI LUPATELLI 192,92 192,92 (1K (1K

** PROF. PROF. FERNANDO FERNANDO MAGALAES MAGALAES

BACONDE BACONDE

34 34 ODETE ODETE MADID MADID 102,'/9 102,'/9 CE CE

EN EN "OSVALDO "OSVALDO CRUZ'" CRUZ'" -- CRUZEIRO; CRUZEIRO;

35 PAU35 GRA.'I.?]A GRA.'I.?]A DO DO CARMMO CARMMO M. M. FERRAZ FERRAZ

LE--

102 102 *3 *3 CEN CEN "CARDEAL "CARDEAL

ME* ME* PINHAL; PINHAL;

36 36 CIRCE CIRCE NAUFAL NAUFAL 101,48 101,48 -- GE GE

DE DE CAPAO CAPAO BONITO; BONITO;

3*/ 3*/ JOSEPPHINA JOSEPPHINA CLARICE CLARICE PRADO PRADO -

101,42 101,42 GE GE DE DE UCHOA; UCHOA; ....

38 38 ORANA ORANA NYDIA NYDIA STIVA STIVA MALFERRARI MALFERRARI

- A. A.

100.76 100.76 DEEN DEEN AURELO AURELO

MARTINS" MARTINS" JABOTICABAL; JABOTICABAL; **

39 39 JACOB JACOB FURTNER FURTNER -- 100,36 100,36 -

CESAR CESAR

40 40 LAL LAL IGUE IGUE CE CE"ALBINO "ALBINO O. O. PINHEIRO PINHEIRO CAPITAL; CAPITAL;

PUNG PUNG

100,22 100,22 GEEN GEEN "JULIO "JULIO PRESSES PRESSES

DE DE MARUE MARUE SOA SOA

41 41 ALICE ALICE GABARA GABARA -- 99.42 99.42 GE GE :L'E :L'E

VIIRADOURO VIIRADOURO

42 42 LYS LYS CASATE CASATE DE DE ARRUDA ARRUDA 9920 9920

GE GE "BENEDITT "BENEDITT GEBARA", GEBARA",

DUARTINA; DUARTINA;

43 43 CORDELIA CORDELIA CANABRAVA CANABRAVA 96,85 96,85

GE "ALARICO SLVEIRA CAPITAL;

44 M'AHA HAYDDE GOMES 96,75

GE DE BAREST

45 FELIPE DIMANI8 98,70

ENGE "DR. MANOEL LOBO"

VOTUPORANG

46 EIDE SABITU FERSE NASSUR

96.45 CEN DE S. JOAQUM

DA BARRA;

47 BORIS GUNBERG 9634 -

E IGE DE JAEZAREI

48 MARIA STRIA LEY - *,07 -GE DE BARNARDINO DE CAMPUS;

49 GEORGINA SALLES MEIRELLES

9600 GE DE CRAVINHO

*

50 ALLARA VOLOBUEF 95FL9

GE DE BROH ;

--

81 FLD ARIAS 95,17 ENGE

"DR. VALDOMIRO SILVEIRA"

CAFELANDIA

52 JOSE NANTALA BADUE 9430

CEN DE IBITINGA;

53 M RGARLDA MARIA G. OLIVA

93* GE DE ADAMANTINA;

54 LUCIA DO NASCIMENTO S.

ELOFORTE 93 32 CEN

PARREIRO CAVA/CANTI" - BEBEDOURO;

55 EU NIO MAR NDES ROCHA

VIEL

928I TE "LEONIDAS A.

RA*, SANTA CRUZ DO RIO

PARDO;

58 DINORAH RAMOS - 92.11

GE "CONDE FRANCISCO MATA

RAZZO", SANTA RO* DE VITERBO

GFILBERTO THUT ORREA 91,65

OE "DR. OBVIO MENDA"

CAPITAL;

58 IDAURO ROSALGUES DE OLIVEIRA -91,48 GE "SEN. PAULO E. O.

*

CARVALHO" CAPITAL;

59 NORMA EILUF - 91,11 - ENGE

DE ITARARE:

JUVENA! ALVI L'ATIB'.L'-«L;

VA; PA,.TLLST A;

1I DOSE FIRMINO DE MELLO ... 72 FUJIMORA (30M5,S 54 58

1 LNA VOLT CO MAROIL IIT.7-C'A*

LIBE GE DE PRELAO

- CEENA FALG J. AI.

109.54 CEN "GASPER

RO* BRAGANCA PAULISTA; *

MARCO CITIVARAS

-- 8386 CERN DE MRILIA

18 MAX FARJALLAT 109,41 CE

3 CEIA BORAKS DE PAU A FERRIERA 74 MARIA LN I A. DE AMARAL

EN "CASTELO BRANCO" LIMETE PENAPOR

111,18 GEEN DE

RA; 82,95 G* DE GU:I N;

LIS

19 LABIA NAZARETH G. GALAO :5 M3*I'**EO':* .'E MOCAS O25**

.1 SOIM CATCAR .3T

-* DURTA * DE

LA2.37 GE "CAP. GRAU

PIR'FTS.UFI'ULI,

GE ' GRACIEMA B. REB.JRO"

APTIALIA

-'ZA.

*20 GLBERTO RTZZO1*,15 GE

*0 T, TAR'A [SAUNA PO-O.,CA DE

BARROTO

*

"ASCENDINO REIS" CAPITAI; *S M IA LWI A.

GR:T— SANRO QUEI--38.9** *GE DE

--

21 LULLA SIHLER 108.94 GE DE 81.6T ENGE *LE NOVA

BARBAR, DOESTE

FRAACO DA RACNA NADA:

1* OUSARAO REIXARA MOMTEIRO ..

22 CAROTTO MARQUES DE PAULA 77 %DE 'A PN.R -', TO TAFELI 8134

.. ..

96*00 CEENA TVEO

- CEN DE CAMILLA ;I:

108,81 108,81 CEN CEN '* '* DR. DR. CESAREO CESAREO -

FERR. ID". ITAK,EVA.

COIMBRA COIMBRA *' *' ARARAS; ARARAS; DAO;

COIM12 MIEIRA GASPRI PORTARO 90,03

-- -- *S 7*R.* . ,R STIO: I 80***

23 23 RAMEN RAMEN MARBA MARBA RUIZ RUIZ 108*2 108*2 *

- CEENA "DR.

CESARIO-

RAQUARA ENGE

CEN CEN *9 *9 DE DE JULHO" JULHO" RAQUARI"ANT».NIO M. CARVALHO

ORA ATARDAS

TINGA; TINGA; FILHO" PEQUENOTE

13 ROSA REDEH V. MANSO

VENEES24 24 MARIA MARIA DE DE LOURDES LOURDES PRADO PRADO LAU;

VIEIRA 8*2.49 ÆGE. DE

10*7.20 10*7.20 CEN CEN "SILVIO "SILVIO DE DE AL.. AL.. 79 AREIA AIDAR FOILHE 8020 --GE

AMNABI.

MEIDA'" MEIDA'" BATATAIS; BATATAIS; DE PACAEMBU

14 RUINS NERVAI BARBOSA 75.66

PIORINO -- ..

25 25 JACOB JACOB TEALDI TEALDI 10*,I2 10*,I2 GE GE 20 MARLA APARECIDA

CERN JE ITUVERAVA

"THOMAZ "THOMAZ R. R. DE DE LUARA" LUARA" CA- CA- 79.73 - CEN "HORACIO

--

15 LAURO MICHELIN '/3,11 F*Q

CARAGUATATUBA RES" OURINHOS;

GE. "'OR. P|RA|A AA STIVA" ---

26 CLEIA DE ARAUJO JACONETTI 81 ODILA SILV IRA P. DE MOURA

RIBEIRAO BONITO

106,86'GE DE REGENTE FEIJO;* 78.63 CLN "3ONE LVES

..

IT* BENEDICTO EIGA FRANCA

MI27 MARIA HELENA C. PINTO FERRAZ T'A* DOIS CORREGOS:

72.23 - CEENA DE TMPAS

- 10538 CEN "'DR. PRAJA 82 LITIO MOUSSESSIAN 75.83

17 SARAH ROTENBERG -1200 -

CEN

DA SLIVA" RIBEIRAO BONITO; CRISTIAN O. OLIVEIR",

CEENA DE DESCAIRAO

28 28 DEA DEA CARCAMO CARCAMO PER'RAS PER'RAS -- 105,19 105,19 SA . JOAO DA BOA IFTA

18 JORGE ODM LUL/ 10,15

*3 ATILLA

GE GE DE DE POA; POA; ESPUTA S. R. LIMA

ENGE. JE ORLANDA

29 29 TISE TISE SAMPAIO SAMPAIO 105,00 105,00 GE GE 72.30 GE DE CANDIDO METTA:

-19 JOSUE $PIRA FRAR, CA 65.41

DE DE MONTE MONTE AZUL AZUL PAULISTA; PAULISTA; 84 AMV UNDERWOOD MERIWETHER

CEENA "MARIO V. MARCONDES"

30 30 YONNE YONNE CAMARA CAMARA -- 104,19 104,19 GE GE 69,30 GEENA DE RANEHE-IA;

BARRETTA

DE DE SALTO; SALTO; 85 GALLEN ALTAR I ILHO 68,13

20 AUGU.STA BABOSA C. RIBEIRO -

31 31 VERA VERA BETTAM BETTAM HENRY HENRY 103,93 103,93 GE DE LUCELIA:

*

6;I,91 CEEMANE "DR. VDAS

GE GE DE DE INDAIATUBA; INDAIATUBA; 86 CECILIA PENTEADO - 59,95

S. OLIVEIRA" ITAPIRA

32 32 HELENA HELENA LOURENCO LOURENCO GOMES GOMES ENGE DA OSDO CRUZ:

....

21 MARIA NONA AVENTA 60.'*0

103,39 103,39 GE GE DE DE VARGEM VARGEM GRAN87 LAVINIA IVANY CCI 58,20

CEENA "NELSON FERNANDES"

GRANDE DE DO DO SUL: SUL: ENGE DE MATAO;

SANTA RITA DE PASSA QUATRO

83 83 NELLY NELLY LUPATELLI LUPATELLI 192,92 192,92 (1K (1K 38 MARIA ANTONIETA DE VILHENA

** PROF. PROF. FERNANDO FERNANDO MAGALAES MAGALAES 5089 GE "CRI. JEREMIAS

22 ADOLPHO DE VASONCELLOS

-NOROARA 6,1.18 CEENA "DR.

BACONDE BACONDE JUNIOR" IGUAPE;

34 34 ODETE ODETE MADID MADID 102,'/9 102,'/9 CE CE 89 OCTAVIO MARTINS DA SOU7A

MANGEL J CHAVES SAO

EN EN "OSVALDO "OSVALDO CRUZ'" CRUZ'" -- CRUZEIRO; CRUZEIRO; 41,70 -

MANOEL

GE DE PATROCLO

PFO:O'2010 E AQUIVO AC EPARTAMENTO

JUVENA! ALVI L'ATIB'.L'-«L;

PA,.TLLST A;

72 FUJIMORA (30M5,S 54 58

GE EDUEACAO. A RUA AUTORE DE

1 LNA VOLT CO MAROIL IIT.7-C'A*

GE DE PRELAO

- CEENA FALG J. AI.

EDG 122, L.O ANDAR

A COMISSAO DDE CONCURSO PODERA

MARCO CITIVARAS

8386 CERN DE MRILIA

3 CEIA BORAKS DE PAU A FERRIERA LAZER JUNADA MEDIANTE

74 MARIA LN I A. DE AMARAL

LIMETE PENAPOR

111,18 GEEN DE SOLICITA;AO EXPRESSA DO INTERESSADO, DE

82,95 G* DE GU:I N;

")ROCEMOS REEFERENTES A CONCURSOS

LIS

:5 M3*I'**EO':* .'E MOCAS O25**

.1 SOIM CATCAR .3T INTERIORES DESDE O.,:E SE ENCONTREM

* DURTA * DE

M SEU

PIR'FTS.UFI'ULI,

ARQUIVO

GE ' GRACIEMA B. REB.JRO"

APTIALIA

SRO PAULO, 7 DE :NART;O DE 1956.

-'ZA.

*0 T, TAR'A [SAUNA PO-O.,CA DE SOAO SIMOES PRESIDENTE DA

BARROTO

*S M IA LWI A.

. OML¢.SAO.

GR:T— SANRO QUEI--38.9** *GE DE

81.6T ENGE *LE NOVA

(DE 8 ATE 24)

BARBAR, DOESTE

NADA:

1* OUSARAO REIXARA MOMTEIRO ..

77 %DE 'A PN.R -', TO TAFELI 8134

INEPAR [AMENTO DE

96*00 CEENA TVEO

CEN DE CAMILLA ;I:

FERR. ID". ITAK,EVA.

DAO;

EDUCACAO

COIM12 MIEIRA GASPRI PORTARO 90,03

*S 7*R.* . ,R STIO: I 80***

*

- CEENA "DR.

CESARIOENGE

RAQUARI"ANT».NIO M. CARVALHO

CONCURSO DE REMOCAO IM

ORA ATARDAS

PROFESSORES

FILHO" PEQUENOTE

13 ROSA REDEH V. MANSO

LAU;

SECUNDARIOS

VIEIRA 8*2.49 ÆGE. DE

79 AREIA AIDAR FOILHE 8020 --GE

ESCOLHA DE VAGAS DE

AMNABI.

DE PACAEMBU

CIAT NATURAIS

14 RUINS NERVAI BARBOSA 75.66

..

20 MARLA APARECIDA

CERN JE ITUVERAVA

79.73 - CEN "HORACIO

POR DETERMHMCAO DO DR.

--

15 LAURO MICHELIN '/3,11 F*Q

RES" OURINHOS;

ROMANO BARROTO, PRE'IDENTE DA COMISSAO

GE. "'OR. P|RA|A AA STIVA" -81 ODILA SILV IRA P. DE MOURA

JULGADORA DO CONCURSO DE

RIBEIRAO BONITO

78.63 CLN "3ONE LVES REMOCAO DE PROFESSORES SECUNDARIOS

..

IT* BENEDICTO EIGA FRANCA

COMUNICO AOS INTERE., ,ADOS, ABAIXE

T'A* DOIS CORREGOS:

72.23 - CEENA DE TMPAS

82 LITIO MOUSSESSIAN 75.83

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

17 SARAH ROTENBERG -1200 -

CEN

CRISTIAN O. OLIVEIR",

VAGAS DE CIENCIAS NATURAIS SERA

CEENA DE DESCAIRAO

SA . JOAO DA BOA IFTA REALIZADA DIA 10 (DEZ TAO

18 JORGE ODM LUL/ 10,15

*3 ATILLA

ESPUTA S. R. LIMA CORRENTE AS 9,30 HORAS, A. PRACA DA *.

ENGE. JE ORLANDA

72.30 GE DE CANDIDO METTA:

-19 JOSUE $PIRA FRAR, CA 65.41

84 AMV UNDERWOOD MERIWETHER

CLASSIFICACAO

CEENA "MARIO V. MARCONDES"

69,30 GEENA DE RANEHE-IA;

1 RAIL GEBARARA JO=E 135,42

BARRETTA

85 GALLEN ALTAR I ILHO 68,13

CE. "PROT. ALBERTO CONTE,"20 AUGU.STA BABOSA C. RIBEIRO -GE DE LUCELIA:

( APITAL

*

6;I,91 CEEMANE "DR. VDAS

86 CECILIA PENTEADO - 59,95

-...

2 HELIO ORNELLAS BORGES

S. OLIVEIRA" ITAPIRA

ENGE DA OSDO CRUZ:

113,11 CEN "CEL SAE CRISTIANO JOAO DA

21 MARIA NONA AVENTA 60.'*0

GRAN87 LAVINIA IVANY CCI 58,20

O. OLIVEIRA,' DE

CEENA "NELSON FERNANDES"

ENGE DE MATAO;

BOA VISTA

SANTA RITA DE PASSA QUATRO

38 MARIA ANTONIETA DE VILHENA

ELSA BORGES MARTIN. 11280

3

5089 GE "CRI. JEREMIAS

22 ADOLPHO DE VASONCELLOS

ALMEIGE CESARO CARLOTTO

-NOROARA 6,1.18 CEENA "DR.

JUNIOR" IGUAPE;

DA,* DE LARANJAL PAULISTA

89 OCTAVIO MARTINS DA SOU7A

MANGEL J CHAVES SAO

...

4 SERGIO CUNHA CASTRO

41,70 -MANOEL

GE DE PATROCLO

112,45 CEN "JULIO P.

LISTA:

23 RENATO OR!SI - 50,70 CE ' I

ALBUQUERQUE:" DE SOROCABA

SANTOS LOUREIRO

LE90 WANZELA

"CEL. NHOATO BRAGA" PIRAJU:

6 CHAIRA NTMYN GRINKRAUT

GE DE PEDRT'GVLHO;

AE

24 THEOPHILO QUEIROZ JUNIOR

39,73

111.99 CEN "MAJOR J.

91 NEUSA JORGE LONGO 35,83

50,65 ZB. "FERNANDO

AVIM TAE ATBAIA

-COAPRUDENTE.

TA* PRESIDENTE

GE DE AMUAVA

6 EUNICE VITIEL 110,58

25 JOAO E. AMORIM DO AMARAI

92 LVA MAREIA PERORA 34,45

CERN OSWADO CRUZ," DE

GAMA 40,86 ENGE. DE

ENGE DE TANABE CRUZEIRO

MATAO

93 CORA GUIMARASES P. DE CASTRO

7 REGINA MAÑA 1Y. BORGHI -..

26 ANTONIO PED:O DE TOLEDO

31.06 - GE DE CERQUEIRA

105,64 GE "LUIZ Z. DELA

31*4ENGE. "CAP. PORFIRIO

CESAR;

MA,* DE MONTE LTT

94 LU»TA DE SOUZA CAMBESES - A. PIMENTEL'" MONTE

8 THERESA JOSEFINA CIARI ....

105.08 - GE "CONSELHEIRO

29.90 *E DE MARTINOPOLIS;

-ALVAZI VEL. LILIAM MOURA SILVA 29,20

SCH, NK R LERNER

-CRYSPINIANO GUARNIMOS

95 ESTHER

ENGE. ANTONIO M.

27,42 GE *JO* J, BITTEN

OO,

9 WALBURGA BAPTISTELLA

CA,MARGO FILHO" PRESIDENTE

COURT" PAUTAL

10469 - GE. DE PEDREIRRA

96 SAMIRA SAMARRA 27U20 VENCESLAU

10 WALKIRIA MORETRA ROZELINO

..

28 MAURICO JOSE DA CUNHA

JARDINOPOLIS

GE DE VALPARAISO; 100A8 GE. DE

-28,17 - ENGE DE OSVALDO CRUZ 24,22

11 ALIR RIBEIRO 101.8 S.E.

97 ERNESTINA LUCLIA LANCIA

29 AUGUSTO GUEI NETTO

"DR. FRANCISCO 1. CARVALHO,"

24,70 GE. DE ECHAIME

*

- LOS" VOTUPORANGA

MANOEL

ENGE. "DR. JON

98 N LR BATISTA LENTE 2324 -

12 ISELTE DE CASA RIBEIRO BRANCAFLEURY 9*9,68

GE "GABRIEL M. DA

SIILVA

MELLO CE "JOSE A. DE PAULA," DE

10 ADELAIDE LISBOA DE --.,

18.81

2265 IGE DE ITARARE

SAO PEDRO

-99 MARLENE FILARDI 22,48 GE

--

31 PLANTO LAOA COIMBRA 13 ELLA MARQUES 08998 GE.

DE SANTO ANASTACIO;

CEENA DE SOCER "SEN. PAULO E. O. CARVALHO, -

100E*THER BARBOSA ENCHES

CELI DE CALHO 18.34

DA CAPITAL

32

18,15 GE "CEL. FRANCISCO ..

DE RANCHARIA - 14 PEDRO ALVOS P. DC ANDRADE

CEFN

SCHMIDT" PEREIRA BARRETO;

9838 FANGE DE SUZANO

33 ICHEL ANNIE MORE!RA 0,04

10L MARIA APARECLHOS V. DA SILVA

DE NOVA GRANADA

ENGE. 15 NILDA LAURENT EMERIQUE

RELACAO DE

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

' VAGAS:

*S. 6,50 GE DE

'^--,-.COMS NORMAIS E GINASIOS DE PIRACICABA

NOGUEIRELACAO DE VAGAS:

E TADUAIS. 16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

COLEGIO ESTADUA/ E ESELMA

DRACENA LENHEIRO ISAAC 98*9 GE. DE INDAIATUBA

NORDMAR

PEREIRA GORCEZ". 17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

MOCOA - "OSCAR VLRES

06.14 CE "HORARIO LANE

PAEAEMBU.

ESCOLA NORMAL E GINASIO

BARRE—

DE SAO ROQUE ENGE)

REGISTRO "DR. PABLO

ESTADUAAL

-18 VIOLETA ALTI 94,4*7

TO* .

MONTE DE SANTA BARBARA D'OESTE

APRAZIVEL "CAPITAO COLEGIOS ESPADUAIS E ESCOLAS

PORFIRO DE ALCANTARA PLMENTEL".

19 DIRCE ROMERO 88.53 CE.

NORMAIS

GINASIO UANTO RAPOSO TAVARES DA

ESTADUAL:

ANDRADINA

PLTANGUEIRAS. CAPITAL

ARØCATUBA *' MANGEL BENTO DA

SAO PAULO. 7 DE MARCO DE 1956,

20 JOSE BONIFACIO CARRETA 8*7.43

CRUZ

GE. DE BARITI

EUNICE CAMPOS SECRETARIA DA

CEIR "O ,ALDO CRUZ

21 LUIZ CARLOS FERREL CRUZ

COMISSO

'RIETE "PLINTO RODRIGUES DE

8'7,43 CEN DE AMPARO

MORA IS *.

** LAURO COSTA 877.02 GE. DE SILO PAULO, 1 DE MARCO DE 1956.

TAMLMAGE

COMISSAO

ENILOE CAM0OS SECRETARIA DA

DEPARTAMETO DE

23 86 MARIA 83 SICCHIERA GE. DE LENCOIS PAGAN PAULISA

EDUCACAO

TA

COMSO

DE REMOCAO DE

24 SAHID PEREIRA HADDAD 80.40

PROFESSORES SECUNDAS

-- CEN "BARAO DO RIO

EDUCACAO

BRANCO,'" DE CATANDUVA

OLHA DE VAGAS DE

25 JORE GUIMARAE8 JUNIOR

S0C!OLOGIA EDUCACIONAL

CONCURSO DE DIRETORES DO

78,29 CEN "MONTEIRO [JO. SECUTO

NORENO E

POR DETRMINACAO DO DR.

MAL TRATO," DE TAUBATE

ROMANO BARRETO, PRESIDENTA DA

26 BERNARDO

BEIGUELMAN

OBTURA DE INSCRICOES

-COMISSAO JULGADORA DC

CONCURSO DE 76 95 GE "MONSENHOR SE*

A COMISSAO DE CONCURSO DE

REN O DE PROFESSORES SECUNDARIOS

CKLER,'" DE PORTO FELIZ

COMUNICO AOS INTERESSADOS, ABAIXO DIRETORE DO EN. INO SECUNDARIO E

27 ANTONIO CAMPOS 76*8'7

ENGE. DE MATAO

NORMAL, NOS TERMOS DO ARTIGO 11,

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

DO DECRETO N. 24.384. DE 4 DE

..

*.8 MARLO ANTUNES DE UZA

VAGAS DE SOCIOL A EDUCACIONAL

5ERA REALIZADA DIA QUINZE (15) DDO

MARCO DE 1955, QUE REG'ULAMENTA TT LEI 75/40 IE. "OTONIEL MOTA'

N. *-.039, DE 24 DE DEZEMBRO DE

DE RIBEIRAO PRETO

CORRENTE, AS DEGELASSEIS (16) HO.ARE, A

29 "MANOEL ERIKA CENZ E. DE - ERILTO 11.40 'O DE- ITSGG.

DA SE, 108, 5.O ANDAR, SALA

1952, FAZ CIENTE INTERESSADOS QUE

AOS

CATARAZZO ABERTAS, PELO DE TIBA

QUANPRAZO

UNTIL DE CONJUGES:

ZE DIAS, A PARTIR DA ULTIMA 30 MARIA DE LOURDES A.

1 BENEDITO VEIGA FRANCA 72,23

ASSUMPAO 6833 CE. "FERNANDO PUBLLICAEDITAL

INDI-CES INSERICAO DO PRESENTE AS

DO GEENA DE TUPA

AGALHAS CACONDE

COES PARA OS CONCURSOS:

CA CAPITAL

A) DE REMOCAO DE DIRETORES,

*31 MARIA T. DUARTE DE ALMEDA 2 ADEBALDE LISBOA DE MELLO

PADREIO *S*, E

64,75 -JOSE GE. BONFACIO "PEDRO E. DOS

23.65 DA I OEDE ITARARE ..

B) DE PROMOCAO E REMOCAO DE

RRIS," DE

INDICA SOCORRO

DIRETORES, PADRAO *Q*. DE

32 DA/VA A. REXEIRA COELHO -

3 PIACULE LAUA COIMBRA 18,81

ESTABELECIMENT DE ENSINO SECUNDARIO E

DO CEN * C.O.,'RO -58,40 ILE PIRASSUNGA DE

PIT CASSUNUNGA

INDICA CAPITAL

O PEDIDO DE INSCRICAO, FEITO PELO

PFO:O'2010 E AQUIVO AC EPARTAMENTO

JUVENA! ALVI L'ATIB'.L'-«L;

GE EDUEACAO. A RUA AUTORE DE

1 LNA VOLT CO MAROIL IIT.7-C'A*

- CEENA FALG J. AI.

EDG 122, L.O ANDAR

GE. DE MIGUELOPENSE *. NA -

A COMISSAO DDE CONCURSO PODERA

MARCO CITIVARAS

4L FREZA M: 13,22 ".E.

RES

3 CEIA BORAKS DE PAU A FERRIERA LAZER JUNADA MEDIANTE

DE LEIJA

PENAPOR

111,18 GEEN DE SOLICITA;AO EXPRESSA DO INTERESSADO, DE

42 JG:* CANUTO ARMORE .,*.

")ROCEMOS REEFERENTES A CONCURSOS

LIS

*E :R BAS

.1 SOIM CATCAR .3T INTERIORES DESDE O.,:E SE ENCONTREM

* DURTA * DE

RELAO DE VAG'AS:

M SEU

PIR'FTS.UFI'ULI,

ARQUIVO

ESCOLAS NORMAIS *E GIUSIO

SRO PAULO, 7 DE :NART;O DE 1956.

-'ZA.

DUAIS

*0 T, TAR'A [SAUNA PO-O.,CA DE SOAO SIMOES PRESIDENTE DA

CACAPAVA

. OML¢.SAO.

SANRO QUEI--38.9** *GE DE

CAFELANDIA *DR WALDO :TRO

(DE 8 ATE 24)

BARBAR, DOESTE

SIVEIRA

1* OUSARAO REIXARA MOMTEIRO ..

OSWALDO CRUZ

INEPAR [AMENTO DE

96*00 CEENA TVEO

/ARAGUAC PAILISTA

FERR. ID". ITAK,EVA.

*",-K-T

PRESI,*ENTE VENCELAU

EDUCACAO

COIM12 MIEIRA GASPRI PORTARO 90,03

NIO M. CARVALHO FURHO

- CEENA "DR.

CESARIOCONCURSO DE REMOCAO IM

PERUSSAO

ORA ATARDAS

PROFESSORES

P,IBERO BONITO "DR. ?IR. \

13 ROSA REDEH V. MANSO

*

DA SILVA

SECUNDARIOS

VIEIRA 8*2.49 ÆGE. DE

TANABI

ESCOLHA DE VAGAS DE

AMNABI.

CIAT NATURAIS

VOTUPORANGA - "DR. JOR,E *T -14 RUINS NERVAI BARBOSA 75.66

NCL

LOBO"

CERN JE ITUVERAVA

POR DETERMHMCAO DO DR.

JACA

--

15 LAURO MICHELIN '/3,11 F*Q

ROMANO BARROTO, PRE'IDENTE DA COMISSAO

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

GE. "'OR. P|RA|A AA STIVA" -JULGADORA DO CONCURSO DE

NORMAIS:

RIBEIRAO BONITO

REMOCAO DE PROFESSORES SECUNDARIOS

..

BATATAL SHT DE IMEDIA

IT* BENEDICTO EIGA FRANCA

COMUNICO AOS INTERE., ,ADOS, ABAIXE

ESCALVADO

72.23 - CEENA DE TMPAS

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

IBITINGA

17 SARAH ROTENBERG -1200 -

VAGAS DE CIENCIAS NATURAIS SERA

IGARAT

CEENA DE DESCAIRAO

REALIZADA DIA 10 (DEZ TAO

LINS

18 JORGE ODM LUL/ 10,15

CORRENTE AS 9,30 HORAS, A. PRACA DA *.

O JATINHOS HORATO SOARES

ENGE. JE ORLANDA

-RANCHARIA

19 JOSUE $PIRA FRAR, CA 65.41

CLASSIFICACAO

GINASIOS EST

CEENA "MARIO V. MARCONDES"

1 RAIL GEBARARA JO=E 135,42

PAULISTAADAMANTINA

BARRETTA

CE. "PROT. ALBERTO CONTE,"ALVARES MACHADO

20 AUGU.STA BABOSA C. RIBEIRO -( APITAL

*

APIAL

6;I,91 CEEMANE "DR. VDAS

-...

2 HELIO ORNELLAS BORGES

BERNARNAO DE CAMPOS

S. OLIVEIRA" ITAPIRA

113,11 CEN "CEL SAE CRISTIANO JOAO DA

CANDIDO MOTA

21 MARIA NONA AVENTA 60.'*0

O. OLIVEIRA,' DE

CEENA "NELSON FERNANDES"

CAPAO BOM:»

BOA VISTA

SANTA RITA DE PASSA QUATRO

CARAGUATATUBA THOMAZ

ELSA BORGES MARTIN. 11280

3

22 ADOLPHO DE VASONCELLOS LBEIRO DE LIMA

ALMEIGE CESARO CARLOTTO

-NOROARA 6,1.18 CEENA "DR.

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DA,* DE LARANJAL PAULISTA

MANGEL J CHAVES SAO

DUARTA "BENEDITO BARA"

...

4 SERGIO CUNHA CASTRO

MANOEL

ECHAPORA'

112,45 CEN "JULIO P.

23 RENATO OR!SI - 50,70 CE ' I

FERNANDOPOLIS

ALBUQUERQUE:" DE SOROCABA

"CEL. NHOATO BRAGA" PIRAJU:

GALLA ELEMA LARGARIA

6 CHAIRA NTMYN GRINKRAUT

AE

24 THEOPHILO QUEIROZ JUNIOR

RIBEIRO*

111.99 CEN "MAJOR J.

50,65 ZB. "FERNANDO

GUARARA

AVIM TAE ATBAIA

COAPRUDENTE.

TA* PRESIDENTE

GUAIRA

6 EUNICE VITIEL 110,58

25 JOAO E. AMORIM DO AMARAI

CERN OSWADO CRUZ," DE IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

GAMA 40,86 ENGE. DE

NIOS"

CRUZEIRO

MATAO

7 REGINA MAÑA 1Y. BORGHI - MARTIRIOS

..

26 ANTONIO PED:O DE TOLEDO

MIRANDOPOLIS

105,64 GE "LUIZ Z. DELA

31*4ENGE. "CAP. PORFIRIO

MONTE AZUL PAULISTA

MA,* DE MONTE LTT

A. PIMENTEL'" MONTE

8 THERESA JOSEFINA CIARI .... PALMITAL ,JOSO JOAOM

105.08 - GE "CONSELHEIRO BITTENCOURTT

-ALVAZI VEL. LILIAM MOURA SILVA 29,20

PATROCINO PAULISTA

CRYSPINIANO GUARNIMOS

ENGE. ANTONIO M.

OO,

9 WALBURGA BAPTISTELLA

PEDERNEIRAS ANCLETA

CA,MARGO FILHO" PRESIDENTE

10469 - GE. DE PEDREIRRA

PEDREGULH

VENCESLAU

10 WALKIRIA MORETRA ROZELINO

PEREIRA "LERRETO"CEL.

..

28 MAURICO JOSE DA CUNHA

JARDINOPOLIS

100A8 GE. DE

FRANCISCO SCHMDT

-28,17 - ENGE DE OSVALDO CRUZ 24,22

11 ALIR RIBEIRO 101.8 S.E.

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

29 AUGUSTO GUEI NETTO

"DR. FRANCISCO 1. CARVALHO,"

VELHO FILHO"

- LOS" VOTUPORANGA

MANOEL

ENGE. "DR. JON

PITANGUERAS

12 ISELTE DE CASA RIBEIRO BRANCAFLEURY 9*9,68

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

MELLO CE "JOSE A. DE PAULA," DE

10 ADELAIDE LISBOA DE --.,

SILVA"

18.81

2265 IGE DE ITARARE

SAO PEDRO

REGENTE FEDTJ

--

31 PLANTO LAOA COIMBRA 13 ELLA MARQUES 08998 GE.

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

CEENA DE SOCER "SEN. PAULO E. O. CARVALHO, -

DE MATAI AZZO'"

CELI DE CALHO 18.34

DA CAPITAL

32

SANTO A STACIO

DE RANCHARIA - 14 PEDRO ALVOS P. DC ANDRADE

CEFN

VALPARAISO

9838 FANGE DE SUZANO

33 ICHEL ANNIE MORE!RA 0,04

VERA CRUZ

DE NOVA GRANADA

ENGE. 15 NILDA LAURENT EMERIQUE

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

RELACAO DE

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

' VAGAS:

EUNICE CAMPOS

'^--,-.COMS NORMAIS E GINASIOS DE PIRACICABA

SECRETARIA

E TADUAIS. 16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

DRACENA LENHEIRO ISAAC 98*9 GE. DE INDAIATUBA

PEREIRA GORCEZ". 17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

DE

06.14 CE "HORARIO LANE

PAEAEMBU.

BARRE—

DE SAO ROQUE ENGE)

REGISTRO "DR. PABLO

EDUCACAO

-18 VIOLETA ALTI 94,4*7

TO* .

DE SANTA BARBARA D'OESTE

COLEGIOS ESPADUAIS E ESCOLAS

A OCAO D*.

COMSO DE

19 DIRCE ROMERO 88.53 CE.

NORMAIS

PROFESSORES SELAQUIOS

UANTO RAPOSO TAVARES DA

ANDRADINA

ADAXIAL

CAPITAL

ARØCATUBA *' MANGEL BENTO DA

20 JOSE BONIFACIO CARRETA 8*7.43

CRUZ

ESCOLHA DE VA.GAS DE

GE. DE BARITI

CEIR "O ,ALDO CRUZ

CIENCIAS NATURAIS

21 LUIZ CARLOS FERREL CRUZ

'RIETE "PLINTO RODRIGUES DE

RETIFL

8'7,43 CEN DE AMPARO

MORA IS *.

** LAURO COSTA 877.02 GE. DE

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

SILO PAULO, 1 DE MARCO DE 1956.

TAMLMAGE MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

COMISSAO

ENILOE CAM0OS SECRETARIA DA

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

23 86 MARIA 83 SICCHIERA GE. DE LENCOIS PAGAN PAULISA

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

TA

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

24 SAHID PEREIRA HADDAD 80.40

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I -- CEN "BARAO DO RIO

EDUCACAO

SERA REALIZADA DIA 10 ',DOS) DO

BRANCO,'" DE CATANDUVA

MORRENTE AS 9,30 BOAS, IT T'RACA DA

25 JORE GUIMARAE8 JUNIOR

CONCURSO DE DIRETORES DO

SD. 108, 5.A ANDAR CATA 515:

78,29 CEN "MONTEIRO [JO.

SECUTO

NORENO E

CLASSIFIACAO GERA.:

MAL TRATO," DE TAUBATE

1 RAIL GEBRA J*R,* - 135,42

26 BERNARDO

BEIGUELMAN

JAOBTURA DE INSCRICOES

CE. "PREL AFB,RTE KNT

--

76 95 GE "MONSENHOR SE*

PRAL

A COMISSAO DE CONCURSO DE

CKLER,'" DE PORTO FELIZ

--

2 HEIO ORNELLAS ORGE,

DIRETORE DO EN. INO SECUNDARIO E

27 ANTONIO CAMPOS 76*8'7

113,11 CEN "CEL. CHISTIAN O,

ENGE. DE MATAO

NORMAL, NOS TERMOS DO ARTIGO 11,

OLLIVEIRA DE SAG - J* DA BOA

DO DECRETO N. 24.384. DE 4 DE

..

*.8 MARLO ANTUNES DE UZA

VISTA

MARCO DE 1955, QUE REG'ULAMENTA TT LEI 75/40 IE. "OTONIEL MOTA'

3 ELZA BORGES MARTINS -

N. *-.039, DE 24 DE DEZEMBRO DE

DE RIBEIRAO PRETO

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

29 "MANOEL ERIKA CENZ E. DE - ERILTO 11.40 'O DE- ITSGG.

1952, FAZ CIENTE INTERESSADOS QUE

MEIDA", DE LARANJA PAR.

AOS

- ...

4 SERG/O CUNHA CASTRO

CATARAZZO ABERTAS, PELO DE TIBA

QUANPRAZO

112,45 CEN AFLIO P.

ZE DIAS, A PARTIR DA ULTIMA 30 MARIA DE LOURDES A.

ASSUMPAO 6833 CE. "FERNANDO ALQUERQUE DE SOROCA

PUBLLICAEDITAL

INSERICAO DO PRESENTE AS

5 CHALAM NU N KRAUT ,-*

AGALHAS CACONDE

COES PARA OS CONCURSOS:

111,99 - C* "'MAJOR A. AFRIM *,

A) DE REMOCAO DE DIRETORES,

*31 MARIA T. DUARTE DE ALMEDA

AE AATIBAIA.

PADREIO *S*, E

64,75 -JOSE GE. BONFACIO "PEDRO E. DOS

6 EUNICE VILLELA 110*8 -B) DE PROMOCAO E REMOCAO DE

RRIS," DE

CEN "OSWALDO CRUZ *E

DIRETORES, PADRAO *Q*. DE

32 DA/VA A. REXEIRA COELHO -UZETTO

ESTABELECIMENT DE ENSINO SECUNDARIO E

58,40 ILE PIRASSUNGA DE

7 REGINA MARIA F. BORGHI

PIT CASSUNUNGA

O PEDIDO DE INSCRICAO, FEITO PELO 105,64 GE. "LU!Z Z. OE FINNA",

33 MARIA AMELIA S. CHEFE *47,03

DA MONTE ALTO

OU UOR COM

INTERESSADO, PROCURADOR

GE. "CEL. ALFREDO MO CABRAL,'"

8 RHEREZA JOALNA CIA .4,

LIDERES EXPRESSOS, SELADO COM CR*

DE GETULINA

105 08 - GE. "OENSELHE O CRL

0,90 ESTADUAIS E DIRIGIDO AO

PRESIDENTE DA COMISSAO DE CONCURSO,

34 ILKA M. DE CASTRO ASSEFF PILANO GUARULHOA

- ...

HOFF 9 WALBURGA LAURILA

DEVERA SER INSTRUIDO COM OS

45,20 ENGE. DE NOVO

104,69 - GE. DE PED.NDRA.

ZONTE

SEGUIN DOCUMENSERA

10 WALKIRIA M, REI;A ROOT

A) COPIA DA FICHA DE EXERCICO

35 OTARIO GABREL R. LUNARDI -NO 104,48 GE LE JARDINE

41*80 IE RODRIGU

EXPEDIDA 1)ELA DIVISAO DO PESSOAL

LIS

DA SECRETARIA DA EUXECAO OU

ALIVES- DE GUARINGUE

11 ALR RBEIRO - 101,98

AL. TADO COMPROBATORIO DE EXERCICIO, 86 RUTH AZEVEDO ANTUNES

.,.

RE. "DR. L:'RAANEIUCO *I*. CARVALHOI

FORNECEDO PELA OELA DE SERVICO

34,68 GE "ARNOLFO AEVEDO

DE C/URO ANRE

DO ENSINO SSECUNDA.RIO E NORMAL;

GE. DE MIGUELOPENSE *. NA -

4L FREZA M: 13,22

RES

DE LEIJA

42 JG:* CANUTO ARMORE

*E :R BAS

RELAO DE VAG'AS:

ESCOLAS NORMAIS *E GIUSIO

DUAIS

CACAPAVA

CAFELANDIA *DR WALDO

SIVEIRA

OSWALDO CRUZ

/ARAGUAC PAILISTA

".E.

.,*.

:TRO

CAFELANDIA *DR WALDO :TRO

SIVEIRA

OSWALDO CRUZ

/ARAGUAC PAILISTA

*",-K-T

PRESI,*ENTE VENCELAU

NIO M. CARVALHO FURHO

PERUSSAO

P,IBERO BONITO "DR. ?IR. \

*

DA SILVA

TANABI

VOTUPORANGA - "DR. JOR,E *T -NCL

LOBO"

JACA

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

NORMAIS:

BATATAL SHT DE IMEDIA

ESCALVADO

IBITINGA

IGARAT

LINS

O JATINHOS HORATO SOARES

RANCHARIA

GINASIOS EST

PAULISTAADAMANTINA

ALVARES MACHADO

APIAL

BERNARNAO DE CAMPOS

CANDIDO MOTA

CAPAO BOM:»

CARAGUATATUBA THOMAZ

LBEIRO DE LIMA

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DUARTA "BENEDITO BARA"

ECHAPORA'

FERNANDOPOLIS

GALLA ELEMA LARGARIA

RIBEIRO*

GUARARA

GUAIRA

IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

NIOS"

MARTIRIOS

MIRANDOPOLIS

MONTE AZUL PAULISTA

PALMITAL ,JOSO JOAOM

BITTENCOURTT

PATROCINO PAULISTA

PEDERNEIRAS ANCLETA

PEDREGULH

PEREIRA "LERRETO"CEL.

FRANCISCO SCHMDT

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

VELHO FILHO"

PITANGUERAS

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

SILVA"

REGENTE FEDTJ

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

DE MATAI AZZO'"

SANTO A STACIO

VALPARAISO

VERA CRUZ

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

EUNICE CAMPOS

SECRETARIA

DE

EDUCACAO

INEPAR [AMENTO DE

EDUCACAO

CONCURSO DE REMOCAO IM

PROFESSORES

SECUNDARIOS

ESCOLHA DE VAGAS DE

CIAT NATURAIS

POR DETERMHMCAO DO DR.

ROMANO BARROTO, PRE'IDENTE DA COMISSAO

JULGADORA DO CONCURSO DE

REMOCAO DE PROFESSORES SECUNDARIOS

COMUNICO AOS INTERE., ,ADOS, ABAIXE

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

VAGAS DE CIENCIAS NATURAIS SERA

REALIZADA DIA 10 (DEZ TAO

CORRENTE AS 9,30 HORAS, A. PRACA DA *.

CLASSIFICACAO

1 RAIL GEBARARA JO=E 135,42

CE. "PROT. ALBERTO CONTE,"( APITAL

-...

2 HELIO ORNELLAS BORGES

113,11 CEN "CEL SAE CRISTIANO JOAO DA

O. OLIVEIRA,' DE

BOA VISTA

ELSA BORGES MARTIN. 11280

3

ALMEIGE CESARO CARLOTTO

DA,* DE LARANJAL PAULISTA

...

4 SERGIO CUNHA CASTRO

112,45 CEN "JULIO P.

ALBUQUERQUE:" DE SOROCABA

6 CHAIRA NTMYN GRINKRAUT

111.99 CEN "MAJOR J.

AVIM TAE ATBAIA

6 EUNICE VITIEL 110,58

CERN OSWADO CRUZ," DE

CRUZEIRO

7 REGINA MAÑA 1Y. BORGHI -

105,64 GE "LUIZ Z. DELA

MA,* DE MONTE LTT

8 THERESA JOSEFINA CIARI ....

105.08 - GE "CONSELHEIRO

CRYSPINIANO GUARNIMOS

OO,

9 WALBURGA BAPTISTELLA

10469 - GE. DE PEDREIRRA

10 WALKIRIA MORETRA ROZELINO

JARDINOPOLIS

100A8 GE. DE

--

11 ALIR RIBEIRO 101.8 S.E.

"DR. FRANCISCO 1. CARVALHO,"

12 ISELTE DE CASA RIBEIRO BRANCAFLEURY 9*9,68

CE "JOSE A. DE PAULA," DE

SAO PEDRO

--

13 ELLA MARQUES 08998 GE.

"SEN. PAULO E. O. CARVALHO, -DA CAPITAL

14 PEDRO ALVOS P. DC ANDRADE

9838 FANGE DE SUZANO

15 NILDA LAURENT EMERIQUE

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

DE PIRACICABA

16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

98*9 GE. DE INDAIATUBA

17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

06.14 CE "HORARIO LANE

DE SAO ROQUE ENGE)

-18 VIOLETA ALTI 94,4*7

DE SANTA BARBARA D'OESTE

19 DIRCE ROMERO 88.53 CE.

UANTO RAPOSO TAVARES DA

CAPITAL

20 JOSE BONIFACIO CARRETA 8*7.43

GE. DE BARITI

21 LUIZ CARLOS FERREL CRUZ

8'7,43 CEN DE AMPARO

** LAURO COSTA 877.02 GE. DE

TAMLMAGE

23 86 MARIA 83 SICCHIERA GE. DE LENCOIS PAGAN PAULISA

TA

24 SAHID PEREIRA HADDAD 80.40

-- CEN "BARAO DO RIO

BRANCO,'" DE CATANDUVA

25 JORE GUIMARAE8 JUNIOR

78,29 CEN "MONTEIRO [JO.

TRATO," DE TAUBATE

26 BERNARDO

BEIGUELMAN

--

76 95 GE "MONSENHOR SE*

CKLER,'" DE PORTO FELIZ

27 ANTONIO CAMPOS 76*8'7

ENGE. DE MATAO

..

*.8 MARLO ANTUNES DE UZA

75/40 IE. "OTONIEL MOTA'

DE RIBEIRAO PRETO

29 "MANOEL ERIKA CENZ E. DE - ERILTO 11.40 'O DE- ITSGG.

TIBA

30 MARIA DE LOURDES A.

ASSUMPAO 6833 CE. "FERNANDO

AGALHAS CACONDE

*31 MARIA T. DUARTE DE ALMEDA

64,75 -JOSE GE. BONFACIO "PEDRO E. DOS

RRIS," DE

32 DA/VA A. REXEIRA COELHO -E

58,40 ILE PIRASSUNGA DE

PIT CASSUNUNGA

33 MARIA AMELIA S. CHEFE *47,03

GE. "CEL. ALFREDO MO CABRAL,'"

DE GETULINA

34 ILKA M. DE CASTRO ASSEFF

HOFF

45,20 ENGE. DE NOVO

ZONTE

35 OTARIO GABREL R. LUNARDI

OSWALDO CRUZ

/ARAGUAC PAILISTA

*",-K-T

PRESI,*ENTE VENCELAU

NIO M. CARVALHO FURHO

PERUSSAO

P,IBERO BONITO "DR. ?IR. \

*

DA SILVA

TANABI

VOTUPORANGA - "DR. JOR,E *T -NCL

LOBO"

JACA

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

NORMAIS:

BATATAL SHT DE IMEDIA

ESCALVADO

IBITINGA

IGARAT

LINS

O JATINHOS HORATO SOARES

RANCHARIA

GINASIOS EST

PAULISTAADAMANTINA

ALVARES MACHADO

APIAL

BERNARNAO DE CAMPOS

CANDIDO MOTA

CAPAO BOM:»

CARAGUATATUBA THOMAZ

LBEIRO DE LIMA

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DUARTA "BENEDITO BARA"

ECHAPORA'

FERNANDOPOLIS

GALLA ELEMA LARGARIA

RIBEIRO*

GUARARA

GUAIRA

IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

NIOS"

MARTIRIOS

MIRANDOPOLIS

MONTE AZUL PAULISTA

PALMITAL ,JOSO JOAOM

BITTENCOURTT

PATROCINO PAULISTA

PEDERNEIRAS ANCLETA

PEDREGULH

PEREIRA "LERRETO"CEL.

FRANCISCO SCHMDT

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

VELHO FILHO"

PITANGUERAS

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

SILVA"

REGENTE FEDTJ

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

DE MATAI AZZO'"

SANTO A STACIO

VALPARAISO

VERA CRUZ

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

EUNICE CAMPOS

SECRETARIA

DE

EDUCACAO

A OCAO D*.

COMSO DE

PROFESSORES SELAQUIOS

ADAXIAL

ESCOLHA DE VA.GAS DE

CIENCIAS NATURAIS

RETIFL

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I

SERA REALIZADA DIA 10 ',DOS) DO

MORRENTE AS 9,30 BOAS, IT T'RACA DA

SD. 108, 5.A ANDAR CATA 515:

CLASSIFIACAO GERA.:

1 RAIL GEBRA J*R,* - 135,42

JACE. "PREL AFB,RTE KNT

PRAL

--

2 HEIO ORNELLAS ORGE,

113,11 CEN "CEL. CHISTIAN O,

OLLIVEIRA DE SAG - J* DA BOA

VISTA

3 ELZA BORGES MARTINS -

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

MEIDA", DE LARANJA PAR.

- ...

4 SERG/O CUNHA CASTRO

112,45 CEN AFLIO P.

ALQUERQUE DE SOROCA

5 CHALAM NU N KRAUT ,-*

111,99 - C* "'MAJOR A. AFRIM *,

AE AATIBAIA.

6 EUNICE VILLELA 110*8 -CEN "OSWALDO CRUZ *E

UZETTO

7 REGINA MARIA F. BORGHI

105,64 GE. "LU!Z Z. OE FINNA",

DA MONTE ALTO

8 RHEREZA JOALNA CIA .4,

105 08 - GE. "OENSELHE O CRL

PILANO GUARULHOA

- ...

9 WALBURGA LAURILA

104,69 - GE. DE PED.NDRA.

10 WALKIRIA M, REI;A ROOT

*",-K-T

PRESI,*ENTE VENCELAU

NIO M. CARVALHO FURHO

PERUSSAO

P,IBERO BONITO "DR. ?IR. \

*

DA SILVA

TANABI

VOTUPORANGA - "DR. JOR,E *T -NCL

LOBO"

JACA

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

NORMAIS:

BATATAL SHT DE IMEDIA

ESCALVADO

IBITINGA

IGARAT

LINS

O JATINHOS HORATO SOARES

RANCHARIA

GINASIOS EST

PAULISTAADAMANTINA

ALVARES MACHADO

APIAL

BERNARNAO DE CAMPOS

CANDIDO MOTA

CAPAO BOM:»

CARAGUATATUBA THOMAZ

LBEIRO DE LIMA

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DUARTA "BENEDITO BARA"

ECHAPORA'

FERNANDOPOLIS

GALLA ELEMA LARGARIA

RIBEIRO*

GUARARA

GUAIRA

IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

NIOS"

MARTIRIOS

MIRANDOPOLIS

MONTE AZUL PAULISTA

PALMITAL ,JOSO JOAOM

BITTENCOURTT

PATROCINO PAULISTA

PEDERNEIRAS ANCLETA

PEDREGULH

PEREIRA "LERRETO"CEL.

FRANCISCO SCHMDT

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

VELHO FILHO"

PITANGUERAS

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

SILVA"

REGENTE FEDTJ

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

DE MATAI AZZO'"

SANTO A STACIO

VALPARAISO

VERA CRUZ

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

EUNICE CAMPOS

SECRETARIA

DE

EDUCACAO

A OCAO D*.

COMSO DE

PROFESSORES SELAQUIOS

ADAXIAL

ESCOLHA DE VA.GAS DE

CIENCIAS NATURAIS

RETIFL

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I

SERA REALIZADA DIA 10 ',DOS) DO

MORRENTE AS 9,30 BOAS, IT T'RACA DA

SD. 108, 5.A ANDAR CATA 515:

CLASSIFIACAO GERA.:

1 RAIL GEBRA J*R,* - 135,42

JACE. "PREL AFB,RTE KNT

PRAL

--

2 HEIO ORNELLAS ORGE,

113,11 CEN "CEL. CHISTIAN O,

OLLIVEIRA DE SAG - J* DA BOA

VISTA

3 ELZA BORGES MARTINS -

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

MEIDA", DE LARANJA PAR.

- ...

4 SERG/O CUNHA CASTRO

112,45 CEN AFLIO P.

ALQUERQUE DE SOROCA

5 CHALAM NU N KRAUT ,-*

111,99 - C* "'MAJOR A. AFRIM *,

AE AATIBAIA.

6 EUNICE VILLELA 110*8 -CEN "OSWALDO CRUZ *E

UZETTO

7 REGINA MARIA F. BORGHI

105,64 GE. "LU!Z Z. OE FINNA",

EDUCACAO

COIM12 MIEIRA GASPRI PORTARO 90,03

NIO M. CARVALHO - CEENA "DR.

CESARIOCONCURSO DE REMOCAO IM

PERUSSAO

ORA ATARDAS

PROFESSORES

P,IBERO BONITO 13 ROSA REDEH V. MANSO

*

DA SILVA

SECUNDARIOS

VIEIRA 8*2.49 ÆGE. DE

TANABI

ESCOLHA DE VAGAS DE

AMNABI.

CIAT NATURAIS

VOTUPORANGA -14 RUINS NERVAI BARBOSA 75.66

NCL

LOBO"

CERN JE ITUVERAVA

POR DETERMHMCAO DO DR.

JACA

--

15 LAURO MICHELIN '/3,11 F*Q

ROMANO BARROTO, PRE'IDENTE DA COMISSAO

FURHO

"DR. ?IR. \

"DR. JOR,E *T

VOTUPORANGA - "DR. JOR,E *T -NCL

LOBO"

JACA

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

NORMAIS:

BATATAL SHT DE IMEDIA

ESCALVADO

IBITINGA

IGARAT

LINS

O JATINHOS HORATO SOARES

RANCHARIA

GINASIOS EST

PAULISTAADAMANTINA

ALVARES MACHADO

APIAL

BERNARNAO DE CAMPOS

CANDIDO MOTA

CAPAO BOM:»

CARAGUATATUBA THOMAZ

LBEIRO DE LIMA

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DUARTA "BENEDITO BARA"

ECHAPORA'

FERNANDOPOLIS

GALLA ELEMA LARGARIA

RIBEIRO*

GUARARA

GUAIRA

IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

NIOS"

MARTIRIOS

MIRANDOPOLIS

MONTE AZUL PAULISTA

PALMITAL ,JOSO JOAOM

BITTENCOURTT

PATROCINO PAULISTA

PEDERNEIRAS ANCLETA

PEDREGULH

PEREIRA "LERRETO"CEL.

FRANCISCO SCHMDT

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

VELHO FILHO"

PITANGUERAS

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

SILVA"

REGENTE FEDTJ

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

DE MATAI AZZO'"

SANTO A STACIO

VALPARAISO

VERA CRUZ

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

EUNICE CAMPOS

SECRETARIA

DE

EDUCACAO

A OCAO D*.

COMSO DE

PROFESSORES SELAQUIOS

ADAXIAL

ESCOLHA DE VA.GAS DE

CIENCIAS NATURAIS

RETIFL

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I

SERA REALIZADA DIA 10 ',DOS) DO

MORRENTE AS 9,30 BOAS, IT T'RACA DA

SD. 108, 5.A ANDAR CATA 515:

CLASSIFIACAO GERA.:

1 RAIL GEBRA J*R,* - 135,42

JACE. "PREL AFB,RTE KNT

PRAL

--

2 HEIO ORNELLAS ORGE,

113,11 CEN "CEL. CHISTIAN O,

OLLIVEIRA DE SAG - J* DA BOA

VISTA

3 ELZA BORGES MARTINS -

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

VOTUPORANGA - "DR. JOR,

NCL

LOBO"

JACA

E

COLEGIOS ESTTDUATS

NORMAIS:

BATATAL SHT DE

ESCALVADO

IBITINGA

IGARAT

LINS

O JATINHOS HORATO

RANCHARIA

GINASIOS EST

PAULISTAADAMANTINA

ALVARES MACHADO

APIAL

BERNARNAO DE CAMPOS

CANDIDO MOTA

CAPAO BOM:»

E *T -ESCOL ,

IMEDIA

SOARES

ESCOL ,

E

COLEGIOS ESTTDUATS

JULGADORA DO CONCURSO DE

NORMAIS:

REMOCAO DE PROFESSORES SECUNDARIOS

BATATAL SHT DE IMEDIA

COMUNICO AOS INTERE., ,ADOS, ABAIXE

ESCALVADO

RELACIONADOS, QUE A ESCOLHA DE

IBITINGA

VAGAS DE CIENCIAS NATURAIS SERA

IGARAT

REALIZADA DIA 10 (DEZ TAO

LINS

CORRENTE AS 9,30 HORAS, A. PRACA DA *.

O JATINHOS HORATO SOARES

RANCHARIA

CLASSIFICACAO

GINASIOS EST

1 RAIL GEBARARA JO=E 135,42

PAULISTAADAMANTINA

CE. "PROT. ALBERTO CONTE,"ALVARES MACHADO

( APITAL

APIAL

-...

2 HELIO ORNELLAS BORGES

BERNARNAO DE CAMPOS

113,11 CEN "CEL SAE CRISTIANO JOAO DA

CANDIDO MOTA

O. OLIVEIRA,' DE

CAPAO BOM:»

BOA VISTA

CARAGUATATUBA THOMAZ

ELSA BORGES MARTIN. 11280

3

LBEIRO DE LIMA

ALMEIGE CESARO CARLOTTO

DOURADO "DR. SANES JTML,-R*

DA,* DE LARANJAL PAULISTA

DUARTA "BENEDITO BARA"

...

4 SERGIO CUNHA CASTRO

ECHAPORA'

112,45 CEN "JULIO P.

FERNANDOPOLIS

ALBUQUERQUE:" DE SOROCABA

GALLA ELEMA LARGARIA

6 CHAIRA NTMYN GRINKRAUT

RIBEIRO*

111.99 CEN "MAJOR J.

GUARARA

AVIM TAE ATBAIA

GUAIRA

6 EUNICE VITIEL 110,58

CERN OSWADO CRUZ," DE IGUAPE CEI JEREMATAIA * :.,

NIOS"

CRUZEIRO

7 REGINA MAÑA 1Y. BORGHI - MARTIRIOS

MIRANDOPOLIS

105,64 GE "LUIZ Z. DELA

MONTE AZUL PAULISTA

MA,* DE MONTE LTT

8 THERESA JOSEFINA CIARI .... PALMITAL ,JOSO JOAOM

105.08 - GE "CONSELHEIRO BITTENCOURTT

PATROCINO PAULISTA

CRYSPINIANO GUARNIMOS

OO,

9 WALBURGA BAPTISTELLA

PEDERNEIRAS ANCLETA

10469 - GE. DE PEDREIRRA

PEDREGULH

10 WALKIRIA MORETRA ROZELINO

PEREIRA "LERRETO"CEL.

JARDINOPOLIS

100A8 GE. DE

FRANCISCO SCHMDT

--

11 ALIR RIBEIRO 101.8 S.E.

PIRAININGA "PROF. EDUARDO

"DR. FRANCISCO 1. CARVALHO,"

VELHO FILHO"

PITANGUERAS

12 ISELTE DE CASA RIBEIRO BRANCAFLEURY 9*9,68

QUATA "GABRIEL MONTEIRO DA

CE "JOSE A. DE PAULA," DE

SILVA"

SAO PEDRO

REGENTE FEDTJ

--

13 ELLA MARQUES 08998 GE.

»{:ON-SANTA ROSA DE VITERBO

"SEN. PAULO E. O. CARVALHO, -DE MATAI AZZO'"

DA CAPITAL

SANTO A STACIO

14 PEDRO ALVOS P. DC ANDRADE

VALPARAISO

9838 FANGE DE SUZANO

VERA CRUZ

15 NILDA LAURENT EMERIQUE

SAO PAULO, 3 DE MARCO DE 1956

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

EUNICE CAMPOS

DE PIRACICABA

SECRETARIA

16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

98*9 GE. DE INDAIATUBA

17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

DE

06.14 CE "HORARIO LANE

DE SAO ROQUE ENGE)

EDUCACAO

-18 VIOLETA ALTI 94,4*7

DE SANTA BARBARA D'OESTE

A OCAO D*.

COMSO DE

19 DIRCE ROMERO 88.53 CE.

PROFESSORES SELAQUIOS

UANTO RAPOSO TAVARES DA

ADAXIAL

CAPITAL

20 JOSE BONIFACIO CARRETA 8*7.43

ESCOLHA DE VA.GAS DE

GE. DE BARITI

CIENCIAS NATURAIS

21 LUIZ CARLOS FERREL CRUZ

RETIFL

8'7,43 CEN DE AMPARO

** LAURO COSTA 877.02 GE. DE

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

TAMLMAGE MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

23 86 MARIA 83 SICCHIERA GE. DE LENCOIS PAGAN PAULISA

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

TA

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

24 SAHID PEREIRA HADDAD 80.40

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I -- CEN "BARAO DO RIO

SERA REALIZADA DIA 10 ',DOS) DO

BRANCO,'" DE CATANDUVA

MORRENTE AS 9,30 BOAS, IT T'RACA DA

25 JORE GUIMARAE8 JUNIOR

SD. 108, 5.A ANDAR CATA 515:

78,29 CEN "MONTEIRO [JO.

CLASSIFIACAO GERA.:

TRATO," DE TAUBATE

1 RAIL GEBRA J*R,* - 135,42

26 BERNARDO

BEIGUELMAN

JACE. "PREL AFB,RTE KNT

--

76 95 GE "MONSENHOR SE*

PRAL

CKLER,'" DE PORTO FELIZ

--

2 HEIO ORNELLAS ORGE,

27 ANTONIO CAMPOS 76*8'7

113,11 CEN "CEL. CHISTIAN O,

ENGE. DE MATAO

OLLIVEIRA DE SAG - J* DA BOA

..

*.8 MARLO ANTUNES DE UZA

VISTA

75/40 IE. "OTONIEL MOTA'

3 ELZA BORGES MARTINS -

DE RIBEIRAO PRETO

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

29 "MANOEL ERIKA CENZ E. DE - ERILTO 11.40 'O DE- ITSGG.

GE GE DE DE INDAIATUBA; INDAIATUBA;

32 32 HELENA HELENA LOURENCO LOURENCO

103,39 103,39 GE GE DE DE

GRANDE DE DO DO SUL: SUL:

83 83 NELLY NELLY LUPATELLI LUPATELLI

** PROF. PROF. FERNANDO FERNANDO

BACONDE BACONDE

34 34 ODETE ODETE MADID MADID

EN EN "OSVALDO "OSVALDO CRUZ'" CRUZ'"

GOMES GOMES

....

VARGEM VARGEM

192,92 192,92 (1K (1K

MAGALAES MAGALAES

102,'/9 102,'/9 CE CE

- CRUZEIRO; CRUZEIRO;

GOMES GOMES

....

VARGEM VARGEM

192,92 192,92 (1K (1K

MAGALAES MAGALAES

102,'/9 102,'/9 CE CE

- CRUZEIRO; CRUZEIRO;

M. M. FERRAZ FERRAZ

"CARDEAL "CARDEAL

101,48 101,48 -- GE GE

PRADO PRADO -

....

MALFERRARI MALFERRARI

A. A.

AURELO AURELO

**

- 100,36 100,36 -

PINHEIRO PINHEIRO CAPITAL; CAPITAL;

"JULIO "JULIO PRESSES PRESSES

SOA SOA

99.42 99.42 GE GE :L'E :L'E

9920 9920

GEBARA", GEBARA",

96,85 96,85

CAPITAL;

96,75

98,70

LOBO"

NASSUR

S. JOAQUM

9634 -- *,07 -DE CAMPUS;

MEIRELLES

CRAVINHO

*

95FL9

-ENGE

SILVEIRA"

9430

G. OLIVA

S.

CEN

BEBEDOURO;

ROCHA

A.

DO RIO

- 92.11

MATA

DE VITERBO

91,65

MENDA"

DE OLIVEIRA -PAULO E. O.

91,11 - ENGE

* 89,90

JUNIOR"

DA FL PORTO -CONCHAS;

PEREIRA 89,13

87,46

87.08 -M. OLIVEIRA"

-8%00

] ,ARRETO"

*.16

FERNANDA

PASSA QUATRO:

--

8580 GE

LIMA",

PENTEADO -IB{RA:

GE DE PATROCLO

112,45 CEN "JULIO P.

35 PAU35 GRA.'I.?]A GRA.'I.?]A DO DO CARMMO CARMMO M. M. FERRAZ FERRAZ LISTA:

23 RENATO OR!SI - 50,70 CE ' I

ALBUQUERQUE:" DE SOROCABA

LE-- SANTOS LOUREIRO

102 102 *3 *3 CEN CEN "CARDEAL "CARDEAL LE90 WANZELA

"CEL. NHOATO BRAGA" PIRAJU:

6 CHAIRA NTMYN GRINKRAUT

GE DE PEDRT'GVLHO;

ME* ME* PINHAL; PINHAL;

AE

24 THEOPHILO QUEIROZ JUNIOR

39,73

111.99 CEN "MAJOR J.

36 36 CIRCE CIRCE NAUFAL NAUFAL 101,48 101,48 -- GE GE 91 NEUSA JORGE LONGO 35,83

50,65 ZB. "FERNANDO

AVIM TAE ATBAIA

DE DE CAPAO CAPAO BONITO; BONITO; --

COAPRUDENTE.

TA* PRESIDENTE

GE DE AMUAVA

6 EUNICE VITIEL 110,58

25 JOAO E. AMORIM DO AMARAI

3*/ 3*/ JOSEPPHINA JOSEPPHINA CLARICE CLARICE PRADO PRADO -- 92 LVA MAREIA PERORA 34,45

CERN OSWADO CRUZ," DE

GAMA 40,86 ENGE. DE

101,42 101,42 GE GE DE DE UCHOA; UCHOA; .... ENGE DE TANABE CRUZEIRO

MATAO

38 38 ORANA ORANA NYDIA NYDIA STIVA STIVA MALFERRARI MALFERRARI 93 CORA GUIMARASES P. DE CASTRO

7 REGINA MAÑA 1Y. BORGHI -..

- A. A. -

26 ANTONIO PED:O DE TOLEDO

100.76 100.76 DEEN DEEN AURELO AURELO 31.06 - GE DE CERQUEIRA

105,64 GE "LUIZ Z. DELA

31*4ENGE. "CAP. PORFIRIO

MARTINS" MARTINS" JABOTICABAL; JABOTICABAL; ** CESAR;

MA,* DE MONTE LTT

39 39 JACOB JACOB FURTNER FURTNER -- 100,36 100,36 -- 94 LU»TA DE SOUZA CAMBESES - A. PIMENTEL'" MONTE

8 THERESA JOSEFINA CIARI ....

105.08 - GE "CONSELHEIRO

CESAR CESAR 29.90 *E DE MARTINOPOLIS;

-ALVAZI VEL. LILIAM MOURA SILVA 29,20

40 40 LAL LAL IGUE IGUE CE CE"ALBINO "ALBINO O. O. PINHEIRO PINHEIRO CAPITAL; CAPITAL; SCH, NK R LERNER

-CRYSPINIANO GUARNIMOS

PUNG PUNG 95 ESTHER

ENGE. ANTONIO M.

100,22 100,22 GEEN GEEN "JULIO "JULIO PRESSES PRESSES 27,42 GE *JO* J, BITTEN

OO,

9 WALBURGA BAPTISTELLA

CA,MARGO FILHO" PRESIDENTE

DE DE MARUE MARUE SOA SOA COURT" PAUTAL

10469 - GE. DE PEDREIRRA

41 41 ALICE ALICE GABARA GABARA -- 99.42 99.42 GE GE :L'E :L'E 96 SAMIRA SAMARRA 27U20 VENCESLAU

10 WALKIRIA MORETRA ROZELINO

..

28 MAURICO JOSE DA CUNHA

JARDINOPOLIS

GE DE VALPARAISO; 100A8 GE. DE

VIIRADOURO VIIRADOURO

-28,17 - ENGE DE OSVALDO CRUZ 24,22

11 ALIR RIBEIRO 101.8 S.E.

42 42 LYS LYS CASATE CASATE DE DE ARRUDA ARRUDA 9920 9920 97 ERNESTINA LUCLIA LANCIA

29 AUGUSTO GUEI NETTO

"DR. FRANCISCO 1. CARVALHO,"

- 24,70 GE. DE ECHAIME

GE GE "BENEDITT "BENEDITT GEBARA", GEBARA", *

- LOS" VOTUPORANGA

MANOEL

ENGE. "DR. JON

DUARTINA; DUARTINA; 98 N LR BATISTA LENTE 2324 -

12 ISELTE DE CASA RIBEIRO BRANCAFLEURY 9*9,68

- GE "GABRIEL M. DA

43 43 CORDELIA CORDELIA CANABRAVA CANABRAVA 96,85 96,85 SIILVA

MELLO CE "JOSE A. DE PAULA," DE

10 ADELAIDE LISBOA DE --.,

GE "ALARICO SLVEIRA CAPITAL;

18.81

2265 IGE DE ITARARE

SAO PEDRO

--

44 M'AHA HAYDDE GOMES 96,75 99 MARLENE FILARDI 22,48 GE

--

31 PLANTO LAOA COIMBRA 13 ELLA MARQUES 08998 GE.

GE DE BAREST

DE SANTO ANASTACIO;

CEENA DE SOCER "SEN. PAULO E. O. CARVALHO, -

45 FELIPE DIMANI8 98,70

100E*THER BARBOSA ENCHES

CELI DE CALHO 18.34

DA CAPITAL

32

ENGE "DR. MANOEL LOBO" 18,15 GE "CEL. FRANCISCO ..

DE RANCHARIA - 14 PEDRO ALVOS P. DC ANDRADE

CEFN

SCHMIDT" PEREIRA BARRETO;

VOTUPORANG

9838 FANGE DE SUZANO

33 ICHEL ANNIE MORE!RA 0,04

10L MARIA APARECLHOS V. DA SILVA

46 EIDE SABITU FERSE NASSUR

DE NOVA GRANADA

ENGE. 15 NILDA LAURENT EMERIQUE

96.45 CEN DE S. JOAQUM

RELACAO DE

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

' VAGAS:

*S. 6,50 GE DE

DA BARRA;

'^--,-.COMS NORMAIS E GINASIOS DE PIRACICABA

47 BORIS GUNBERG 9634 -

NOGUEIRELACAO DE VAGAS:

E TADUAIS. 16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

E IGE DE JAEZAREI

COLEGIO ESTADUA/ E ESELMA

DRACENA LENHEIRO ISAAC 98*9 GE. DE INDAIATUBA

NORDMAR

48 MARIA STRIA LEY - *,07 -

PEREIRA GORCEZ". 17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

GE DE BARNARDINO DE CAMPUS; MOCOA - "OSCAR VLRES

06.14 CE "HORARIO LANE

PAEAEMBU.

ESCOLA NORMAL E GINASIO

49 GEORGINA SALLES MEIRELLES

BARRE—

DE SAO ROQUE ENGE)

REGISTRO "DR. PABLO

ESTADUAAL

9600 GE DE CRAVINHO

-

CE "JOSE A.

SAO PEDRO

13 ELLA MARQUES

"SEN. PAULO E.

DA CAPITAL

14 PEDRO ALVOS P.

9838 FANGE

15 NILDA LAURENT

QUATA "GABRIEL MONTEIRO

DE PAULA," DE

SILVA"

REGENTE FEDTJ

--

08998 GE.

SANTA ROSA DE VITERBO

O. CARVALHO, -DE MATAI AZZO'"

SANTO A STACIO

DC ANDRADE

VALPARAISO

DE SUZANO

VERA CRUZ

EMERIQUE

SAO PAULO, 3 DE MARCO

DA

»{:ON-DE 1956

DE

RELACAO DE

9*/,34 IE. "SUD MENNU«CI," -

' VAGAS:

*S. 6,50 GE DE

DA BARRA;

EUNICE CAMPOS

'^--,-.COMS NORMAIS E GINASIOS DE PIRACICABA

47 BORIS GUNBERG 9634 -

SECRETARIA

NOGUEIRELACAO DE VAGAS:

E TADUAIS. 16 LEONOR PENTEADO DE ELTAS

E IGE DE JAEZAREI

COLEGIO ESTADUA/ E ESELMA

DRACENA LENHEIRO ISAAC 98*9 GE. DE INDAIATUBA

NORDMAR

48 MARIA STRIA LEY - *,07 -

PEREIRA GORCEZ". 17 ARALDO A. DE ALMEIDA SOMMA

GE DE BARNARDINO DE CAMPUS; MOCOA - "OSCAR VLRES

06.14 CE "HORARIO LANE

PAEAEMBU.

ESCOLA NORMAL E GINASIO

49 GEORGINA SALLES MEIRELLES

BARRE—

DE SAO ROQUE ENGE)

REGISTRO "DR. PABLO

EDUCACAO ESTADUAAL

9600 GE DE CRAVINHO

-

CEIR "O ,ALDO

'RIETE "PLINTO

MORA IS *.

SILO PAULO, 1 DE

COMISSAO

ENILOE CAM0OS

GE. DE BARITI

CRUZ

CIENCIAS NATURAIS

21 LUIZ CARLOS FERREL CRUZ

RODRIGUES DE

RETIFL

8'7,43 CEN DE AMPARO

** LAURO COSTA 877.02 GE. DE

POR DETERMLNACAO DO DR RO-

MARCO DE 1956.

TAMLMAGE MANO BARRETO PRESIDENTE DA GO*

SECRETARIA DA

M**O JULGADORA IC--_ ACURS DE

23 86 MARIA 83 SICCHIERA GE. DE LENCOIS PAGAN PAULISA

PREMOCAO DE PROFSANTA

SECUNDARIOS COMUNICO AOS INTERETMA'.Oß

TA

ABAIXO QQ-. A

RELACIONADOS

24 SAHID PEREIRA HADDAD 80.40

ACOLHA DE VAGAS DE C!E-Z'A.S NATURAIS I -- CEN "BARAO DO RIO

VISTA

3 ELZA BORGES MARTINS -

112*0 . GE. CAMAO ARLO *L.

MEIDA", DE LARANJA PAR.

- ...

4 SERG/O CUNHA CASTRO

112,45 CEN AFLIO P.

ALQUERQUE DE SOROCA

5 CHALAM NU N KRAUT ,-* 80 F:EDA PERLA ROSENBERG * 89,90

GE "DR. SALLES JUNIOR"

UNTIL DE CONJUGES:

DOURADO;

1 BENEDITO VEIGA FRANCA 72,23

81 MIRTES PIMENTEL DA FL PORTO -INDI-CES

DO GEENA DE TUPA

89,45 - GE DE CONCHAS;

CA CAPITAL

62 LICINIA AMELIA PEREIRA 89,13

2 ADEBALDE LISBOA DE MELLO

GE DE TAMBI

63 PLINO BERARDO 87,46 23.65 DA I OEDE ITARARE ..

INDICA SOCORRO

CEN DE ITUVERAVA;

3 PIACULE LAUA COIMBRA 18,81

*4 MOEMA S,ARES 87.08 -

DO CEN * C.O.,'RO -CEN RUMAR M. OLIVEIRA"

INDICA CAPITAL

GARCA;

--

65 JAMILE ABDALLA 8%00

C-'L ASSI FTE. ß.O G,:RAL

ENGE "DR. FEBO ] ,ARRETO"

1 NYLZA YVONETTE DE OLILVEIRA

PROSTR O;

142*35 CL!A . "JOAO G.

*6 HENRICUS J. JANSEN *.16

ARAUJO", DE PLNDAMONHANGABA.

CEN "NELSON FERNANDA

...

2 WALKIRA GUELRA MORI

SANTA RITA DO PASSA QUATRO:

140,51 CEN "CANADA",

--

FF/ ANTONIO RIG[IO 8580 GE

SANTOS,

"DR. IUI IL DE LIMA",

3 AMELIO ARRALENTO 133.66 -MONTE ALTO;

CEN JOAQUIMM RIBEIRO RIO

58 RACHEL DE BARROS PENTEADO -CLARO;

85,62 GE DE IB{RA:

4 STELM ANITA LTRA

12*7,42 IB DE JUND ,, 111,99 - C* "'MAJOR A. AFRIM *,

AE AATIBAIA.

6 EUNICE VILLELA 110*8 -CEN "OSWALDO CRUZ *E

UZETTO

7 REGINA MARIA F. BORGHI

105,64 GE. "LU!Z Z. OE FINNA",