Página 33 da Poder Executivo do Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 25 de Fevereiro de 2013

EXTRATO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS

INSTRUMENTO: Ata de Registro de Preços nº 055/2012-9, de 21 de Fevereiro de 2013.

PARTES: SESEG/PMERJ e a empresa LABORATÓRIO B.BRAUN S/A , vencedora dos itens nºs 22 e 38.

OBJETO: Aquisição de Medicamentos para os setores de Farmácia dos Hospitais da Corporação (HCPM e HPM/NIT), com preços inscritos na Ata de Registro de Preços nº 055/2012-9 .

VALOR TOTAL: R$ 5.835,48 (cinco mil oitocentos e trinta e cinco reais e quarenta e oito centavos).

PRAZO: 12 (doze) meses a partir da sua assinatura.

FUNDAMENTO: O constante do processo administrativo nº E09/000055/2508/2012. Id: 1451657

Secretaria de Estado de

Administração Penitenciária

EXTRATO DE TERMO

INSTRUMENTO : Termo de Compromisso nº 9096.

DATA : 21/02/2013.

PARTES : O Estado do Rio de Janeiro, através da Secretaria de Estado de Administração Penitenciária e a estudante CLARA EMMANUELA SELIM DE PAIVA, no curso de DIREITO, com a interveniência da UNIVERSIDADE CÂNDIDO MENDES.

OBJETO: Convênio formalizado com a Secretaria de Estado de Administração Penitenciária, para estágio remunerado de natureza curricular.

VIGÊNCIA: 12 (doze) meses a partir da publicação no DOERJ.

SEGURO CONTRA ACIDENTES PESSOAIS - HDI SEGUROS apólice nº 01.06.082.000503. Importância segurada: R$ 5.000,00 (cinco mil reais).

Id: 1451868

Secretaria de Estado de Saúde

EXTRATO DE TERMO

INSTRUMENTO: Termo de Compromisso nº 004/2013.

PARTES: Secretaria de Estado de Saúde e HIPOLABOR FARMACÊUTICA LTDA.

OBJETO: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 166/2012 do Pregão Eletrônico nº 429/2012.

ÓRGÃO GERENCIADOR: Secretaria de Estado de Saúde do Ceará VIGÊNCIA ATÉ: 19/09/2013.

PROC. Nº E- 08/4949/2012.

FUNDAMENTO DO ATO: Decreto Estadual nº 40.751/2007, alterado pelo Decreto Estadual nº 40.862/2007.

DATA DA ASSINATURA: 29/01/2013.

Id: 1451268

COORDENAÇÃO DE LICITAÇÃO

AVISO

A COORDENAÇÃO DE LICITAÇÃO/SES torna pública a seguinte licitação:

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2013, para fins de registro de preços.

OBJETO: Aquisição de preservativo masculino , na forma do Termo de Referência (Anexo 01).

PROCESSO Nº E-08/1166/2011.

ABERTURA DAS PROPOSTAS: 08/03/2013, às 10h

ETAPA DE LANCES: 08/03/2013, às 10h:30h

O edital encontra-se à disposição dos interessados nos sites: www.compras.rj.gov.br e www.saúde.rj.gov.br. Podendo também ser retirado de forma impressa, na Comissão de Licitação, mediante a entrega de 01 (uma) resma de papel tamanho A4, sito à Rua México, nº 128 - 6º andar, sala 612 - Centro - Rio de Janeiro - RJ, de 2ª a 6ª feira, das 10 às 16h, informações pelo e-mail: [email protected]úde.rj.gov.br.

Id: 1448682

ADMINISTRAÇÃO VINCULADA

SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE

FUNDAÇÃO SAÚDE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

EXTRATO DE TERMO DE CONTRATO

INSTRUMENTO : Contrato nº 003/2013.

PROCESSO Nº E-25/266/2012.

PARTES: Fundação Saúde do Estado do Rio de Janeiro e BOMERANGUE INDÚSTRIA GRÁFICA E COMÉRCIO LTDA.

OBJETO: Aquisição de material de escritório (pastas com aba elástica com impressão personalizada).

VIGÊNCIA: 12 (doze) meses a contar da data da publicação do instrumento no DOERJ.

VALOR TOTAL: R$ 36.000,00 (trinta e seis mil reais).

EMPENH O: 2013NE00076.

FUNDAMENTO: Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações, Lei nº 10.520/02, Lei Estadual nº 287, de 04 de dezembro de 1.979. DATA DA ASSINATURA: 20/02/2013.

Id: 1451418. A faturar por empenho

Secretaria de Estado de Educação

EXTRATO DE INSTRUMENTO CONTRATUAL

INSTRUMENTO : Contrato SEEDUC Nº 05/2013. DATA DA ASSINATURA : 22/02/2013. PARTES : O Estado do Rio de Janeiro, através da Secretaria de Estado de Educação e a empresa THYSSENKRUPP ELEVADORES S/A. VALOR : R$ 6.000,00. OBJETO: Prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva, com fornecimento de peças em 01 (um) elevador de passageiros marca THYSSENKRUPP, instalado no Colégio Estadual Chico Anysio, situada na Rua Amaral nº 30, Tijuca - Rio de Janeiro/RJ, na forma do Termo de Referência. PRAZO: 12 (doze) meses a contar da publicação. FUNDAMENTO: Lei Federal nº 8.666/93, Lei Estadual nº 287/79 e Decretos nºs 3.149/80 e 42.301/2010. PROGRAMA DE TRABALHO: 18010 1212201522192. CÓDIGO DE DESPESAS: 3390 39. FONTES DE RECURSOS: 00. EMPENHO Nº: 2013NE00534. PROCESSO Nº E-03/10.535/2012.

Id: 1451846

SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO

EDITAIS

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90, torna pública a emissão da 2ª via do certificado do candidato que foi aprovado nos Exames de Suplência de Educação Geral em nível de 1º Grau.

2º SEMESTRE - ANO: 1977

01-Antonio Reinaldo Silveira Almeida

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a emissão da 2ª via do certificado do candidato que concluiu o Ensino Fundamental, ENCCEJA - Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos.

2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Fabiano Pinto de Lima

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos da Resolução SEE nº 1553, de 11.07.90, retificada no D.O. de 24.07.90, torna público o nome do candidato que concluíram o Ensino Fundamental, nos Exames de Supletivo.

2º SEMESTRE - ANO: 2001

01-Jaqueline da Silva Santos

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de candidatos que concluíram o Ensino Fundamental, nos Exames de Supletivo.

2º SEMESTRE - ANO: 2003

01-Luciana Regina Emmel

2º SEMESTRE - ANO: 2004

01-Joao Batista da Silveira Junior

02-Marcio Rodrigues Maciel

2º SEMESTRE - ANO: 2006

01-Libia da Silva Macruz Rodrigues

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de candidatos que foram aprovados no Ensino Fundamental, ENCCEJA - Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos.

2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Neuci Pinto Filgueiras

2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Andrea da Costa Soares

1º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Carlos Jose Pereira

02-Rosilaine Bianca da Silva

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna público o nome do candidato que foi aprovado nos Exames Supletivos em nível de Ensino Médio.

2º SEMESTRE - ANO: 2006

01-Angelo Marcio de Souza Labre

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de candidatos que foram aprovados no Ensino Médio, ENCCEJA - Exame Nacional para Certificação de Competências de Jovens e Adultos.

2º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Francis Coutinho Rodrigues da Silva

2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Alice Correia da Silva

02-Carlos Eduardo Morelli Custodio

03-Elaine da Rosa Batista

04-Lúcia Helena Bezerra Granja de Araújo

05-Renan Rodrigues de Almeida

06-Rodrigo Leonardo da Rocha Rodrigues

07-Rosane Lopes Miguel Barbosa

08-Symone Cacheiro Azevedo

A SUBSECRETARIA DE GESTÃO DE ENSINO, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de candidatos que foram aprovados no Enem - Exame Nacional de Ensino Médio.

2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Daniel Azevedo da Silva

02-Simone Campêlo Machado

03-Thiago Christofer da Silva

2º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Alexandre de Aquino Jaggi

02-Caroline Santos da Cunha

03-Fátima Cristina Silva

04-Joao Wictor Christiano Soares

05-Nadége Lima de Oliveira Assis Schmitt

RETIFICAÇÕES

D.O. DE 26.09.2008

PÁGINA 43 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

2ª SEMESTRE - ANO: 2007

Onde se lê: 34-Rafael da Sá Gonçalvos

Leia-se: 34-Rafael de Sá Gonçalves

D.O. DE 26.11.2009

PÁGINA 28 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

2ª SEMESTRE - ANO: 2008

Onde se lê: 156-Leandro Figueiredo Mariano

Leia-se: 156-Leonardo Figueiredo Mariano

CENTRO DE ESTUDOS DE JOVENS E ADULTOS ITABORAÍ

EDITAL

O DIRETOR DO CENTRO DE ESTUDOS DE JOVENS E ADULTOS ITABORAÍ, Regional Serrana I, Município de Itaboraí, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

ANO: 2002

01-Orlandil Texeira da Costa Filho

ANO: 2010

01-Márcia Maria Costa Nunes Cipriano

ANO: 2011

01-Adriana Lopes da Silva

02-Aluisio José da Silva

03-Amanda de Jesus Costa

04-André Luiz Augusto Ferreira

05-Andrieli Vieira Athayde

06-Cristiane Marques de Oliveira

07-Daniele Pires Vasconcelos

08-Dilza Silva Fonseca

09-Edinilson Matias da Silva

10-Edson Frank dos Santos Paiva

11-Elzimere Buriche Fortes

12-Fabiana Pereira Pinto de Souza

13-Filipe da Conceição Amaral

14-Izabella Coutinho de Oliveira Sobrinho

15-Jéssica da Silva Emerick Pinto

16-José Ricardo dos Santos

17-Josuel Ramos de Souza

18-Liliane Pereira de Amorim

19-Lucas Teixeira da Silva

20-Lucineide de Carvalho Rodrigues dos Santos

21-Marcos Vinicios de Souza da Silva

22-Maria de Fatima Dourado de Jesus

23-Maria do Carmo Maciel

24-Maria José de Oliveira Cavalcante de Marins

25-Maria Nazaré de Almeida Soares de Assis

26-Maurícia Santos da Silva

27-Maycon dos Santos Chagas

28-Maycon dos Santos Coutinho

29-Nilcilene Antunes dos Santos Klen

30-Patricia Deodato de Almeida Souto

31-Raquel Gomes da Silva

32-Renata de Mendonça Barbosa

33-Verusca Mota Rangel Ferreira

ANO: 2012

01-Adriana Machado Rogerio

02-Alberlam Gil Ferreira

03-Alessandro Pereira dos Santos

04-Almarks Laurentino Peixoto

05-Ana Clésia do Nascimento Muniz Otero

06-Ana Maria Alves Galdino

07-Ana Mery Souza Oliveira Dutra

08-Ana Paula Silva Santana

09-Anderson Joaquim de Souza

10-Andre Pereira Brum

11-Antonio Henrique Gomes da Silva

12-Bruna da Costa Silva

13-Bruna dos Santos Rodnistzky

14-Bruno da Silva Fernandes

15-Bruno de Senna Ramos

16-Bruno dos Santos da Cunha

17-Carina Carvalho Monteiro

18-Carlos Henrique dos Santos Martins

19-Carlos Rogério da Silva Nascimento

20-Carolina Gomes de Carvalho

21-Cassio Magno de Oliveira Furtado

22-César Feitoza

23-Cintia de Jesus Contildes

24-Cláudia Goulart da Silva Lima

25-Cremilda Cordeiro da Silva

26-Cremilda Monteiro Soares

27-Creusa Silva da Rocha

28-Daniel da Rocha Carvalho

29-Daniele Botti Rosa

30-Darisy Souza do Nascimento

31-David de Castro Lima

32-Diony de Brito Albernaz

33-Dorivan Rodrigues Alves Constantino

34-Edi Coutinho Neves Siqueira

35-Edson Corrêa de Sá

36-Elaine Rosa Machado Lopes

37-Elias Conceição de Paulo

38-Emerson da Silva Oliveira

39-Emilson Soares Pimentel

40-Fábia Michele Lopes dos Santos de Araújo

41-Fabiana Vieira da Silva Rosa

42-Fabiano da Silva Raposo

43-Fabio Reginaldo da Silva Campos

44-Fábio Vinicius Ribeiro de Mendonça

45-Fátima Ferreira da Silva

46-Fernanda de Souza Alves da Conceição

47-Flavio Gomes Machado

48-Gabriel Assis de Abreu

49-Genilton Nunes

50-Gessi Pereira da Silva

51-Gilmara Lima Busquet

52-Gilson Pires Bello

53-Greice Ferreira de Morais

54-Hueliton Azevedo Batista

55-Hugo Lessa da Conceição

56-Ilma Teixeira de Souza

57-Ivan Severo Lopes Rangel

58-Jefferson de Souza de Oliveira

59-João Luís Cabral da Silva

60-José Aparecido dos Santos

61-José Carlos de Almeida Junior

62-Josiana da Silva

63-Keyla Silva de Oliveira Lima

64-Leandro Oliveira da Silva

65-Leonardo Mendonça de Figueiredo

66-Letícia Chagas Pereira

67-Lettícia Gonçalves Ramos

68-Lucas de Lima da Costa

69-Luciana Gomes de Carvalho

70-Luiz Carlos de Souza Gomes

71-Luiz Laureano Pereira

72-Marcio Alexandre Reis da Rosa

73-Márcio Paes Mendes

74-Marcio Vieira das Neves

75-Marcos dos Santos da Silva

76-Marcos Vinicius Siqueira Machado

77-Maria José Lisbôa

78-Matheus Menon Silva

79-Melissa França Pinto

80-Michel Gomes Silva

81-Miriam Cabral de Assis

82-Neide Maria da Conceição Lima

83-Neidimar da Silva Paraizo

84-Patricia Pereira

85-Paula Aguiar da Rocha

86-Paulo Cesar Guimarães

87-Paulo Cesar Pereira da Silva

88-Rafael Dias Silva

89-Raquel Martins de Brito Silva

90-Rayza de Mattos Felizardo

91-Roberta Brito Lima

92-Roberto Barcelos Alves

93-Robson Carlos da Silva

94-Rodrigo Alves de Andrade

95-Rosana Peres da Silva e Silva

96-Saron do Amaral Gomes

97-Sergio da Silva Fernandes

98-Silvia Macário Rodrigues

99-Simone da Silva Siqueira Vieira

100-Taís Cristina de Oliveira Ferreira

101-Tamiris Carneiro Cordeiro

102-Tatyane de Matos Siqueira

103-Thaís do Valle Soriano da Silva

104-Thiago Victor Moreira de Carvalho

105-Tiago José Costa da Silva

106-Uine Ferreira de Paula

107-Valdineia da Costa Muniz

108-Vanessa Pires da Silva

109-Vanilda Pereira de Souza

110-Vanúbia Moreira da Silva

111-Vivian Karen Mignot

112-Walme Pinheiro

113-Walter Martins da Fonseca Filho

114-Wesley Fernando Machado Pereira

RETIFICAÇÃO

D.O. DE 06.07.2012

PÁGINA 44 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

ANO: 2011

Onde se lê: 28-Fernando Costes Paiva

Leia-se: 28-Fernando Cortes Paiva

CIEP BRIZOLÃO 463 - JOÃO BORGES BARRETO

EDITAIS

O DIRETOR DO CIEP BRIZOLÃO 463 - JOÃO BORGES BARRETO, Regional Norte Fluminense, Município de Campos dos Goytacazes, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2011

01-Beatriz Rosa Cruz

02-Danusa Azevedo da Conceição

03-Dayane Lima Oliveira

04-Ivaneti de Almeida Julio

05-Jaqueline Rosa Cruz

06-Marcela Maria dos Santos

07-Melquisedeque da Silva Faisca

08-Patrick Barbosa Gomes

09-Ricardo da Silva Santos Junior

10-Vanessa Paixão Mariano

11-Yago Reis da Silva Martins

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: 3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2007

01-Alessandro Alves da Silva