Página 265 da Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região (TRT-3) de 6 de Dezembro de 2013

______________________________________________________

Sétima Turma

Ata

Ata da Sessao de Julgamento SECRETARIA DA SÉTIMA TURMA

Ata da Sessão Ordinária da Sétima Turma, realizada em 27 de novembro de 2013, com início às 13h30m (treze horas e trinta minutos) e término às 15h (quinze horas).

Presidente: Exmo. Des. Paulo Roberto de Castro.

Composição da Turma Julgadora: Des. Paulo Roberto de Castro, Des. Marcelo Lamego Pertence, Des. Fernando Luiz Gonçalves Rios Neto, Juiz convocado Luís Felipe Lopes Boson e Juiz convocado Mauro César Silva.

Aprovada a ata da sessão anterior.

Paulo Roberto de Castro

Desembargador Presidente da 7ª. Turma

Cláudia Aleixo de Proença Doyle

Diretora de Secretaria

Advogados inscritos para sustentação oral:

Edson Antonio Fiuza Gouthier (00217-2013-046-03-00-3 RO) Eduardo Vicente Rabelo Amorim (00603-2013-012-03-00-8 AP) Marcello Prado Badaro (00603-2013-012-03-00-8 AP)

Rosan de Sousa Amaral (01025-2002-012-03-00-4 AP)

Leila Azevedo Sette (00487-2009-017-03-00-2 AP)

Marcello Prado Badaro (02275-2012-108-03-00-2 RO)

Paulo Marcio Abrahao Guerra (02275-2012-108-03-00-2 RO)

Joao Batista Pacheco Antunes de Carvalho (02559-2012-050-03-00 -6 RO)

Andre Loureiro Silva (02559-2012-050-03-00-6 RO)

Rodolfo Henriques do Nazareno Miranda (02559-2012-050-03-00-6 RO)

Andre Luiz Maia Secco (00111-2010-137-03-00-4 AP)

Maicon Paulo Silveira Reis (01972-2012-097-03-00-7 RO)

Wilce Paulo Leo Junior (02438-2012-142-03-00-8 RO)

Jose Caldeira Brant Neto (01096-2011-102-03-00-9 RO)

Jose Caldeira Brant Neto (00719-2007-048-03-00-9 RO)

Marcelo Padua Cavalcanti (00705-2001-014-03-00-2 RO)

Messias Pereira Donato (00705-2001-014-03-00-2 RO)

Nelson Francisco Silva (01018-2012-131-03-00-0 RO)

Darcio Guimaraes de Andrade (00460-2008-107-03-00-0 AP)

Carla Maria Carneiro Costa (00975-2013-084-03-00-8 RO)

Paulo Geraldo Correa (01724-2011-075-03-00-8 AP)

Darcio Guimaraes de Andrade (01724-2011-075-03-00-8 AP)

Sueny Andrea Oda (00521-2012-097-03-00-2 RO)

Pauta de 27/11/2013-1

00003-2012-110-03-00-4 RO

Não conhecido (s) o (s) Recurso Ordinário de CP PROMOTORA DE VENDAS S.A. E OUTRA

00040-2012-102-03-00-8 RO

Conhecido o recurso de CPFL ENERGIAS RENOVAVEIS S.A. e não provido

Conhecido o recurso de MARCOS DE SOUZA TELES e não provido

00110-2010-102-03-00-6 RO

Conhecido o recurso de VALE S.A. e não provido

Conhecido o recurso de AURELIO AUGUSTO DE SOUZA e não provido

00111-2010-137-03-00-4 AP

Conhecido o recurso de EDILSON CHRISTIAN DE LIMA MANDUCA e provido

00144-2010-152-03-00-7 AP

Prejudicado (s) o (s) Agravo de Petição de TRANSMIL TRANSPORTES COLETIVOS DE UBERABA LTDA.

00183-2013-100-03-00-8 RO

Conhecido o recurso de ROTAVI INDUSTRIAL LTDA. E OUTRA e não provido

00189-2012-059-03-00-0 RO

Conhecido o recurso de SINDICATO DOS EMPREGADOS EM TURISMO E HOSPITALIDADE DE GOVERNADOR VALADARES e provido

00208-2007-093-03-00-1 AP

Conhecido o recurso de JOEL MARTINS DOS SANTOS e não provido

00208-2013-007-03-00-0 RO

Conhecido o recurso de COLETIVOS SÃO LUCAS LTDA. e não provido

00212-2012-092-03-00-0 RO

Retirado de pauta o processo

00217-2013-046-03-00-3 RO

Conhecido o recurso de ANTONIO CARLOS OLIVEIRA GOMES e provido em parte

Conhecido o recurso de EMPRESA GONTIJO DE TRANSPORTES LTDA. e não provido

00231-2013-105-03-00-0 RO

Conhecido o recurso de JOAO VILMAR DA SILVA e provido em parte

00263-2011-075-03-00-6 RO

Conhecido o recurso de SILVIA HELENA FIRMO DA SILVA e provido em parte

00278-2013-157-03-00-2 RO

Conhecido o recurso de JBS S.A. e não provido

00368-2012-099-03-00-6 RO

Conhecido o recurso de RECICLAVAL LTDA. e provido em parte

00388-2013-024-03-00-5 RO

Conhecido o recurso de TELEMONT ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES S.A. e provido em parte Conhecido o recurso de RAUL DOS SANTOS PIMENTA e não provido

Conhecido o recurso de TELEMAR NORTE LESTE S.A. e provido