Página 46 da Normal do Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro (DOM-RJ) de 15 de Abril de 2010

Por que esse conteúdo está aqui?
O Jusbrasil não cria, edita ou altera o conteúdo exibido. Replicamos somente informações que foram veiculadas pelos órgãos oficiais.Toda informação aqui divulgada é pública e pode ser encontrada, também, nos sites que publicam originalmente esses diários.

HORA: 15:30

LOCAL: Rua Voluntários da Pátria, 169 – 11ºandar- Botafogo-RJ

TÍTULO: “ CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA PARA CORRIGIR FALHAS APRESENTADAS EM PONTOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DA RJ-071-LINHA VERMELHA, NO MUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO”

Autorização exarada pelo Exmº Sr. Subsecretário. Em 23/10/2009 às fls. 52 do Processo nº 06/403674/2009.

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO.

ASSINAM:

Presidente:Sérgio Ricardo Teixeira Vogas- Matricula 69/2571745-0

Vice-Presidente:Celso Machado dos Santos- Matrícula 13/190265-3

Representante SMA: Silvia Maria Raimundo- Matrícula 10/098769-3

Suplente: Júlio Carlos Morandi- Matrícula 69/2571752-8.

FIMAS PARTICIPANTES E SEUS REPRESENTANTES

ASSINAM:

01) FIRMA: SUDOESTE CONSTRUÇÕES LTDA.

TEXTO DA ATA.

REABERTA A SESSÃO, A COMISSÃO CONSIDEROU A EMPRESA SUDOESTE CONSTRUÇÕES LTDA., DESCLASSIFICADA, POR APRESENTAR VALOR INEXEQUÍVEL AO ESTIMADO. A CPL DECLAROU FRACASSADA A PRESENTE LICITAÇÃO, NADA MAIS HAVENDO A TRATAR FOI ENCERRADA A SESSÃO, TENDO SIDO LAVRADA A PRESENTE ATA QUE VAI ASSINADA PELOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO .

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

AVISO DE LICITAÇÃO

07/001296/10 - Pregão Presencial nº 12/10 - data: 30/04/10 às 14h.

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE GRATUITO EM ÔNIBUS PARA ALUNOS UNIFORMIZADOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, NA MODALIDADE DE FRETAMENTO.

Valor estimado: R$ 222.743.340,00 (duzentos e vinte e dois milhões setecentos e quarenta e três mil, trezentos e quarenta reais).

Local para retirada do Edital: Rua Afonso Cavalcanti, 455, sala 455 ou pelo site http://ecomprasrio.rio.rj.gov.br

Telefone para contato: 2503-2120 Horário: 10:00 às 17:00 horas

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO

GERÊNCIA DE AQUISIÇÃO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO nº 23 de 14/04/2010

Comunicamos aos abaixo relacionados que deverão comparecer no prazo de 03 (três) dias, a partir da data da publicação, na Rua Afonso Cavalcanti, nº 455 - 4º andar, sala 455, das 10h às 16h munidos de carimbo, para retirarem mediante recibo a 1ª via das Notas de Empenho, referente aos processos relacionados abaixo.

Processo Firma

07/206350/2009 Guarda Municipal do Rio de Janeiro GM Rio

07/205040/2009 B Corporate Travel Ltda

07/202630/2009 CS e CS Comércio e Serviços Ltda - ME

07/000441/2010 Working Plus Comércio e Serviços Ltda

07/000603/2010 Road Brazil Transportes Rodoviários Ltda

07/001244/2010 Paquetá Produções Culturais Ltda

07/001245/2010 Grupo Nós do Morro

07/204791/2009 ALG RIO Comércio de Produtos Ltda

07/001268/2010 MGS Marketing e Eventos Ltda

07/001323/2010 Associação Brasileira de Prestadores deServiços Artísticos 07/001322/2010 Cineduc Cinema e Educação

07/001270/2010 Prieto Produções Artísticas

07/001269/2010 Associação Via Cultural Brasil

07/001267/2010 Paquetá Produções Culturais Ltda

07/203369/2009 Sporplus Marketing Esportivo Ltda

COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS

EDITAL Nº 12 DE 14 DE ABRIL DE 2010

A Gerente da Gerência de Administração de Recursos Humanos, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público para o cargo de AGENTE EDUCADOR II a comparecerem na Rua Afonso Cavalcanti n.º 455, Centro Administrativo São Sebastião, 1º andar, sala 147.

DECRETO P N.º 330 DE 12 DE ABRIL DE 2010

Dia 26/04/2010 - 9 horas

1ª CRE

Praça Mauá, Gamboa, Santo Cristo, Turano, Praça Onze, Vasco da Gama, Saúde, Caju, Centro, Cidade Nova, Bairro de Fátima, Estácio, Santa Teresa, Rio Comprido, São Cristóvão, Catumbi, Mangueira, Benfica e Paquetá.

Classificação NOME

20º THIAGO DE JESUS SOUZA

21º FERNANDO DE CARVALHO FLORIO

22º RENAN ANTONIO SANTANA DE OLIVEIRA

23º NATHALIA MARSAL NIN DA SILVA

24º DARVISON TITO MORAES DO CARMO

25º KARINE DA COSTA TAVARES

26º GIVANILDO BATISTA LEITE

27º RAFAELA COSTA DOS SANTOS

28º ANTONIO FERNANDO RIBEIRO DA SILVA

29º CLAUDIO ROBERTO DE FREITAS FERREIRA

30º MARCIO PEREIRA CAMPOS

31º THIAGO GUIMARAES DA SILVA

32º SONIA REGINA DE SEGADAS V. DOS SANTOS

*1326º DANIEL ANTUNES DE OLIVEIRA

Dia 26/04/2010 -10 horas

2ª CRE

Glória, Flamengo, Laranjeiras, Lagoa, Catete, Urca, Cosme Velho, Botafogo, Humaitá, Praia Vermelha, Leme, Copacabana, Ipanema, São Conrado, Rocinha, Vidigal, Gávea, Leblon, Jardim Botânico, Alto da Boa Vista, Usina, Tijuca, Praça da Bandeira, Jamelão, Comunidade Chacrinha, Morro dos Cabritos, Vila Isabel, Morro da Cruz, Maracanã, Andaraí, Morro do Andaraí, Grajaú, Morro Nova Divinéia.

Classificação NOME

23º FABIOLA LEITE RIBEIRO PEDRO

24º MAURICIO SILVA DA ROCHA FERREIRA

25º CARLOS EDUARDO GONCALVES DE CARVALHO 26º FRANCISCO ALVES FERREIRA

27º FABIANA DA SILVA

28º ANA CAROLINA MRAD DE MOURA VALENTE

29º JORGE CARLOS GUEDES PEREIRA

30º GUILHERME COSTA DA SILVA

31º CARLOS ALBERTO SALUSTIANO PIRESCORREIA FILHO 32º ANA CRISTINA DE OLIVEIRA GARCIA

33º ARLEI DOS SANTOS SILVA

34º MARCELA FERREIRA TEIXEIRA

35º DIEGO ABRAS BRANDAO

36º THAIS SOARES KRONEMBERGER

Dia 26/04/2010 -11 horas

Classificação NOME

37º CLARISSA NASCIMENTO PEDROSO

38º TUANE DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO

39º JACKSON ALVES

40º PATRICIA DE SEABRA

41º RICARDO VERBICARO

42º VERA LUCIA MONTEIRO MORGADO

43º HOSANA LOURDES FARIA

44º MEIRE MOREIRA CARDADEIRO

45º FERNANDO WILLIAM CARVALHO REIS

46º SANDRA FERREIRA BARBOSA

47º SILVIO ALBERTO VALENTE SOARES

48º CARLOS ROBERTO BARBOSA BUCK

49º ALEXANDRE LOBIANCO

*807º MARIZA CUNHA

Dia 26/04/2010 - 12 horas

3ª CRE

Higienópolis, Engenho Novo, Rocha, Riachuelo, Del Castilho, Méier, Maria da Graça, Inhaúma, Engenho da Rainha, Tomás Coelho, Bonsucesso, Piedade, Sampaio, Jacaré, Cachambi, Todos os Santos, Pilares, Lins e Vasconcelos, Engenho de Dentro, Água Santa, Encantado, Abolição, Jacarezinho, Complexo do Alemão e Ramos

Classificação NOME

40º ROGERITA SILVA BARROS

41º OSWALDO DOS SANTOS SOARES

42º CLAUDIA LUCIA PEDRO DA CUNHA

43º OMAR AHMAD HABLE

44º MARCELO RODRIGUES SOARES

45º MARIA DA GUIA DA ROCHA BARBOSA

46º FLAVIA IRIS MACEDO BAPTISTA DE LEAO

47º ELAINE KOBYLINSKI PEREIRA

48º RAQUEL LOURENCO DO VALLE

49º CLAUDIA VIEIRA DIOGO DA CRUZ

50º PATRICIA DA SILVA DOS SANTOS

51º LUCIANE CHRISTINA DA SILVA

52º LUCIANA TADDEUCCI DE PAULA MATOS

53º IRIS LIMA FERREIRA

54º FABIO MIRANDA GARCIA DE CARVALHO

55º CAROLINA DE LA VEGA SOLEDADE

56º DYOGO FARIAS DA SILVA FREITAS

57º GLAUCIA DOS SANTOS RIBEIRO

58º ANA PAULA DE OLIVEIRA PINTO

59º GABRIELA MARIA AZEVEDO DA SILVA

Dia 26/04/2010 -14 horas

Classificação NOME

60º PABLO MORAES ADORNO

61º JOSEANE MACHADO DE PAULA

62º RAQUEL SOUZA LOURENCO

63º YZAIAS SILVA DE VASCONCELOS

64º VANESSA DOS SANTOS

65º LUIS FELIPE DA SILVA GUIMARAES

66º ANDREZA ALVES DA SILVA BANDEIRA

67º ANDRESSA CASTRO DOMINGUES

68º ANA PAULA RODRIGUES DO NASCIMENTO

69º VITO MENEZES MANZOLILLO HORTAFERNANDES 70º JONATHAN MINORU CARNEIRO YOSHIKAWA

71º ANDRE LUIZ CORREIA

72º RAFAEL MOTTA MARTINS

73º VALERIA LANGONE PALERMO FONTES

74º RAQUEL THAMER

75º CARLA DE CARVALHO

76º RODRIGO DOS SANTOS BARROS

77º RODRIGO TEIXEIRA MAZZARO

*1608º DANIEL DE ALVARENGA COUTINHO

*1800º MARIA MANUELA SEQUEIRA DANTAS

Dia 26/04/2010 - 15 horas

4ª CRE

Ilha do Governador, Manguinhos, Bonsucesso, Vila do João/Maré, Ramos, Olaria, Penha, Brás de Pina, Vila da Penha, Cordovil, Parada de Lucas, Vigário Geral, Portuguesa, Pitangueira, Praça da Bandeira, Praça do Carmo, Jardim América, Penha, Penha Circular, Zumbi, J. Carioca, Benfica, Galeão, Bancários, Guarabu, Itacolomi, Jardim Guanabara, Tauá, Moneró, Freguesia, Tubiacanga, Cocotá, Cidade Universitária.

Classificação NOME

60º CLAUDIO MARZO DAS NEVES SOARES

61º MARCELO AUGUSTO DA CUNHA AQUINO

62º LUIZ CLAUDIO DE MELLO CARVALHO

63º GUILHERME TORQUATO FERREIRA

64º GRAICE HINDS DOS SANTOS

65º RICARDO OLIVEIRA DA COSTA

66º MARCELO BRAVO ANTONIO

67º ALEXSANDRA BEZERRA DA SILVA

68º JANAINA OLIVEIRA ESTEVES

69º ANDRE LUIZ FRANCA DA SILVA

70º ADRIANA BARATA DE OLIVEIRA

71º CLAUDIA PINTO OLIMPIO DA SILVA

72º DANIEL BARBOSA REYNALDO

73º DANIELLE FREITAS DE ANDRADE

74º ALEX DE SOUZA PINTO

Dia 27/04/2010 - 09 horas

Classificação NOME

75º WEMERSON RODRIGO DOS SANTOS PINHEIRO 76º GILBERTO TEODORO DOS REIS SILVA

77º LEANDRO DUARTE DE OLIVEIRA

78º NEEMIAS ALENCAR PACHECO

79º ALESSANDRA DE FREITAS PEREIRA

80º GILBERTO CASATI DE ALMEIDA

81º CARLOS HENRIQUE FERREIRA DA SILVA

82º CLAUDIO MARCIO DE PAIVA MESQUITA

83º TATIANY ERNESTINO SOUZA

84º ANDERSON CALDEIRA DO ESPIRITO SANTO

85º RAFAEL BARBOSA GASPAR

86º JAIME SAMPAIO DE OLIVEIRA

87º JONATHAN LOPES DE ALMEIDA

88º THIAGO PERUCH DA CUNHA

89º GILSON DE CASTRO MARTINS

Dia 27/04/2010 - 10 horas

Classificação NOME

90º VINICIUS DE SOUZA BASTOS

91º RAPHAEL CUNHA DA HORA

92º LEANDRO RAMOS ONIDA

93º MARCELO VANDERLEY DA SILVA

94º MARCOS VINICIUS LIMA BARBOSA

95º LEANDRO CELSO DA SILVA

96º LEONARDO CANDIDO DA SILVA

97º ALINE MENDES DA SILVA

98º MARCIA MORAES LEITE

99º KATARINE ROQUE DA SILVA

100º ALAN FRANCISCO DE SOUZA LEMOS

101º GABRIELA FONTENELE DE LIMA