Página 27 da Poder Executivo do Diário Oficial do Estado do Rio de Janeiro (DOERJ) de 24 de Junho de 2015

04-Estéfane Graziele da Conceição

05-Evelyn Yasmin Bento da Silva

06-Fernanda dos Santos da Silva

07-Gabriel Campos Geambastiani

08-Geiziane Janine dos Santos

09-Gustavo Felicidade da Costa

10-Isaque Chileli da Silva

11-Juliana da Costa Fernandes

12-Juliana Soares da Silva Rosa

13-Karoline Mello do Nascimento

14-Leonardo Villar da Silva

15-Lorena Lorane Leite de Oliveira

16-Louise Brum Lessa de Oliveira

17-Marcio José Roriz Junior

18-Monique Azevedo Batista da Silva

19-Raquel Pinheiro Gracindo

20-Thais Pontes

TURMA: 3013 - ANO: 2013

01-Bruno Ferreira de Assis Carvalho

02-Marcus Vinicius Andrade de Souza

03-Marcus Vinicius Duarte da Silva

04-Michael Almeida Rocha Machado

05-Oliver Araujo Andre dos Santos

06-Rayane Andrade Alves

07-Renata Gomes da Silva

08-Robson Alves Gomes Filho

09-Romário Ferreira da Silva

10-Vanessa da Silva Rocha

11-Verônica Gomes Fernandes

12-Wallace da Silva de Lima

TURMA: 3014 - ANO: 2013

01-Bruno da Silveira Cosme

02-Janaina Madureira Alves de Lima

03-Milson de Oliveira Silva Junior

04-Murilo Alves Filgueiras

05-Thamirys Rodrigues Silva

06-Welberth Pereira Ferreira

TURMA: 3015 - ANO: 2013

01-Andre Rodrigo Cardoso Falcão

02-Camila de Lima Costa

03-Carlos Romario Mendonça Moreira

04-Deia Teixeira Baliza

05-Estefânia Corrêa Ferreira

06-Janete Pimenta da Silva

07-Jefferson Areas da Silva Ayres

08-Juliana da Silva Gama

09-Juliana de Medeiros

10-Leila Maria Simões Leite

11-Marcelly Angelin Silva

12-Maxwell Berto de Lima

13-Mônica Silva de Azevedo

14-Paulo Rosa Breves de Azevedo

15-Rudson Teixeira Cirino

16-Sarah Adriano Alves

17-Severino Guilherme Ferreira Neto

RETIFICAÇÕES

D.O. DE 17.04.1995

PÁGINA 38 - 1ª COLUNA

EDITAL

CURSO: 2º GRAU - FORMAÇÃO GERAL

TURMA: 2305 - ANO: 1994

Onde se lê: 16-Jona D'Arc Alvoo de Carvalho

Leia-se: 16-Joana D'Arc Alves de Carvalho

D.O. DE 03.07.2000

PÁGINA 51 - 3ª COLUNA

EDITAL

CURSO: 2º GRAU - FORMAÇÃO GERAL

TURMA: 1301 - ANO: 1998

Onde se lê: 34-Keila Cristina de Macedo

Leia-se: 34-Keila Cristiane de Macedo do Nascimento

D.O. DE 25.10.2001

PÁGINA 69 - 3ª COLUNA

EDITAL

CURSO: 2º GRAU - FORMAÇÃO GERAL

TURMA: 2306 - ANO: 2000

Onde se lê: 08-Bruno Raphael Ferreira de Moraes

Leia - se: 08-Bruno Raphael Ferreira de Mattos

D.O. DE 24.06.2004

PÁGINA 43 - 1ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3311 - ANO: 2003

Onde se lê: 20-Eliezer Guimarães de Oliveira

Leia-se: 20-Eliézer Guimarães de Oliveira

D.O. DE 30.01.2007

PÁGINA 43 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3014 - ANO: 2005

Onde se lê: 09-Danielle Silva dos Santos

Leia-se: 09-Darnieli Santos da Silva

D.O. DE 09.12.2010

PÁGINA 23 - 2ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3001 - ANO: 2006

Onde se lê: 01-Lubia Bruna da Costa Faiões

Leia-se: 01-Lubia Bruna Castro Faiões

PÁGINA 23 - 3ª COLUNA

TURMA: 3002 - ANO: 2009

Onde se lê: 07-Daiane Amancio da Silva Bernardo

Leia-se: 07-Daiane Amâncio da Silva Bernardo

PÁGINA 24 - 2ª COLUNA

TURMA: 3011 - ANO: 2009

Onde se lê: 17-Laurinda Oliveira de Jesus

Leia-se: 17-Laurinda Oliveira de Jesús

TURMA: 3012 - ANO: 2009

Onde se lê: 01-Alan Amaral Goes de Santana

Leia-se: 01-Alan Amaral Gôes de Santana

TURMA: 3013 - ANO: 2009

Onde se lê: 11-Tibério do Nascimento Castro

Leia-se: 11-Tibério do Nascimento Costa

D.O. DE 10.06.2011

PÁGINA 32 - 3ª COLUNA

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3010 - ANO: 2010

Onde se lê: 26-Tatiana Honório Silva

Leia-se: 26-Tatiana Honorio Silva

TURMA: 3012 - ANO: 2010

Onde se lê: 13-Tamires Sousa Santana

14-Thais Ferreira Lopes

Leia - se: 13-Tamiris Sousa Sant'anna

14-Thaís Ferreira Lopes

Id: 1849839

SUBSECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E TECNOLOGIA

CIEP BRIZOLÃO 422 - NICANOR FERREIRA NUNES

EDITAL

O DIRETOR DO CIEP BRIZOLÃO 422 - NICANOR FERREIRA NUNES, Regional Metropolitana II, Município de São Gonçalo, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3001 - ANO: 2014

01-Bruna Menezes de Vasconcelos

02-Carolaine de Souza Freire

03-Fernanda Cristina Elias Moreira

04-Gabriel Paulo Soares da Silva

05-Giulianna de Carvalho Oliveira

06-Gleice Pimenta Gomes

07-Igor de Oliveira da Silva

08-Ingrid da Silva Siqueira

09-Jennif Nascimento da Silva

10-Juracy Júlia Soares Fontinele

11-Leone Pereira da Silva

12-Maysa Pereira Conceição

13-Raphael Ferreira Soares

14-Rodrigo de Souza Freire

15-Rychard Formigoni Barreto de Souza

16-Tayane Aniceto da Rocha

17-Thalya Viana dos Santos

RETIFICAÇÃO

D.O. de 29.01.2015

PÁGINA 27 - 1ª Coluna

EDITAL

CURSO: ENSINO MÉDIO

TURMA: 3001 - ANO: 2012

Onde se Lê: 04-Monique Elias Vieira

Leia-se: 04-Monique Elias Lima

COLÉGIO ESTADUAL NOVA AMÉRICA

EDITAL

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL NOVA AMÉRICA, Regional Metropolitana V, Município de Duque de Caxias, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino.

TURMA 3001 - ANO: 2014

01 - Lizandra Cristo Teixeira

TURMA 3002 - ANO: 2014

01 - Carlos Eduardo de Oliveira da Silva

02 - Emilly Câmara da Silva

03 - Estela Cristina Nascimento Pontes

04 - Ilziane de Souza Santos da Silva

05 - Ingrid Ferreira

06 - Jéssica dos Santos Brandão

07 - Jonathan Santana Dias Candido

08 - Juliano Tonial dos Santos

09 - Lucas Fernandes dos Santos

10 - Lucas Rios Ferreira

11 - Luiz Felipe Melo Araujo

12 - Marcia da Silva Teixeira

13 - Marcos Vinícius dos Santos Cordeiro

14 - Marina Rodrigues Ferreira

15 - Martha Caroline Coutinho Rosa

16 - Mayara da Costa Marques

17 - Nathalia Hotz Brandão Ferreira

18 - Paulo Víctor do Nascimento da Silva

19 - Renata Cristina Soares da Silva

20 - Richardson Oliveira de Souza

21 - Suellen Rodrigues dos Santos

22 - Thaina dos Santos Monteiro

23 - Thainá Nunes da Silva

24 - Thais Santos Silva

25 - Thamiris Rodrigues Ferreira Silva

26 - Thaynara Farias da Silva

COLÉGIO ESTADUAL MULLULO DA VEIGA

EDITAL

*O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL MULLULO DA VEIGA, Regional Baixadas Litorâneas, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000, e nº 2355, de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência, no ano letivo de 2011.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA DE ORIGEM: JA-3001 / 1ºSEMESTRE - ANO: 2008

01-Ana Paula Silva dos Santos

02-Diego Augusto da Conceição e Silva Pereira

03-Michel da Silva Costa

04-Renata da Silva Nascimento

05-Rita de Cassia de Mello Ferreira

06-Rosemarley de Abreu Silveira

07-Suellen Januncio Mesquita

TURMA DE ORIGEM: JA-3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Alessandra Silva Souza

02-Debora dos Santos Afonso

03-Gilliard Santana Vieira

04-Lailson Rosario Mello

05-Maria Lucia dos Santos Marinho

06-Wildson Lima dos Santos

TURMA DE ORIGEM: JA-3001 / 2ºSEMESTRE - ANO: 2008

01-Ana Lucia da Costa Neves

02-Bruno da Conceição da Silva

03-Filipe Barbosa de Araujo

04-Jair Monteiro da Costa

05-Leandro Aparecido Silveira

TURMA DE ORIGEM: JA-3002 / 2º SEMESTRE - ANO: 2008

01-Auriceia Coutinho Vieira

02-Barbara dos Santos Lopes

03-Érica do Espirito Santo Pereira

04-Juliana Carvalho dos Santos

05-Lohanne Fernandes de Freitas

06-Luiz Claudio Souza de Oliveira

07-Rodrigo Maciel de Andrade Santos

08-Sônia Maria Santos do Nascimento

TURMA DE ORIGEM: JA-3002 / 1º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Kelli Cristina Bernardina da Conceição

02-Valesca Andrade da Silva

TURMA DE ORIGEM: JA-3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Hielôa Meiga Monteiro dos Santos

TURMA DE ORIGEM: JA-3002 / 2º SEMESTRE - ANO: 2009

01-Ramon de Souza Alvarenga

TURMA DE ORIGEM: JA-3001 / 1º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Allan Libânio

02-Jackson Lopes Alves

03-Jorge Siqueira Junior

TURMA DE ORIGEM: JA-3002/ 1º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Douglas de Mattos Pinheiro

TURMA DE ORIGEM: JA-3001 / 2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Alan de Paula Souza

02-Erica de Assumpção Torreiro

03-Guilherme Madeira Santos

04-Maria Nazareth da Silva Souza

TURMA DE ORIGEM: JA-3002/ 2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Anderson Ventura Pessanha Magalhães

02-Jair Azevedo da Silva Júnior

03-Josiane da Cruz Lima

04-Karina Leite de Melo Santos

05-Rafael dos Santos Melo

06-Susana Barbosa de Brito.

*Republicado por incorreção no original publicado no D.O. de 12/09/2013.

COLÉGIO ESTADUAL FERNANDO MAGALHÃES

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL FERNANDO MAGALHÃES, Regional Baixadas Litorâneas, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Médio neste estabelecimento de ensino.

TURMA: 3002 - ANO: 2011

01-Jônatas Rebeque Oliveira

02-Luiz Fernando Barbosa Pereira

TURMA: 3001-ANO: 2012

01- Adiel Vila da Silva Junior

02- Anamaria Ferreira Machado

03- Aramis de Oliveira Pingüelo

04- Calebi da Silva Rodrigues Loureiro

05- Carla Firmino Ferreira

06- Erick Lima Santos

07- Francisco Leocarddyson dos Santos Nascimento

08- Italo Rodrigues de Alencar

09- Janinny Ribeiro Machado

10- Laryssa Arêas Paz

11- Leandro da Costa Lima

12- Lohana Moreira Melo

13- Lucas Gomes Braga dos Santos

14- Lucas Silva dos Santos

15- Marcio Gomes Abreu

16- Mayara da Conceição Silva

17- Mayhara Sheylla Pinto Cardoso

18- Nathalia dos Santos Neves

19- Rayane Rodrigues de Azevedo

20- Rebecca Assis Mayal

21- Sabrina Neves dos Santos

22- Tamiris da Conceição Moreira

23- Victor Vinícius Belarmino da Silva

24- Yasmine Dutra Nascimento

TURMA: 3006 - ANO: 2012

01- Flávia Petrile Matos

02- Graziely de Carvalho Dias

03- Joana Costa de Carvalho

04- Mirian Carvalho da Silva

05-Patricia Neves Pereira dos Santos

06-Romulo Moreira Gomes da Silva

07-Ronald Luís dos Santos Silva

08-Sandra Mara Machado de Aquino Caldas

09- Simone Quintanilha Marinho

10- Stephanie Lohane Lima Corrêa

11-Telma da Silva Guimarães

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL FERNANDO MAGALHÃES, Regional Baixadas Litorâneas, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal de alunos que concluíram o Ensino Fundamental, neste estabelecimento de ensino.

MODALIDADE: EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

TURMA: EJA 905/1º SEMESTRE-ANO: 2010

01-Bárbara Regiane de Almeida

02-Breno Luz da Silva

03-Diogo Freitas Marcolino

04-Evelin Coutinho do Carmo

05-Flávia Petrile Matos

06-Isabelle de Oliveira Santos

07-Lucas de Oliveira do Valle Bento

08-Marlon Junes de Menezes

09-Phillip Salema Paz

10-Ruan Pedro Costa Lima dos Santos

11-Vanessa dos Santos Lima

12-Vinicios Galdino Angelo

13-Thiago Regis Conceição Moreira

TURMA: EJA 905/2º SEMESTRE - ANO: 2010

01-Bruno Pontes dos Santos

02-Erica Silva do Nascimento

03-Everton Coutinho do Carmo

04-Gianny da Silva Freitas

05-Juan Menezes dos Santos

06-Matheus Pereira de Abreu

07-Rodrigo de Carvalho

08-Diego Felipe Serra Monteiro

09-Pedro Felipe Baviera

TURMA: EJA 904/1º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Anderson Pimenta Corrêa

02-Ayme Antunes Paixão de Souza

03-Luana da Silva Brito

04-Roserlani Rodrigues Leal

05-Sheila Maria Antônio

06-Thaiany da Silva Vasconcelos

TURMA: EJA 904/2º SEMESTRE - ANO: 2011

01-Diogo da Silva Teixeira

02-Eduardo José de Carvalho Silva

03-Jeruzalem Rodrigues de Abreu Junior

04-Tayciara Gomes da Silva

TURMA: EJA 901/1º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Ana Carolina Corrêa de Andrade

02-Bianca da Silva Martins

03-Marcos Antonio Santos Ribeiro

04-Paulo Candido de Souza

05-Raphael Suvobida de Carvalho Figueiredo

06-Solange dos Anjos Rocha

TURMA: EJA 901/2º SEMESTRE - ANO: 2012

01-Adriano da Costa Simão Mello

02-Flavia Gomes Marins

03-Giseli Ribeiro de Almeida

04-Josimara Santos da Conceição

05-Lucas Paz da Silva

06-Magno Menezes dos Santos

07-Marcus Vinicius de Jesus Melo

08-Vinicius Corrêa de Almeida Costa

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL FERNANDO MAGALHÃES, Regional Baixadas Litorâneas, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna públicos os nomes dos alunos que concluíram o Ensino Médio neste estabelecimento de ensino em regime de dependência no ano letivo de 2012.

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2011

01-Fabiano Moreira de Souza

02-Tamiris Xavier Fernandes

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL FERNANDO MAGALHÃES, Regional Baixadas Litorâneas, Município de Niterói, nos termos das Resoluções SEE nº 2349 de 11.12.2000 e nº 2355 de 18.01.2001, torna pública a relação nominal dos alunos que concluíram o Ensino Médio, neste estabelecimento de ensino, em regime de dependência no ano letivo de 2013.

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2009

01-Nick de Souza Coutinho

TURMA DE ORIGEM: 3001 - ANO: 2012

01- Jonathan Ramon Vieira de Melo

02- Patrick Carvalho Rodrigues Tondella

TURMA DE ORIGEM: 3006 - ANO: 2012

01- Patrick dos Santos Cabral

COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ ACCIOLI

EDITAIS

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ ACCIOLI, Regional Metropolitana III, Município do Rio de Janeiro, nos termos da Resolução SEE nº 1553, de 11.09.90, retificada no D.O. de 24.07.90, torna públicos os nomes dos alunos que concluíram o 2º Grau, neste estabelecimento de ensino.

CURSO: BÁSICO EM COMÉRCIO

TURMA: 1233 - ANO: 1979

01-Mônica Ferreira dos Santos

CURSO: TÉCNICO DE CONTABILIDADE

TURMA: 1334 - ANO: 1981

01-Eugenia da Cunha Rocha

O DIRETOR DO COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JOSÉ ACCIOLI, Regional Metropolitana III, Município do Rio de Janeiro, nos termos das Resoluções SEE nº 2349, de 11.12.2000 e nº 2355, de