Andamento do Processo n. 0021-2013-002-16-00-3 - 14/07/2017 do TRT-16

2ª Vara do Trabalho de Imperatriz

Anexos

Anexo 5: Download

COORDENADORIA DE DISTRIBUIÇÃO E CADASTRAMENTO PROCESSUAL ATA DA DISTRIBUIÇÃO ORDINÁRIA N.º 10 REALIZADA NO DIA 7 DE ABRIL DE 2017

Às treze horas e sete minutos do dia sete do mês de abril do ano de dois mil e dezessete foi realizada por meio eletrônico de processamento de dados a distribuição de 26 (vinte e seis) processos para julgamento: DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0806-2003-003-16-00-0 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVANTE: EDILSON GOMES DUARTE 4414-U/MA: JOÃO CLÍMACO PEREIRA FRAZÃO

AGRAVADO: CONDOR CONCORDE DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO

RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-2951-2012-023-16-00-1 Origem: 2ª VARA DO TRABALHO DE IMPERATRIZ

AGRAVANTE: QUATRO MARCOS LTDA (EM RECUPERAÇÃO JUDICIAL)

347846-U/SP: FERNANDO ARRUDA RAMOS DA SILVA

AGRAVADO: MINERVINO CARNEIRO NETO 6925-U/MA: MARGARIDA R. DE OLIVEIRA NETA

AGRAVADO: SEBASTIAO DOUGLAS SORGE XAVIER DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: RECURSO ORDINARIO TRT-0021-2013-002-16-00-3 Origem: 2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRENTE: LEONARDO DE SOUSA LIMA 4646-U/MA: ROSECLEINE FLORIANA DE BARÃO E FONTES

RECORRIDO: COMPANHIA MARANHENSE DE REFRIGERANTES

4462-U/MA: ULISSES CÉSAR MARTINS DE SOUSA 6646-U/MA: GISLAINE ANDRADE PINHEIRO DISTRIBUIÇÃO POR VINCULAÇÃO NOS TERMOS DO RESOLUÇÃO 27/2016 DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: RECURSOS ORDINÁRIOS TRT-1546-2011-003-16-00-0 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRENTES: ORLANDO SANTOS LEITE 27386-A/GO: KELEN CRISTINA WEISS SCHERER RECORRIDOS: OS MESMOS RECORRENTES RECORRENTES: FUNDAÇÃO DOS ECONOMIÁRIOS FEDERAIS -FUNCEF

7763-A/MA: LUIZ ANTONIO MUNIZ MACHADO RECORRENTES: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - CEF 3412-U/MA: SAMARONE JOSÉ LIMA MEIRELES DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: JOSÉ EVANDRO DE SOUZA

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0006-2015-011-16-00-8 Origem: VARA DO TRABALHO DE BALSAS

AGRAVADO: SERGIO LOPES DE SOUSA 4969-U/MA: EDILSON ROCHA RIBEIRO

AGRAVANTE: ALDELENA SOUSA SILVA 12030-U/MA: SAULO ROBERTO OLIVEIRA VIEIRA DISTRIBUIÇÃO POR VINCULAÇÃO NOS TERMOS DO ARTIGO 77, 2º DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT 77, 2º DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT

RELATOR: JOSÉ EVANDRO DE SOUZA

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0324-1997-003-16-85-4 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVANTE: MARIA RODRIGUES ALVES 3455-U/MA: REINALDO DE ASSUNÇÃO ARAÚJO BEZERRA

AGRAVADO: MARGARIDA SANTOS (RESTAURANTE DA MAGÁ) 4863-U/MA: LUDYLENA NASCIMENTO PIORSKI DISTRIBUIÇÃO POR VINCULAÇÃO NOS TERMOS DO ARTIGO 77, 2º DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: JOSÉ EVANDRO DE SOUZA

Espécie: RECURSOS ORDINÁRIOS TRT-1330-2010-003-16-85-7 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRENTES: LIMPEL LIMPEZA URBANA LTDA. 8882-A/MA: CARLOS ROBERTO SIQUEIRA CASTRO RECORRIDOS: OS MESMOS RECORRENTES RECORRENTES: GODOFREDO GOMES FERRAZ NETO 3719-U/MA: ANTÔNIO AUGUSTO ACOSTA MARTINS DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-2348-2002-003-16-00-3 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVANTE: FRANCILEIA DE JESUS SANTOS 4414-U/MA: JOÃO CLÍMACO PEREIRA FRAZÃO

AGRAVADO: ANA CLAUDIA FERREIRA LIMA ROSA 4394-U/MA: EDMUNDO DOS REIS LUZ DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0148-2013-016-16-00-5 Origem: 6ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVADO: MESSIAS RAMOS DA SILVA 8680-U/MA: JOSÉ ALVES DE MIRANDA FILHO

AGRAVANTE: J.S.J - CONSTRUÇÃO LTDA - ME 5298-U/MA: GEOMILSON ALVES LIMA

AGRAVADO: SPE SÁ CAVALCANTE INCORPORAÇÕES IMOBILIÁRIAS MA X LTDA DISTRIBUIÇÃO POR VINCULAÇÃO NOS TERMOS DO ARTIGO. 209, III DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO

Espécie: AGRAVO REGIMENTAL TRT-0445-2012-011-16-00-8 Origem: VARA DO TRABALHO DE BALSAS

AGRAVANTE: AGREX DO BRASIL S.A.

22331-U/GO: RAFAEL LARA MARTINS

AGRAVADO: DIEGO RIBEIRO PAVOWSKI 8658-U/MA: GEANCARLOS ZANATTA DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO

Espécie: RECURSO ORDINARIO TRT-1582-2012-002-16-00-9 Origem: 2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRIDO: ELI CARLOS FONSECA MOURA JUNIOR 999999-U/MA: DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO

RECORRENTE: ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE

3667-U/MA: DARCI COSTA FRAZÃO

RECORRIDO: JOSÉ PAULO BEZERRA LINHARES

RECORRIDO: KVA REBOUÇAS SERVIÇOS 6866-U/MA: ADILTON SOUZA SILVA DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-2157-2004-003-16-00-3 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVADO: SERVINORTE - ADMINISTRADORA DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA LTDA.

AGRAVANTE: ATEVALDO FONSECA DINIZ 4337-U/MA: CARMINA ROSA COELHO RODRIGUES

AGRAVADO: BENEDITO NEVES LOUREIRO

AGRAVADO: JOÃO DAS NEVES LOUREIRO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-2175-2003-003-16-00-4 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVADO: MARIA HELENA PIRES ARAUJO

AGRAVANTE: FRANCINILDE MORAES 4414-U/MA: JOÃO CLÍMACO PEREIRA FRAZÃO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA

Espécie: RECURSO ORDINARIO TRT-3570-2013-007-16-00-1 Origem: VARA DO TRABALHO DE SANTA INÊS

RECORRIDO: CONGELSEG VIGIL E TRANSPORTE DE VALORES LTDA.

7775-U/MA: FARNEY DOUGLAS FERREIRA FERRAZ

RECORRENTE: BANCO DO BRASIL S.A.

8123-U/PR: LOUISE RAINER PEREIRA GIONÉDIS

RECORRIDO: WELF DE MELO SÁ SOBRINHO

3862-U/MA: RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA LIMA DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO

Espécie: AGRAVO DE INSTRUMENTO EM AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0959-2012-012-16-00-0 Origem: 1ª VARA DO TRABALHO DE IMPERATRIZ

AGRAVADO: MINISTÉRIO PÚBLICO DO TRABALHO - MPT

AGRAVANTE: CARMEL CONSTRUÇÕES LTDA 5116-U/MA: ADRIANA MARTINS DANTAS 7672-U/MA: FERNANDA MARTINS DANTAS DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0912-2008-003-16-00-9 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVANTE: CLAUDICEA COSTA CAMELO 3455-U/MA: REINALDO DE ASSUNÇÃO ARAÚJO BEZERRA

AGRAVADO: RÔMULO JESUS LINHARES VIEGS DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-2176-2002-003-16-00-8 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVADO: VALFREDO AUGUSTO BRAGA

AGRAVANTE: MARLETE COSTA SILVA 4414-U/MA: JOÃO CLÍMACO PEREIRA FRAZÃO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0338-2007-003-16-00-8 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

AGRAVADO: MARIA INES LOUZEIRO

AGRAVANTE: DERINETE DE ASSUNÇÃO GALVÃO (REP/ MARIA DA CONCEIÇÃO GALVÃO COELHO) 4414-U/MA: JOÃO CLÍMACO PEREIRA FRAZÃO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR

Espécie: AGRAVO DE PETIÇÃO TRT-0269-2011-008-16-00-0 Origem: VARA DO TRABALHO DE BACABAL

AGRAVANTE: D. LIMPEZA E SERVIÇOS GERAIS LTDA - ME 8018-U/MA: FÁBIO CÉSAR TEIXEIRA MELO

AGRAVADO: JEILDES PAIVA CARVALHO 4356-U/MA: KLEINO CARLOS RODRIGUES PINTO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO

RELATOR: LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR

Espécie: RECURSO ORDINARIO TRT-1719-2012-002-16-00-5 Origem: 2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRIDO: MACHADO AMARAL EMPREENDIMENTOS LTDA

RECORRENTE: FRANCISCO HENRIQUE PEREIRA DA SILVA 3080-U/MA: FRANCISCO XAVIER DE SOUSA FILHO 9149-U/MA: FELIPE ANTÔNIO RAMOS SOUSA

RECORRIDO: OMNI CONSTRUTORA 6680-U/MA: ANTÔNIO GONCALVES FIGUEIREDO NETO

RECORRIDO: PDV REALTY S/A 5766-U/MA: FERNANDA ALICE VILELA BRANDÃO DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO RELATOR: LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR

Espécie: RECURSO ORDINARIO/RECURSO ADESIVO TRT-1712-2012-003-16-00-0 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

RECORRENTE: CARLOS FREDSON COSTA COÊLHO 4632-U/MA: PEDRO DUAILIBE MASCARENHAS

RECORRIDO: TELEMAR NORTE LESTE S.A. (TELEMAR-MA) 10206-U/MA: BIANCA MARIA MARQUES RIBEIRO

RECORRENTE: NOKIA SIEMENS NETWORKS SERVIÇOS LTDA. 113878-U/SP: ARNALDO PIPEK

RECORRIDO: OS MESMOS RECORRENTES DISTRIBUIÇÃO POR DEPENDÊNCIA NOS TERMOS DO ARTIGO 80 DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: EMBARGO DE DECLARAÇÃO [ARG] TRT-0651-2012-016-16-00-0 Origem: 6ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

EMBARGANTE: BOMPREÇO SUPERMERCADOS DO NORDESTE LTDA

23155-U/PE: RENATO ALMEIDA MELQUÍADES DE ARAÚJO

EMBARGANTE: SINDICATO DOS TRABALHADORES DO COMÉRCIO DE SÃO LUÍS - MA 7593-U/MA: GEORGE HENRIQUE DO ESPÍRITO SANTO SOUZA

EMBARGADO: DESPACHO DO DESEMBARGADOR JAMES MAGNO ARAÚJO FARIAS DISTRIBUIÇÃO POR DEPENDÊNCIA NOS TERMOS DO ARTIGO 76 CAPUT DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: AMÉRICO BEDÊ FREIRE

Espécie: EMBARGO DE DECLARAÇÃO [ROS] TRT-1110-2011-004-16-00-8 Origem: 4ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

EMBARGANTE: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL 3412-U/MA: SAMARONE JOSÉ LIMA MEIRELES

EMBARGADO: ROGÉRIO CUTRIM RAPOSO 27386-A/GO: KELEN CRISTINA WEISS SCHERER 11792-U/GO: FRANCIOLE MARTINS DA CONCEIÇÃO

EMBARGADO: FUNDAÇÃO DOS ECONOMIÁRIOS FEDERAIS -FUNCEF

14371-U/MA: MIZZI GOMES GEDEON DISTRIBUIÇÃO POR DEPENDÊNCIA NOS TERMOS DO ARTIGO 80 DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: JOSÉ EVANDRO DE SOUZA

Espécie: EMBARGO DE DECLARAÇÃO [RORA] TRT-1399-2011-002-16-85-5 Origem: 2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

EMBARGANTE: VALE S.A.

5429-A/MA: MARCO ANTÔNIO COELHO LARA

EMBARGADO: JOSÉ BONIFÁCIO ROCHA MARQUES 9558-U/MA: TACYARA CARVALHO DUARTE DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO NOS TERMOS DO ARTIGO 80 DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO

Espécie: EMBARGO DE DECLARAÇÃO [ROS] TRT-1896-2012-003-16-00-8 Origem: 3ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

EMBARGANTE: ASSOCIAÇÃO DE ADVOGADOS DO BANCO DO BRASIL S.A. - ASBB

5250-U/PB: JOSÉ WALTER LINS DE ALBUQUERQUE

EMBARGANTE: BANCO DO BRASIL S.A.

7387-U/MA: JULIANO CASSOLI MARANHO

EMBARGADO: EUMARISA MARTINS DOS SANTOS 3517-U/MA: VALDEMIR PESSOA PRAZERES

EMBARGADO: OS MESMOS EMBARGANTES DISTRIBUIÇÃO POR SORTEIO NOS TERMOS DO ARTIGO 80 DO REGIMENTO INTERNO DESTE TRT RELATOR: ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO

Espécie: EMBARGO DE DECLARAÇÃO [RO] TRT-1268-2012-004-16-00-9 Origem: 4ª VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS

EMBARGANTE: MILLS ESTRUTURAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA S.A.

11672-U/BA: ANA CRISTINA PACHECO COSTA NASCIMENTO MEIRELES

EMBARGADO: DANIELLY BARBOSA LACERDA 3831-U/MA: JANE ROSE CUNHA BENTIVI

DESEMBARGADORES QUE PARTICIPARAM DA DISTRIBUIÇÃO: AMÉRICO BEDÊ FREIRE AMÉRICO BEDÊ FREIRE

JOSÉ EVANDRO DE SOUZA GERSON DE OLIVEIRA COSTA FILHO MÁRCIA ANDREA FARIAS DA SILVA ILKA ESDRA SILVA ARAÚJO LUIZ COSMO DA SILVA JÚNIOR DESEMBARGADORES QUE NÃO PARTICIPARAM DA DISTRIBUIÇÃO: JAMES MAGNO ARAÚJO FARIAS

Motivo: Presidente do TRT

SOLANGE C. P. CASTRO CORDEIRO

Motivo: Em Correição

NÃO HOUVE DECLARAÇÃO DE IMPEDIMENTO/SUSPEIÇÃO. SERVIDOR QUE REALIZOU A DISTRIBUIÇÃO ELETRÔNICA: PAULO SANTOS MAGALHAES (1074)

Do que para constar, encerro a ata de distribuição eletrônica

nº 10/2017 realizada em sete de abril de dois mil e dezessete.

Inácia Feitosa Mendes de Sousa

Chefe da Seção de Cadastramento Processual

Visto:

James Magno Araujo Farias

Desembargador Presidente

Tópicos relacionados