Andamento do Processo n. 0006127-55.2010.8.19.0209 - 24/01/2019 do TJRJ

Diário de Justiça do Rio de Janeiro
há 3 meses

Comarca da Capital

Varas Regionais

Regional de - Bangu

5ª Vara Cível

Juiz Titular: Adriana Angeli de Araujo de Azevedo Maia

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Alberto Republicano de Macedo Junior

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alex Quaresma Ravache

Juiz de Direito: Alexandre Chini Neto

Juiz de Direito: Aline de Almeida Figueiredo

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Cecilia Argueso Gomes de Almeida

Juiz de Direito: Ana Helena Mota Lima Valle

Juiz de Direito: Ana Paula Azevedo Gomes

Juiz de Direito: Andre Felipe Alves da Costa Tredinnick

Juiz de Direito: Andrea Goncalves Duarte Joanes

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Anelise de Faria Martorell Duarte

Juiz de Direito: Anna Karina Guimaraes Francisconi

Juiz de Direito: Antonio Augusto de Toledo Gaspar

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Bianca Ferreira do Amaral Machado Nigri

Juiz de Direito: Carla Faria Bouzo

Juiz de Direito: Carlos Eduardo Carvalho de Figueiredo

Juiz de Direito: Caroline Rossy Brandao Fonseca

Juiz de Direito: Clara Maria Vassali Costa Pereira da Silva

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudia Wider

Juiz de Direito: Claudio Ferreira Rodrigues

Juiz de Direito: Cláudio Gonçalves Alves

Juiz de Direito: Criscia Curty de Freitas Lopes

Juiz de Direito: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz de Direito: Cristiane Teles Moura Marques

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Bandeira de Freitas

Juiz de Direito: Daniela Barbosa Assumpcao de Souza

Juiz de Direito: Daniela Reetz de Paiva

Juiz de Direito: Daniele Lima Pires Barbosa

Juiz de Direito: Daniella Alvarez Prado

Juiz de Direito: Danielle Coutinho Cunha Gomes

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Elizabeth Maria Saad

Juiz de Direito: Erica Batista de Castro

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Eunice Bitencourt Haddad

Juiz de Direito: Felipe Pinelli Pedalino Costa

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles Juiz de Direito: Flavia de Azevedo Faria Rezende Chagas

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Gustavo Quintanilha Telles de Menezes

Juiz de Direito: Isabela Pessanha Chagas

Juiz de Direito: Jane Carneiro S. de Amorim

Juiz de Direito: Joana Cardia Jardim Cortes

Juiz de Direito: Juarez Costa de Andrade

Juiz de Direito: Katia Cristina Nascentes Torres

Juiz de Direito: Laine Tavares Miranda

Juiz de Direito: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Livia Bechara de Castro

Juiz de Direito: Luciana Santos Teixeira

Juiz de Direito: Luis Claudio Rocha Rodrigues

Juiz de Direito: Luiz Alberto Barbosa da Silva

Juiz de Direito: Luiz Felipe Negrão

Juiz de Direito: Luiz Fernando de Andrade Pinto

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Almeida de Moraes Marinho

Juiz de Direito: Marcelo Dias da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Menaged

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcia da Silva Ribeiro

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Maria Cristina de Brito Lima

Juiz de Direito: Maria Cristina de Brito Lima

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria da Penha Nobre Mauro

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Mauro Nicolau Junior

Juiz de Direito: Milton Delgado Soares

Juiz de Direito: Moises Cohen

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Oscar Lattuca

Juiz de Direito: Paulo Luciano de Souza Teixeira

Juiz de Direito: Paulo Roberto Sampaio Jangutta

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

Juiz de Direito: Priscila Abreu David

Juiz de Direito: Priscila Dickie Oddo

Juiz de Direito: Rafael Rezende das Chagas

Juiz de Direito: Raquel Gouveia da Cunha

Juiz de Direito: Renata Palheiro Mendes de Almeida

Juiz de Direito: Ricardo Cyfer

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Roberto Henrique dos Reis

Juiz de Direito: Sandro Lucio Barbosa Pitassi

Juiz de Direito: Sergio Luiz Ribeiro de Souza

Juiz de Direito: Simone Dalila Nacif Lopes

Juiz de Direito: Simone de Araujo Rolim

Juiz de Direito: Simone Ramalho Novaes

Juiz de Direito: Suzane Viana Macedo

Juiz de Direito: Sylvia Therezinha Hausen de Area Leao

Juiz de Direito: Vanele Rocha Falcão Cesar

Juiz de Direito: Virginia Lúcia Lima da Silva

Juiz de Direito: Viviane Alonso Alkimim

Juiz de Direito: Viviane Vieira do Amaral Arronenzi

Juiz de Direito: Wilson Marcelo Kozlowski Junior

Juiz de Direito: Wladimir Hungria

Juiz em Exercício: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz Auxiliar: Alessandra Cristina Tufvesson

Juiz Auxiliar: Ana Paula Cabo Chini

Juiz Auxiliar: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz Auxiliar: Cintia Souto Machado de Andrade

Juiz Auxiliar: Claudia Monteiro Albuquerque

Juiz Auxiliar: Claudia Pires dos Santos Ferreira

Juiz Auxiliar: Eduardo José da Silva Barbosa

Juiz Auxiliar: Fabelisa Gomes Leal

Juiz Auxiliar: Fabio Marques Brandao

Juiz Auxiliar: Flavia Goncalves Moraes Alves

Juiz Auxiliar: Flavio Silveira Quaresma

Juiz Auxiliar: Josue de Matos Ferreira

Juiz Auxiliar: Lindalva Soares Silva

Juiz Auxiliar: Marcelo Nobre de Almeida

Juiz Auxiliar: Maria Teresa Pontes Gazineu

Juiz Auxiliar: Mariana Tavares Shu

Juiz Auxiliar: Otavio Mauro Nobre

Juiz Auxiliar: Paulo Mello Feijo

Juiz Auxiliar: Rafael Estrela Nobrega

Juiz Auxiliar: Ricardo Pinheiro Machado

Juiz Auxiliar: Rita de Cassia Vergette Correia Aidar

Juiz Auxiliar: Simone Gastesi Chevrand

Juiz Auxiliar: Thiago Chaves Seixas

Responsável pelo Expediente: Luciana Suhett Fontella Monteiro

Expediente do Dia: 14/01/2019

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0006127-55.2010.8.19.0209 - ITANHANGA HILLS (Adv (s). Dr (a). ROSANA GOMES MORAES (OAB/RJ-156716), Dr (a). ROBERTO RODRIGUES DE VASCONCELLOS (OAB/RJ-053126) X ARTUR ALONSO GAMA (Adv (s). Dr (a). GUSTAVO MARTINS DE ALMEIDA (OAB/RJ-043874) CERTIFICO QUE O AUTOR RECOLHEU CUSTAS CORRETAMENTE PARA EXPEDIÇÃO MANDADO DE AVALIAÇÃO DE UM IMÓVEL. CERTIDO QUE AS CUSTAS PARA EXPEDIÇÃO DE CERTIDÃO AO REGISTRO DE IMÓVEIS ESTÃO INCORRETAS, AO INTERESSADO PARA RECOLHER COD 1110-6 R$ 19,51