Aproximadamente 31 resultados
Ordenar Por
Tópico • 0 seguidores
Perfil • 0 seguidores

Representantes de servidores são recebidos no TJSP

Notícias05/03/2013Tribunal de Justiça de São Paulo
secretários Kauy Carlos Lopérgolo de Aguiar (Presidência), Helena Yaeco Fujita Azuma (Secretaria de Orçamento e Finanças), Lilian Salvador Paula (Secretaria de Planejamento de Recursos Humanos) e Diva Elena Gatti...), Yvone Barreiros Moreira (AOJESP), Maricler Real (Fenasj), Hugo Coviello (Sintrajus), Luiz Milito (Sindjesp-Caieiras), Silvana Medalla (Sindjesp Região Metropolitana), Márcio César de Souza (AJESP),...Ivo Ribeiro de Oliveira (Aecoesp), Wagner José de Souza (Sindicato União), Daniel Franco do Amaral (Sojesp), Ronaldo Curumba (Assojasp), Clenilza Panato (Sindjesp/ABC) e Geraldo Carvalho Júnior (Febraj...

Visitas recebidas na Presidência

Notícias04/09/2013Tribunal de Justiça de São Paulo
O presidente do Tribunal de Justiça de São Paulo, desembargador Ivan Sartori, recebeu hoje (4) a visita do deputado estadual Welson Gasparini, acompanhado do prefeito de Ipuã, José Francisco Souza Ávila...Nesse dia também foram recebidos os integrantes do Sindicato União dos Servidores do Poder Judiciário do Estado de São Paulo Wagner José de Souza (presidente), Geraldo Carvalho (secretário-geral), Diva...Ainda nesse dia, foram recebidos na Presidência o desembargador José Luiz Germano e os integrantes do Distrito LC- 2 Lions Club José Carlos R.

Dracena, Junqueirópolis, Pacaembu e Tupi Paulista unidas em solenidade de posse

Notícias12/04/2019OAB - Seccional São Paulo
Vieira, Wagner Fuin, Irma Pereira Maceira e Marcos Antônio David. , secretária adjunta; e Mauricio Mainente de Souza, diretor-tesoureiro. Junqueirópolis: José Cláudio David, presidente; Márcio Henrique Baraldo, vice-presidente; Elio Furini Neto, secretário-geral; Bruna Carolina Zanardi Diniz Gatti, secretária adjunta; e Tatiana Tieme Hoshino...

OAB SP FAZ HOMENAGEM AO JUBILEU DA TURMA DE 1958 DA FACULDADE DE DIREITO DA USP

Notícias29/10/2008OAB - Seccional São Paulo
ABUSSAMRA JOSÉ AUGUSTO DE TOLEDO JOSÉ CARLOS DE MORAES SALLES JOSÉ EDINÉSIO DE PAULA JOSÉ GONÇALVES JUNIOR JOSÉ IGNACIO BOTELHO DE MESQUITA JOSÉ JULIO REILLY ALGODOAL JOSÉ LUIZ GOMES DA SILVA JOSÉ TURCATO...SÉRGIO SÉRVULO DA CUNHA SIDNEY FERNANDES LIMA SYDNEY SANCHES TITO DE OLIVEIRA HESKETH VICENTE PAULO TUBELIS VIVALDO CASTANHO IAKOWSKY WAGNER PIRES DE OLIVEIRA YVONNE DESIRÉE MARIE MALLENTJER REPRESENTANTES...JOSÉ EDUARDO MONACO

TRE nomeia membros de Juntas Eleitorais

Adauto dos Santos Reis Membros Titulares: Wagner João Poussan Áurea Barros Schneider Suplentes: Eniele Regiane Isabela Tedesco Ribeiro 7ª ZONA ELEITORAL - DIAMANTINO Presidente: Luis Fernando Voto Kirche...Alexandre Delicato Pampado Membros Titulares: Marcos Roberto Marinho Paulo Roberto Ferreira Ricardo Martins de Souza Vilma de Souza Uchoa Suplente: Márcia Piovezan 18ª ZONA ELEITORAL - MIRASSOL D?...Jones Gattas Dias Membros Titulares: Jurandy da Silva Dias Débora Regina Tavares Éderson Pippus Ferreira Emerson Botelho de Campos 21ª ZONA ELEITORAL - LUCAS DO RIO VERDE Presidente: Dr.

Amagis reúne a magistratura mineira em noite histórica para celebrar seus 60 anos

Notícias09/10/2015Associação dos Magistrados Mineiros
Receberam a homenagem os juízes Telmo Dantas Moreira (in memorian); Antônio Pereira Gatto; Afonso José de Andrade; Daniel César Botto Collaço; Francisco Antônio Furtado Ribeiro; Geraldo Luiz Ribeiro; Geraldo...Rogério de Souza; Maura Angélica de Oliveira Ferreira; Mário Lúcio Pereira; Gilmar Clemente de Souza; João Veríssimo Fernandes; Murilo Rezende Faria; Valter José Vieira; e os desembargadores Sebastião...Pereira de Souza (in memorian); Selma Maria Marques de Souza; Gutemberg da Mota e Silva; José Tarcízio de Almeida Melo; Joaquim Herculano Rodrigues; Paulo Roberto Pereira da Silva; Manuel Bravo Saramago...

MARCOS DA COSTA É ELEITO PARA A OAB SP E D’URSO PARA O CONSELHO FEDERAL

Notícias01/12/2012OAB - Seccional São Paulo
CAMARGO SANTOS DIJALMA LACERDA DIRCEU MASCARENHAS DOMINGOS ZAINAG DOUGLAS JOSÉ GIANOTI EDER LUIZ DE ALMEIDA EDIVALDO MENDES DA SILVA EDMILSON WAGNER GALLINARI EDSON COSAC BORTOLAI EDSON ROBERTO REIS EDUARDO...DE SOUZA BRANDO FLÁVIO PEREIRA LIMA FRANCISCO GOMES JUNIOR FREDERICO CRISSIUMA DE FIGUEIREDO GEORGE AUGUSTO NIARADI GILDA FIGUEIREDO FERRAZ DE ANDRADE GLAUDECIR JOSÉ PASSADOR HELENA MARIA DINIZ HENRI...ANTONIO KHATTAR JOSE EDUARDO TAVOLIERI DE OLIVEIRA JOSE FABIANO DE QUEIROZ WAGNER JOSÉ MARIA DIAS NETO JOSE MEIRELLES FILHO JOSÉ NELSON AURELIANO MENEZES SALERNO JOSÉ PABLO CORTEZ JOSE PASCOAL FILHO JOSÉ...

LOCAL E HORÁRIO DE REALIZAÇÃO DA PROVA OBJETIVA 2009.3

Notícias13/01/2010OAB - Rondônia
Alberto Borges / 10094883, Jose Antonio Correa / 10118290, Jose Aparecido Pascoal / 10104898, Jose Carlos da Silva / 10091173, Jose Gregorio da Silva Filho / 10099769, Jose Luiz de Arruda / 10121870,...Jose Moacir Passoni Junior / 10066148, Jose Pereira de Melo / 10070497, Jose Rocelio Mendes / 10104838, Jose Ronaldo da Silva / 10116916, Jose Verissimo Filho / 10143518, Jose Wagner Cazula / 10101598,...Neves Neta / 10101114, Lucio Vilca Aguilar / 10093379, Luiz Antonio Gatto Jr / 10104125, Luiz Carlos de Oliveira / 10128744, Luiz Carlos de Oliveira / 10093001, Luiz Carlos de Oliveira Junior / 10079456...

TRE divulga composição das juntas eleitorais; partidos tem três dias para impugnação

Gleide Bispo Santos - Membros Titulares: Ariany Michelle Prudrêncio de Oliveira Leite Nilson Duarte da Silva Júnior Wagner de Alencar Ferreira Lidiane Cavalcanti de Souza Gomes - Membros Suplentes: Tais...Joanice Oliveira da Silva Gonçalves - Membros Titulares: Douglas Alexandre Baptista Décio Elói Siebert Estela Mares Toledo Rosa Luis Carlos de Paulo Barbosa - Membros Suplentes: José Jorge de Souza Ricardo...Silvia Renata Anffe Souza - Membros Titulares: João Luiz Crepaldi Alfredo de Lelis Amaral Filho Benjamim Duarte Monteiro Neto Cleonir Andrade Faria - Membros Suplentes: José Eduardo Bodrof Márcio Gilmar...

ADVOGADOS REELEGEM D´URSO PARA NOVO MANDATO

Notícias26/11/2009OAB - Seccional São Paulo
DA COSTA CONSELHEIRO FLAVIO JOSE DE SOUZA BRANDO CONSELHEIRO GABRIEL MARCILIANO JUNIOR CONSELHEIRO GILDA FIGUEIREDO FERRAZ DE ANDRADE CONSELHEIRO GISELE FLEURY CHARMILLOT GERMANO DE LEMOS CONSELHEIRO...FABIANO DE QUEIROZ WAGNER CONSELHEIRO JOSE MEIRELLES FILHO CONSELHEIRO JOSE RODRIGUES TUCUNDUVA NETO CONSELHEIRO LIVIO ENESCU CONSELHEIRO LUCIA MARIA BLUDENI CONSELHEIRO LUIZ AUGUSTO ROCHA DE MORAES CONSELHEIRO...LUIZ CARLOS RIBEIRO DA SILVA CONSELHEIRO LUIZ CELIO PEREIRA DE MORAES FILHO CONSELHEIRO LUIZ FERNANDO AFONSO RODRIGUES CONSELHEIRO LUIZ TADEU DE OLIVEIRA PRADO CONSELHEIRO MARCELO GATTI REIS LOBO CONSELHEIRO...
Conteúdo exclusivo para assinantes

Acesse www.jusbrasil.com.br/pro e assine agora mesmo