Processo Nº 0613810-59.2019.8.04.0092

O processo possui 2 publicações no Diário de Justiça do Estado do Amazonas. Tem como partes envolvidas Adriane Nobre Diniz, Adson Pinho Pinto, Aleir Cardoso de Oliveira, Alexandre Coelho da Silva, Ana Carolina Bezerra de Freitas, Ana Cecília Barros Castelo, Ana Maria da Silva Noronha, Anderson Roberto Miranda de Souza, Andreza Ingrid Lima dos Santos, Antonio Batista de Oliveira, Antônio de Moraes Dourado Neto, Arruda Advocacia e Consultoria Jurídica, Augusto Cezar Echenique Ribeiro, Auton Francisco Furtado Maia, Bairon Antônio do Nascimento Júnior, Blenda da Silva Barros, Camila Coelho Geissler, Camila Printes Lobato, Christianne Gomes da Rocha, Cléa Lusia Ribeiro Braga, Cris Rodrigues Florêncio Pereira, Cíntia Martins de Souza, Daniel de Lima Albuquerque, Danielle Delgado Gonçalves, Davi Mafra dos Anjos, Daysevanda das Graças Brito Dantas, Diego Afonso Mendes, Décio Flávio Gonçalves Torres Freire, Edenilson Hosoda Monteiro da Silva, Elson Rodrigues de Andrade Filho, Emanuelly Souza de Almeida, Erik Lorenzzo Marinho da Silva, Euler Barreto Carneiro, Felipe Gazola Vieira Marques, Felipe Luiz Alencar Vilarouca, Fernando Sam do Nascimento Nunes, Flaida Beatriz Nunes de Carvalho, Flávio Rafael Perdigão Guerra, Fábio Carvalho de Arruda, Félix de Melo Ferreira, Haroldo Malizia Júnior, Isael Franklin Gonçalves, Jonathan Solon Melo Nunes, José Alberto Maciel Dantas, José Almir da Rocha Mendes Júnior, José Antônio do Nascimento Pinheiro, José Gomes de Amorim, José Henrique Cançado Gonçalves, José Lúcio Carneiro Vieira, José de Jesus Gouvêa Oliveira Júnior, João Ricardo Gomes da Silva, João Ricardo de Souza Dixo Júnior, Júlio César do Nascimento Cardoso, Karina de Almeida Batistuci, Kelly Anne Corrêa de Oliveira, Leandro Cesar de Jorge, Letícia Mascarenhas Dias, Luana Caroline Nascimento Damasceno, Luana Cristina de Souza Cabrini, Lucas Macedo Bezerra, Lucas da Costa Souto, Luciana Rodrigues Pinto, Luciano da Silva Buratto, Lucylea Thome de Paiva, Luís Albert dos Santos Oliveira, Lídia Roberto da Silva, Malena Felipe, Manoel Marques de Oliveira Filho, Marcela da Silva Paulo, Marcelo de Souza Ferreira, Margide Amaro de Souza, Maria Emília Gonçalves de Rueda, Maria Merisa Batista de Azevedo Duarte, Marina Bastos da Porciuncula Benghi, Mario Angelo Serra Cutrim, Matheus Araújo Muniz, Mauro Paulo Galera Mari, Maurílio Sérgio Ferreira da Costa Filho, Miquemes Santos Barbosa, Moisés Cavalcanti Gouvêa de Oliveira, Nelson Wilians Fratoni Rodrigues, Norma Barroso de Freitas, Paulo Henrique Lima de Melo, Paulo Roberto Arce Nicolau, Paulo Victor Pereira Barros, Ramyde Washington Abel Caldeira Doce Cardozo, Raphael Quintiliano Pazuello, Roberges Junior de Lima, Roberto Marques da Costa, Rodrigo Barbosa Vilhena, Rodrigo Otávio Borges Melo, Rodrigo Scopel, Roseane Rodrigues da Cunha, Samuel Oliveira Maciel, Sarah Correia Oliveira, Sérgio Paulo Mesquita Júnior, Sílvia Roberta Padilha de Oliveira, Wilker Bauher Vieira Lopes, Wilson Sales Belchior, Yuri Guilherme Cavalcante Ramos.

Andamento processual

13/07/2020mês passado

Tribunal de Justiça

Seção VIII

Juizados Especiais Cíveis e Criminais -capital

11ª Vara do Juizado Especial Cível

Relação Nº 0094/2020

ADV: NELSON WILLIANS FRATONI RODRIGUES (OAB 598A/AM), ADV: NELSON WILIANS FRATONI RODRIGUES (OAB 128341/SP), ADV: LUÍS ALBERT DOS SANTOS OLIVEIRA (OAB 8251/AM) - Processo 0613810-59.2019.8.04.0092 - Procedimento do Juizado Especial Cível - Indenização por Dano Material -REQUERENTE: Antonio Batista de Oliveira - REQUERIDO: Banco Bradesco S/A - Deste modo, intimem-se as partes para, em 05 (cinco) dias, dizer quanto ao interesse na solução consensual do litígio, de logo coligindo aos autos proposta no dito prazo em caso positivo. Uma vez impossível firmar acordo, este juízo verificará a viabilidade de julgamento antecipado da lide, conforme autoriza o artigo 355, I, do CPC. Motivo pelo qual também determino a intimação da parte requerida para que, nos 05 dias subsequentes ao sobredito prazo, apresente contestação. Enfatizo que assim delibero visando a continuidade dos processos em trâmite neste Juizado, a sua solução em prazo razoável e prestigiando o Princípio da Celeridade processual, regente de tais procedimentos, o que faço com amparo nos permissivos dos artigos 5º e 6º da Lei 9.099/95. Intimem-se.

13/01/2020há 7 meses

Tribunal de Justiça

Seção VIII

Juizados Especiais Cíveis e Criminais -capital

11ª Vara do Juizado Especial Cível

Relação Nº 0001/2020

ADV: LUÍS ALBERT DOS SANTOS OLIVEIRA (OAB 8251/AM) - Processo 0613810-59.2019.8.04.0092 - Procedimento do Juizado Especial Cível - Indenização por Dano Material - REQUERENTE: Antonio Batista de Oliveira - De ordem, certifico para os devidos fins que fica designado o dia 08/04/2020 às 12:30h para a realização da audiência de Conciliação/Instrução e Julgamento. No entanto, cabe registrar que a matéria ventilada no pedido de urgência, é objeto de IRDR (Incidente de Resolução de Demandas Repetitivas) nº 0000511-49.2018.8.04.9000 - Cesta Básica, já conhecido pelos desembargadores do TJ/AM, porém, ainda pendente de julgamento. O referido é verdade e dou fé. É o que me cumpre certificar.

Adriane Nobre Diniz (OAB 14720/AM)

Adson Pinho Pinto (OAB 5850/AM)

Alcinara Marques dos Santos (OAB 8665/AM)

Aleir Cardoso de Oliveira (OAB A1253/AM)

Alexandre Coelho da Silva (OAB 5846/AM)

Ana Carolina Bezerra de Freitas (OAB 7698/AM)

Ana Cecília Barros Castelo (OAB 3485/AM)

Ana Maria da Silva Noronha (OAB 9569/AM)

Anderson Roberto Miranda de Souza (OAB 161457/RJ)

Andreza Ingrid Lima dos Santos (OAB 11443/AM)

Anizio Antonio Silva de Castro Paes (OAB 9777/AM)

Anneson Frank Paulino de Souza (OAB 11981/AM)

Antônio de Moraes Dourado Neto (OAB 23255/PE)

ARRUDA ADVOCACIA E CONSULTORIA JURÍDICA (OAB 44914/AM)

Augusto Cezar Echenique Ribeiro (OAB 13720/AM)

Auton Francisco Furtado Maia (OAB 5821/AM)

Bairon Antônio do Nascimento Júnior (OAB 3795/AM)

Blenda da Silva Barros (OAB 13147/AM)

Bruno Anderson Mendes Amôedo Ferreira (OAB 11025/AM) Bruno Henrique de Oliveira Vanderlei (OAB 21678/PE)

Camila Coelho Geissler (OAB 14649/AM)

Camila Printes Lobato (OAB 9334/AM)

Christianne Gomes da Rocha (OAB 18305A/PB)

Christianne Gomes da Rocha (OAB 20335/PE)

Cíntia Martins de Souza (OAB 4399/AM)

Cléa Lusia Ribeiro Braga (OAB 7019/AM)

Cris Rodrigues Florêncio Pereira (OAB 5316/AM)

Daniel de Lima Albuquerque (OAB 6548/AM)

Danielle Delgado Gonçalves (OAB 9983/AM)

Danilo José de Andrade (OAB 6779/AM)

Davi Mafra dos Anjos (OAB 9694/AM)

Daysevanda das Graças Brito Dantas (OAB 7003/AM)

Debhora Rodrigues Garcia (OAB 14791/AM)

Décio Flávio Gonçalves Torres Freire (OAB 697A/AM)

Diego Afonso Mendes (OAB 8797/AM)

Edenilson Hosoda Monteiro da Silva (OAB 9932/AM)

Elson Rodrigues de Andrade Filho (OAB 5753/AM)

Emanuelly Souza de Almeida (OAB 10527/AM)

Erik Lorenzzo Marinho da Silva (OAB 4944/AM)

Esdra Silva dos Santos (OAB 1325A/AM)

Esdra Silva dos Santos (OAB 15916/O/MT)

Euler Barreto Carneiro (OAB 4762/AM)

Fábio Carvalho de Arruda (OAB 8076/AM)

Felipe Gazola Vieira Marques (OAB 995A/AM)

Felipe Luiz Alencar Vilarouca (OAB 1292A/AM)

Félix de Melo Ferreira (OAB 3032/AM)

Fernando Sam do Nascimento Nunes (OAB 10736/AM)

Flaida Beatriz Nunes de Carvalho (OAB 96864/MG)

Flávio Rafael Perdigão Guerra (OAB 8500/AM)

Haroldo Malizia Júnior (OAB 13447/AM)

Íkaro Pereira Amore (OAB 6350/AM)

Isael Franklin Gonçalves (OAB 12054/AM)

Israel Andrade de Menezes (OAB 8784/AM)

João Ricardo de Souza Dixo Júnior (OAB 3236/AM)

João Ricardo Gomes da Silva (OAB 14002/AM)

Jonathan Solon Melo Nunes (OAB 12119/AM)

José Alberto Maciel Dantas (OAB 3311/AM)

José Almir da Rocha Mendes Júnior (OAB A1235/AM)

José Antônio do Nascimento Pinheiro (OAB 6353/AM)

José de Jesus Gouvêa Oliveira Júnior (OAB 10793/AM)

José Gomes de Amorim (OAB 10881/AM)

José Henrique Cançado Gonçalves (OAB 57680/MG)

José Henrique Cançado Gonçalves (OAB 855A/SE)

José Lúcio Carneiro Vieira (OAB 10888/AM)

Júlio César do Nascimento Cardoso (OAB 9537/AM)

Karina de Almeida Batistuci (OAB 685A/AM)

Karina de Almeida Batistuci (OAB 9558/AL)

Kelly Anne Corrêa de Oliveira (OAB 9330/AM)

Leandro Cesar de Jorge (OAB 200651/SP)

Leandro Kazuyuki Takahashi (OAB 12343/AM)

Letícia Mascarenhas Dias (OAB 9099/AM)

Lídia Roberto da Silva (OAB 9135/AM)

Luana Caroline Nascimento Damasceno (OAB 14635/AM)

Luana Cristina de Souza Cabrini (OAB 10531/AM)

Lucas da Costa Souto (OAB 14322/AM)

LUCAS MACEDO BEZERRA (OAB 10275/AM)

Luciana Rodrigues Pinto (OAB 9164/AM)

Luciano da Silva Buratto (OAB 179235/SP)

Lucylea Thome de Paiva (OAB 13320/AM)

Luís Albert dos Santos Oliveira (OAB 8251/AM)

Malena Felipe (OAB 14427/AM)

Manoel Marques de Oliveira Filho (OAB 5587/AM)

Marcela da Silva Paulo (OAB 10325/AM)

Marcelo de Souza Ferreira (OAB 8664/AM)

Margide Amaro de Souza (OAB 10380/AM)

Maria Emília Gonçalves de Rueda (OAB 23748/PE)

Maria Merisa Batista de Azevedo Duarte (OAB 9035/AM)

Marina Bastos da Porciuncula Benghi (OAB 1356A/AM)

Marina Bastos da Porciuncula Benghi (OAB 983A/PE)

Mario Angelo Serra Cutrim (OAB 14242/AM)

Matheus Araújo Muniz (OAB 7626/AM)

Matheus Nunes de Oliveira Dantas (OAB 7197/AM)

Maurílio Sérgio Ferreira da Costa Filho (OAB 9967/AM)

Mauro Paulo Galera Mari (OAB 877A/AM)

Miquemes Santos Barbosa (OAB 9191/AM)

Moisés Cavalcanti Gouvêa de Oliveira (OAB 5912/AM)

Nelson Wilians Fratoni Rodrigues (OAB 128341/SP)

Nelson Willians Fratoni Rodrigues (OAB 598A/AM)

Norma Barroso de Freitas (OAB 5771/AM)

Osvaldo Luiz da Mata Júnior (OAB 1320-A/RN)

Osvaldo Luiz da Mata Júnior (OAB 1321A/AM)

Paula Regina da Silva Melo (OAB 7490/AM)

Paulo Henrique Lima de Melo (OAB 12433/AM)

Paulo Roberto Arce Nicolau (OAB 8226/AM)

Paulo Victor Pereira Barros (OAB 13050/AM)

Radson Rocha de Araújo (OAB 6740/AM)

Ramyde Washington Abel Caldeira Doce Cardozo (OAB 12029/ AM)

Raphael Quintiliano Pazuello (OAB 8881/AM)

Roberges Junior de Lima (OAB 27856-A/PA)

Roberto Marques da Costa (OAB 4135/AM)

Rodrigo Barbosa Vilhena (OAB 7396/AM)

Rodrigo Otávio Borges Melo (OAB 6488/AM)

Rodrigo Scopel (OAB 40004/RS)

Roseane Rodrigues da Cunha (OAB 7610/AM)

Samuel Oliveira Maciel (OAB 72793/MG)

Sarah Correia Oliveira (OAB 8781/AM)

Sérgio Paulo Mesquita Júnior (OAB 10823/AM)

Sílvia Roberta Padilha de Oliveira (OAB 6664/AM)

Wilker Bauher Vieira Lopes (OAB 29320/GO)

Wilson Sales Belchior (OAB 1037A/AM)

Wilson Sales Belchior (OAB 17314/CE)

Yuri Guilherme Cavalcante Ramos (OAB 11017/AM)

07/01/2020há 7 meses

Tribunal de Justiça

Seção II

Distribuição

1º Grau - Comarca da Capital

Varas

LiSTA DA DISTRIBUIÇÃO AUTOMÁTICA DO DIA 19/12/2019

Fórum: Capital - Fórum Ministro Henoch Reis

Cíveis

PROCESSO: 0613810-59.2019.8.04.0092

CLASSE: Procedimento do Juizado Especial Cível

REQUERENTE: Antonio Batista de Oliveira

ADVOGADO: 8251/AM - Luís Albert dos Santos Oliveira

REQUERIDO: Banco Bradesco S.a

VARA: 11ª Vara do Juizado Especial Cível

DISTRIBUIÇÃO: Vinculada - 16:45 horas

Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJAM · Foro · Fórum Lúcio Fonte de Resende da Comarca de Manaus, AM
Natureza
Procedimento do Juizado Especial Cível / Indenização por Dano Material
Início do Processo
2019