Processo nº 1001994-14.2020.8.26.0271

Leraviot Administração e Participações EIRELI x Kûará Energ. e Partic. LTDA

O processo possui 109 publicações no Diário de Justiça do Estado de São Paulo. Tem como partes envolvidas Adrianna Chambo Eiger, Carlos Roberto de Souza Amaro, Cesar Rodrigo Nunes, Eduardo Takemi Dutra dos Santos Kataoka, Leraviot Administração e Participações Eireli, Sices Brasil LTDA, Sices Participações S/A, Kûará Energ. e Partic. LTDA, Solis I Loc. de Bens LTDA, Solis II Loc. de Bens LTDA, Solis III Loc. de Bens LTDA, Solis IV Loc. de Bens LTDA, Solis IX Loc. de Bens LTDA, Solis V Loc. de Bens LTDA, Solis VI Loc. de Bens LTDA, Solis VII Loc. de Bens LTDA, Solis VIII Loc. de Bens LTDA, Solis X Loc. de Bens LTDA, Solis XI Loc. de Bens LTDA, Solis XII Loc. de Bens LTDA, 5By5 Consultoria Em TI LTDA, AWC Tecnologia LTDA, Adrianna Chambo Eiger, Alan Richard de Carvalho Bettini, Alessandra Pires Fiche de Oliveira, Alex Sandro Hatanaka, Alexandre Gereto de Mello Faro, Alienajud Alienações Eletrônicas de Ativos LTDA, Alpha Marktec Materiais Eletricos LTDA, Alta Consultoria Em Recuperações Empresariais LTDA, Alumax Extrusão de Metais LTDA, Alussin Industria e Comercio de Metais LTDA, Ana Paula Barros de Carvalho, Anderson Alexandrino Campos, Anderson Luiz Ramos, Andresa Appolinário Neves, André Luiz Vieira, André Martins Magalhães, Antonio Augusto Garcia Leal, Arielson Toni Ribeiro, Armin Lohbauer, BB Administradora de Consórcios SA, BRG Brasil Consultoria LTDA, Banco Bradesco S/A, Banco Citibank S/A, Banco Daycoval S/A, Banco Fibra S a, Banco Safra S/A, Banco Santander (Brasil) S/A, Banco do Brasil S/A, Bernardo de Albuquerque Maranhão Carneiro, Bruna Meyer, Bruno Perez Sandoval, Bruno Soares de Alvarenga, CT Distribuição e Logística LTDA - EPP, Camacorp - Visão Gráfica LTDA, Canadian Solar Brasil Comercializacao Importacao e Exportacao de Paineis Solares LTDA, Carlos Augusto Nascimento, Carlos Eduardo Souza, Carlos Eduardo Zulzke de Tella, Carlos Renato de Azevedo Ferreira, Carlos Renato de Azevedo Ferreira, Carolina Santana Fontes, Carton BOX Indústria e Comércio LTDA, Citibank S/A, Clamper Indústria e Comércio S/A, Condomínio Armazenna 02, Daniel Augusto de Morais Urbano, Daniela Lucarelli, Danilo Cardoso da Silva, Diego Lopes de Castro, Elias Jorge Haber Feijo, Emsaport - Empresa Santista de Transporte - Eireli, Erica de Aguiar, Estefânia dos Santos, Fanin Motors Eireli, Fernando Gomes dos Reis Lobo, Flavio Mendonça de Sampaio Lopes, Frederico Muniz Ferreira Teixeira, Fábio Izique Chebabi, GL Empreendimentos LTDA, Gabriel José de Orleans e Bragança, General Cable Brasil Indústria e Comércio de Condutores Elétricos LTDA, Geometral Engenharia LTDA, IN Press Oficina Assessoria de Imprensa e Comunicação LTDA, Inox-Par Industria e Comercio LTDA, Itaú Unibanco S/A, Jander Carlos Ramos, Jander Carlos Ramos Filho, Jenifer Paulon, Joao Guilherme Monteiro Petroni, Jose Roberto Rutkoski, José Vanderlei Masson dos Santos, João Carlos Rocha de Oliveira Junior, Keyla Caligher Neme Gazal, Kpmg Assessores LTDA, Kpmg Auditores Independentes, Kpmg Consultoria LTDA, LC Consultoria e Assessoria Em Negocios e Mark, Leandro Araripe Fragoso Bauch.

Andamento processual

Assine para desbloquear todos os andamentos desse processo
01/03/2021anteontem

Varas Regionais de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

1ª Vara Regional de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA REGIONAL DE COMPETÊNCIA EMPRESARIAL E DE CONFLITOS RELACIONADOS À ARBITRAGEM DA 1ª RAJ

JUIZ(A) DE DIREITO MARCELLO DO AMARAL PERINO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LÍDIA SATSUKI HONKE YANO

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0066/2021

Processo 1001994-14.2020.8.26.0271 - Recuperação Judicial - Concurso de Credores - Sices Brasil Ltda. e outros -Anderson Luiz Ramos - Onbehalf Auditores e Consultores Ltda - repr. por Luiz Deoclécio Fiore - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A. - - Banco Citibank S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Banco Fibra S A - - Banco do Brasil S/A - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Banco Safra S/A - - 5by5 Consultoria Em Ti Ltda - - Itaú Unibanco S/A. - - Kpmg Consultoria Ltda. - -Kpmg Auditores Independentes - - Kpmg Assessores Ltda. - - Telefônica Brasil S/A - - Gl Empreendimentos Ltda - - Realiza Networking Eireli. - - Transformadores União Indústria e Comércio Ltda - - Geometral Engenharia Ltda. - - Mapdata Tecnologia Informática e Comércio Ltda - - General Cable Brasil Indústria e Comércio de Condutores Elétricos Ltda. - - Carton Box Indústria e Comércio Ltda - - Condomínio Armazenna 02 - - Alussin Industria e Comercio de Metais Ltda - - Siemens LTDA - - Ntj Tec Consultoria Em Engenharia Ltda - - Ct Distribuição e Logística Ltda - Epp - - João Carlos Rocha de Oliveira Junior - - Str Service Comércio e Refrigeração Ltda - - Canadian Solar Brasil Comercializacao Importacao e Exportacao de Paineis Solares Ltda. - -Pricewaterhousecoopers Auditores Independentes - - Somov Sa - - Movida Participações S/A - - Emsaport - Empresa Santista de Transporte - Eireli - - Sungrow Power (Hong Kong) Co., Limited - - Clamper Indústria e Comércio S/A - - Livia Cristina Clarim Pereira - - Inox-par Industria e Comercio Ltda - - Awc Tecnologia Ltda - - Pampulha Energia e Serviços Ltda - - Banco Daycoval S/A - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Alpha Marktec Materiais Eletricos Ltda - - Uniar Comercio de Eletro-eletronicos Ltda - - Alumax Extrusão de Metais Ltda - - Camacorp - Visão Gráfica Ltda. - - Siemens Ltda - - Sob Schurter + Okw do Brasil Componentes Eletrônicos Ltda. - - In Press Oficina Assessoria de Imprensa e Comunicação Ltda - Paíto Comércio de Veículos Ltda. - - Luiz Carlos de Oliveira Junior - Danilo Cardoso da Silva - Fanin Motors Eireli - Carlos Renato de Azevedo Ferreira - -Alta Consultoria em Recuperações Empresariais Ltda. - Alienajud Alienações Eletrônicas de Ativos Ltda - Ciência às partes da certidão supra: “Certifico e dou fé que o edital de fls. 6424/6426 foi publicado no Diário de Justiça Eletrônico no caderno de Editais e não no de Leilões como deveria constar, motivo pelo qual remeto novamente o edital para republicação no caderno de Leilões “, providenciando a parte interessada, os encaminhamentos necessários. - ADV: JENIFER PAULON (OAB 315032/SP), ANA PAULA BARROS DE CARVALHO (OAB 310106/SP), ELIAS JORGE HABER FEIJO (OAB 330709/SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), PAULO GUILHERME DE MENDONCA LOPES (OAB 98709/SP), BRUNA MEYER (OAB 337061/SP), CARLOS EDUARDO SOUZA (OAB 319943/SP), MARINA MACIEL DE BARROS (OAB 328985/SP), BRUNO PEREZ SANDOVAL (OAB 324700/SP), BERNARDO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO CARNEIRO (OAB 302578/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), JANDER CARLOS RAMOS (OAB 289766/SP), LEANDRO ARARIPE FRAGOSO BAUCH (OAB 286619/SP), ALESSANDRA PIRES FICHE DE OLIVEIRA (OAB 284551/SP), GABRIEL JOSÉ DE ORLEANS E BRAGANÇA (OAB 282419/SP), DIEGO LOPES DE CASTRO (OAB 274943/SP), ANDERSON ALEXANDRINO CAMPOS (OAB 267802/SP), THAYS CAVALCANTI SANTIAGO (OAB 24171/PE), ANDRÉ MARTINS MAGALHÃES (OAB 104186/MG), LEONARDO CANABRAVA TURRA (OAB 57887/MG), MARIO AUGUSTO BATISTA DE SOUZA (OAB 36384/PR), DANIEL AUGUSTO DE MORAIS URBANO (OAB 71886/MG), LUDMILA KAREN DE MIRANDA (OAB 140571/MG), FREDERICO MUNIZ FERREIRA TEIXEIRA (OAB 449372/SP), ROBERTO DE BRITO ALBUQUERQUE VEIGA (OAB 3696/PE), FLAVIO MENDONÇA DE SAMPAIO LOPES (OAB 330180/SP), VITÓRIA BEATRIZ DA SILVA SANTOS (OAB 445662/SP), CAROLINA SANTANA FONTES (OAB 418505/SP), JANDER CARLOS RAMOS FILHO (OAB 387597/SP), ARIELSON TONI RIBEIRO (OAB 72483/

PR), ALAN RICHARD DE CARVALHO BETTINI (OAB 379329/SP), ESTEFÂNIA DOS SANTOS (OAB 359405/SP), NATÁLIA BROTTO (OAB 46952/PR), LORENA MUNIZ E CASTRO LAGE (OAB 163448/MG), JOSE ROBERTO RUTKOSKI (OAB 146114/ SP), THIAGO LOPES CÔRTE REAL (OAB 179820/SP), ALEX SANDRO HATANAKA (OAB 172991/SP), MARCEL GOMES BRAGANCA RETTO (OAB 157553/SP), CARLOS EDUARDO ZULZKE DE TELLA (OAB 156754/SP), RENATO NAPOLITANO NETO (OAB 155967/SP), ANTONIO AUGUSTO GARCIA LEAL (OAB 152186/SP), RENATA QUINTELA TAVARES RISSATO (OAB 150185/SP), FERNANDO GOMES DOS REIS LOBO (OAB 183676/SP), RODRIGO UCHÔA FAGUNDES FERRAZ DE CAMARGO (OAB 139002/SP), SANDRA KHAFIF DAYAN (OAB 131646/SP), QUINTINO LUIZ ASSUMPCAO FLEURY (OAB 130055/SP), DANIELA LUCARELLI (OAB 129594/SP), WILSON CUNHA CAMPOS (OAB 118825/SP), KEYLA CALIGHER NEME GAZAL (OAB 109626/SP), ROBERT EMMANUEL DE OLIVEIRA (OAB 163307/MG), CARLOS AUGUSTO NASCIMENTO (OAB 98473/SP), MARCELO GODOY DA CUNHA MAGALHÃES (OAB 234123/SP), RACHEL FERREIRA A T VAN DEN BERCH VAN HEEMSTEDE (OAB 66355/SP), NORIVALDO COSTA GUARIM FILHO (OAB 50712/SP), ANDRESA APPOLINÁRIO NEVES (OAB 251878/SP), SANDRA REGINA FREIRE LOPES (OAB 244553/SP), CARLOS RENATO DE AZEVEDO FERREIRA (OAB 23636/SP), MAUREN GOMES BRAGANÇA RETTO (OAB 234810/SP), RODRIGO EDUARDO QUADRANTE (OAB 183748/ SP), ARMIN LOHBAUER (OAB 231548/SP), BRUNO SOARES DE ALVARENGA (OAB 222420/SP), THIAGO GROPPO NUNES (OAB 209795/SP), ERICA DE AGUIAR (OAB 209182/SP), RAFAEL ELIAS DA SILVA FERREIRA (OAB 208153/SP), SELMA DE TOLEDO LOTTI FELTRIN (OAB 188220/SP), FÁBIO IZIQUE CHEBABI (OAB 184668/SP)

25/02/2021há 6 dias

Varas Regionais de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

1ª Vara Regional de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA REGIONAL DE COMPETÊNCIA EMPRESARIAL E DE CONFLITOS RELACIONADOS À ARBITRAGEM DA 1ª RAJ

JUIZ(A) DE DIREITO MARCELLO DO AMARAL PERINO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LÍDIA SATSUKI HONKE YANO

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0061/2021

Processo 1001994-14.2020.8.26.0271 - Recuperação Judicial - Concurso de Credores - Sices Brasil Ltda. e outros - Anderson Luiz Ramos - Onbehalf Auditores e Consultores Ltda - repr. por Luiz Deoclécio Fiore - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A. - -Banco Citibank S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Banco Fibra S A - - Banco do Brasil S/A - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Banco Safra S/A - - 5by5 Consultoria Em Ti Ltda - - Itaú Unibanco S/A. - - Kpmg Consultoria Ltda. - - Kpmg Auditores Independentes - - Kpmg Assessores Ltda. - - Telefônica Brasil S/A - - Gl Empreendimentos Ltda - - Realiza Networking Eireli. - -Transformadores União Indústria e Comércio Ltda - - Geometral Engenharia Ltda. - - Mapdata Tecnologia Informática e Comércio Ltda - - General Cable Brasil Indústria e Comércio de Condutores Elétricos Ltda. - - Carton Box Indústria e Comércio Ltda - -Condomínio Armazenna 02 - - Alussin Industria e Comercio de Metais Ltda - - Siemens LTDA - - Ntj Tec Consultoria Em Engenharia Ltda - - Ct Distribuição e Logística Ltda - Epp - - João Carlos Rocha de Oliveira Junior - - Str Service Comércio e Refrigeração Ltda - - Canadian Solar Brasil Comercializacao Importacao e Exportacao de Paineis Solares Ltda. - - Pricewaterhousecoopers Auditores Independentes - - Somov Sa - - Movida Participações S/A - - Emsaport - Empresa Santista de Transporte - Eireli - -Sungrow Power (Hong Kong) Co., Limited - - Clamper Indústria e Comércio S/A - - Livia Cristina Clarim Pereira - - Inox-par Industria e Comercio Ltda - - Awc Tecnologia Ltda - - Pampulha Energia e Serviços Ltda - - Banco Daycoval S/A - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Alpha Marktec Materiais Eletricos Ltda - - Uniar Comercio de Eletro-eletronicos Ltda - - Alumax Extrusão de Metais Ltda - - Camacorp - Visão Gráfica Ltda. - - Siemens Ltda - - Sob Schurter + Okw do Brasil Componentes Eletrônicos Ltda. - - In Press Oficina Assessoria de Imprensa e Comunicação Ltda - Paíto Comércio de Veículos Ltda. - - Luiz Carlos de Oliveira Junior - Danilo Cardoso da Silva - Fanin Motors Eireli - Carlos Renato de Azevedo Ferreira - - Alta Consultoria em Recuperações Empresariais Ltda. - Alienajud Alienações Eletrônicas de Ativos Ltda - Ciência às partes da certidão supra: “Certifico e dou fé que, nesta data, o edital de fls. 6424/6426 foi encaminhado à imprensa para publicação”, providenciando a parte interessada, os encaminhamentos necessários. - ADV: ARMIN LOHBAUER (OAB 231548/SP), BRUNO SOARES DE ALVARENGA (OAB 222420/

SP), MARCELO GODOY DA CUNHA MAGALHÃES (OAB 234123/SP), MAUREN GOMES BRAGANÇA RETTO (OAB 234810/ SP), CARLOS RENATO DE AZEVEDO FERREIRA (OAB 23636/SP), THIAGO GROPPO NUNES (OAB 209795/SP), ERICA DE AGUIAR (OAB 209182/SP), RAFAEL ELIAS DA SILVA FERREIRA (OAB 208153/SP), ANDERSON ALEXANDRINO CAMPOS (OAB 267802/SP), SANDRA REGINA FREIRE LOPES (OAB 244553/SP), ANDRESA APPOLINÁRIO NEVES (OAB 251878/SP), NORIVALDO COSTA GUARIM FILHO (OAB 50712/SP), RACHEL FERREIRA A T VAN DEN BERCH VAN HEEMSTEDE (OAB 66355/SP), CARLOS AUGUSTO NASCIMENTO (OAB 98473/SP), DIEGO LOPES DE CASTRO (OAB 274943/SP), GABRIEL JOSÉ DE ORLEANS E BRAGANÇA (OAB 282419/SP), SELMA DE TOLEDO LOTTI FELTRIN (OAB 188220/SP), CAROLINA SANTANA FONTES (OAB 418505/SP), NATÁLIA BROTTO (OAB 46952/PR), ESTEFÂNIA DOS SANTOS (OAB 359405/SP), ALAN RICHARD DE CARVALHO BETTINI (OAB 379329/SP), ARIELSON TONI RIBEIRO (OAB 72483/PR), JANDER CARLOS RAMOS FILHO (OAB 387597/SP), FLAVIO MENDONÇA DE SAMPAIO LOPES (OAB 330180/SP), VITÓRIA BEATRIZ DA SILVA SANTOS (OAB 445662/SP), THAYS CAVALCANTI SANTIAGO (OAB 24171/PE), ROBERTO DE BRITO ALBUQUERQUE VEIGA (OAB 3696/PE), FREDERICO MUNIZ FERREIRA TEIXEIRA (OAB 449372/SP), LUDMILA KAREN DE MIRANDA (OAB 140571/ MG), DANIEL AUGUSTO DE MORAIS URBANO (OAB 71886/MG), ALESSANDRA PIRES FICHE DE OLIVEIRA (OAB 284551/ SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), LEANDRO ARARIPE FRAGOSO BAUCH (OAB 286619/SP), JANDER CARLOS RAMOS (OAB 289766/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), BERNARDO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO CARNEIRO (OAB 302578/SP), PAULO GUILHERME DE MENDONCA LOPES (OAB 98709/SP), BRUNO PEREZ SANDOVAL (OAB 324700/SP), ANA PAULA BARROS DE CARVALHO (OAB 310106/SP), JENIFER PAULON (OAB 315032/SP), ELIAS JORGE HABER FEIJO (OAB 330709/SP), BRUNA MEYER (OAB 337061/SP), CARLOS EDUARDO SOUZA (OAB 319943/SP), MARINA MACIEL DE BARROS (OAB 328985/SP), MARIO AUGUSTO BATISTA DE SOUZA (OAB 36384/PR), RODRIGO UCHÔA FAGUNDES FERRAZ DE CAMARGO (OAB 139002/SP), ROBERT EMMANUEL DE OLIVEIRA (OAB 163307/MG), LORENA MUNIZ E CASTRO LAGE (OAB 163448/MG), ANDRÉ MARTINS MAGALHÃES (OAB 104186/MG), LEONARDO CANABRAVA TURRA (OAB 57887/MG), KEYLA CALIGHER NEME GAZAL (OAB 109626/SP), WILSON CUNHA CAMPOS (OAB 118825/SP), DANIELA LUCARELLI (OAB 129594/SP), QUINTINO LUIZ ASSUMPCAO FLEURY (OAB 130055/ SP), SANDRA KHAFIF DAYAN (OAB 131646/SP), FÁBIO IZIQUE CHEBABI (OAB 184668/SP), MARCEL GOMES BRAGANCA RETTO (OAB 157553/SP), RODRIGO EDUARDO QUADRANTE (OAB 183748/SP), FERNANDO GOMES DOS REIS LOBO (OAB 183676/SP), THIAGO LOPES CÔRTE REAL (OAB 179820/SP), ALEX SANDRO HATANAKA (OAB 172991/SP), JOSE ROBERTO RUTKOSKI (OAB 146114/SP), CARLOS EDUARDO ZULZKE DE TELLA (OAB 156754/SP), RENATO NAPOLITANO NETO (OAB 155967/SP), ANTONIO AUGUSTO GARCIA LEAL (OAB 152186/SP), RENATA QUINTELA TAVARES RISSATO (OAB 150185/SP)

Varas Regionais de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

1ª Vara Regional de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª Raj

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA REGIONAL DE COMPETÊNCIA EMPRESARIAL E DE CONFLITOS RELACIONADOS À ARBITRAGEM DA 1ª RAJ

JUIZ(A) DE DIREITO MARCELLO DO AMARAL PERINO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LÍDIA SATSUKI HONKE YANO

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0061/2021

Processo 1001994-14.2020.8.26.0271 - Recuperação Judicial - Concurso de Credores - Sices Brasil LTDA. e outros -Anderson Luiz Ramos - Onbehalf Auditores e Consultores LTDA - repr. por Luiz Deoclécio Fiore - BANCO SANTANDER (BRASIL) SA - - Banco Citibank SA - - BANCO BRADESCO SA - - Banco Fibra S A - - Banco do Brasil SA - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Banco Safra SA - - 5by5 Consultoria Em Ti LTDA - - Itaú Unibanco SA - - Kpmg Consultoria LTDA. - -Kpmg Auditores Independentes - - Kpmg Assessores LTDA. - - Telefônica Brasil SA - - Gl Empreendimentos LTDA - - Realiza Networking Eireli. - - Transformadores União Indústria e Comércio LTDA - - Geometral Engenharia LTDA. - - Mapdata Tecnologia Informática e Comércio LTDA - - General Cable Brasil Indústria e Comércio de Condutores Elétricos LTDA. - - Carton Box Indústria e Comércio LTDA - - Condomínio Armazenna 02 - - Alussin Industria e Comercio de Metais LTDA - - Siemens LTDA - - Ntj Tec Consultoria Em Engenharia LTDA - - Ct Distribuição e Logística LTDA - Epp - - João Carlos Rocha de Oliveira Junior - - Str Service Comércio e Refrigeração LTDA - - Canadian Solar Brasil Comercializacao Importacao e Exportacao de Paineis Solares LTDA. - - Pricewaterhousecoopers Auditores Independentes - - Somov Sa - - Movida Participações SA - - Emsaport - Empresa Santista de Transporte - Eireli - - Sungrow Power (Hong Kong) Co., Limited - - Clamper Indústria e Comércio SA - - Livia Cristina Clarim Pereira - - Inox-par Industria e Comercio LTDA - - Awc Tecnologia LTDA - - Pampulha Energia e Serviços LTDA - -Banco Daycoval SA - - Bb Administradora de Consórcios Sa - - Alpha Marktec Materiais Eletricos LTDA - - Uniar Comercio de Eletro-eletronicos LTDA - - Alumax Extrusão de Metais LTDA - - Camacorp - Visão Gráfica LTDA. - - Siemens LTDA - - Sob Schurter + Okw do Brasil Componentes Eletrônicos LTDA. - - In Press Oficina Assessoria de Imprensa e Comunicação LTDA - Paíto Comércio de Veículos LTDA. - - Luiz Carlos de Oliveira Junior - Danilo Cardoso da Silva - Fanin Motors Eireli - Carlos Renato de Azevedo Ferreira - - Alta Consultoria em Recuperações Empresariais LTDA. - Alienajud Alienações Eletrônicas de Ativos LTDA - No prazo de 48 horas, recolha a recuperanda o valor de R$ 1.248,03 (na Guia FEDTJ - Cod. 435-9), referente à despesa de publicação do edital de fls.6.415/6.416, tendo em vista que apresenta 5.943 caracteres (incluindo os espaços) e nos termos do ProvimentoCSMnº2.516/2019 o valor é de R$ 0,21 por caractere. - ADV: RAFAEL ELIAS DA SILVA FERREIRA (OAB 208153/SP), SELMA DE TOLEDO LOTTI FELTRIN (OAB 188220/SP), FÁBIO IZIQUE CHEBABI (OAB 184668/SP), ERICA DE AGUIAR (OAB 209182/SP), RODRIGO EDUARDO QUADRANTE (OAB 183748/SP), FERNANDO GOMES DOS REIS LOBO (OAB 183676/SP), MAUREN GOMES BRAGANÇA RETTO (OAB 234810/SP), THIAGO GROPPO NUNES (OAB 209795/SP), BRUNO SOARES DE ALVARENGA (OAB 222420/SP), ARMIN LOHBAUER (OAB 231548/SP), MARCELO GODOY DA CUNHA MAGALHÃES (OAB 234123/SP), CARLOS RENATO DE AZEVEDO FERREIRA (OAB 23636/SP), SANDRA REGINA FREIRE LOPES (OAB 244553/ SP), THIAGO LOPES CÔRTE REAL (OAB 179820/SP), BRUNO PEREZ SANDOVAL (OAB 324700/SP), JENIFER PAULON (OAB 315032/SP), ELIAS JORGE HABER FEIJO (OAB 330709/SP), BRUNA MEYER (OAB 337061/SP), CARLOS EDUARDO SOUZA (OAB 319943/SP), MARINA MACIEL DE BARROS (OAB 328985/SP), ANA PAULA BARROS DE CARVALHO (OAB 310106/SP), FLAVIO MENDONÇA DE SAMPAIO LOPES (OAB 330180/SP), NATÁLIA BROTTO (OAB 46952/PR), ESTEFÂNIA DOS SANTOS (OAB 359405/SP), ALAN RICHARD DE CARVALHO BETTINI (OAB 379329/SP), ARIELSON TONI RIBEIRO (OAB 72483/PR), JANDER CARLOS RAMOS FILHO (OAB 387597/SP), ANDRESA APPOLINÁRIO NEVES (OAB 251878/SP), GABRIEL JOSÉ DE ORLEANS E BRAGANÇA (OAB 282419/SP), NORIVALDO COSTA GUARIM FILHO (OAB 50712/SP), RACHEL FERREIRA A T VAN DEN BERCH VAN HEEMSTEDE (OAB 66355/SP), CARLOS AUGUSTO NASCIMENTO (OAB 98473/SP), ANDERSON ALEXANDRINO CAMPOS (OAB 267802/SP), DIEGO LOPES DE CASTRO (OAB 274943/SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), ALESSANDRA PIRES FICHE DE OLIVEIRA (OAB 284551/SP), LEANDRO ARARIPE FRAGOSO BAUCH (OAB 286619/SP), JANDER CARLOS RAMOS (OAB 289766/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), BERNARDO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO CARNEIRO (OAB 302578/SP), PAULO GUILHERME DE MENDONCA LOPES (OAB 98709/SP), CAROLINA SANTANA FONTES (OAB 418505/SP), DANIEL AUGUSTO DE MORAIS URBANO (OAB 71886/MG), VITÓRIA BEATRIZ DA SILVA SANTOS (OAB 445662/SP), THAYS CAVALCANTI SANTIAGO (OAB 24171/PE), ROBERTO DE BRITO ALBUQUERQUE VEIGA (OAB 3696/PE), FREDERICO MUNIZ FERREIRA TEIXEIRA (OAB 449372/SP), LUDMILA KAREN DE MIRANDA (OAB 140571/MG), KEYLA CALIGHER NEME GAZAL (OAB 109626/SP), MARIO AUGUSTO BATISTA DE SOUZA (OAB 36384/PR), LEONARDO CANABRAVA TURRA (OAB 57887/MG), ANDRÉ MARTINS MAGALHÃES (OAB 104186/MG), LORENA MUNIZ E CASTRO LAGE (OAB 163448/MG), ROBERT EMMANUEL DE OLIVEIRA (OAB 163307/MG), ALEX SANDRO HATANAKA (OAB 172991/SP), RENATA QUINTELA TAVARES RISSATO (OAB 150185/SP), MARCEL GOMES BRAGANCA RETTO (OAB 157553/SP), CARLOS EDUARDO ZULZKE DE TELLA (OAB 156754/SP), RENATO NAPOLITANO NETO (OAB 155967/SP), ANTONIO AUGUSTO GARCIA LEAL (OAB 152186/SP), WILSON CUNHA CAMPOS (OAB 118825/SP), JOSE ROBERTO RUTKOSKI (OAB 146114/SP), RODRIGO UCHÔA FAGUNDES FERRAZ DE CAMARGO (OAB 139002/SP), SANDRA KHAFIF DAYAN (OAB 131646/SP), QUINTINO LUIZ ASSUMPCAO FLEURY (OAB 130055/SP), DANIELA LUCARELLI (OAB 129594/SP)

Seção III

Subseção II - Processos Entrados e Dependentes ou não de Preparo

Entrada Originários Direito Privado 1 (Câm.Esp.Fal./recup.Judic.)

PROCESSOS ENTRADOS EM 22/02/2021

2035775-13.2021.8.26.0000; Processo Digital. Petições para juntada devem ser apresentadas exclusivamente por meio eletrônico, nos termos do artigo 7º da Res. 551/2011 ; Agravo de Instrumento; Comarca: São Paulo; Vara: 1ª Vara Regional de Competência Empresarial e de Conflitos Relacionados à Arbitragem da 1ª RAJ; Ação: Recuperação Judicial; Nº origem: 1001994-14.2020.8.26.0271; Assunto: Recuperação judicial e Falência; Agravante: Sices Brasil Ltda. e outros; Advogado: Eduardo Takemi Dutra dos Santos Kataoka (OAB: 299226/SP); Agravado: O Juízo

24/02/2021há 7 dias
Andamento visível apenas para assinantes.
Andamento visível apenas para assinantes.
Andamento visível apenas para assinantes.
Andamento visível apenas para assinantes.
Andamento visível apenas para assinantes.
Relação: 0061/2021 Teor do ato: Ciência às partes da certidão supra: "Certifico e dou fé que, nesta data, o edital de fls. 6424/6426 foi encaminhado à imprensa para publicação", providenciando a parte interessada, os encaminhamentos necessários. Advogados(s): Ana Paula Barros de Carvalho (OAB 310106/SP), Flavio Mendonça de Sampaio Lopes (OAB 330180/SP), Bruno Perez Sandoval (OAB 324700/SP), Marina Maciel de Barros (OAB 328985/SP), Carlos Eduardo Souza (OAB 319943/SP), Bruna Meyer (OAB 337061/SP), Elias Jorge Haber Feijo (OAB 330709/SP), Jenifer Paulon (OAB 315032/SP), NATÁLIA BROTTO (OAB 46952/PR), Adrianna Chambo Eiger (OAB 305533/SP), Paulo Guilherme de Mendonca Lopes (OAB 98709/SP), Bernardo de Albuquerque Maranhão Carneiro (OAB 302578/SP), Eduardo Takemi Dutra dos Santos Kataoka (OAB 299226/SP), Jander Carlos Ramos (OAB 289766/SP), Leandro Araripe Fragoso Bauch (OAB 286619/SP), Alessandra Pires Fiche de Oliveira (OAB 284551/SP), Gabriel José de Orleans E Bragança (OAB 282419/SP), Frederico Muniz Ferreira Teixeira (OAB 449372/SP), Robert Emmanuel de Oliveira (OAB 163307/MG), Lorena Muniz e Castro Lage (OAB 163448/MG), André Martins Magalhães (OAB 104186/MG), Leonardo Canabrava Turra (OAB 57887/MG), Mario Augusto Batista de Souza (OAB 36384/PR), Daniel Augusto de Morais Urbano (OAB 71886/MG), Ludmila Karen de Miranda (OAB 140571/MG), Estefânia dos Santos (OAB 359405/SP), Roberto de Brito Albuquerque Veiga (OAB 3696/PE), Thays Cavalcanti Santiago (OAB 24171/PE), Vitória Beatriz da Silva Santos (OAB 445662/SP), Carolina Santana Fontes (OAB 418505/SP), Jander Carlos Ramos Filho (OAB 387597/SP), Arielson Toni Ribeiro (OAB 72483/PR), Alan Richard de Carvalho Bettini (OAB 379329/SP), Keyla Caligher Neme Gazal (OAB 109626/SP), Antonio Augusto Garcia Leal (OAB 152186/SP), Rodrigo Eduardo Quadrante (OAB 183748/SP), Fernando Gomes dos Reis Lobo (OAB 183676/SP), Thiago Lopes Côrte Real (OAB 179820/SP), Alex Sandro Hatanaka (OAB 172991/SP), Marcel Gomes Braganca Retto (OAB 157553/SP), Carlos Eduardo Zulzke de Tella (OAB 156754/SP), Renato Napolitano Neto (OAB 155967/SP), Fábio Izique Chebabi (OAB 184668/SP), Renata Quintela Tavares Rissato (OAB 150185/SP), Jose Roberto Rutkoski (OAB 146114/SP), Rodrigo Uchôa Fagundes Ferraz de Camargo (OAB 139002/SP), Sandra Khafif Dayan (OAB 131646/SP), Quintino Luiz Assumpcao Fleury (OAB 130055/SP), Daniela Lucarelli (OAB 129594/SP), Wilson Cunha Campos (OAB 118825/SP), Diego Lopes de Castro (OAB 274943/SP), Carlos Renato de Azevedo Ferreira (OAB 23636/SP), Anderson Alexandrino Campos (OAB 267802/SP), Carlos Augusto Nascimento (OAB 98473/SP), Rachel Ferreira A T Van Den Berch Van Heemstede (OAB 66355/SP), Norivaldo Costa Guarim Filho (OAB 50712/SP), Andresa Appolinário Neves (OAB 251878/SP), Sandra Regina Freire Lopes (OAB 244553/SP), Selma de Toledo Lotti Feltrin (OAB 188220/SP), Mauren Gomes Bragança Retto (OAB 234810/SP), Marcelo Godoy da Cunha Magalhães (OAB 234123/SP), Armin Lohbauer (OAB 231548/SP), Bruno Soares de Alvarenga (OAB 222420/SP), Thiago Groppo Nunes (OAB 209795/SP), Erica de Aguiar (OAB 209182/SP), Rafael Elias da Silva Ferreira (OAB 208153/SP) Remetido ao DJE
Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJSP · Comarca · Foro de Itapevi, SP
Valor da Causa
R$ XXX.XXX.XXX,XX
Exibir Valor
Data de tramitação
23/04/2020 a 01/03/2021
Natureza
Recuperação Judicial
Área do Direito
Cível
Assunto
Liquidação / Cumprimento / Execução / Concurso de Credores
Juiz
Marcello do Amaral Perino
Início do Processo
2020
Partes envolvidas