Processo Nº 1001199-46.2014.8.26.0100

O processo possui 40 publicações no Diário de Justiça do Estado de São Paulo. Tem como partes envolvidas Cropcenter Agropecuária e Comercial LTDA, Cropvalley Agropercuária e Comercial LTDA, Gontran Antao da Silveira Neto, Adauto do Nascimento Kaneyuki, Adilson Camilo da Silva, Adilson Jose Joaquim Pereira, Adriana Santos Barros, Adriano Athala de Oliveira Shcaira, Agro Comercial Verde Vale LTDA, Agrosema Comercial Agrícola LTDA, Aldir Nelso Sonaglio Júnior, Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento Em Direitos Creditórios NÃO Padronizados, Ana Rosa Carlos dos Santos, André Barbosa Angulo, Antonio Marcos de Lara Monteiro, Arnaldo dos Reis, Banco Bradesco S/A, Banco Santander (Brasil) S/A, Banco do Brasil S/A, Basf S/A, Bayer S/A, Beltrame Agro Comercial LTDA, Biomix Indústria e Comércio de Insumos Orgânicos LTDA –Epp, Brenntag Química Brasil LTDA, Brudden Equipamentos LTDA, Camilo Francisco Paes de Barros e Penati, Carlos Alberto Rodrigues, Carlos Antonio Peña, Cecop – Centro Contabil Paulista SS Ltda. EPP, Celso Umberto Luchesi, Cezar Augusto Ferreira Nogueira, Claudia Renata Boni, Claudia da Silva Prudencio, Clivapec Agropecuaria LTDA, Compo do Brasil LTDA, Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - SP São, Cropvalley Agropecuária e Comercial LTDA, Dalton Felix de Mattos, Daniel Viana de Melo, Danilo Hora Cardoso, Danilo Spinola Muniz, Deloitte Touche Tohmatsu Consultores LTDA, Denise Maria Manzo Kurmann, Diego Amaral Mussato, Diretoria de Arrecadação da Coordenadoria da Administração Tributária da Secretaria da Fazenda, Egon Trapp Junior, Elias Felicio da Silva, Elisangela da Silva Alves, Everaldo Junior Eller Eireli, Ezio Pedro Fulan, FMC Química do Brasil Ltda., Feltrin Sementes LTDA, Fernando Melo Carneiro, Fertilizantes Heringer LTDA, Forestech Soluções Florestais LTDA, Francisco Pinto Duarte Neto, Gilmaria das Graças de Almeida, Guapiara Mineração Industria e Comércio LTDA, Guarany Industria e Comerc IO Ltda., Guilherme Montoro de Oliveira Leite, Herbert de Aquino Vieira, Insetimax Industria Quimica LTDA, Itaú Unibanco S.A, Ivan Mendes de Brito, Jean Roberto Correa, Jose Carlos Van Cleef de Almeida Santos, Jose Ercilio de Oliveira, Jose Fernando Martins Ribeiro, Jose Gracia dos Santos, José Flavio dos Santos Dias, João Filipe Franco de Freitas, Juliana Carneiro de Carvalho Alves, Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro, Julio Cesar Chionha, Júlio Christian Laure, Karen Aoki ITO, Kelly Diana Francisco, Laudelino Alves de Sousa Neto, Leonardo Poloni Sanches, Lourival Ursolino do Amaral, Luane dos Santos Silva, Luis Antonio Cavalheri Briquezi, Luiz Carlos Baptista dos Santos, Luiz IHA, Luiz Roberto Vargas, Luiz Vasco Elias, MAX Sivero Mantesso, Magno Manuel Ruivo Junior, Marcelo Bento de Oliveira, Marcelo Funck LO Sardo, Marcelo Zanetti Godoi, Marcia Mayumi Nishiama, Marcia Pinto Marques, Marcos Caldas Martins Chagas, Marcos Mendes Soares, Maria Suzuki, Marina de Fatima Paiva, Matheus Martins, Matilde Duarte Goncalves, Maurício Santana de Oliveira Torres.

Andamento processual

Assine para desbloquear todos os andamentos desse processo
05/03/2021há 4 dias

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ (A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0244/2021

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - - Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - - Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - -Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFÔNICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e outro -DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - - Rogério da Hora Silva - - Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - - Thiago Candido de Oliveira - -TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda - - Adilson Camilo da Silva - - SUSSUMU SAITO e outro - José Arthur Di Próspero Junior e outros - Atlântico Construtora Incorporadora e Locações Ltd e outro - Nota de cartório a ATLÂNTICO CONSTRUTORA, INCORPORADORA E LOCAÇÕES LTDA: providencie o recolhimento das custas de mandato, no prazo de 15 (quinze) dias. Dra. Vanessa Schank (OAB/SP 340824). Nota Cartorária ao AGROSEMA COMERCIAL AGRÍCOLA LTDA: regularize sua representação processual, juntando procuração, na qual indique poderes de substabelecimento aos advogados solicitados, no prazo de 15 (quinze) dias. Dr. Alexandre Satriano Baptista, (OAB/SP 201.177). - ADV: ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/ SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), ALEXANDRE SATRIANO BAPTISTA (OAB 201177/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/ SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), MARCEL VINICIUS DE MARINO DUENHAS BRASIL (OAB 69975/PR), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/SP), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/ MG), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), ADRIANA SANTOS

BARROS (OAB 117017/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), JOSÉ ARTHUR DI PRÓSPERO JUNIOR (OAB 181183/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/SP), JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB 273843/SP), GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/ SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/ SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/ SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/SC), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), VANESSA SCHANK (OAB 340824/SP), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/ SC), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/SP), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/SP), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/SP), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP)

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ (A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0244/2021

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - - Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - - Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - -Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFÔNICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e outro - DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - - Rogério da Hora Silva - -Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - - Thiago Candido de Oliveira - - TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda - - Adilson Camilo da Silva - - SUSSUMU SAITO e outro - José Arthur Di Próspero Junior e outros - Atlântico Construtora Incorporadora e Locações Ltd e outro - Vistos. Fls. 3081: última decisão. Fls. 3091 (Ofício Ministério da Infraestrutura): Ciência aos interessados. Fls. 3098: Ciência ao Administrador Judicial das informações bancárias da Requerente. Fls. 3100: Anote-se. No mais, manifestese o Administrador Judicial em termos de prosseguimento do feito. Int. - ADV: VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/ SP), RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/ SP), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/SP), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/SC), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), VANESSA SCHANK (OAB 340824/SP), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/SC), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/MG), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), MARCEL VINICIUS DE MARINO DUENHAS BRASIL (OAB 69975/PR), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), JOSÉ ARTHUR DI PRÓSPERO JUNIOR (OAB 181183/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), ALEXANDRE SATRIANO BAPTISTA (OAB 201177/ SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/ SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP), DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/SP), JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB

273843/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP), ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP)

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ (A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0244/2021

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - -Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - -Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFÔNICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e outro - DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - - Rogério da Hora Silva - - Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - -Thiago Candido de Oliveira - - TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda - - Adilson Camilo da Silva - - SUSSUMU SAITO e outro - José Arthur Di Próspero Junior e outros - Atlântico Construtora Incorporadora e Locações Ltd e outro - Nota cartorária à Agrosema Comercial Agrícola Ltda: Para possibilitar o cadastramento dos novos patronos indicados à petição de fls. 3075 regularize sua representação processual juntando procuração que concede poderes para substabelecer bem como as custas de mandato judicial/substabelecimento, ou indique fls. em que se encontram, em 15 (quinze) dias. - Advogado: Alexandre Satriano Baptista (OAB/SP 201177). - ADV: RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/SC), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/SP), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/SP), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/SP), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/ SP), VANESSA SCHANK (OAB 340824/SP), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/SC), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/ MG), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/SP), MARCEL VINICIUS DE MARINO DUENHAS BRASIL (OAB 69975/PR), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), JOSÉ ARTHUR DI PRÓSPERO JUNIOR (OAB 181183/SP), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), ALEXANDRE SATRIANO BAPTISTA (OAB 201177/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/ SP), JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB 273843/SP), GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP)

11/01/2021há 2 meses

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ (A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0004/2021

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - - Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - - Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - -Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFÔNICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e outro -DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - - Rogério da Hora Silva - - Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - - Thiago Candido de Oliveira - -TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda - - Adilson Camilo da Silva - - SUSSUMU SAITO e outro - José Arthur Di Próspero Junior e outros - Atlântico Construtora Incorporadora e Locações Ltd e outro - Vistos. Fls. 3041: última decisão. Fls. 3043: As contribuições devidas a conselhos de fiscalização profissional têm natureza tributária, razão pela qual não se submetem ao concurso de credores e, assim, não podem ser habilitadas. No mais, anotem-se os nomes dos d. Advogados no sistema. Fls. 3047: Ciência às Recuperandas e ao Administrador Judicial das informações bancárias do credor. No mais, retifique-se seu cadastro no sistema em função da alteração de sua denominação social. À z. Serventia para providências. Fls. 3069 (Arrematante), 3079 (Administrador Judicial): OFICIE-SE o DENATRAN para que proceda à baixa das restrições existentes sobre o veículo de placa ETH-5081. Servirá cópia da presente decisão como OFÍCIO a ser encaminhado pela z. Serventia, via e-mail institucional, para o DENATRAN. Fls. 3075: Anote-se. Int. - ADV: HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/SP), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/SP), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/SP), VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/SP), RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/SP), JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB 273843/SP), GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/SP), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), MARCEL VINICIUS DE MARINO DUENHAS BRASIL (OAB 69975/PR), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/SP), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/MG), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/ SC), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), VANESSA SCHANK (OAB 340824/SP), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/SC), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/SP), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), JOSÉ ARTHUR DI PRÓSPERO JUNIOR (OAB 181183/SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP),

DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/ SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP)

25/09/2020há 5 meses

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ(A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0994/2020

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - -Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - -Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFONICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e

outro - DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - -Rogério da Hora Silva - - Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - - Thiago Candido de Oliveira - - TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda e outro - Nota Cartorária ao Luis Antonio Cavalheri Briquezi: regularize sua representação processual, juntando procuração, na qual indique poderes de substabelecimento aos advogados solicitados, assim como a taxa de mandato (folhas 3033), no prazo de 15 (quinze) dias. Dr. Fernando Melo Carneiro (OAB/PR 42.088). - ADV: JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB 273843/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP), GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/SP), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/SP), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), FERNANDO MELO CARNEIRO (OAB 42088/PR), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/ SP), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/MG), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/SC), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/SC), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/SP), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/ SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/SP), ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP)

Fóruns Centrais

Fórum João Mendes Júnior

2ª Vara de Falência e Recuperações Judiciais

JUÍZO DE DIREITO DA 2ª VARA DE FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS

JUIZ(A) DE DIREITO PAULO FURTADO DE OLIVEIRA FILHO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL HELENA MARIA HERMESDORFF

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

RELAÇÃO Nº 0994/2020

Processo 1001199-46.2014.8.26.0100 - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de

Pequeno Porte - Convolação de recuperação judicial em falência - Cropcenter Agropecuária e Comercial Ltda e outro - BANCO SANTANDER (BRASIL) S/A - - BANCO BRADESCO S/A - - Sumitomo Chemical do Brasil Representações Ltda - - Compo do Brasil Ltda - - Bayer S/A - - Sementes Selegrãos Ltda - - Guarany Industria e Comerc Io Ltda. - - Banco do Brasil S/A - - VIVO S.A. [FILIAL] [CNPJ baixado na Receita Federal] - - Itaú Unibanco S.A - - Guapiara Mineração Industria e Comércio Ltda - - Agro Comercial Verde Vale Ltda - - Roberto Assis Lo Sardo Filjho ME - - Agrosema Comercial Agrícola Ltda - - FMC Química do Brasil Ltda. - - BANCO BRADESCO S/A - - Brudden Equipamentos Ltda - - Insetimax Industria Quimica Ltda - - Basf S/A - - Metalúrgica Trapp Ltda - - TECNOSEMILLAS COMERCIO DE SEMENTES E NUTRIÇÃO VEGETAL LTDA - - Marcos Mendes Soares - -Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - CLIVAPEC AGROPECUARIA LTDA - - Roberto Assis Lo Sardo Filho Me. - - Sul América Companhia Nacional de Seguros - - TELEFONICA BRASIL S.A. - - Brenntag Química Brasil Ltda - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves - - Fertilizantes Heringer Ltda - - Reginaldo Expedito do Nascimento - - Nutreco Brasil Nutrição Animal Ltda. - - UPL DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE INSUMOS AGROPECUARIOS - - BIOMIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INSUMOS ORGÂNICOS LTDA EPP - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - BELTRAME AGRO COMERCIAL LTDA - - Tatiana Tomita Uriu - - Juliana Carneiro de Carvalho Alves Cordeiro - - Tatiana Tomita Uriu - - Everaldo Junior Eller Eireli - - Tramontina Sudeste S/A - - Cropvalley Agropecuária e Comercial Ltda - - Matheus Martins - - Cecop Centro Contabil Paulista Ss Ltda. Epp - - PAULO AUGUSTO MARCONDES MONTEIRO - - Marcia Mayumi Nishiama - - José Flavio dos Santos Dias - - Forestech Soluções Florestais Ltda - - Paola Socio Alves da Costa - - Lourival Ursolino do Amaral - - Silvana Rezende Moura dos Santos - - Jean Roberto Correa - - Valmir dos Santos Lopes - - Luis Antonio Cavalheri Briquezi - - Reginaldo Cleyton Saito - - Elisangela da Silva Alves - - Jose Gracia dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Marcia Mayumi Nishiama e outro -DELOITTE TOUCHE TOHMATSU CONSULTORES LTDA - Magno Manuel Ruivo Junior - - Sergio Shoji Yanagisawa - - Rogério da Hora Silva - - Antonio Marcos de Lara Monteiro - - Ana Rosa Carlos dos Santos - - Luiz Roberto Vargas - - Amerra-Leaf Agro Recovery I Fundo de Invetimento em Direitos Creditórios Não Padronizados - - Ricardo Hiroyuki Hishi - - Conselho Regional dos Representantes Comerciais do Estado de São Paulo - Core - Sp São - - Rodolfo Borges - - Thiago Candido de Oliveira - - TURFA FÉRTL AGRO S.A. - - Jose Gracia dos Santos - - Elias Felicio da Silva - - Luane dos Santos Silva - - Feltrin Sementes Ltda e outro - Vistos. Fls. 3027: última decisão. Fls. 3029: Ciência ao Administrador Judicial das informações bancárias do credor. No mais, aguarde-se a ordem legal de pagamentos. Fls. 3030, 3032, 3035: Anote-se. Fls. 3037: Expeça-se certidão de objeto e pé. Int. - ADV: GUILHERME MONTORO DE OLIVEIRA LEITE (OAB 271939/SP), DANIEL VIANA DE MELO (OAB 309229/SP), RAIMUNDO SAUDADES DE MENEZES NETO (OAB 305886/SP), DIEGO AMARAL MUSSATO (OAB 305670/SP), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 303021/SP), DALTON FELIX DE MATTOS (OAB 95239/SP), DANILO SPINOLA MUNIZ (OAB 297129/SP), VALDERI DA SILVA (OAB 287719/SP), JOSE CARLOS VAN CLEEF DE ALMEIDA SANTOS (OAB 273843/ SP), HERBERT DE AQUINO VIEIRA (OAB 310696/SP), DANILO HORA CARDOSO (OAB 259805/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), ORIDES FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR (OAB 97270/SP), DENISE MARIA MANZO KURMANN (OAB 78296/SP), CARLOS ALBERTO RODRIGUES (OAB 77167/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), FRANCISCO PINTO DUARTE NETO (OAB 72176/SP), MARCELO FUNCK LO SARDO (OAB 69504/ SP), MAURÍCIO SANTANA DE OLIVEIRA TORRES (OAB 403067/SP), FERNANDO MELO CARNEIRO (OAB 42088/PR), PAOLA SOCIO ALVES DA COSTA (OAB 387822/SP), NILMARA GIMENES NAVARRO (OAB 2288/RO), MARCIA PINTO MARQUES (OAB 33278/RS), MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS (OAB 56526/MG), JULIO CESAR CHIONHA (OAB 363622/SP), EGON TRAPP JUNIOR (OAB 17695/SC), ALDIR NELSO SONAGLIO JÚNIOR (OAB 18612/SC), KELLY DIANA FRANCISCO (OAB 335467/SP), CLAUDIA DA SILVA PRUDENCIO (OAB 19054/SC), RENILDO DE OLIVEIRA COSTA (OAB 323749/SP), GILMARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA (OAB 322409/SP), PATRICIA SILMARA MOREIRA DA SILVA (OAB 322222/SP), RICARDO LOPES GODOY (OAB 321781/SP), VINICIUS LEITE LEANDRO (OAB 320214/SP), RODRIGO SPROESSER NOVAS (OAB 314176/ SP), SIDES PEREIRA (OAB 100566/SP), ADRIANO ATHALA DE OLIVEIRA SHCAIRA (OAB 140055/SP), CEZAR AUGUSTO FERREIRA NOGUEIRA (OAB 170914/SP), RODRIGO GAGO FREITAS VALE BARBOSA (OAB 165046/SP), MARCELO BENTO DE OLIVEIRA (OAB 159137/SP), LEONARDO POLONI SANCHES (OAB 158795/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/ SP), JOSE FERNANDO MARTINS RIBEIRO (OAB 15000/SP), TACIANA APARECIDA DE SOUZA MENDES (OAB 146093/SP), VIVIAN TOPAL (OAB 183263/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), GONTRAN ANTAO DA SILVEIRA NETO (OAB 136157/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), NELSON ADRIANO DE FREITAS (OAB 116718/SP), WILSON BARABAN (OAB 112566/SP), LUIZ CARLOS BAPTISTA DOS SANTOS (OAB 106427/SP), CARLOS ANTONIO PEÑA (OAB 105802/SP), SERGIO HENRIQUE FERREIRA VICENTE (OAB 101599/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), JOSE ERCILIO DE OLIVEIRA (OAB 27141/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), EZIO PEDRO FULAN (OAB 60393/SP), ADILSON JOSE JOAQUIM PEREIRA (OAB 50590/SP), MATILDE DUARTE GONCALVES (OAB 48519/SP), LAUDELINO ALVES DE SOUSA NETO (OAB 42513/SP), VALDEMAR DE SOUZA MENDES (OAB 37924/SP), ARNALDO DOS REIS (OAB 32419/SP), ANDRÉ BARBOSA ANGULO (OAB 191715/SP), MARINA DE FATIMA PAIVA (OAB 225305/SP), ADAUTO DO NASCIMENTO KANEYUKI (OAB 198905/SP), MAX SIVERO MANTESSO (OAB 200889/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), MARIA SUZUKI (OAB 24669/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/ SP), CLAUDIA RENATA BONI (OAB 231885/SP), ROBSON HORTA ANDRADE (OAB 242869/SP)

23/09/2020há 5 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
Andamento visível apenas para assinantes.
26/08/2020há 6 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
20/08/2020há 7 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJSP · Foro · Foro Central Cível da Comarca de São Paulo, SP
Valor da Causa
R$ XX.XXX,XX
Exibir Valor
Data de tramitação
09/01/2014 a 05/03/2021
Natureza
Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte
Área do Direito
Cível
Assunto
Convolação de recuperação judicial em falência
Juiz
Marcelo Barbosa Sacramone
Início do Processo
2014
Partes envolvidas