Processo nº 0005020-12.1993.8.26.0068

O processo possui 32 publicações no Diário de Justiça do Estado de São Paulo. Tem como partes envolvidas Adelbrasl Indústria e Comércio de Adesivos Ltda., Adirson Lino Augusto Filho, Adriana Santos Barros, Adriano Sergio Carobrez, Adão Brasil Silva Rosa Santos, Adão Brasil Silva dos Santos, Adão Simões, Afonso Nazir Ribeiro Rachid, Airton Guidolin, Alberto Jose Pereira da Cunha, Alberto Martins da Fonseca, Alberto Teles de Castro, Alltrade Mercantil e Comercial Ltda., Alvani Cordeiro dos Santos, Alzira Dias, Ameropa Indústrias Pláscticas LTDA, Analio Pereira de Oliveira, Anarlete Martins, Anderson José Gonçalves, Andreas de Farias Silva, André Domingos Rodrigues Brochado, Anezio Moreno, Angela Ferreira Torres, Anselmo dos Santos, Antonio Aparecido Regassi, Antonio Carlos Timoteo, Antonio Carlos dos Santos Assis, Antonio Collins do Nascimento, Antonio Djalma de Oliveira, Antonio Laerte Sesto, Antonio Lucio Gonçalves, Antonio Marcos dos Santos, Antonio Miguel, Antonio Milton Trindade de Oliveira, Antonio Patrício Bezerra Neto, Aparecida Maria Ribeiro Dantas, Armando Escaleira Júnior, Arnoldo Camillozzi de Melo, Aroldo Joaquim Camillo Filho, Associação Atlética do Banco do Brasil, Atair Cassalho, Aurea Ferreira Araújo, BIG S/A - Banco Irmãos Guimarães, Banco Antonio de Queiroz S/A, Banco BMC S/A., Banco Bamerindus do Brasil S/A., Banco Cidade S/A, Banco Comercial Bancesa S/A, Banco Investcorp S/A., Banco Mercantil S/A, Banco Mercantil de Desconto S/A., Banco Mercantil de São Paulo, Banco Meridional do Brasil S/A, Banco Real S/A, Banco Safra S/A, Banco Santander Brasil S/A, Banco Tecnicorp S/A., Banco do Brasil S/A, Banco do Estado de São Paulo S/A., Banerj S/A., Bento Rosa da Rocha, Bernardete de Lourdes Martins, Brasil Transportes Intermodal Ltda., Braz Augusto Ribeiro, Caderbras Produtos de Papel S/A, Caixa Econômica Federal, Carbex Indústrias Reunidas S/A, Carlos Alberto Chaves, Carlos Alberto Chaves, Carlos Alberto Galvão, Carlos Alberto Santos, Carlos Augusto Nascimento, Carlos Augusto Pinto Dias, Carlos Augusto Pinto Dias, Carlos Augusto Vieira, Carlos Edison F.Domingues, Carlos Lucio de Lacerda, Carlos Roberto da Silva, Casa Esmeralda LTDA, Cecy Barbosa da Silva, Cecília Ines Trostli, Celso Bnedito P. Silva Santos Júnior, Celso Romano, Cidnei VAZ de Souza, Cila Szynkier Gobersztejn, Cipatex Sinteticos Vinilicos Ltda., Ciro Estahl, Claudemir Matos, Claudenir Matos, Claudia Marcia Costella Ourique de Carvalho, Claudia de Souza Torres, Claudio Pereira Araújo, Claudio R. Broxete Silva, Cleide Aparecida da Silva, Cleide Maria Fernandes, Clodoaldo Rosalvo de Souza, Companhia de Saneamento Basico do Estado de São Paulo - Sabesp, Comércio e Importação Sertic Ltda., Condomínio do Edifício JK, Consist - Consultoria, Sitemas e Representações Ltda..

Andamento processual

Assine para desbloquear todos os andamentos desse processo
08/02/2021há 23 dias

Barueri

Cível

4ª Vara Cível

JUÍZO DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL

JUIZ(A) DE DIREITO RENATA BITTENCOURT COUTO DA COSTA

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LEANDRO DE SOUZA

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0026/2021

Processo 0005020-12.1993.8.26.0068 (068.01.1993.005020) - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Recuperação judicial e Falência - Kartro SA Importadora e Distribuidora - Célio de Melo Almada Filho - Caixa Econômica Federal - - Bento Rosa da Rocha - - Antonio Milton Trindade de Oliveira - - Antonio Djalma de Oliveira - - João Graciano Leme - - Dornelles Paim de Vargas - - José Eudes Filgueira Soares - - RONAN DE SOUZA RAMOS - - BANCO SANTANDER BRASIL SA - - Rio São Francisco Companhia Securitizadora de Créditos Financeiros - -Antonio Djalma de Oliveira e outros - Vistos. Fl. 7426, fls. 7427/7430 e fls. 7431/7434: ciência ao Adminstrador Judicial. Manifeste-se no prazo de 15 dias. Intime-se. - ADV: ARMEN KECHICHIAN (OAB 41368/SP), PEDRO BETTARELLI (OAB 41571/ SP), PAULO SERGIO JOAO (OAB 44532/SP), DARCY AFFONSO LOMBARDI (OAB 45245/SP), LIBERATO BONADIA NETO (OAB 46331/SP), LADISLAU ASCENCAO (OAB 48955/SP), MARIA DE LOURDES DA SILVA (OAB 41328/SP), LAUDECERIA NOGUEIRA (OAB 89483/SP), PAULO FERNANDO LEITAO DE OLIVEIRA (OAB 93188/SP), LUIZ HENRIQUE NIZA (OAB 92128/ SP), FERNANDO DE OLIVEIRA MARQUES (OAB 91209/SP), ADRIANA PADOVANI TAVOLARO SALEK (OAB 90936/SP), ANARLETE MARTINS (OAB 90741/SP), SAULO FERREIRA DA SILVA JUNIOR (OAB 90521/SP), MAICEL ANESIO TITTO (OAB 89798/SP), FATIMA MARIA DE OLIVEIRA SOUZA (OAB 93262/SP), LUZIA PONTEIRO CARVALHO DE CRASTO (OAB 87616/ SP), NIVALDO TOLEDO (OAB 87482/SP), MARIA ISABEL GRAVINA DE SOUZA CAMPOS (OAB 30607/SP), JORGE MILTON TEIXEIRA AGOSTINHO (OAB 85896/SP), MARTA LUCIA SOARES (OAB 85887/SP), MARIA LUIZA SOUZA DUARTE (OAB 85876/SP), KATIA MEIRELLES (OAB 84003/SP), CASSIO DE MESQUITA BARROS JUNIOR (OAB 8354/SP), CARLOS AUGUSTO NASCIMENTO (OAB 98473/SP), CARLOS ALBERTO CHAVES (OAB 58268/RJ), SALIM BECHARA (OAB 11972/RJ), FRANCINO FERREIRA TEIXEIRA CAFÉ (OAB 297204/SP), FERNANDO CESAR SILVA (OAB 120775/SP), NEIDE CHIMIRRA DE FREITAS (OAB 99363/SP), CECILIO CAMARGO (OAB 9934/SP), ORESTE NESTOR DE SOUZA LASPRO (OAB 98628/SP), SERGIO RICARDO PENHA (OAB 95268/SP), CRISOSTOMO CHAGAS (OAB 97567/SP), ARLINDO DA SILVA (OAB 97481/SP), SANDRA LUCIA NUNES DA COSTA TAPIAS (OAB 97030/SP), LUIZ FERNANDO TEIXEIRA DE CARVALHO (OAB 96959/SP), JOSE CARLOS VIANA (OAB 96543/SP), MAURO HANNUD (OAB 96425/SP), PAULO JUNQUEIRA DE SOUZA (OAB 96318/ SP), SIDNEY CORREA (OAB 51273/SP), RENATO FERRARI (OAB 6119/SP), RUBENS CATELLI (OAB 6808/SP), JOSE CARLOS DE ALMEIDA BRAGA (OAB 6678/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), CILA SZYNKIER GOBERSZTEJN (OAB 64286/SP), ILMAR SCHIAVENATO (OAB 62085/SP), ARDUINO ORLEY DE ALENCAR ZANGIROLAMI (OAB 61984/SP), AIRTON GUIDOLIN (OAB 68622/SP), SEBASTIÃO DE ARAÚJO COSTA JÚNIOR (OAB 59805/SP), OSSANNA CHEMEMIAN TOLMAJIAN (OAB 59611/SP), VALDELICE IZAURA DOS SANTOS GOMES (OAB 56931/SP), PAULO DE TARSO MOURA MAGALHAES GOMES (OAB 53393/SP), CARLOS LUIS PASCUAL DE L A BRAGA (OAB 52657/SP), LUIS FERNANDO PEREZ PENNINO (OAB 51726/SP), HELIO NOSRALLA JUNIOR (OAB 51392/SP), JOAO SMOLII (OAB 83144/SP), ROBERTO FRANCISCO DOS SANTOS (OAB 75824/SP), MONICA MOURAO MADUREIRA (OAB 83023/SP), MARCOS ZUQUIM (OAB 81498/SP), HELENA MARIA DINIZ (OAB 80781/SP), LOURDES RODRIGUES RUBINO (OAB 78173/SP), SERAFIM AFONSO MARTINS MORAIS (OAB 77133/SP), JOSE GERALDO VIEIRA (OAB 76995/SP), SAMUEL PRESBITERIS (OAB 76178/SP), MANUEL ANTONIO ANGULO LOPEZ (OAB 69061/SP), SILVIO ROBERTO MARTINELLI (OAB 74236/SP), DECIO CHIAPA (OAB 73176/SP), EUNICE NOVAIS PEREIRA (OAB 72961/SP), ANA MARIA ARAUJO OLIVEIRA (OAB 71341/SP), MARCELO TESHEINER CAVASSANI (OAB 71318/SP), CICERO NOBRE CASTELLO (OAB 71140/SP), MAURICIO FERREIRA DOS SANTOS (OAB 70008/SP), CARLOS EDISON F.DOMINGUES (OAB 3626/RS), JOSE ROBERTO MARQUES COUTO (OAB 140238/SP), MAURY IZIDORO (OAB 135372/SP), JOSE ROBERTO SILVA DE ARRUDA PINTO (OAB 13782/SP), MARCO TULLIO BRAGA (OAB 138123/SP), MARCIA AMINO (OAB 139121/SP), MARINA GRISANTI REIS MEJIAS (OAB 139753/SP), MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA (OAB 135308/SP), LUIZ ANTONIO ATTIE CALIL JORGE (OAB 140525/ SP), DARCY LIMA DE CASTRO (OAB 14474/SP), SILVERIO PRETO (OAB 15172/SP), ELISEU PEREIRA GONÇALVES (OAB 153229/SP), TAÍS AMORIM DE ANDRADE (OAB 154368/SP), SILMARA MOREIRA KIERDEIKA HIGASHI (OAB 166187/SP), ROBERTO SOARES GARCIA (OAB 125605/SP), MARCIA REGINA POZELLI (OAB 123632/SP), CARLOS AUGUSTO PINTO DIAS (OAB 124272/SP), ROBERTO ALMEIDA DA SILVA (OAB 125138/SP), RICARDO LOPES FIGUEIRA (OAB 125446/SP), ROSEMEIRE MACHADO (OAB 134086/SP), DARIO SEBASTIÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO NETO (OAB 12761/SP), JURACI GOMES DO NASCIMENTO (OAB 129170/SP), RENATO GAETA NAZAR (OAB 130366/SP), LUCIANA BAMPA BUENO DE CAMARGO HADDAD (OAB 132240/SP), MARIA APARECIDA MOZART DA SILVA (OAB 133334/SP), SONIA GONCALVES (OAB 122815/SP), HERCIO SILVEIRA BARROS (OAB 26362/SP), CELSO ROMANO (OAB 22412/SP), RAPHAEL MARIO NOSCHESE (OAB 22912/SP), JAILDE ARAUJO DOS SANTOS NORONHA (OAB 239093/SP), THEREZINHA DE JESUS DA COSTA WINKLER (OAB 25730/SP), JOSE LUIZ PIRES DE OLIVEIRA DIAS (OAB 22025/SP), ANTONIO MIGUEL (OAB 26708/SP), PAULO RANGEL DO NASCIMENTO (OAB 26886/SP), JOAO BAPTISTA ANTONIO PIRES (OAB 27494/SP), JOAO FRANCESCONI FILHO (OAB 27545/SP), MILTON DE SOUZA FERNANDES JUNIOR (OAB 27825/SP), ALESSANDRO MOREIRA DO SACRAMENTO (OAB 166822/SP), RODRIGO VENTIN SANCHES (OAB 183483/SP), FREDERICO JOSE STRAUBE (OAB 17139/SP), MÁRCIO LUIS GALINDO (OAB 172178/SP), ANDREA MARIA SOARES RIBEIRO (OAB 177950/SP), TSUNETO SASSAKI (OAB 180893/SP), JOSE LUIZ BUCH (OAB 21938/SP), DANIELA RIANI BRUNO (OAB 187369/SP), MAURICIO BRANDAO ERNESTO CORREA (OAB 19535/SP), ANDIARA BRITO COSTA (OAB 195683/SP), MAURÍCIO MARTINS PACHECO (OAB 196326/SP), MARCELO PALMA MARAFON (OAB 198251/SP), VERA SZYLOWIEC (OAB 41178/SP), ELIAN PEREIRA TUMANI (OAB 104544/SP), CRISTIANE DE CASSIA CACCAOS LIMA (OAB 102155/SP), JOSE QUAGLIOTTI SALAMONE (OAB 103587/SP), AQUILES LOPES DA COSTA (OAB 104149/SP), JOSE CAIADO NETO (OAB 104210/SP), JOSE CARLOS VALLE (OAB 101436/SP), VALDIR AUGUSTO HERNANDES (OAB 105350/SP), VALDICIO ALVES (OAB 105454/SP), BENEDITO RIBEIRO (OAB 107362/SP), LOURIVAL SUMAN (OAB 107821/SP), HELIO PINTO RIBEIRO FILHO (OAB 107957/SP), JOSE CARLOS DE OLIVEIRA (OAB 108290/SP), ADOLPHO HUSEK (OAB 31576/SP), WANDA LUCIA MOURA (OAB 38813/SP), MIRIAM NEMETH (OAB 37360/SP), CELIO DE MELO ALMADA FILHO (OAB 33486/SP), JOSE EUSTAQUIO CAMARGO (OAB 32217/SP), EDISON SANTANA DOS SANTOS (OAB 100645/SP), AURELIANO MONTEIRO NETO (OAB 31142/SP), GIZA HELENA COELHO (OAB 166349/SP), EDUARDO MARTELINI DAHER (OAB 206486/SP), PEDRO DE JESUS FERNANDES (OAB 183507/SP), JOSE ALVES FREIRE SOBRINHO (OAB 100616/SP), MARIA JOSE GONCALVES DE CARVALHO (OAB 122334/SP), CATIA BARREIRA SENTINELLO (OAB 117753/SP), MÁRCIO LUIZ SÔNEGO (OAB 116182/SP), ERNESTO RUIZ TRUJILLO (OAB 11624/SP), ADRIANA SANTOS BARROS (OAB 117017/SP), MARCOS NOVAKOSKI FERNANDES VELLOZA

(OAB 117536/SP), MARGARETH MANSUR (OAB 116040/SP), MARCONI MAXIMIANO TEIXEIRA (OAB 117755/SP), AROLDO JOAQUIM CAMILLO FILHO (OAB 119016/SP), ROBERVAL PIZARRO SAAD (OAB 119494/SP), ADAILTON CARLOS RODRIGUES (OAB 121533/SP), PAULO EDUARDO DIAS DE CARVALHO (OAB 12199/SP), MILTON CLEBER SIMOES VIEIRA (OAB 109151/SP), ARNALDO LEONEL RAMOS JUNIOR (OAB 112027/SP), OLGA GITTI LOUREIRO (OAB 109539/SP), VERA REGINA HERNANDES SPAOLONSE (OAB 110953/SP), ALBERTO JOSE PEREIRA DA CUNHA (OAB 110957/SP), ANTONIO DE SIQUEIRA RAMOS (OAB 111596/SP), ISIDORO ANTUNES MAZZOTINI (OAB 115188/SP), JARBAS MARTINS BARBOSA DE BARROS (OAB 112537/SP), ROBERTO DOS SANTOS COSTA (OAB 11317/SP), CICERO VIRGINIO DA SILVA (OAB 114602/ SP), GENEZIO GOMES (OAB 115035/SP), ROBERTO HIROMI SONODA (OAB 115094/SP), SAULO FERREIRA DA SILVA (OAB 27955/SP), RINO A. PERIN (OAB 6119/RS), JULIANA DE ALMEIDA BARBOSA (OAB 329085/SP), JOSÉ LEONTINO BANDEIRA (OAB 68486/RJ), ARNALDO GIL DE ASSIS DIAS (OAB 65662/RJ), FERNANDO TENORIO TAVEIRA JUNIOR (OAB 373234/SP), EDUARDO SABACK (OAB 37283/BA), GEORGE ALEXANDRE RODRIGUES (OAB 52760/MG), ANTONIO COLLINS DO NASCIMENTO (OAB 415758/SP), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/RS), RENATO DE ANDRADE REZENDE (OAB 11939/SP), MARINA DE ALMEIDA VIEIRA SILVA NASCIMENTO (OAB 10007/GO), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/ RS), ANTONIO COLLINS DO NASCIMENTO (OAB 30122/BA), EDISON JORGE DE REZENDE (OAB 22313/RJ), CECILIA INÁCIO ALVES (OAB 14672/PR), CARMEN MARTIN LOPES (OAB 21905/RS), CARLOS DE ALMEIDA BRAGA (OAB 15470/RJ), CLAUDIO R. BROXETE SILVA (OAB 31339/RS), PPERLIENE GONÇALVES LIMA (OAB 6574/PA), MÁRCIA SCHMIDT DALMINA (OAB 6763/SC), ARNALDO GIL DE ASSIS DIAS (OAB 65662/RJ), JOÃO BOSCO DA SILVA (OAB 11491/PE), TEODOMIRA COSTA MENEZES (OAB 10288/BA), JOÃO MENDES RIBEIRO JUNIOR (OAB 8145/PE), JOSÉ DE ALMEIDA SOBRINHO (OAB 9934/RS), OLGA MACHADO KAISER (OAB 11723/PR), RICARDO DE ALMEIDA DANTAS (OAB 10298/BA), SUZANA HORTA MOREIRA (OAB 55284/MG), GIOVANNI JOSÉ PEREIRA (OAB 60721/MG), JÃNIO SOUZA NASCIMENTO (OAB 5157/PA), DORCELINA BLUM (OAB 19535/RS), SERGIO MURILO DINIZ BRAGA (OAB 47969/MG)

12/01/2021há 2 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
01/12/2020há 3 meses
Andamento visível apenas para assinantes.

Barueri

Organizaçã

4ª Vara Cível

JUÍZO DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL

JUIZ(A) DE DIREITO RENATA BITTENCOURT COUTO DA COSTA

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LEANDRO DE SOUZA

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0280/2020

Processo 0005020-12.1993.8.26.0068 (068.01.1993.005020) - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Recuperação judicial e Falência - Kartro S.a Importadora e Distribuidora - Célio de Melo Almada Filho - Caixa Econômica Federal - - Bento Rosa da Rocha - - Antonio Milton Trindade de Oliveira - - Antonio Djalma de Oliveira - - João Graciano Leme - - Dornelles Paim de Vargas - - José Eudes Filgueira Soares - - RONAN DE SOUZA RAMOS - - BANCO SANTANDER BRASIL S/A - - Rio São Francisco Companhia Securitizadora de Créditos Financeiros e outros - Vistos. Anote-se a penhora no rosto dos autos fls. 7382/7387, 1ª Vara Federal de Barueri, valores indicados às fls. 7114/7415. Manifeste-se o Administrador Judicial, no prazo de 15 dias. Intime-se. - ADV: ELISEU PEREIRA GONÇALVES (OAB 153229/SP), LUIZ ANTONIO ATTIE CALIL JORGE (OAB 140525/SP), MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA (OAB 135308/SP), FREDERICO JOSE STRAUBE (OAB 17139/SP), DANIELA RIANI BRUNO (OAB 187369/SP), CELSO ROMANO (OAB 22412/ SP), CELIO DE MELO ALMADA FILHO (OAB 33486/SP), DARCY LIMA DE CASTRO (OAB 14474/SP), DARCY AFFONSO LOMBARDI (OAB 45245/SP), ELIAN PEREIRA TUMANI (OAB 104544/SP), GIZA HELENA COELHO (OAB 166349/SP), EDUARDO MARTELINI DAHER (OAB 206486/SP), EDISON SANTANA DOS SANTOS (OAB 100645/SP), CRISTIANE DE CASSIA CACCAOS LIMA (OAB 102155/SP), DARIO SEBASTIÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO NETO (OAB 12761/SP), CICERO VIRGINIO DA SILVA (OAB 114602/SP), GENEZIO GOMES (OAB 115035/SP), ISIDORO ANTUNES MAZZOTINI (OAB 115188/ SP), ERNESTO RUIZ TRUJILLO (OAB 11624/SP), CATIA BARREIRA SENTINELLO (OAB 117753/SP), DORCELINA BLUM (OAB 19535/RS), CARMEN MARTIN LOPES (OAB 21905/RS), FERNANDO CESAR SILVA (OAB 120775/SP), FRANCINO FERREIRA TEIXEIRA CAFÉ (OAB 297204/SP), CARLOS EDISON F.DOMINGUES (OAB 3626/RS), EDISON JORGE DE REZENDE (OAB 22313/RJ), CECILIA INÁCIO ALVES (OAB 14672/PR), CLAUDIO R. BROXETE SILVA (OAB 31339/RS), CECILIO CAMARGO (OAB 9934/SP), JOSÉ LEONTINO BANDEIRA (OAB 68486/RJ), FERNANDO TENORIO TAVEIRA JUNIOR (OAB 373234/SP),

EDUARDO SABACK (OAB 37283/BA), ANTONIO COLLINS DO NASCIMENTO (OAB 415758/SP), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/RS), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/RS), CARLOS LUIS PASCUAL DE L A BRAGA (OAB 52657/SP), EUNICE NOVAIS PEREIRA (OAB 72961/SP), SEBASTIÃO DE ARAÚJO COSTA JÚNIOR (OAB 59805/SP), CILA SZYNKIER GOBERSZTEJN (OAB 64286/SP), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), CICERO NOBRE CASTELLO (OAB 71140/SP), MARCELO TESHEINER CAVASSANI (OAB 71318/SP), CRISOSTOMO CHAGAS (OAB 97567/SP), DECIO CHIAPA (OAB 73176/SP), CASSIO DE MESQUITA BARROS JUNIOR (OAB 8354/SP), FERNANDO DE OLIVEIRA (OAB 91209/SP), FATIMA MARIA DE OLIVEIRA SOUZA (OAB 93262/SP)

30/11/2020há 3 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
23/11/2020há 3 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
17/11/2020há 3 meses
Andamento visível apenas para assinantes.
Certidão de Publicação Expedida Relação :0270/2020 Data da Disponibilização: 17/11/2020 Data da Publicação: 18/11/2020 Número do Diário: 3169 Página: 1353/1372

Barueri

Cível

4ª Vara Cível

JUÍZO DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL

JUIZ(A) DE DIREITO RENATA BITTENCOURT COUTO DA COSTA

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LEANDRO DE SOUZA

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0270/2020

Processo 0005020-12.1993.8.26.0068 (068.01.1993.005020) - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Recuperação judicial e Falência - Kartro S.a Importadora e Distribuidora - Célio de Melo Almada Filho - Caixa Econômica Federal - - Bento Rosa da Rocha - - Antonio Milton Trindade de Oliveira - - Antonio Djalma de Oliveira - - João Graciano Leme - - Dornelles Paim de Vargas - - José Eudes Filgueira Soares - - RONAN DE SOUZA RAMOS - - BANCO SANTANDER BRASIL S/A - - Rio São Francisco Companhia Securitizadora de Créditos Financeiros e outros - Fica o(a) Sr(a). Administrador(a) Judicial INTIMADO(A) para o fim de INCLUIR a FAZENDA NACIONAL no quadro geral de credores, pela ordem de R$ 446.381,23 e R$ 100.526,47 respectivamente na classe de créditos tributários (artigo 83, inciso III da LRF), conforme r. sentença de fls. 1550/1553, prolatada no processo nº 1000675-72.2019.8.26.0068, em 11/04/2020 e no processo n.º 1000763-13.2019.8.26.0068 em 03/02/2020 - ADV: PAULO RANGEL DO NASCIMENTO (OAB 26886/SP), CELSO ROMANO (OAB 22412/SP), MAURICIO BRANDAO ERNESTO CORREA (OAB 19535/SP), HERCIO SILVEIRA BARROS (OAB 26362/SP), MILTON DE SOUZA FERNANDES JUNIOR (OAB 27825/SP), JOAO BAPTISTA ANTONIO PIRES (OAB 27494/SP), JOAO FRANCESCONI FILHO (OAB 27545/SP), SAULO FERREIRA DA SILVA (OAB 27955/SP), MARIA ISABEL GRAVINA DE SOUZA CAMPOS (OAB 30607/SP), MARCELO PALMA MARAFON (OAB 198251/SP), EDISON SANTANA DOS SANTOS (OAB 100645/SP), JOSE LUIZ BUCH (OAB 21938/SP), JOSE CAIADO NETO (OAB 104210/SP), JOSE QUAGLIOTTI SALAMONE (OAB 103587/SP), CRISTIANE DE CASSIA CACCAOS LIMA (OAB 102155/SP), JOSE CARLOS VALLE (OAB 101436/SP), THEREZINHA DE JESUS DA COSTA WINKLER (OAB 25730/SP), JOSE ALVES FREIRE SOBRINHO (OAB 100616/SP), PEDRO DE JESUS FERNANDES (OAB 183507/SP), JOSE LUIZ PIRES DE DIAS (OAB 22025/SP), MAURÍCIO MARTINS PACHECO (OAB 196326/SP), RAPHAEL MARIO NOSCHESE (OAB 22912/SP), JAILDE ARAUJO DOS SANTOS NORONHA (OAB 239093/SP), DANIELA RIANI BRUNO (OAB 187369/SP), VALDELICE IZAURA DOS SANTOS GOMES (OAB 56931/SP), SIDNEY CORREA (OAB 51273/SP), HELIO NOSRALLA JUNIOR (OAB 51392/SP), LUIS FERNANDO PEREZ PENNINO (OAB 51726/SP), CARLOS LUIS PASCUAL DE L A BRAGA (OAB 52657/SP), PAULO DE TARSO MOURA MAGALHAES GOMES (OAB 53393/SP), LADISLAU ASCENCAO (OAB 48955/SP), OSSANNA CHEMEMIAN TOLMAJIAN (OAB 59611/SP), SEBASTIÃO DE ARAÚJO COSTA JÚNIOR (OAB 59805/SP), RENATO FERRARI (OAB 6119/SP), ILMAR SCHIAVENATO (OAB 62085/SP), CILA SZYNKIER GOBERSZTEJN (OAB 64286/SP), JOSE EUSTAQUIO CAMARGO (OAB 32217/SP), EDUARDO MARTELINI DAHER (OAB 206486/SP), CELIO DE MELO ALMADA FILHO (OAB 33486/SP), MIRIAM NEMETH (OAB 37360/SP), WANDA LUCIA MOURA (OAB 38813/SP), VERA SZYLOWIEC (OAB 41178/SP), LIBERATO BONADIA NETO (OAB 46331/SP), GIZA HELENA COELHO (OAB 166349/SP), MARIA DE LOURDES DA SILVA (OAB 41328/SP), PEDRO BETTARELLI (OAB 41571/ SP), PAULO SERGIO JOAO (OAB 44532/SP), DARCY AFFONSO LOMBARDI (OAB 45245/SP), IVAN MENDES DE BRITO (OAB 65883/SP), PAULO EDUARDO DIAS DE CARVALHO (OAB 12199/SP), ERNESTO RUIZ TRUJILLO (OAB 11624/SP), MARCOS NOVAKOSKI FERNANDES VELLOZA (OAB 117536/SP), CATIA BARREIRA SENTINELLO (OAB 117753/SP), MARCONI MAXIMIANO TEIXEIRA (OAB 117755/SP), ROBERVAL PIZARRO SAAD (OAB 119494/SP), MÁRCIO LUIZ SÔNEGO (OAB 116182/SP), MARIA JOSE GONCALVES DE CARVALHO (OAB 122334/SP), SONIA GONCALVES (OAB 122815/SP), MARCIA REGINA POZELLI (OAB 123632/SP), ROBERTO ALMEIDA DA SILVA (OAB 125138/SP), RICARDO LOPES FIGUEIRA (OAB 125446/SP), ROBERTO SOARES GARCIA (OAB 125605/SP), JARBAS MARTINS BARBOSA DE BARROS (OAB 112537/ SP), HELIO PINTO RIBEIRO FILHO (OAB 107957/SP), JOSE CARLOS DE (OAB 108290/SP), MILTON CLEBER SIMOES VIEIRA (OAB 109151/SP), OLGA GITTI LOUREIRO (OAB 109539/SP), VERA REGINA HERNANS SPAOLONSE (OAB 110953/SP), MARGARETH MANSUR (OAB 116040/SP), ROBERTO DOS SANTOS COSTA (OAB 11317/SP), CICERO VIRGINIO DA SILVA (OAB 114602/SP), GENEZIO GOMES (OAB 115035/SP), ROBERTO HIROMI SONODA (OAB 115094/SP), ISIDORO ANTUNES MAZZOTINI (OAB 115188/SP), RODRIGO VENTIN SANCHES (OAB 183483/SP), VALDICIO ALVES (OAB 105454/SP), DARCY LIMA CASTRO (OAB 14474/SP), SILVERIO PRETO (OAB 15172/SP), ELISEU PEREIRA GONÇALVES (OAB 153229/SP), TAÍS AMORIM DE ANDRADE (OAB 154368/SP), SILMARA MOREIRA KIERDEIKA HIGASHI (OAB 166187/ SP), LUIZ ANTONIO ATTIE CALIL JORGE (OAB 140525/SP), VALDIR AUGUSTO HERNANDES (OAB 105350/SP), ELIAN

PEREIRA TUMANI (OAB 104544/SP), FREDERICO JOSE STRAUBE (OAB 17139/SP), MÁRCIO LUIS GALINDO (OAB 172178/ SP), TSUNETO SASSAKI (OAB 180893/SP), DARIO SEBASTIÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO NETO (OAB 12761/SP), MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA (OAB 135308/SP), JURACI GOMES DO NASCIMENTO (OAB 129170/SP), RENATO GAETA NAZAR (OAB 130366/SP), LUCIANA BAMPA BUENO DE CAMARGO HADDAD (OAB 132240/SP), MARIA APARECIDA MOZART DA SILVA (OAB 133334/SP), ROSEMEIRE MACHADO (OAB 134086/SP), JOSE ROBERTO COUTO (OAB 140238/SP), MAURY IZIDORO (OAB 135372/SP), JOSE ROBERTO SILVA DE ARRUDA PINTO (OAB 13782/SP), MARCO TULLIO BRAGA (OAB 138123/SP), MARCIA AMINO (OAB 139121/SP), MARINA GRISANTI REIS MEJIAS (OAB 139753/SP), LOURIVAL SUMAN (OAB 107821/SP), FRANCINO FERREIRA TEIXEIRA CAFÉ (OAB 297204/SP), SUZANA HORTA MOREIRA (OAB 55284/MG), JOÃO MENDES RIBEIRO JUNIOR (OAB 8145/PE), JÃNIO SOUZA NASCIMENTO (OAB 5157/PA), DORCELINA BLUM (OAB 19535/RS), SERGIO MURILO DINIZ BRAGA (OAB 47969/MG), GIOVANNI JOSÉ PEREIRA (OAB 60721/MG), TEODOMIRA COSTA MENEZES (OAB 10288/BA), CARLOS EDISON F.DOMINGUES (OAB 3626/RS), SALIM BECHARA (OAB 11972/RJ), JOSÉ DE ALMEIDA SOBRINHO (OAB 9934/RS), 1612201498655.24874 CESAR SILVA (OAB 120775/SP), NEIDE CHIMIRRA DE FREITAS (OAB 99363/SP), CECILIO CAMARGO (OAB 9934/SP), ORESTE NESTOR DE SOUZA LASPRO (OAB 98628/SP), CRISOSTOMO CHAGAS (OAB 97567/SP), SANDRA LUCIA NUNES DA COSTA TAPIAS (OAB 97030/SP), LUIZ 1612201498655.24874 TEIXEIRA DE CARVALHO (OAB 96959/SP), JOSE CARLOS VIANA (OAB 96543/SP), MAURO HANNUD (OAB 96425/SP), PAULO JUNQUEIRA DE SOUZA (OAB 96318/SP), SERGIO RICARDO PENHA (OAB 95268/SP), CARMEN MARTIN LOPES (OAB 21905/RS), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/RS), SILVIA LOPES BURMEISTER (OAB 29353/RS), ANTONIO COLLINS DO NASCIMENTO (OAB 415758/SP), GEORGE ALEXANDRE RODRIGUES (OAB 52760/MG), EDUARDO SABACK (OAB 37283/BA), FERNANDO TENORIO TAVEIRA JUNIOR (OAB 373234/SP), JOSÉ LEONTINO BANDEIRA (OAB 68486/RJ), JULIANA DE ALMEIDA BARBOSA (OAB 329085/SP), MARINA DE ALMEIDA VIEIRA SILVA NASCIMENTO (OAB 10007/GO), OLGA MACHADO KAISER (OAB 11723/PR), PPERLIENE GONÇALVES LIMA (OAB 6574/PA), JOÃO BOSCO DA SILVA (OAB 11491/PE), MÁRCIA SCHMIDT DALMINA (OAB 6763/SC), CLAUDIO R. BROXETE SILVA (OAB 31339/RS), CECILIA INÁCIO ALVES (OAB 14672/ PR), EDISON JORGE DE REZENDE (OAB 22313/RJ), RINO A. PERIN (OAB 6119/RS), RENATO DE ANDRADE REZENDE (OAB 11939/SP), RICARDO DE ALMEIDA DANTAS (OAB 10298/BA), SIMONE APARECIDA GASTALDELLO (OAB 66553/SP), SAMUEL PRESBITERIS (OAB 76178/SP), MARCELO TESHEINER CAVASSANI (OAB 71318/SP), EUNICE NOVAIS PEREIRA (OAB 72961/SP), DECIO CHIAPA (OAB 73176/SP), SILVIO ROBERTO MARTINELLI (OAB 74236/SP), ROBERTO FRANCISCO DOS SANTOS (OAB 75824/SP), MARTA LUCIA SOARES (OAB 85887/SP), MARIA LUIZA SOUZA DUARTE (OAB 85876/SP), CICERO NOBRE CASTELLO (OAB 71140/SP), JOSE GERALDO VIEIRA (OAB 76995/SP), SERAFIM AFONSO MARTINS MORAIS (OAB 77133/SP), LOURDES RODRIGUES RUBINO (OAB 78173/SP), KATIA MEIRELLES (OAB 84003/SP), CASSIO DE MESQUITA BARROS JUNIOR (OAB 8354/SP), HELENA MARIA DINIZ (OAB 80781/SP), JOAO SMOLII (OAB 83144/SP), MONICA MOURAO MADUREIRA (OAB 83023/SP), MARCOS ZUQUIM (OAB 81498/SP), FERNANDO DE OLIVEIRA (OAB 91209/SP), JOSE CARLOS DE ALMEIDA BRAGA (OAB 6678/SP), FATIMA MARIA DE OLIVEIRA SOUZA (OAB 93262/ SP), PAULO FERNANDO LEITAO DE OLIVEIRA (OAB 93188/SP), RUBENS CATELLI (OAB 6808/SP), MANUEL ANTONIO ANGULO LOPEZ (OAB 69061/SP), LUIZ HENRIQUE NIZA (OAB 92128/SP), MAURICIO FERREIRA DOS SANTOS (OAB 70008/ SP), SAULO FERREIRA DA SILVA JUNIOR (OAB 90521/SP), MAICEL ANESIO TITTO (OAB 89798/SP), LAUDECERIA NOGUEIRA (OAB 89483/SP), LUZIA PONTEIRO CARVALHO DE CRASTO (OAB 87616/SP), NIVALDO TOLEDO (OAB 87482/ SP), JORGE MILTON TEIXEIRA AGOSTINHO (OAB 85896/SP)

Barueri

Cível

4ª Vara Cível

JUÍZO DE DIREITO DA 4ª VARA CÍVEL

JUIZ(A) DE DIREITO RENATA BITTENCOURT COUTO DA COSTA

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL LEANDRO DE SOUZA

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0269/2020

Processo 0005020-12.1993.8.26.0068 (068.01.1993.005020) - Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte - Recuperação judicial e Falência - Kartro S.a Importadora e Distribuidora - Célio de Melo Almada Filho - Caixa Econômica Federal - - Bento Rosa da Rocha - - Antonio Milton Trindade de Oliveira - - Antonio Djalma de Oliveira - - Dornelles Paim de Vargas - - José Eudes Filgueira Soares - - RONAN DE SOUZA RAMOS - - BANCO SANTANDER BRASIL S/A - - Rio São Francisco Companhia Securitizadora de Créditos Financeiros e outros - Credor João Graciano - Alvará expedido, disponível para impressão via e-SAJ. - ADV: MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA (OAB 135308/SP)

Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJSP · Comarca · Foro de Barueri, SP
Data de tramitação
09/06/1993 a 08/02/2021
Natureza
Falência de Empresários, Sociedades Empresáriais, Microempresas e Empresas de Pequeno Porte
Área do Direito
Cível
Assunto
Processo e Procedimento / Antecipação de Tutela / Tutela Específica
Juiz
Renata Bittencourt Couto da Costa
Início do Processo
1993