Processo Nº 0011002-96.2009.8.19.0211

Processo em andamento
Informações sincronizadas com o tribunal há 10 meses

Andamento processual

Assine para desbloquear todas as movimentações desse processo
16/06/2021há 4 dias
Movimentação visível apenas para assinantes.
06/05/2021mês passado
Movimentação visível apenas para assinantes.
13/04/2021há 2 meses
Movimentação visível apenas para assinantes.
26/02/2021há 4 meses
Movimentação visível apenas para assinantes.
27/01/2021há 5 meses
Movimentação visível apenas para assinantes.
04/10/2019há 2 anos

Comarca da Capital

Nur 12 - Nucleo de Arquivamento

2ª Vara Cível

Juiz Titular: Isabelle da Silva Scisinio Dias

Responsável pelo Expediente: Wallace Menezes Rangel

Expediente do Dia: 02/10/2019

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0011002-96.2009.8.19.0211 (2009.211.011135-1) - VITOR GLAUCIO DOS SANTOS FROES (Adv(s). Dr(a). ROBERTO DO CARMO PACHECO (OAB/RJ-025393) X TRANSPORTES ZONA OESTE LTDA (Adv(s). Dr(a). EURICO MOREIRA (OAB/RJ-004517D), CONFIANÇA COMPANHIA DE SEGUROS EM LIQUIDAÇÃO EXTRAJUDICIAL, Dr(a). JORGE ANDRE RITZMANN DE OLIVEIRA (OAB/SC-011985) Decisão: 1- Fls. 276- Assiste razão a parte, haja vista que o contido no item 01 de fls. 272. Isto posto, reconsidero o item 01 de fls. 273.2- Considerando o teor da certidão de fls. 489 que indica a ausência de manifestação da parte autora, no sentido de informar o endereço da testemunha Rafael, decreto a perda da prova em relação a oitiva da mesma. 3Considerando que a decisão de fls. 104 deferiu o depoimento pessoal da parte autora e considerando que o mesmo não foi colhido até a presente, designo AIJ para o dia 17/12/2019 às 12h:15 min, para tal finalidade. Intime-se todos. Expeça-se mandado de intimação da parte autora.

13/08/2019há 2 anos

Comarca da Capital

Nur 12 - Nucleo de Arquivamento

2ª Vara Cível

Juiz Titular: Isabelle da Silva Scisinio Dias

Juiz de Direito: Adillar dos Santos Teixeira Pinto

Juiz de Direito: Admara Schneider

Juiz de Direito: Adriana Costa dos Santos

Juiz de Direito: Adriana Marques dos Santos Laia Franco

Juiz de Direito: Adriana Sucena Monteiro Jara Moura

Juiz de Direito: Adriana Valentim Andrade do Nascimento

Juiz de Direito: Alessandra da Rocha Lima Roidis

Juiz de Direito: Alessandra Ferreira Mattos Aleixo

Juiz de Direito: Alessandro Oliveira Felix

Juiz de Direito: Alexandre Correa Leite

Juiz de Direito: Alexandre Eduardo Scisinio

Juiz de Direito: Alexandre Guimaraes Gaviao Pinto

Juiz de Direito: Alexandre Oliveira Camacho de Franca

Juiz de Direito: Amalia Regina Pinto

Juiz de Direito: Amanda Azevedo Ribeiro Alves

Juiz de Direito: Ana Beatriz Mendes Estrella

Juiz de Direito: Ana Carolina Villaboim da Costa Leite

Juiz de Direito: Ana Paula Cabo Chini

Juiz de Direito: Andre Aiex Baptista Martins

Juiz de Direito: Andrea de Almeida Quintela da Silva

Juiz de Direito: Andrea Goncalves Duarte Joanes

Juiz de Direito: Ane Cristine Scheele Santos

Juiz de Direito: Anelise de Faria Martorell Duarte

Juiz de Direito: Antonio Aurelio Abi Ramia Duarte

Juiz de Direito: Antonio Luiz da Fonsêca Lucchese

Juiz de Direito: Aylton Cardoso Vasconcellos

Juiz de Direito: Barbara Alves Xavier

Juiz de Direito: Camila Novaes Lopes

Juiz de Direito: Carlos Sergio dos Santos Saraiva

Juiz de Direito: Caroline Rossy Brandao Fonseca

Juiz de Direito: Christianne Maria Ferrari Diniz

Juiz de Direito: Claudia Monteiro Albuquerque

Juiz de Direito: Claudia Nascimento Vieira

Juiz de Direito: Cláudia Wider Reis

Juiz de Direito: Criscia Curty de Freitas Lopes

Juiz de Direito: Cristiana Aparecida de Souza Santos

Juiz de Direito: Cristiano Gonçalves Pereira

Juiz de Direito: Cristina Alcantara Quinto

Juiz de Direito: Cristina Gomes Campos De Seta

Juiz de Direito: Daniel Vianna Vargas

Juiz de Direito: Daniela Barbosa Assumpcao de Souza

Juiz de Direito: Denise de Araujo Capiberibe

Juiz de Direito: Diego Fernandes Silva Santos

Juiz de Direito: Eduardo Marques Hablitschek

Juiz de Direito: Erica de Paula Rodrigues da Cunha

Juiz de Direito: Euclides de Lima Miranda

Juiz de Direito: Fabio Marques Brandao

Juiz de Direito: Fernanda Sepulveda Terra Cardoso Barbosa Telles Juiz de Direito: Flavia Goncalves Moraes Alves

Juiz de Direito: Flávio Pimentel de Lemos Filho

Juiz de Direito: Gabriel Stagi Hossmann

Juiz de Direito: Glauber Bitencourt Soares da Costa

Juiz de Direito: Gloria Heloiza Lima da Silva

Juiz de Direito: Guilherme Pedrosa Lopes

Juiz de Direito: Gustavo Henrique Nascimento Silva

Juiz de Direito: Isabel Teresa Pinto Coelho Diniz

Juiz de Direito: Ivan Pereira Mirancos Junior

Juiz de Direito: Joao Carlos de Souza Correa

Juiz de Direito: Joao Marcos de Castello Branco Fantinato

Juiz de Direito: Juarez Costa de Andrade

Juiz de Direito: Juliana Cardoso Monteiro de Barros

Juiz de Direito: Juliana Lamar Pereira Simao

Juiz de Direito: Juliana Leal de Melo

Juiz de Direito: Karla da Silva Barroso Velloso

Juiz de Direito: Leonardo Alves Barroso

Juiz de Direito: Leonardo Cardoso e Silva

Juiz de Direito: Leonardo de Castro Gomes

Juiz de Direito: Leticia d'Aiuto de Moraes Ferreira Michelli

Juiz de Direito: Livia Bechara de Castro

Juiz de Direito: Livia Gagliano Pinto Alberto Mortera

Juiz de Direito: Livingstone dos Santos Silva Filho

Juiz de Direito: Luciana Losada Albuquerque Lopes

Juiz de Direito: Luis Andre Bruzzi Ribeiro

Juiz de Direito: Luiz Alberto Barbosa da Silva

Juiz de Direito: Mabel Christina Castrioto Meira de Vasconcellos

Juiz de Direito: Marcela Assad Caram Januthe Tavares

Juiz de Direito: Marcelo Costa Pereira

Juiz de Direito: Marcelo Pereira da Silva

Juiz de Direito: Marcelo Telles Maciel Sampaio

Juiz de Direito: Marcia Maciel Quaresma

Juiz de Direito: Marcio Alexandre Pacheco da Silva

Juiz de Direito: Marco Antonio Novaes de Abreu

Juiz de Direito: Marco Aurelio da Silva Adania

Juiz de Direito: Maria Clacir Schuman

Juiz de Direito: Maria Cristina Dias Aleluia

Juiz de Direito: Maria Daniella Binato de Castro

Juiz de Direito: Mariana Moreira Tangari Baptista

Juiz de Direito: Marianna Mazza Vaccari Manfrenatti Braga

Juiz de Direito: Mario Cunha Olinto Filho

Juiz de Direito: Maurilio Teixeira de Mello Junior

Juiz de Direito: Mauro Nicolau Junior

Juiz de Direito: Meissa Pires Vilela

Juiz de Direito: Milton Delgado Soares

Juiz de Direito: Mirela Erbisti

Juiz de Direito: Monique Correa Brandao dos Santos Moreira

Juiz de Direito: Octavio Chagas de Araújo Teixeira

Juiz de Direito: Patricia Domingues Salustiano

Juiz de Direito: Paula de Menezes Caldas

Juiz de Direito: Pedro Henrique Alves

Juiz de Direito: Pedro Ivo Martins Caruso D'ippolito

Juiz de Direito: Priscila Dickie Oddo

Juiz de Direito: Priscila Fernandes Miranda Botelho da Ponte

Juiz de Direito: Rafael de Almeida Rezende

Juiz de Direito: Rafael Rezende das Chagas

Juiz de Direito: Renata Guimarães Rezende Rodrigues

Juiz de Direito: Renata Vale Pacheco de Medeiros

Juiz de Direito: Rita de Cassia Vergette Correia Aidar

Juiz de Direito: Roberta dos Santos Braga Costa

Juiz de Direito: Rossidelio Lopes da Fonte

Juiz de Direito: Sandro Lucio Barbosa Pitassi

Juiz de Direito: Sergio Roberto Emilio Louzada

Juiz de Direito: Silvia Regina Portes Criscuolo

Juiz de Direito: Simone Dalila Nacif Lopes

Juiz de Direito: Suzane Viana Macedo

Juiz de Direito: Sylvia Therezinha Hausen de Area Leao

Juiz de Direito: Vanessa de Oliveira Cavalieri Felix

Juiz de Direito: Veleda Suzete Saldanha Carvalho

Juiz de Direito: Viviane Alonso Alkimim

Juiz de Direito: Viviane Vieira do Amaral Arronenzi

Juiz de Direito: Wilson Marcelo Kozlowski Junior

Juiz de Direito: Wladimir Hungria

Juiz em Exercício: Ariadne Villela Lopes

Juiz em Exercício: Diogo Barros Boechat

Juiz Substituto: Larissa Nunes Pinto Sally

Juiz Auxiliar: Alessandra Cristina Tufvesson

Juiz Auxiliar: Antonio Augusto Gonçalves Balieiro Diniz

Juiz Auxiliar: Christiano Gonçalves Paes Leme

Juiz Auxiliar: Cristiane da Silva Brandão Lima

Juiz Auxiliar: Daniela Reetz de Paiva

Juiz Auxiliar: Elisa Pinto da Luz Paes

Juiz Auxiliar: Gracia Cristina Moreira do Rosario

Juiz Auxiliar: Lindalva Soares Silva

Juiz Auxiliar: Marcelo Dias da Silva

Juiz Auxiliar: Maria Teresa Pontes Gazineu

Juiz Auxiliar: Mariana Tavares Shu

Juiz Auxiliar: Milena Angelica Drumond Morais Diz

Juiz Auxiliar: Paulo Mello Feijo

Juiz Auxiliar: Simone Gastesi Chevrand

Subst. do Resp. pelo Expediente: Sergio Mauricio Santos de Souza

Expediente do Dia: 09/08/2019

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0011002-96.2009.8.19.0211 (2009.211.011135-1) - VITOR GLAUCIO DOS SANTOS FROES (Adv (s). Dr (a). ROBERTO DO CARMO PACHECO (OAB/RJ-025393) X TRANSPORTES ZONA OESTE LTDA (Adv (s). Dr (a). EURICO MOREIRA (OAB/RJ-004517D),

CONFIANÇA COMPANHIA DE SEGUROS EM LIQUIDAÇÃO EXTRAJUDICIAL, Dr (a). JORGE ANDRE RITZMANN DE OLIVEIRA (OAB/SC-011985) Ao autor sobre fls. 273 item 2.

24/06/2019há 2 anos

Comarca da Capital

Nur 12 - Nucleo de Arquivamento

2ª Vara Cível

Juiz Titular: Isabelle da Silva Scisinio Dias

Responsável pelo Expediente: Wallace Menezes Rangel

Expediente do Dia: 18/06/2019

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0011002-96.2009.8.19.0211 (2009.211.011135-1) - VITOR GLAUCIO DOS SANTOS FROES (Adv (s). Dr (a). ROBERTO DO CARMO PACHECO (OAB/RJ-025393) X TRANSPORTES ZONA OESTE LTDA (Adv (s). Dr (a). EURICO MOREIRA (OAB/RJ-004517D), CONFIANÇA COMPANHIA DE SEGUROS EM LIQUIDAÇÃO EXTRAJUDICIAL, Dr (a). JORGE ANDRE RITZMANN DE OLIVEIRA (OAB/SC-011985) Despacho: 1- Intime-se a parte autora para fornecer o endereço da testemunha Newton, no prazo de 10 dias, sob pena da perda da prova. 2- Considerando a certidão negativa de fls. 271, dê-se vista a parte autora para informar novo endereço da testemunha Rafael, no prazo de 10 dias sob pena de perda da prova.

11/10/2018há 3 anos

Comarca da Capital

Nur 12 - Nucleo de Arquivamento

2ª Vara Cível

Juiz Titular: Isabelle da Silva Scisinio Dias

Responsável pelo Expediente: Wallace Menezes Rangel

Expediente do Dia: 09/10/2018

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0011002-96.2009.8.19.0211 (2009.211.011135-1) - VITOR GLAUCIO DOS SANTOS FROES (Adv (s). Dr (a). ROBERTO DO CARMO PACHECO (OAB/RJ-025393) X TRANSPORTES ZONA OESTE LTDA (Adv (s). Dr (a). EURICO MOREIRA (OAB/RJ-004517D), CONFIANÇA COMPANHIA DE SEGUROS EM LIQUIDAÇÃO EXTRAJUDICIAL, Dr (a). JORGE ANDRE RITZMANN DE OLIVEIRA (OAB/SC-011985) Despacho: Anote-se a desistência declinada à fl. 256.Reputo convincente o arrazoado pela parte requerente à fl. 258. Ante o exposto, determino a retirada do feito da pauta de audiências.. Redesigno a audiência de Instrução e Julgamento para dia 16/04/2019 às 13h30min. Intimem-se as testemunhas, na forma do artigo 455 do CPC..P.I

11/07/2018há 3 anos

Comarca da Capital

Nur 12 - Nucleo de Arquivamento

2ª Vara Cível

Juiz Titular: Isabelle da Silva Scisinio Dias

Responsável pelo Expediente: Wallace Menezes Rangel

Expediente do Dia: 09/07/2018

Procedimento Sumário (cadastro ou Convolação até 17.03.2016)

Proc. 0011002-96.2009.8.19.0211 (2009.211.011135-1) - VITOR GLAUCIO DOS SANTOS FROES (Adv (s). Dr (a). ROBERTO DO CARMO PACHECO (OAB/RJ-025393) X TRANSPORTES ZONA OESTE LTDA (Adv (s). Dr (a). EURICO MOREIRA (OAB/RJ-004517D), CONFIANÇA COMPANHIA DE SEGUROS EM LIQUIDAÇÃO EXTRAJUDICIAL, Dr (a). JORGE ANDRE RITZMANN DE OLIVEIRA (OAB/SC-011985) Ao réu, sobre o retorno do AR com a informação "não existe o nº indicado" (relativo à intimação da testemunha Fabio).

Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJRJ · Foro · Regional da Pavuna, RJ
Início do Processo
2009