Processo nº 0000058-75.2014.8.26.0466

Amc Empreendimentos e Participações LTDA x Fazenda Nacional

O processo possui 9 publicações no Diário de Justiça do Estado de São Paulo. Tem como partes envolvidas AC Proteína Agropecuária S.A, AMC Empreendimentos e Participações LTDA, Ademir Aparecido Galotto, Adriana Dias Barbosa, Agapito Equipamentos Industriais Ltda(Em Recuperação Judicial, Agropecuaria 2 C LTDA, Alexandre Borges Leite, Anderson Aparecido Rossato, Anilda Aparecida de Camargo Moraes, Antonio Frederico Venturelli Junior, Antônio Augusto Alves de Andrade, Augusto Conde, BIC Banco Industrial e Comercial S/A, Banco Bradesco S.A., Banco Industrial e Comericial S a, Banco Santander (Brasil) S/A, Bitcash Tecnologia de Investimentos Eireli, Bradesco Administradora de Consórcios Ltda., Bruno Henrique Gonçalves, Camila Viana de Lima, Carlos Augusto Cordeiro Neto, Dalva Luchine Terra, Darci Serra, Denise Deolinda Barbosa, Diva Foresti Cappelletti, E. H. I. Elétrica e Hidráulica Industrial Ltda(Em Recuperação Judicial), Edna Maria Rodrigues Batalha, Elisabete da Silva Duarte, Eliseu Albino Pereira Filho, Eliseu Fulvio de Oliveira, Engclarian Indústria e Comércio de Clarificantes Ltda.(Em Recuperação Judicial), Enio Arantes Rangel, Erotildes de Carvalho Sales, Estado de Minas Gerais, Everton Francisco de Sousa, G.A.A.L. Investments LLC, Gilcimarcos Chaves Miranda, Gisele dos Reis Marcelino, Helenice Aparecida dos Reis, Herizabetg Pinheiro de Lima, IMF Tecnologia para Saúde LTDA, Icgl Investments LLC, Iolanda Fiorina Sinopoli, Ivanete Maria dos Santos Silva, Izelda Buso de Campos, AMC Empreendimentos e Participações Ltda.(Em Recup Judicial), AMC Empreendimentos e Participações Ltda.(Em Recuperação Judicial), Adriano Henrique Xavier Amanso, Adriano Silva Costa, Agropecuária 2 C Ltda(Em Recuperação Judicial), Agropecuária Santa Catarina S a (EM Recuperação Judicial), Agropecuária Santa Catarina S.A., Agropecuária Santa Catarina Sa(Em Recup Judicial), Aldair Ovelar, Anderson Carlos Godoy, André Sebastião Carlos de Souza, Anselmo Otair Ferreira, Azul Companhia de Seguros Gerais, Banco Rabobank S/A, Bruno Marinho de Lira, Carlos Eduardo de Lima Souza Junior, Claudio Cezar Dure Duartes, David Vinicius Melo Godinho Peris, Denis Gussonato Sassi, Diego Henrique Martins, Domingos Santos das Neves, Douglas Moser Pina, Edivaldo Cardoso Pedroso, Eduardo Alvarenga da Silva, Emanuel Alves Valenta, Exmo. Senhor Desembargador Relator da Egrégria 12. Câmara de Direito Privado, Fabrício Souza Silva, Fazenda Nacional, Fazenda Publica do Estado de São Paulo, Fazenda do Estado de São Paulo, Flavio Santana da Silva, Florian Bernhard Schudt, Fábio Júnio Costa, Gilberto Duarte Gulhão, Grupo Carolo, Henrique Reinaldo Alda de Sousa, Itaú Unibanco S/A, Ivanete Socorro Costa da Silva, 2ª Camara Reservada de Direito Empresarial, 30ª Câmara de Direito Privado, 35ª Câmara de Direito Privado do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, 7ª Câmara de Direito Privado do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, AMN Comercial & Representações LTDA, Adelmo Jose Gertulino, Ademir Carlos Acorci, Adilson de Siqueira Lima, Adriana Ambrosio Bueno, Adriana Ferreira da Costa Aguiar, Adriano Augusto Torralbo, Alair Leal dos Santos, Albert Alessandro Escudeiro, Alessandra Camargo Ferraz, Alessandro Aparecido Herminio, Alex Paulo Cinque, Alexandre Borges Leite.

Andamento processual

Assine para desbloquear todas as movimentações desse processo
22/04/2021há 24 dias
Movimentação visível apenas para assinantes.
Movimentação visível apenas para assinantes.
Movimentação visível apenas para assinantes.
20/04/2021há 26 dias
Movimentação visível apenas para assinantes.
Movimentação visível apenas para assinantes.
06/04/2021mês passado

Pontal

Cível

1ª Vara

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA

JUIZ (A) DE DIREITO JOACY DIAS FURTADO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL VALENTINA NOGUEIRA DE ARAUJO TATEISHI

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0244/2021

Processo 0001219-13.2020.8.26.0466 (processo principal 0000058-75.2014.8.26.0466) - Exibição de Documento ou Coisa Cível - Administração judicial - USINA CAROLO S/A AÇUCAR E ÁLCOOL - - Mcc Empreendimentos e Participações Ltda - - Amc Empreendimentos e Participações Ltda - - Mc3 Agropecuaria Ltda - - Santo Expedito Agropecuaria Ltda - - Agropecuaria 2 C Ltda - - Planalto Agroindustrial Ltda - - Agropecuária Santa Catarina S/A - Mantenho a decisão agravada pelos seus próprios fundamentos (art. 1.018, § 1º, do Código de Processo Civil). Diante da atribuição de efeito suspensivo ao recurso interposto, aguarde-se o seu efetivo julgamento. Fls. 332/333: manifestem-se as recuperandas, no prazo de 05 dias. Int. Prov. - ADV: JADIR VICENTE PEREIRA JUNIOR (OAB 113222/MG), CARLOS EDUARDO PEREIRA DE PAIVA (OAB 76625/MG), TIAGO PEREIRA (OAB 84859/MG), ARNALDO CONCEIÇÃO JUNIOR (OAB 15471/PR), NOEMIA MARIA DE LACERDA SCHUTZ (OAB 4606/GO), EDUARDO DINIZ (OAB 77865/MG), JOSE AUGUSTO ESPELHO DE AQUINO (OAB 94924/MG), MURILO MACHADO VAZ (OAB 392105/SP), VANESSA AGUIAR BARONE DE LIMA (OAB 393952/SP), LEONARDO GUIMARAES BORGES (OAB 96681/MG), RENATO GERALDO ABATE (OAB 34348/MG), CARLOS EDUARDO TEIXEIRA LEMOS (OAB 94278/MG), JOÃO JOAQUIM MARTINELLI (OAB 3210/SC), MARCO ANTÔNIO TEIXEIRA (OAB 72509/MG), MARIA CONCEIÇÃO NUNES DE OLIVEIRA (OAB 23631/MG), CLAUDEMIRO DE JESUS LADEIRA (OAB 83339/MG), WILSON PEREIRA MARINHO (OAB 84115/ MG), ROBSON MEROLA DE CAMPOS (OAB 96566/MG), JOSE ANCHIETA DA SILVA (OAB 23405/MG), MONIQUE LOPES FERNANDES FREIRE (OAB 340601/SP), CAMILO FRANCISCO PAES DE BARROS E PENATI (OAB 206403/SP), RODRIGO MORENO DE OLIVEIRA (OAB 199104/SP), CAMILA FERNANDES ASSAN BONINI (OAB 199614/SP), JOAO PAULO DALMAZO BARBIERI (OAB 199817/SP), ANDRÉ FERNANDO MORENO (OAB 200399/SP), ANDRÉ GONÇALVES DE ARRUDA (OAB 200777/SP), DOMICIANO RICARDO DA SILVA BERARDO (OAB 201919/SP), JACQUELINE DA SILVA DELLA VILLA (OAB 205292/SP), RODRIGO MARTINELI REIS (OAB 205780/SP), MATEUS DE OLIVEIRA (OAB 197874/SP), FERNANDO TARDIOLI LUCIO DE LIMA (OAB 206727/SP), MURILO CINTRA RIVALTA DE BARROS (OAB 208267/SP), JULIANO FERNANDES ESCOURA (OAB 209155/SP), JULIANA DECICO FERRARI MACHADO (OAB 209640/SP), GUSTAVO MARTINS MARCHETTO (OAB 209893/SP), JULIANA NOGUEIRA MAGRO (OAB 210206/SP), KATIA REGINA BLASQUES (OAB 212182/SP), JOSÉ EDUARDO MARCHIÓ DA SILVA (OAB 212766/SP), ALEXANDRE BORGES LEITE (OAB 213111/SP), FABIANA ZANIRATO DE ANTONIO (OAB 191272/SP), LUCIANO RODRIGUES JAMEL (OAB 185297/SP), DANIEL HENRIQUE CACIATO (OAB 185874/ SP), MARCELO SEMEDO BARCO (OAB 186078/SP), GLÁUCIO NOVAS LUENGO (OAB 189252/SP), CARLOS EDUARDO MARTINUSSI (OAB 190163/SP), VANESSA FURLAN CARNEIRO (OAB 190361/SP), FERNÃO PIERRI DIAS CAMPOS (OAB 190939/SP), HENRIQUE SCHMIDT ZALAF (OAB 197237/SP), CLAYSSON AURÉLIO DA SILVA (OAB 193212/SP), FERNANDO HENRIQUE MACHADO MAZZO (OAB 193369/SP), RUI SERGIO LEME STRINI (OAB 19380/SP), DANIELA STUART STRINI (OAB 194627/SP), RAFAEL VILLAR GAGLIARDI (OAB 195112/SP), RICARDO ARAUJO DOS SANTOS (OAB 195601/SP), ELIAS MARQUES DE MEDEIROS NETO (OAB 196655/SP), JOÃO LUIS MENDONÇA SCANAVEZ (OAB 197097/SP), SIDNEY MITSUYUKI NAKAMURA (OAB 184858/SP), ANGELO BERNARDINI (OAB 24586/SP), RENATO NEIVAS ALVARENGA (OAB 236660/SP), CARLOS AUGUSTO CORDEIRO NETO (OAB 238262/SP), MARCO AURÉLIO GABRIELLI (OAB 239185/SP), ANA CAROLINA AMANCIO FREGONESI (OAB 240087/SP), ALESSANDRA CAMARGO FERRAZ (OAB 242149/SP), LUCAS SBICCA FELCA (OAB 243523/SP), LUÍS ALBERTO MODA (OAB 244649/SP), RALPH MELLES STICCA (OAB 236471/SP), RICARDO VICK FERNANDES GOMES (OAB 246806/SP), ANDERSON ROBERTO GUEDES (OAB 247024/SP), JOÃO FRANCISCO JUNQUEIRA E SILVA (OAB 247027/SP), BRUNO PEDREIRA POPPA (OAB 247327/SP), CHRISTIAN LIMBERTI GAZZA ELIAS (OAB 248832/SP), RAFAEL APOLINÁRIO BORGES (OAB 251352/SP), PABLO DE FIGUEIREDO SOUZA ARRAES (OAB 253408/SP), TICIUS GODOY (OAB 253494/SP), RICARDO BONATO (OAB 213302/SP), CATALINA SOIFER (OAB 227996/SP), ANDRÉ SAMPAIO DE VILHENA (OAB 216484/SP), CARLOS RENATO REGUERO PASSERINE (OAB 216824/SP), ANDRÉ MENDES ESPÍRITO SANTO (OAB 220485/SP), MARCO DELUIGGI (OAB 220938/SP), JOÃO BOSCO DA NÓBREGA CUNHA (OAB 222760/SP), PAULO CESAR DAVID (OAB 225323/SP), JOÃO PAULO MONT’ ALVÃO VELOSO RABELO (OAB 225726/ SP), IGOR DE LACERDA E SCHUTZ (OAB 236058/SP), EDNO SILVIO AFFONSO ENNES (OAB 228574/SP), MARÍLIA BORILE GUIMARÃES DE PAULA GALHARDO (OAB 228709/SP), MARIA JULIA VICARI ALVES (OAB 229136/SP), JOÃO FILIPE FRANCO DE FREITAS (OAB 229269/SP), ALFREDO BERNARDINI NETO (OAB 231856/SP), ALEX PAULO CINQUE (OAB 232163/SP), EDUARDO NOGUEIRA FRANCESCHINI (OAB 234273/SP), UBIRAJARA GARCIA FERREIRA TAMARINDO (OAB 235924/SP), MARCIO MARCHIONI MATEUS NEVES (OAB 254553/SP), LUIZ FERNANDO DOS SANTOS (OAB 143308/SP), APARECIDO CARLOS DA SILVA (OAB 137986/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), RODRIGO EUGENIO ZANIRATO (OAB 139921/SP), RICARDO DE ARRUDA SOARES VOLPON (OAB 140179/SP), CARLA DURAES DE AZEVEDO MEDINA ACEDO (OAB 141955/SP), RICARDO DE CARVALHO APRIGLIANO (OAB 142260/SP), AMANDA RAMOS GIANONI FILIPPIN (OAB 143172/SP), CLAUDIA HELENA PIRES DE SOUZA (OAB 134884/SP), ALESSANDRO APARECIDO HERMINIO (OAB 143517/SP), REGINA APARECIDA VEGA SEVILHA (OAB 147738/SP), SILVIA CRISTINA HERNANDES MENDES (OAB 149753/SP), VIVIANI DAVID (OAB 151088/SP), ELAINE CRISTINA PERUCHI MONNAZZI (OAB 151275/SP), MAURICIO BALIEIRO LODI (OAB 151526/SP), VILJA MARQUES ASSE (OAB 152855/SP), ARTIDI FERNANDES DA COSTA (OAB 152873/ SP), ANTONIO MARCELLO VON USLAR PETRONI (OAB 153809/SP), LUIS HENRIQUE LEMOS MEGA (OAB 121579/SP), LUIS ANTONIO CONTIN PORTUGAL (OAB 104617/SP), ANDRÉ CAMERLINGO ALVES (OAB 104857/SP), CESAR EDUARDO TEMER ZALAF (OAB 105551/SP), SERGIO GONZALEZ (OAB 106130/SP), EDMIR FRANCISCO DE OLIVEIRA (OAB 108213/ SP), MARISLEI BARBARA BRAIDOTTI (OAB 110935/SP), THIAGO SZOLNOKY DE BARBOSA FERREIRA CABRAL (OAB 111138/SP), LUCIANA CHADALAKIAN DE CARVALHO (OAB 133551/SP), TONY MARCOS NASCIMENTO (OAB 122849/SP), ANGELA CECILIA GIOVANETTI TEIXEIRA (OAB 124299/SP), ROBERTO CARLOS CARVALHO WALDEMAR (OAB 124436/SP), JAMIL ABBUD JUNIOR (OAB 125043/SP), JOSE EDGARD DA CUNHA BUENO FILHO (OAB 126504/SP), SEBASTIAO ALVES CANGERANA (OAB 126606/SP), HENRIQUE FURQUIM PAIVA (OAB 128214/SP), MARCELO GIANNOBILE MARINO (OAB 130597/SP), ROBERTA DE ALMEIDA LAGUNA (OAB 184837/SP), CLAUDIA GRAÇA VIEIRA MOREIRA (OAB 176824/SP), RONNY HOSSE GATTO (OAB 171639/SP), EDUARDO SIMÃO TRAD (OAB 172414/SP), FABIAN CARUZO (OAB 172893/SP), ROGÉRIO JOSÉ DE LIMA (OAB 173071/SP), ULISSES HENRIQUE GARCIA PRIOR (OAB 173826/SP), DANIEL SEGATTO DE SOUSA (OAB 176173/SP), CLAUDIO FELIPPE ZALAF (OAB 17672/SP), FABIO EDUARDO DE LAURENTIZ (OAB 170930/SP), FELIPE SCHMIDT ZALAF (OAB 177270/SP), DANIEL CONTINI ELIAS XAVIER FERREIRA (OAB 177975/SP), DENISE DA SILVEIRA PERES DE AQUINO COSTA (OAB 178523/SP), JOSE MARCELO ZANIRATO (OAB 18007/SP), RENATO OLIMPIO SETTE DE AZEVEDO (OAB 180737/SP), ROGÉRIO BERGONSO MOREIRA DA SILVA (OAB 182961/SP), CHRISTIANE MENEGHINI SILVA DE SIQUEIRA (OAB 183651/SP), DANIELA NALIO SIGLIANO (OAB 184063/SP), DENILSON MARTINS (OAB 153940/SP), PEDRO BORGES DE MELO (OAB 162478/SP), ANA PAULA ANDRADE BORGES DE FARIA (OAB 154738/ SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), ANTONIO LEONARDO COSTA (OAB 156080/SP), LUÍS FERNANDO AMANCIO DOS SANTOS (OAB 156295/SP), FÁBIO DE MELLO PELLICCIARI (OAB 156510/SP), ZÉLIA DA SILVA FOGAÇA

LOURENÇO (OAB 159340/SP), DALMO HENRIQUE BRANQUINHO (OAB 161667/SP), ANDRÉ HENRIQUE VALLADA ZAMBON (OAB 170897/SP), ALEXANDRE GIR GOMES (OAB 162732/SP), ANDRÉIA REGINA VIOLA (OAB 163205/SP), MATEUS ALQUIMIM DE PÁDUA (OAB 163461/SP), EDUARDO NOGUEIRA MONNAZZI (OAB 164539/SP), JULIANA APARECIDA JACETTE BERG (OAB 164556/SP), LUCIANO JOSÉ RIBEIRO (OAB 165021/SP), ANDRÉ RICARDO PASSOS DE SOUZA (OAB 165202/SP), RANGEL ESTEVES FURLAN (OAB 165905/SP), MARCO AURELIO GUIMARAES (OAB 64725/MG), LUIZA WANDER RUAS (OAB 324042/SP), LARISSA SERAPIÃO TOKUDA (OAB 314644/SP), LUIZ GUILHERME DUARTE MARTINS COSTA (OAB 315622/SP), RODRIGO PEREIRA LIMA CHIODI (OAB 318814/SP), VINICIUS FLÁVIO BORGES BARRETO (OAB 81629/MG), RODRIGO MATOS GERALDO (OAB 319379/SP), STEPHANIE HARUMI ALVES YAMAMOTO (OAB 321561/SP), JULIANO ANESI (OAB 322463/SP), ANGELO DE OLIVEIRA SPANO (OAB 314472/SP), ERWIN RODRIGUES RICCI (OAB 325377/SP), ANA CAROLINA DE OLIVEIRA LIMA PORTO (OAB 2712/RN), ALINE HENRIQUE ALBERTO DANTAS (OAB 6718/ RN), LUISA ANGELO MENESES CAIXETA SILVA (OAB 327211/SP), GUILHERME GUIDI LEITE (OAB 328861/SP), SILVIO AFONSO DE ALMEIDA JUNIOR (OAB 88830/MG), MARINA PARANAIBA MENDES (OAB 330812/SP), ARTHUR DANIELLE OLIVEIRA (OAB 331239/SP), ROGERIO ANTONIO BERNACHI (OAB 101842/MG), HENRIQUE CAMPOS GALKOWICZ (OAB 301523/SP), VILMA PEREIRA DE ASSUNÇÃO (OAB 298460/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), JOSE ANGELO OLIVA (OAB 60254/SP), RAFAEL CAROLO SICHIERI (OAB 299720/SP), MARCELO PASTORELLO (OAB 299680/SP), JOSE EDUARDO TAVANTI JUNIOR (OAB 299907/SP), BRUNO GIBRAN BUENO (OAB 299569/SP), IVAN APARECIDO PRUDÊNCIO (OAB 312851/SP), SERGIO RICARDO SAVI FERREIRA (OAB 303022/SP), ADRIANA AMBROSIO BUENO (OAB 303921/SP), BRUNO CEREN LIMA (OAB 305008/SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), DAYANE GARCIA LOPES CRISCUOLO (OAB 305993/SP), BRUNO MASTRANGELO MARQUES (OAB 307228/SP), MARCOS ALEXANDRE MARQUES DA SILVA (OAB 310539/SP), CAROLINA DINIZ PAES (OAB 312604/SP), CARLA HONORATA MACÊDO OLIVEIRA REINEHR (OAB 297931/SP), SABRINNE FERREIRA OLIVEIRA SEVERO (OAB 110569/MG), RAFAELLA ROCHA CUNHA ABATE (OAB 126892/MG), TIAGO FAGANELLO (OAB 73540/RS), PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA SILVA (OAB 357409/ SP), MARCIA HELENA GONÇALVES (OAB 64222/MG), DANIELLE FERNANDES BOUÇAS (OAB 186061/RJ), MAURÍCIO CATÃO FERREIRA PINTO GUIMARÃES (OAB 182563/RJ), SABRINA CAMPOS DO AMARAL (OAB 368371/SP), JOÃO OTÁVIO TORELLI PINTO (OAB 350448/SP), PAULA MARIA RESENDE VIEIRA (OAB 93014/MG), JOSE MARIA BRITO DOS SANTOS (OAB 63002/MG), ÍCARO TAZINAFFO GAONA (OAB 378125/SP), MARCELO LOCATELLI (OAB 37816/PR), PATRICIA BIONDO (OAB …

18/03/2021há 2 meses

Pontal

Cível

1ª Vara

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA

JUIZ (A) DE DIREITO JOACY DIAS FURTADO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL VALENTINA NOGUEIRA DE ARAUJO TATEISHI

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0196/2021

Processo 0001219-13.2020.8.26.0466 (processo principal 0000058-75.2014.8.26.0466) - Exibição de Documento ou Coisa Cível - Administração judicial - USINA CAROLO S/A AÇUCAR E ÁLCOOL - - Mcc Empreendimentos e Participações Ltda - - Amc Empreendimentos e Participações Ltda - - Mc3 Agropecuaria Ltda - - Santo Expedito Agropecuaria Ltda - - Agropecuaria 2 C Ltda - - Planalto Agroindustrial Ltda - - Agropecuária Santa Catarina S/A - Providenciar o recolhimento da taxa de expedição da Carta de Arrematação em favor do Fundo Especial de Despesa do Tribunal - FEDT. Código 130-9, no valor de R$ 49,50. - ADV: RENATA BRITO (OAB 282891/SP), JOÃO HENRIQUE DIAS PEDRO (OAB 294061/SP), DIEGO BATELLA MEDINA (OAB

293532/SP), JULIANA FERNANDES SANTOS TONON (OAB 292422/SP), DEBORA CRISTINA MORETTI (OAB 291314/SP), ANDRÉ LUIS ULRICH PINTO (OAB 289496/SP), MARIA ISABEL VERGUEIRO DE ALMEIDA FONTANA (OAB 285743/SP), ALEXANDRA PINA (OAB 284382/SP), CAMILA AMIN MARÃO (OAB 283261/SP), CLAYTON BRITO CORREIA DOS SANTOS (OAB 294982/SP), JOAO BATISTA NICOLAU (OAB 281286/SP), PAULO GUSTAVO GARCIA DA SILVA (OAB 279645/SP), RAFAEL SUAID ANCHESCHI (OAB 274181/SP), KARIN PEDRO MANINI (OAB 276316/SP), GILBERTO MASSARO JUNIOR (OAB 270410/SP), DIMAS RODRIGUES (OAB 269999/SP), ALBERT ALESSANDRO ESCUDEIRO (OAB 277145/SP), JESSICA SERRASQUEIRO INDALECIO DOUMIT (OAB 271942/SP), ADRIANO AUGUSTO TORRALBO (OAB 271175/SP), ANDREIA CHRISTINA RISSON OLIVEIRA (OAB 257302/SP), RAFAEL CAROLO SICHIERI (OAB 299720/SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), BRUNO CEREN LIMA (OAB 305008/SP), ADRIANA AMBROSIO BUENO (OAB 303921/SP), SERGIO RICARDO SAVI FERREIRA (OAB 303022/SP), HENRIQUE CAMPOS GALKOWICZ (OAB 301523/SP), BRUNO GIBRAN BUENO (OAB 299569/SP), JOSE EDUARDO TAVANTI JUNIOR (OAB 299907/SP), MARCELO PASTORELLO (OAB 299680/SP), HUGO RICARDO PINA DOS SANTOS (OAB 295678/SP), JOSE ANGELO OLIVA (OAB 60254/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), VILMA PEREIRA DE ASSUNÇÃO (OAB 298460/SP), CARLA HONORATA MACÊDO OLIVEIRA REINEHR (OAB 297931/SP), LUCAS DA SILVA BISCONSINI (OAB 297806/SP), THOMAS FERREIRA MESSIAS LELIS (OAB 297533/SP), ANDRE MOYSES AONI (OAB 296663/SP), FRANSERGIO GONÇALVES (OAB 296438/SP), DAYANE GARCIA LOPES CRISCUOLO (OAB 305993/SP), MARIO EDUARDO LOURENCO MATIELO (OAB 72905/SP), JAIME LUIS ALMEIDA SOUTO (OAB 87552/SP), JOSE APARECIDO NUNES QUEIROZ (OAB 86865/SP), FRANCISCO CARLOS MARINCOLO (OAB 84366/SP), CARLOS ALBERTO CHIAPPA (OAB 83791/SP), JOSE ANTONIO FUNNICHELI (OAB 79077/ SP), ADELMO JOSE GERTULINO (OAB 77623/SP), JOSE FERNANDO TREMESCHIN (OAB 76468/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), DEBORA PIRES MARCOLINO (OAB 88623/SP), SILVIO ROBERTO DA SILVA (OAB 71703/SP), RICARDO ROS (OAB 68804/SP), CLOVIS APARECIDO VANZELLA (OAB 68739/SP), JOSE CAMILO DE LELIS (OAB 60524/ SP), SONIA DA GRACA CORREA DE CARVALHO (OAB 57711/SP), TORQUATO DE GODOY (OAB 57018/SP), ADILSON DE SIQUEIRA LIMA (OAB 56710/SP), NEI PEREIRA LIMA (OAB 55803/SP), PEDRO MASSARO NETO (OAB 55343/SP), PAULO CESAR MARINI JUNIOR (OAB 262556/SP), ADEMIR CARLOS ACORCI (OAB 261976/SP), CARLOS ALBERTO CONTIM BORGES (OAB 262587/SP), JULIA MARIA MORAIS DA SILVA BERG (OAB 260171/SP), ROGÉRIO ANTONIO FERNANDES (OAB 258839/SP), GUILHERME MELLEM MAZZOTTA (OAB 263041/SP), OMAR MOHAMAD SALEH (OAB 266486/SP), EDUARDO ONO TERASHIMA (OAB 257225/SP), KAREN AOKI ITO (OAB 257417/SP), HÉLIO NAVARRO DE ALBUQUERQUE NETO (OAB 262656/SP), CLOVIS GUIDO DEBIASI (OAB 90041/SP), CLAUDIO JOSE GONZALES (OAB 99403/SP), PERSIO SAMORINHA (OAB 98095/SP), PAULO AUGUSTO BERNARDI (OAB 95941/SP), ELZA MEGUMI IIDA (OAB 95740/SP), MARCOS JOSE CAPELARI RAMOS (OAB 95564/SP), PAULO FERNANDO RONDINONI (OAB 95261/SP), CLODOALDO ARMANDO NOGARA (OAB 94783/SP), OSCAR LUIS BISSON (OAB 90786/SP), ROBERTO GREJO (OAB 52207/SP), SABRINNE FERREIRA OLIVEIRA SEVERO (OAB 110569/MG), ERONILDO ROBERTO DA SILVA (OAB 383274/SP), CAIO SOARES JUNQUEIRA (OAB 70398/MG), PAULO HENRIQUE LOPES FURTADO FILHO (OAB 43321/PR), PATRICIA BIONDO (OAB 51346/RS), MARCELO LOCATELLI (OAB 37816/PR), ÍCARO TAZINAFFO GAONA (OAB 378125/SP), JOSE MARIA BRITO DOS SANTOS (OAB 63002/ MG), PAULA MARIA RESENDE VIEIRA (OAB 93014/MG), MARCO AURELIO GUIMARAES (OAB 64725/MG), SABRINA CAMPOS DO AMARAL (OAB 368371/SP), MAURÍCIO CATÃO FERREIRA PINTO GUIMARÃES (OAB 182563/RJ), DANIELLE FERNANDES BOUÇAS (OAB 186061/RJ), MARCIA HELENA GONÇALVES (OAB 64222/MG), PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA SILVA (OAB 357409/SP), TIAGO FAGANELLO (OAB 73540/RS), RAFAELLA ROCHA CUNHA ABATE (OAB 126892/MG), JOÃO OTÁVIO TORELLI PINTO (OAB 350448/SP), LAWRENCE DE MELO BORGES (OAB 84153/MG), RENAN QUARANTA (OAB 348941/SP), NOEMIA MARIA DE LACERDA SCHUTZ (OAB 4606/GO), ROBSON MEROLA DE CAMPOS (OAB 96566/MG), WILSON PEREIRA MARINHO (OAB 84115/MG), CLAUDEMIRO DE JESUS LADEIRA (OAB 83339/MG), MARIA CONCEIÇÃO NUNES DE OLIVEIRA (OAB 23631/MG), MARCO ANTÔNIO TEIXEIRA (OAB 72509/MG), JOÃO JOAQUIM MARTINELLI (OAB 3210/SC), CARLOS EDUARDO TEIXEIRA LEMOS (OAB 94278/MG), RENATO GERALDO ABATE (OAB 34348/MG), LEONARDO GUIMARAES BORGES (OAB 96681/MG), ARNALDO CONCEIÇÃO JUNIOR (OAB 15471/PR), CARLOS EDUARDO PEREIRA DE PAIVA (OAB 76625/MG), JADIR VICENTE PEREIRA JUNIOR (OAB 113222/MG), TIAGO PEREIRA (OAB 84859/MG), EDUARDO DINIZ (OAB 77865/MG), JOSE AUGUSTO ESPELHO DE AQUINO (OAB 94924/MG), MURILO MACHADO VAZ (OAB 392105/SP), VANESSA AGUIAR BARONE DE LIMA (OAB 393952/SP), BRUNO MASTRANGELO MARQUES (OAB 307228/SP), STEPHANIE HARUMI ALVES YAMAMOTO (OAB 321561/SP), SILVIO AFONSO DE ALMEIDA JUNIOR (OAB 88830/MG), GUILHERME GUIDI LEITE (OAB 328861/SP), LUISA ANGELO MENESES CAIXETA SILVA (OAB 327211/SP), ALINE HENRIQUE ALBERTO DANTAS (OAB 6718/RN), ANA CAROLINA DE OLIVEIRA LIMA PORTO (OAB 2712/RN), ERWIN RODRIGUES RICCI (OAB 325377/SP), LUIZA WANDER RUAS (OAB 324042/SP), JULIANO ANESI (OAB 322463/SP), MARINA PARANAIBA MENDES (OAB 330812/SP), RODRIGO MATOS GERALDO (OAB 319379/SP), VINICIUS FLÁVIO BORGES BARRETO (OAB 81629/MG), RODRIGO PEREIRA LIMA CHIODI (OAB 318814/SP), LUIZ GUILHERME DUARTE MARTINS COSTA (OAB 315622/ SP), LARISSA SERAPIÃO TOKUDA (OAB 314644/SP), ANGELO DE OLIVEIRA SPANO (OAB 314472/SP), IVAN APARECIDO PRUDÊNCIO (OAB 312851/SP), CAROLINA DINIZ PAES (OAB 312604/SP), MARCOS ALEXANDRE MARQUES DA SILVA (OAB 310539/SP), NELIO CORREIA ARREBOLA (OAB 42381/PR), ANDRÉA SYLVIA DE LACERDA VARELLA FERNANDES (OAB 3608/RN), WILLIAN SILVERIO CHICONATTO (OAB 65866/PR), PAULO ROBERTO SANTOS (OAB 55570/MG), MARIA JOANITA ROSA (OAB 72506/MG), BRIAN CURTS DE SOUZA THEODORO (OAB 19674/SC), ADRIANA FERREIRA DA COSTA AGUIAR (OAB 11286/RN), SERGIO AUGUSTO AFONSO CHAER (OAB 109049/MG), ROBERTO AUGUSTO MARTINS DO NASCIMENTO (OAB 31245/DF), RODRIGO PERES AZEVEDO (OAB 147132/MG), ARTHUR DANIELLE OLIVEIRA (OAB 331239/SP), ALESSANDRO DE ARAÚJO MARQUES BARBOSA (OAB 344886/SP), CYBELE SILVEIRA PEREIRA ANGELI (OAB 343190/SP), JOSE NASCENTES COELHO NETO (OAB 343131/SP), CARLOS EDUARDO CAVALCANTE RAMOS (OAB 340927/SP), MONIQUE LOPES FERNANDES FREIRE (OAB 340601/SP), GUSTAVO CARDOSO DA FONSECA E CASTRO (OAB 339069/ SP), JUSSARA DE ALMEIDA (OAB 338027/SP), ROGERIO ANTONIO BERNACHI (OAB 101842/MG), JOSE ANCHIETA DA SILVA (OAB 23405/MG), MATEUS ALQUIMIM DE PÁDUA (OAB 163461/SP), RONNY HOSSE GATTO (OAB 171639/SP), FABIO EDUARDO DE LAURENTIZ (OAB 170930/SP), ANDRÉ HENRIQUE VALLADA ZAMBON (OAB 170897/SP), RANGEL ESTEVES FURLAN (OAB 165905/SP), ANDRÉ RICARDO PASSOS DE SOUZA (OAB 165202/SP), LUCIANO JOSÉ RIBEIRO (OAB 165021/ SP), JULIANA APARECIDA JACETTE BERG (OAB 164556/SP), EDUARDO NOGUEIRA MONNAZZI (OAB 164539/SP), EDUARDO SIMÃO TRAD (OAB 172414/SP), ANDRÉIA REGINA VIOLA (OAB 163205/SP), ALEXANDRE GIR GOMES (OAB 162732/SP), PEDRO BORGES DE MELO (OAB 162478/SP), DALMO HENRIQUE BRANQUINHO (OAB 161667/SP), ZÉLIA DA SILVA FOGAÇA LOURENÇO (OAB 159340/SP), FÁBIO DE MELLO PELLICCIARI (OAB 156510/SP), LUÍS FERNANDO AMANCIO DOS SANTOS (OAB 156295/SP), ANTONIO LEONARDO COSTA (OAB 156080/SP), JÚLIO CHRISTIAN LAURE (OAB 155277/SP), JOSE MARCELO ZANIRATO (OAB 18007/SP), DANIEL HENRIQUE CACIATO (OAB 185874/SP), LUCIANO RODRIGUES JAMEL (OAB 185297/SP), SIDNEY MITSUYUKI NAKAMURA (OAB 184858/SP), ROBERTA DE ALMEIDA LAGUNA

(OAB 184837/SP), DANIELA NALIO SIGLIANO (OAB 184063/SP), CHRISTIANE MENEGHINI SILVA DE SIQUEIRA (OAB 183651/SP), ROGÉRIO BERGONSO MOREIRA DA SILVA (OAB 182961/SP), RENATO OLIMPIO SETTE DE AZEVEDO (OAB 180737/SP), FABIAN CARUZO (OAB 172893/SP), DENISE DA SILVEIRA PERES DE AQUINO COSTA (OAB 178523/SP), DANIEL CONTINI ELIAS XAVIER FERREIRA (OAB 177975/SP), FELIPE SCHMIDT ZALAF (OAB 177270/SP), CLAUDIA GRAÇA VIEIRA MOREIRA (OAB 176824/SP), CLAUDIO FELIPPE ZALAF (OAB 17672/SP), DANIEL SEGATTO DE SOUSA (OAB 176173/SP), ULISSES HENRIQUE GARCIA PRIOR (OAB 173826/SP), ROGÉRIO JOSÉ DE LIMA (OAB 173071/SP), MARCELO SEMEDO BARCO (OAB 186078/SP), TONY MARCOS NASCIMENTO (OAB 122849/SP), LUCIANA CHADALAKIAN DE CARVALHO (OAB 133551/SP), MARCELO GIANNOBILE MARINO (OAB 130597/SP), HENRIQUE FURQUIM PAIVA (OAB 128214/SP), SEBASTIAO ALVES CANGERANA (OAB 126606/SP), JOSE EDGARD DA CUNHA BUENO FILHO (OAB 126504/ SP), JAMIL ABBUD JUNIOR (OAB 125043/SP), ROBERTO CARLOS CARVALHO WALDEMAR (OAB 124436/SP), ANGELA CECILIA GIOVANETTI TEIXEIRA (OAB 124299/SP), CLAUDIA HELENA PIRES DE SOUZA (OAB 134884/SP), LUIS HENRIQUE LEMOS MEGA (OAB 121579/SP), THIAGO SZOLNOKY DE BARBOSA FERREIRA CABRAL (OAB 111138/SP), MARISLEI BARBARA BRAIDOTTI (OAB 110935/SP), EDMIR FRANCISCO DE OLIVEIRA (OAB 108213/SP), SERGIO GONZALEZ (OAB 106130/SP), CESAR EDUARDO TEMER ZALAF (OAB 105551/SP), ANDRÉ CAMERLINGO ALVES (OAB 104857/SP), LUIS ANTONIO CONTIN PORTUGAL (OAB 104617/SP), ANA PAULA ANDRADE BORGES DE FARIA (OAB 154738/SP), REGINA APARECIDA VEGA SEVILHA (OAB 147738/SP), DENILSON MARTINS (OAB 153940/SP), ANTONIO MARCELLO VON USLAR PETRONI (OAB 153809/SP), ARTIDI FERNANDES DA COSTA (OAB 152873/SP), VILJA MARQUES ASSE (OAB 152855/SP), MAURICIO BALIEIRO LODI (OAB 151526/SP), ELAINE CRISTINA PERUCHI MONNAZZI (OAB 151275/SP), VIVIANI DAVID (OAB 151088/SP), SILVIA CRISTINA HERNANDES …

22/02/2021há 3 meses

Pontal

Cível

1ª Vara

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA

JUIZ(A) DE DIREITO JOACY DIAS FURTADO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL VALENTINA NOGUEIRA DE ARAUJO TATEISHI

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0088/2021

Processo 0000860-68.2017.8.26.0466 (processo principal 0000058-75.2014.8.26.0466) - Habilitação de Crédito - Recuperação judicial e Falência - PAULINO COSTA FAGUNDES e outro - USINA CAROLO SA AÇUCAR E ÁLCOOL e outros - Intime-se o autor a fim de que providencie a vinda aos autos de novo cálculo de seu crédito, nos termos da manifestação ministerial retro, atualizando o montante devido até a data do deferimento do processamento da Recuperação Judicial (09/01/2014). Após, dê-se nova vista às recuperandas e ao Administrador Judicial, e tornem imediatamente conclusos para decisão. Int. Prov. - ADV: JOSE CAMILO DE LELIS (OAB 60524/SP), CELSO UMBERTO LUCHESI (OAB 76458/SP), CHRISTIAN LIMBERTI GAZZA ELIAS (OAB 248832/SP), JAIME LUIS ALMEIDA SOUTO (OAB 87552/SP), SERGIO GIMENES (OAB 92282/SP), PAULO FERNANDO RONDINONI (OAB 95261/SP), HÉLIO NAVARRO DE ALBUQUERQUE NETO (OAB 262656/SP), MARCO DELUIGGI (OAB 220938/SP), RICARDO BONATO (OAB 213302/SP), ALEXANDRE BORGES LEITE (OAB 213111/SP), ANDRÉ GONÇALVES DE ARRUDA (OAB 200777/SP), ANDRÉ FERNANDO MORENO (OAB 200399/SP), ANDRÉ HENRIQUE VALLADA ZAMBON (OAB 170897/SP), ELAINE CRISTINA PERUCHI (OAB 151275/SP), VIVIANI DAVID (OAB 151088/SP), MARCELO ZANETTI GODOI (OAB 139051/SP), SERGIO RICARDO SAVI FERREIRA (OAB 303022/SP), JOSE MARIA BRITO DOS SANTOS (OAB 63002/MG), PAULA MARIA RESENDE VIEIRA (OAB 93014/MG), PAULO SÉRGIO DE OLIVEIRA SILVA (OAB 357409/SP), ALESSANDRO DE ARAÚJO MARQUES BARBOSA (OAB 344886/SP), ROGERIO ANTONIO BERNACHI (OAB 101842/MG), ALINE HENRIQUE ALBERTO DANTAS (OAB 6718/RN), STEPHANIE HARUMI ALVES YAMAMOTO (OAB 321561/SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), PAULO CESAR MARINI JUNIOR (OAB 262556/SP), JOSE EDUARDO TAVANTI JUNIOR (OAB 299907/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), VILMA PEREIRA DE ASSUNÇÃO (OAB 298460/SP), THOMAS FERREIRA MESSIAS LELIS (OAB 297533/SP), CLAYTON BRITO CORREIA DOS SANTOS (OAB 294982/SP), DIEGO BATELLA MEDINA (OAB 293532/SP), ALEXANDRA PINA (OAB 284382/SP), RAFAEL SUAID ANCHESCHI (OAB 274181/SP), HUGO RICARDO PINA DOS SANTOS (OAB 295678/SP), CESAR EDUARDO TEMER ZALAF (OAB 105551/SP), THIAGO SZOLNOKY DE BARBOSA FERREIRA CABRAL (OAB 111138/SP)

Pontal

Cível

1ª Vara

JUÍZO DE DIREITO DA 1ª VARA

JUIZ(A) DE DIREITO JOACY DIAS FURTADO

ESCRIVÃ(O) JUDICIAL VALENTINA NOGUEIRA DE ARAUJO TATEISHI

EDITAL DE INTIMAÇÃO DE ADVOGADOS

Relação Nº 0088/2021

Processo 0003756-55.2015.8.26.0466 (processo principal 0000058-75.2014.8.26.0466) - Impugnação de Crédito -Recuperação judicial e Falência - Jose Seliminario Palhares da Silva - USINA CAROLO S/A AÇUCAR E ÁLCOOL e outros - Intime-se a parte autora, pessoalmente, para manifestação em termos de prosseguimento, no prazo de 05 (cinco) dias, sob pena de extinção da relação processual sem resolução de mérito, em obediência ao art. 485, III, do C.P.C. Int. Prov. - ADV: SERGIO RICARDO SAVI FERREIRA (OAB 303022/SP), EDUARDO DINIZ (OAB 77865/MG), DANTE VILLA CLÉ (OAB 349820/ SP), ADRIANNA CHAMBO EIGER (OAB 305533/SP), EDUARDO TAKEMI DUTRA DOS SANTOS KATAOKA (OAB 299226/SP), ALEXANDRE BORGES LEITE (OAB 213111/SP)

16/02/2021há 3 meses
Ofício Juntado Ofício 310008820180 - Tribunal de Justiça do Estado de Santa Catarina - 2A Vara Cível da Comarca de Lages
Detalhes do processo
Poder Judiciário
Justiça dos Estados e do Distrito Federal e Territórios
Tribunal de Origem
TJSP · Comarca · Foro de Pontal, SP
Valor da Causa
R$ XXX.XXX,XX
Exibir Valor
Data de tramitação
09/01/2014 a 03/05/2021
Natureza
Recuperação Judicial
Área do Direito
Cível
Assunto
Recuperação judicial e Falência / Administração judicial
Juiz
Joacy Dias Furtado
Início do Processo
2014