Carregando...
JusBrasil - Diários
23 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 12. Seção 3. Diário Oficial da União DOU de 31/08/2000

Pág. 12. Seção 3. Diário Oficial da União (DOU) de 31 de Agosto de 2000

Página 12 Seção 3 31/08/2000DOU

Publicado por Diário Oficial da União (extraído pelo JusBrasil) - 13 anos atrás

Aguiar24, Osvaldo Damas de Menezes 22; Daniela de Paula Oliveira Souza 20; Jorge Araújo Teixeira 17; Divani da Cunha Rego Falcão

13, Rubi Comercio de Móveis Ltda-Desclassif. 9.1.2 ; MUNICÍPIO DE CURAÇÁ: Cássia Maria dos Santos Varjão Brito e Ivan Alves da Costa Santos 24 pontos (1º lugar); Edgar de Araújo Campos 22; Ana Coêlho de Aquino 18; Jorge Luiz Rodrigues de Almeida 14; Kleber Matutino 14;Waneska Guedes Nunes 13; MUNICIPIO DE DÁRIO MEIRA: Edinaldo Franco Sena 26 pontos (1º lugar); MUNICÍPIO DE ENCRUZILIIADA: Luciane Gonçalves de Oliveira Rocha - ME 28 pontos (Iº lugar); Celeste Soares Sousa 24; Sidney Gonçalves Dias 24; Antônio Paulo Brito Santos 20; Elenilda Ramos Lima 19; Jucilene Rodrigues Soares; 13; MUNICIPIO DE IPECAETÁ: Divani da Cunha Rego Falcão 22 pontos (1º lugar); Davi pires Pereira Gonçalves13, Waneska Guedes Nunes; 13; MUNICIPIO DE JAPOATA: Magno Manuel Linhares 21 pontos (1º lugar), MUNICÍPIO DE JEREMOABO. Maria José de Santana Fernandes; 26 pontos (Iº lugar); Carlos Olímpio E. Gama 23; Laudiccá Maria dos Santos Carvalh; 17; Lázaro Borges Fontes 16; Ana Maria Alves Varjão Albuquerque 15; MUNICÍPIO DE MALHA DOS BOIS: Davi Pires Pereira Gonçalves

13 pontos (Iº lugar); MUNICÍPIO DE MARCIONfLIO SOUZA: Alexsandro Nascimento Oliveira, Allan Monteiro Cabral, Doralice Monteiro Cabral e Flávia de Oliveira Medrado 22 pontos (1º lugar); Eduardo da Cunha R. Falcão 13; Veralúcia da , Silva Barreto '12; Cenira Oliveira Araújo-Desclassif.9.1.2; MUNICIPIO DE MULUNGU DO MORRO:Carlos Alberto Alves dos Santos 18 pontos (1º lugar); MUNICIPIO DE MUNIZ FERREIRA: Wellinton Sena Vieira 22 pontos (Iº lugar); Maria de Lourdes Pithon Pereira 13; MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA APARECIDA: Jucilenc Rodrigues Soares;

0

13 pontos (1 lugar); MUNICÍPIO DE NOVA CANAÃ: Márcio Silva Martins 22 pontos (1º lugar); Paulo Eduardo Mala 18; Humberto Ferreira de Araújo; Desclassif. 8.1 e 6.2.4.2; MUNICIPIO DE NOVA FÁTIMA: Lúcia Maria Cedraz de Matos 26 pontos (1º lugar); Hugo Ribeiro da Silva 21; Divani da Cunha Rego Falcão 13; Waneska Guedes Nunes 13; Cristovão Nunes dos Santos; Desclassif. 8.1 e 6.2.4.2; MUNICÍPIO DE NOVA IBIÁ: Eduardo da Cunha R. Falcão

0

e Jurandi Melo Santos .19pontos (1 lugar); MUNICÍPIO DE NOVA REDENÇÃO: Paulo Deraney Silva Bonfim 16 pontos (1º lugar); Domingos José dos Santos 13; Jucilene Rodrigues Soares 13; MUNICIPIO DE OLIVEIRA DOS BREJINHOS: Davi Pires Pereira Gonçalves e Osvaldo Pereira Gonçalves Filho 19 pontos (1? lugar); Jucilene Rodrigues Soares 16; Hoel Félix Tarrão 15; Heloísa Vieira Messias-Deselassif. 9.1.2; MUNICÍPIO DE PALMEIRAS: João Paulo Greco Rodrigues dos Santos 18 pontos (1º lugar); Cláudio Tetsuo Ogassawara 16; Alexandra Souza de Oliveira 13; Jucilene Rodrigues Soares 13; Luciano Campos Lima Pereira 13; MUNICÍPIO DE PIATA: Adalton Neildo Souza 24pontos (Iº lugar); Nelcides Oliveira Santos Azevedo 22, Gilvan de Almeida Pina 17; Sidnei Soler Transportadora Turística Me 15; Davi Pires Pereira Gonçalves 13; MUNICÍPIO DE PILÃO ARCADO: Walter Almeida da Silva 26p_on105 0

(1 lugar); Edmar José B. Santana 21;MUNICÍPIO DE PINHAO: Alexandre do Nascimento Barreto Junior 21pontos (1º lugar); Davi Pires Pereira Gonçalves; 13; MUNICÍPIO DE PIRIPA: José Teixeira Rocha 27pontos (Iº lugar); Alessandro Ribeiro Fernandes 24; Antônio Carlos Farias Novais; Desclassif. 8.1.1 e 6.2.4.2; MUNICÍPIO DE POTLRAGUA; Shirley Oliveira Santos 22pontos (Iº lugar); Maria Madalena de Oliveira Gomes; 19; Sirlandes Oliveira 19; Alessandra Fontes Saltes 14; Humberto Ferreira de Araújo; Desclassif. 8.1.1 e 9.1.2; MUNICÍPIO DE PRESIDENTE DUTRA: Marcia Alencar Souza 23pontos (1º lugar); Moisés Ferreira Pires 19; Jailton de Souza Rocha 16; Gilberto Pereira dos Anjos 14; Daniela Silva Feitosa; 12; MUNICÍPIO DE QUIJINGUE: Reinaldo Oliveira 24pontos (1º lugar); Carlos Alberto Moreira Aquino 22; Clovis Calvalcante da Silva , 22; Sélia Alves Soares 21; Arnaldo Cavalcanti da Silva 13; MUNICIPIO

0

DE RETIROLÂNDIA: lsmar Magalhães Lima 28 pontos (1 lugar); C.R. Carneiro - Me 27; Jayfabri Comercio de Carnes e Peixes Ltda 24; Jane Rútila M. Silva Maciel 22; Luzia Carneiro Silva 18; Hugo Ribeiro da Silva 17; Fenícia Moreira da Silva 15; Divani da Cunha Rego Falcão 13; Adelídio Martins dos Santos-Desclassif. 9.1.2; Robeno de Lima Silva; Desclassif. 8.1 e 9.1.2; MUNICÍPIO DE RIO DE CONTAS . Adão Moreira Mafra 27pontos (1º lugar); Arlete Pires da Silva 21; Sidnei Soler Tra,nsportadora Turística Me 21; Jucilene Rodrigues Soares 13; MUNICIPIO DE RIO DO ANTONIO: Antônio Carlos Farias Novais 21pontos (1º lugar); Davi Pires Pereira Gonçalves 13; MUNICIPIO DE RIO DO PIRES: Sidnei Soler Transportadora Turística Me 24 pontos (1º lugar); Edvaldo Barbosa Filho 19; Davi Pires Pereira Gonçalves 13; MUNICÍPIO DE RODELAS: Jackson Luis de Almeida Fonseca 27 pontos (1º lugar); Rafael Gomes Ramos 16; MUNICÍPIO DE SANTA BARBARA: Leonardo Estrela de Menezes 28 pontos (1º lugar); Neuma Glaci de Oliveira Campos 25;Edgar de Araújo Campos 22; Casa Loterica Super Sorte Ltda. 21; Irenilda Silva da Costa 21; Fabiano Braga e Cerqueira 19; Valéria Cerqueira Barbosa 19; Elizaldo de Souza Cerqueira 18; Ana Valdiva Oliveira Cerqueira 17; Dejinaldo Silva Lima 17; Maria Isaura Araújo Estrela 17; André Maurício Menezes de Carvalho 15; Waneska Guedes Nunes 13; MUNICÍPIO DE SANTA BRIGIDA: Jane Maria de Jesus Silva 24pontos (1º Lugar); MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ DA VITÓRIA: Jessé Aires da Silva e Márcio Silva Martins 19pontos

0

(1 lugar);Humberto Ferreira de Araújo; Desclassif. 8.1 e 6.2.4.2; MUNICIPIO DE SANTA LUZIA ITANHY: Jucilene Rodrigues Soa0

res 13 pontos (1 lugar); MUNICÍPIO DE SÃO DESIDÉRIO: Edilene Araújo de Oliveira França 22pontos (1º lugar); Jucilene Rodrigues Soares 13, MUNICÍPIO DE SÃO FELIX: Idálio Santos Menezes

0

26pontos (1 lugar); Edgar de Araújo Campos 22; Ubaldo Santos de Souza 21, André Maurício Menezes de Carvalho; 18; Waneska Guedes Nunes 13; Heloísa Vieira Messias; Desclassif, 9.1.2; MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO: Davi Pires Pereira Gonçalves 13 pontos (10 lugar); MUNICÍPIO DE SAPEAÇU: Marcos Antônio Pinto Brito e Raimundo Lopes de Brito e Cia Lida 28pontos (Iº lugar); J. C. Sampaio & Cia Ltda 25; Celso Borges Lima 24; Fernando César Machado Maia; 24; José Raimundo Machado Maia 24; Saulo de Tarso Valle Matheus 24; Zelino Nascimento Ribeiro 24; José Coelho dos Santos Me 22; José Ferreira Borges Neto 22; Lisiane Nogueira Martins 22; Reinaldo Ferreira do Sacramento 22; Valdirene Rocha Matos; 21; Alvaro José França da Cruz 19; Edgar de Araújo Campos 19, Simone Martinez Garcia Castro 18; Waneska Guedes Nunes 13; Floel Félix Tarrão; Desclassif. 8.1 e 9.1.2; MUNICÍPIO DE SENTO

0

SÉ: Ursolina de Souza Silva 25pontos (1 lugar); João Batista Castro Pinto 24; Valéria Edite Café Ribeiro dos Santos 24; Osvaldo Lopes Ribeiro Júnior; 19; Waneska Guedes Nunes 13; Bemadino de Oliveira Santos-Desclassif. 9.1.2; MUNICÍPIO DE SERRA DOURADA:

Alessandro Santos de Freitas 20 pontos (1º lugar); Davi Pires Pereira Gonçalves 13; Arnaldo Brandão Sampaio - Desclassif. 9.1.2; MU0

NICIPIO DE SIRIRI: Jucilene Rodrigues Soares 13pontos (1 lugar); MUNICÍPIO DE SOBRADINHO: Josèmar José da Silva e Maria, Perpetua Gonçalves 24 pontos (1º lugar);Josemildo Vasconcelos de Oliveira 22; Halisson Almeida Ferreira 21; Joselita Almeida Campos Fonseca 19; João Bosco de Albuquerque 18; Adeilson Bezerra Melo

15; Waneska Guedes Nunes 13;MUNICÍP IO.DE SOUTO SOARES: Luciano Campos Lima Pereira 19 pontos (1º lugar); Carlos Alberto

,

Alves dos Santos 12; MUNICIPIO DE TANQUE NOVO: Vanderlei Marques Cardoso 26 pontos (1º lugar); Jucilene Rodrigues Soares 13; Antônio Carlos Farias Novais; Desclassif. 8.1.1 e 6.2.4.2; João Batista Alves Cruz ; Desclassif. 8.1 e 9.1.2; , Vaneusia Magalhães Carneiro Cruz; Desclassif. 8.1 e 9.1.2; MUNICIPIO DE TANQUINHO: Amilton Brandão Carneiro, Guelbe Narrare Cedraz de Matos e Edgar de

0

Araújo Campos 22pontos (1 lugar); Jorge Itamar Pinheiro Sacramento 21; Saulo de Tarso Valle Matheus 21; João da Silva Ferreira Neto 19; Waneska Guedes Nunes 13; Ubaldo Santos de Souza 12; MUNICIPIO DE TAPEROÁ: Marilene Martins Damasceno e Regina

0

lugar); Edgar de Araújo de Andrade Silva Fernandes 24 pontos (1

Campos 22; José da Consolação Ferreira 22; Valdirene Rocha Matos 21; Jeã Ricardo Grizenti de Araújo-Deselassif. 9.12; Osni Melgaço Bulcão; Desclassif. 8.1.1 e 9.1.2; MUNICIPIO DE TEODORO SAMPAIO: Saulo de Tarso Valle Matheus 24 pontos (1º lugar); Magaly Vinhas 22; Edgar de Araújo Campos 19; Maria de Lourdes Pithon Pereira 13; Wancska Guedes Nunes 13; MUNICÍPIO DE TEOFILÂNDIA: Rubi Comercio de Moveis Ltda 23 pontos (1º lugar); Antônio Jackson de Araújo Moura 22; Reginaldo da Paz Lima 22; Divani da Cunha Rego Falcão 13; Bernaildes Araújo Belchior-Desclassif. 9.1.2; MUNICÍPIO DE TERRA NOVA:Maria de Lourdes Pithon Pereira 22 pontos (1º lugar); Santo de Tarso Valle Matheus 21; Rosimeire da Mata Oliveira 19; Reinaldo Ferreira do Sacramento 16; W,aneska Guedes Nunes 13; 'Ubaldo Santos de Souza; 12; MUNIOPTO DE UAUÁ: Ariovaldo de Souza Lima e Euzébio Cardoso Ribeiro 24 pontos (1º lugar); Diego Cercais Ltcla 23; Ademir Verdugo 22;Denilson Gomes Cardoso 20; Maria Lucienc de Oliveira Gois 19; Elson Ferreira dos Santos 18;, Ednalvo de Oliveira Dias 15; Waneska Guedes Nunes 13; MUNICIPIO DE U1BAL Maria Elza Ferreira Bastos 21 pontos (1º lugar);Daniela Silva Feitosa 15; Cristiano Brito Dourado 13; Gilberto Pereira dos Anjos-Desclassif. 9.1.2; Mozar Fernandes Neiva; Desclassif. 9.1.2; Município de Urandi:Getúlio Soares

0

Cruz 22 pontos (1 lugar); Carlos Eustáquio Barbosa Lima 17; Davi Pires Pereira Gonçalves 13; Antônio Carlos Farias Novais; Desclassif. 8.1.1; MUNICIPIO DE UT1NGA: Bernadete Nunes de Brito 28 pontos (1º lugar); Marivaldo Leite Nascimento 24; Daniela Silva .Feitosa 22; MUNICIPIO DE WAGNER; Daniela Silva Feitosa 19 pontos (1º lugar); MUNICÍPIO DE WANDERLEY: Jucilene Rodrigues Soares

0

13 pontos (1 lugar); Olga Queiroz Santana; Desclassif. 8.1.1 e 6.2.4.2; MUNICÍPIO DE WENCESLAU GUIMARÃES: Divani da Cunha Rego Falcão 22 pontos (1º lugar); Valdirene Rocha Matos 21; Jurandi Melo Santos 18; Altamiro Santos Lisboa; Desclassif. 8.1 e 9.1.2. Nas USL em que ocorreram empate na classificação a data para o sorteio será marcada após o prazo de recurso.

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

Gerência de Filial de Suprimento de Materiais e

Serviços em Recife

AVISOS

Ni

CONCORRÊNCIA 14/2000

A Caixa Econômica Federal comunica "a abertura dos envelopes Propostas Comerciais, às 14:00 horas do dia 05/09/2000, referente a Concorrência nº 014/2000-CPL/RE, a ocorrer na sala de Reunião da Comissão Permanente de Licitações - CPI/RE, sito à Av. Conde da Boa Vista, 800, 6" andar, Bairro da Boa Vista - Recife/PE.

TOMADA DE PREÇOS N 5 30/2000

A Caixa Econômica Federal comunica a abertura dos envelopes Propostas Comerciais, às 14:00 horas do dia 04/09/2000, referente a Tomada de preços nº 030/2000-CPURE, a ocorrer na sala de Reunião da Comissão Permanente de Licitações - CPURE, sito à Av. Conde da Boa Vista, 800, 6º andar, Bairro da Boa Vista - Recife/PE.

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

AVISOS DE LICITAÇÃO

TOMADA DE PREÇOS N 5 28/2000

OBJETO: Aquisição, instalação e ativação de sistema de segurança por circuito fechado de TV digital para unidades da CAIXA nos Estados de AL/PB e PE, incluindo ainda a prestação de serviços de assistência técnica durante a prazo de garantia. Haja vista mudanças ocorridas nas especificações do edital em epígrafe, a Comissão Permanente de Licitação, comunica alteração na data de entrega da documentação para cadastramento e habilitação preliminar no SICAF, até às 16:00 horas do dia 13/09/2000 e Recebimento e abertura dos Envelopes "Proposta Comercial" até as 10:00 horas do dia 19/09/2000; Valor do edital: R$ 7,40 (Sete reais e Quarenta Centavos); Cópia do Edital e Maiores Esclarecimentos: Av. Conde da Boa Vista, 800-6º 6º andar - Recife/PE - fone (81)-419-0927 e fax (81) - 222-1099, no horário das 10:00hs às 16:000hs.

TOMADA DE PREÇOS N5 29/2000

OBJETO: Aquisição, instalação e ativação de sistema de segurança por circuito fechado de TV digital para unidades da CAIXA, que operam/operarão com Penhores nos Estados de AL/PB e PE,

ISSN 1415-1553

incluindo ainda a prestação de serviços de assistência técnica durante o prazo de garantia. Haja vista mudanças ocorridas nas especificações do edital em epígrafe, a Comissão Permanente de Licitação, comunica alteração na data de entrega da documentação para cadastramento e habilitação preliminar no SICAF, até às 16:00 horas do dia 13/09/2000 e Recebimento e abertura dos Envelopes "Proposta Comercial" até as 14:00 horas do dia 19/09/2000; Valor do edital: R$ 7,40 (Sete reais e Quarenta Centavos); Cópia do Edital e Maiores Esclarecimentos: Av. Conde da Boa Vista, 800 - 6º andar - Recife/PE - fone (81)-419-0927 e fax (81) - 222-1099, no horário das 10:00hs às

16:000hs.

TOMADA DE PREÇOS N 5 42/2000

OBJETO: Contratação de empresa para execução de obras e serviços de engenharia para a reforma e climatização da Agência BARREIROS/PE. Recebimento da Documentação para cadastramento e habilitação prelinimar no SICAF até as 16:00 horas do dia

15/09/2000, Recebimento c Abertura dos Envelopes proposta comercial até as 14:00 horas do dia 20/09/2000, Valor do Edital R$ 20.000 (vinte Reais) Copia do Edital c Maiores Esclarecimentos a Av. Conde da Boa Vista, 8001 - 6º andar - Recife/PE, fone (81) 419-0927 e FAX (81) - 222 - 1099, no horário das 10:00 ás 16:00 horas.

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

AVISO DE REVOGAÇÃO

TOMADA DE PREÇOS N- 21/2000

OBJETO: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia para reforma e modernização da Agência Santana do Ipanema/AL. A Caixa Econômica Federal, através da Comissão Permanente de Licitações, toma público a revogação pela Gerência de Filial de Suprimentos de Materiais e Serviços GISUP/RE do processo licitatório em epígrafe, por razões de interesse público nos termos do art. 49 da lei 8.666/93. Maiores informações à

0

andar Recife/PE fone 81 - 419-0927 ,4v. Conde da Boa Vista, 800 - 6

e fax 81 - 222 - 10 999, no horário das 10:00h as 16:00h.

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

Gerência de Filial de Suprimentos de Material

de Consumo em São Paulo

AVISO DE LICITAÇÃO

TOMADA DE PREÇOS N e 35/2000

OBJETO: aquisição de envelopes personalizados de papel, para auto-atendimento, com código de barras - n/modelo 37.001; CADASIRAMENTO: até' as 16 horas do dia 13.09.2000; Recebimento e Abertura das Propostas: às 15 horas do dia 18.09.2000; CUSTO do Edital: R$ 6,50. RETIRADA de Edital: na CPUGISUC/SP, Praça da Sé nº 111, 8º andar, sala 812- São Paulo/SP, das 12 às 16 horas - telefone: (11) 3106.6676 COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

BANCO DA AMAZÔNIA S/A

EXTRATO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO

Contratante: Banco da Amazônia S.A; Contratada: MARSHAL-Vigilância, Segurança c Transporte de Valores Ltda., Objeto: Contratação de Serviços de Vigilância Armada (para as Dependências do BASA no Estado do AMAZONAS-AM); Valor mensal: R$24.422,71. Dispositivo Legal: Art. 24, Inciso IV da Lei 8.666/93; Crédito: Recursos Disponíveis em Orçamento;

(Of. El. ri' 155/2000)

EXTRATOS DE TERMOS ADITIVOS

CONTRATANTE: Banco da Amazônia S.A. CONTRATADA: Alice do Amaral de Lima. OBJETO DO CONTRATO: prestação de serviços advocatícios em questões trabalhistas. OBJETO DO ADITIVO: prorrogação contratual até 16.04.2001. FUNDAMENTCYLEGAL: art. 57, § 4º, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações. JURISDIÇÃO: Estado do Pará. DATA DO ADITIVO: 31.08.2000. ASSINATURAS: Flora Valladares Coelho, Presidente, pelo CONTRATANTE e Alice do Amaral de Lima, advogada, pela CONTRATADA.

CONTRATANTE: Banco da Amazônia S.A. CONTRATADO: José Ubiraci Rocha Silva. OBJETO DO CONTRATO: prestação de serviços advocatícios em questões trabalhistas. OBJETO DO ADITIVO: prorrogação contratual até 16.04.2001. FUNDAMENTO LEGAL: art. 57, § 4º, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações. JURISDIÇÃO: Estado do Pará. DATA DO ADITIVO: 31.08.2000. ASSINATURAS: Flora Valladares Coelho, Presidente, pelo CONTRATANTE e José Ubiraci Rocha Silva, advogado, pelo CONTRATADO.

CONTRATANTE: Banco da Amazônia S.A. CONTRATADO: Mendonça - Advogados Associados S/C. OBJETO DO CONTRATO: prestação de serviços advocatícios em questões trabalhistas. OBJETO DO ADITIVO: prorrogação contratual até 16.04.2001. FUNDAMENTO LEGAL: art. 57, § 4º, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações. JURISDIÇÃO: Estado do Pará. DATA DO ADITIVO: 31.08.2000. ASSINATURAS: Flora Valladares Coelho, Presidente, pelo CONTRATANTE e Otávio Mendonça, advogado, pelo CONTRATADO.

CONTRATANTE: Banco da Amazônia S.A. CONTRATADO: Pinheiro da Silva & Vinagre Bembom S/C - Advogados Associados. OBJETO DO CONTRATO: prestação de serviços advocatícios em questões trabalhistas. OBJETO DO ADITIVO: prorrogação contratual até 16.04.2001, FUNDAMENTO LEGAL: art. 57, § 4º, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações. JURISDIÇÃO: Estado do Pará. DATA DO ADMVO: 31.08.2000. ASSINATURAS: Flora Valladares Coelho, Presidente, pelo CONTRATANTE e Haroldo Guilherme Pinheiro da Silva, advogado, pelo CONTRATADO..

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/1416566/pg-12-secao-3-diario-oficial-da-uniao-dou-de-31-08-2000