Carregando...
JusBrasil - Diários
23 de outubro de 2014
Pg. 6. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 10/12/1949

Pág. 6. Poder Executivo. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 10 de Dezembro de 1949

Página 6 Poder Executivo 10/12/1949DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 64 anos atrás

ADOENTADO A AQULINO .IC ARTLGTX

DE ESCRITORIO, INTPRESZOS E COPELARIA

PARA O FORUM DAQUELA, CIDADE REQ.

:2265 DE 5 DE DEZEMBRO DC 1949.

NATURALIZACAO

DEVEM COMPARECER, COQUI A

MAUTA URGENCIA, AIA 2.A ECCAO DA

DIRETORIA DA JTTA AS SEGUINTE

PESSOAS: ADALBERT BOMENY -ADOLF VEIHL ALFREDO HEIZER

ALFONS SCHOLZ ANNES KONECNY

ERETA

ELTONIO AIO ANTON:°)

GEL ANTONIO GARCIA COLUO

BNTONIO MIRANDA ARMAMDO SI*

MOES FERRE(RA JUNIORARNALDO

KOPPENHCIM CARLOS JANNES

* PREUSSE CARMEN MARY

LIQUI - CECILIA HEIDE CIARA

LESCHONSKI DORA ELLENRIEDER HER.

MANN NECKLE - EGON ALBERTS

EISA MARGOT WEIL EISABETH

HERMAN =ERNST MOÑ:Z LEV

ERNESTO BROCKESTAYER - EVA PTAK

FEMADO LEONARDO SAFET

HALFF

FRITA JACO'B FRIEDRICH OTTO

BACH DIEDRICH WILHE'M KURT

SACHSE * GEORG MARX *.

GUTSH

GERTRUD MOLLER GULLHERME

CHOW GUILHERME HEMRIQUE JU*

LIO RONN HANNA WOFF - HANS

AUGUSTO BURCHARD - HAN MEYER

HA- -

HERBERT HERA HERRERE

ELAND - ILDEGARD MADALENA

REMPEL DEGENER GRICHI -

HILDEGARD UBATUNUM HOTE

.WIIHEHN HERMANN HARLING HUL_

- -.*-

LA ALBERTA JEEP PIR.. JOSE

,VARG A KARL WALTER STROHHACKER

KOJ( OKAYAMA KURT

ULITE LEON WILLIAM RASSAN

LIVELA INES PIERUZZI D'AMICO

LOTTE FÑEDMANN L T;A KLEIN

*- MARTIN RELMER -

MAXIMILIANO FERBER MIGUEL GOTTHILF

* GEHN NORLE SUELKI KOBARA

APEDRO GOMES MARTHA ROBER.

CATO BUTZER ROSA ANA LU(ZA

,

* -

RURO MASETT| RIBES ETELKA

:RICHARD MYER - RIUTA

BARA SEKITI ISHIYAMA THEA

* -

NATTIER THEODOR GERSO OU THEO

IGAS - THEA IDELENE MARIE

SCHONBURG - WALTER DRESSEL -WALTER KALTENBACH - ARTUNG

LOUIS FERDINAND CRISTIAN GIRE

DEPARTAMENTO

COMISSAO IDO ARTIGO 30 DAS

DISPOSICOES CADNSTI'I UCIO_

NAIS TRANSITÕRIAS

COMUNICA-SE AOS ROT ER LESADOS

NA LEI N. 211, DE 7*12:1948, QTEÆ

TERMINA HOJE, 10, O PRAZO PARA A

ENTREGA DE REQUERIMENTOS DE

CONCE, SAO DE CERUFIOEDOS AO* VOLLU

TA RIOS DE 1932 E EXPEDICIONARIOS

DEJSPAOEOS DO PROCURADOR

CHEÆ

DE 2 DO CORRENTE:

* INSCREVAM-SE AS DIVIDAS"

DIF. DE SISA DA CAPITA

*'R* FRANCISCO BARTTA

35688-49 JOAO FERREIRA BARBO: A ..

- *

35680-49 BENEDICTO ARGENTINO

- -- ..

35226-49 LUIZ BOBATO

3522049VIRGINIA MORAES ALWIS

35218-49 MANOEL FERREIRA DE

AZAMBUJA - 19220-49 - ALCIDES

GASPARI 15214-49 SANTOS OTERO

-MARTINEZ 15202-49 LUIS AGUIARI

OILE

148I9-49 JOSE RAMOS DE

VEIRA JR. 13930-49 ARMANDO

BATONICASTR'O 125-41-49 JACY

BORST 23574-48 LEOPOLDO LELLY

-15496-48 JOSE CARLOS PEREIRA

GERIBELLO 154*-48 INF. C. I.

FER-T. 52FF/-48 BELA DEBUS E

DOMIN, -

RARI 28574-48 AUGUSTO

GUES 22357-48 MARAJOARA LTDA

DE 5 DO CORRENTE:

"INSCREVAM-SE AS DIVIDAS":

(MULTAS DA SERETARIA DA

AGRICULTURA)

-OF. 5652-49 FLAV,IO PEREIRA

-OF. 5651-49 CALIXTO PIRES 0F

5658-49 JOAO NASCIMENTO 0F.

5657-49 ANGELO ABN P ....

2164-49 NICOLA TUCCI (TAIUVA)

P-2167-49 NELSON BERNARDI

FABIA

DA FONSECA P-2165-49

NO ZACARELL (BEBEDOURO)

DRF 1 VITALIANO ALLEGRETTI

E IRMAO - 1795-49 BARROS E

ARAUJO * 1046-49 * TIENNE

GROBBI

*'R* (DIF. DE SISA}

3P,932-49 MIGUEL SALZANO -

SANB

ARRIETTI 14907-45 CIA DE CALCAD

9907-48 SIA FIACAO

TA CECILIA 14865-49 MANN

*-PIEDADE 35693-49 ODILA

--

NAU! 35695-49 FLORENCIO DA

SILVA 35697-49 ALIA RERES

35698-49 - ETRIL BOJEDJIEF -..

35699-49 JACOB MARINOVE DOR9

*35700--49 - CAM(EN DEI

MONACO GELSOMINA 35H)2-49 JO. E

CACIATORI 35703-49 CECILIA

-MANTOVANI 35104-49 IGLE PIER*

MATTEI LARIERE - 35705-49 GEFRAN-RALDO FERREIRA 35706-49

CISCO RODRIGUES MENDAS --35707-49

URFERNANDO CARVALHIDO MARTIN«.A

35708-49 SUREN GARABEDIAN

35709-49 - JORDANO DE , «TZA

ANTI-RADE E SUA MULHER 36790-49

ALFREDO REIS MONTIRO 36791-*9

ADOLPHO NARDY FIHO S,M.

36816-49 * LFFIDETOCI OBA - ....

36815-49 JOSE MO TORO GARCIA

T*S 3681249 OFERE FRA *', .'S * *

COELHO - 3681L-4I - JOSE PERERA

SABARA * - - IS O

ROLIM GONCALVES - 36809-49 -FRANCLAU ROLIM GONCALV S ..

36808-49 AGENOR GUERRA CORRA *E

SUA MULHER - 36807-49 *

SIMOES DA SILVA 36906-49

TEODULO SIQUEIRA FERREIRA -10937-49 CARLOS TESREMUNHAL -..

36818-49 - ARMELINDO (LA SILIRA

LIERSON

VARGAS 36817-49 CARLOS

CHEL 36805-49 BEHNH-O CARDOSSO

DE OLIVEIRA 36804-49 JOAO

-RIBEIM MENTEIRO 36803-49 O AO

PEREIRA DE OLIVEIRA - 368012:-49 -JOSE BEN-TIUR DE ESCOBAR FERRA:S

36801-49 JOSE ARDITO ...

-36900-49 JOAO MORI 36799-49

* LUIZ AIRES DA SIH'A 36798-49

- PEDR» DE ALMEIDA * 36797-49

HIART 9 HENRIQUE 36796-49 -

ORLANO FELETTI - 3L*D9*-4. ** - TT

ROMEU PIRE FERREIRA 36394-49

--JOSE DONTHTGUES SIQUEIRA

..

36793-49 MILDA GRUNER

....

35701-49 - JOSE BOTELHO FILHO E

CUTOS * 35696--49 JUVENAL

*

FE'IPE GUEDES E OUTROS 10958-48

JORGE GERMANO 36819-49 DI:ING RENATO DE OLIVEIRA.

MULTAS DO DEPARTAMENTO (LE

AUDE DO ESTADO;

P 2.183,49 * AMANDIO

AUGUSTO LOPES ATTILIIO MAÆMU

ANGELO CONCORRRE ANTONIO

--

STABILE DOMINGOS CID GRAVOSO

ATALA AIM

P 2.182.:49 P,AMEN GOIVAR

" U-FRANCISCO MOREIRA CESAR

RIBEIFI ELIL ABUJANRA PEDRO

RO DE BARROS - JOAO JOAQUI :LE

PAUHA JOAQUIM PEREIRA DE

CARVALHO BENTO E COSTA EPOT TE

CLUBE BEIRA MAR - ORLANDO AMO-

DIO JOSE LOUREIRO BEXIGA -

OSWALDO DIAS DATAL - M«RIA

AURORA SOARES CASA AYMO1%

LIDA * MANGEL MANZANO LA-

ARO E

ABUJANRA MARTINS CIA

LADA GEROLAMO OMETO ABALO

AHER JOSE RIBEIRO DE ALMEIDA

-FRANCISCO MARQUES NRSA E

LOPES RARUO TANAKA

IMULTA DO DEPARTAMENTO EL*

/

TRANSITO DE SANTOS;

OF. 438*49 * JOAO TEIXEIRA O.C

FREITAS (4) MARZO LEATE

A. CNT E CIA OSTINO

BARREIROS E ALMERINDO AFONO FRANEMJOAQUIM PEREIRA (4)

DISTRIB PAULISTA BEBIAS

PRESA E

AGUAS MINERAIS (4) SOE CO:'A.

E IND. "TIT. ,/'" LIDA * JO**

CARLOS F. BLANCO PRIOR E CIA

(3) - MARIANO FERREIRA E CIA

MANOEL DA SIH'A - ARMANDO

*O* DE OLIVEIRA FILHO C.'ARLOS

PITTO FERREIRA MARTINS MANUEL

MARTINS BOUZA MAOEL

RODRIGUES SACRAMENTO T4) - ELBIO

MARTINS (2) JOAQIM SILVA

FILHO (2) - TERTULIASAO LSKIM.IUE

ADOLPHO DANIESIE - BENEDITO

GERVAZIO DA SILVEIA JOSE ILENA

ROSA BENEDITO MONSO AGU ._"R

:,FACSOA. *'A LEONEZA"

LTDA.

E CIA LTDA. (2) FINCTO

ROJUSAKTI AOK(

J. FERNANDES

OM E CIA COOP CONSTU«M DO:

SERVIDORES PORTUARIOS DE SANTOS

JO-- -

*3) ARNOLPHO SOUZA (2)

DE 7 DO CORRENTE

CNCELE-SE DIVIDA ....

CJIÑ

*

14.765,49 ANTONIO MOCETTO

INSCREVAM-SE AS DIVIDAS MULTA

DA SECRETARIA DA AGRICULTURA: OF.

5.707*49 FRACISCO MARTJ

(VAR'GEM GRANDE

DRF 11 (DIFERENCAS DE SISA):

4.682,49 BENEDITO DA SILVA ..

4.811149 CASERO ANGELO DIAS

4.822:49 CHRISTOBAL POLIDO DELA

TORRE 4.675 19 DELFIM AUGUSTO

DE FARIA 4.820*49 ELISEU DE

MADUREIRA E SILVA 5.108,49 EUGENIO

PERONI 5.008:49 °ARISTO ROS.SI

- 5.047149 FRAN, *CO MANGERI -5.0* 49 FRANCLAU MANIER

46.7*49 .,..

GUIDO CONTICELLI

5.003'49 HILARIO PERNOMIAN . .....

...

5.104'49 ITMCIO ANTONIO DO NASCIMENTO - 4.672'49 JOAO RODRIGUES

TOQUEIRO 4.814;49 JOSE BATISTA

SANTATOSA 5.09SA9 JOSE CORREIA

DE SONZA 5.009 49 JOSE RO. I --

5.109149 JUVENAL NUNE*4.673.49

LENIO PACHECO FERREITA

E OUTRO

4.68149 LUIZ LIIDEYO.CL?I EGILIO

-- ..

4.680,49 LUIZ IATCS LEITE

3.448149OTACIIIO FERNANDS ,* CIA

LEDA 4.667,49

PEDRO CALC.T

5.165.49 PEDRO DE OLEZA

4.81*T*49 CARRETAI-

SANTO EMILIO

4.670149 SEBATIAO THOMAZ

..

4.819*49 SEVERINO DE ARAUJO

FERREIRA 5.OE349 JADAO KIKTLTT

5.01249 TALQLO TAKAYAMA

4.693I49 ZURE GINDE 5.05*.... 49

ADELINO STROPA

5.0-13.49 ADOLFO

ZAMBONI 5 037'49 ALEXANDRE

BEL-RG

BOTOLUCCI 5.039.49 ANTONO

MONTE CANH 5.0038,19

ANTONIO CAETANO FERREIRA

5.039.49

ANTONIO FYRRE.IRA DOS SATC

..

5.081*49 ANTULHO MARTIOS

CONCEICAO 5.046.49 ANTONI, » SOMARCO DE

CARVALHO 4.8TTI49 ALGUSTO

PACHECO SILVA ,5.014 49 L CNEOIIO

PALINO AGUIARO.10749

CINTIDO AIV DI* .€ »TL7A. E CUTALO *

.

5.101*9 CALTIANO SOARTES DE

LIVEIRA 5.645 49 DIOG, O PTERI

NORALES O,,447.49 DOIÑITLGOS. ALREA

5.103149 FRANCI. CA DE JESU DA

....

5.050;49 JOAO ALVOS DOS SANTOS -4.81749 JOAO RIBEIRO DE LIMA -5.087'49 JOAQUM JOSE FIDELIS -5.085:,49 JOAQUIM SOARES DE

CARVALHO - 5.049:49 JOAQUIM SOARES

:SOBRINHO - 5.015',49 JON

COR--APARECIDO PIXOTO 5.09549 JOSE

DE SOUZA --5.106'49 JOE

PINTO VASCONCELOS - 4.998.49 KOEI

UEHARA - 5.091,49 TATOLLI FUTATA

5.100 49 URIAS NUNEO 5.010:49

VITTO BARDELLA 5.016149 ADOLFO

JOSE HLARIA 5.652149 ANTONIN

CIAC

VALDECIO DE ME.'-AES 5.094.49

RINDO RODRIGUES RAMOS - 5.044.49

*

DIOGO PUERTA HERNANDES . .....

5.007'49 FRANCISCO JOSE CORREA -5.098.49 FRANCISCO MANGERI ...:

5.0-5549 FRANCISCO MANGERI - ...

5.05349 FRANCISCO NUNES PERETRA

- 5.04F49 FRANCIÆO RODRIGES -5.00349 GENE CALLO ASNAR E OUTRO

- 4.99-1.49 GERMANO ANTONIO

MODELACS 5.0*2;49 GUMERCINDO ALVE.S

(LE CARVALHO 5.04249 IASHI

FURTTSHO4.999'49 JO,AO DE

OLIVEIRA MACHADO - 5.035 49 JO.SE

AU-- -

GEII 5.09*49 KOTIE MAERA ..

4.674.49 LUIZ BOTTINO 5.25249

NAPO

LUIZ PAVANELI 5.03649

LEAO BEZERRA DE ALBUQUERQU

..

5.092 49 NESTOR MASSATOCI MOREIRA

5.07849 PEDRO DELATO 5.084:49

PEDRO MARQUES DOURADO . .....

5.00249 RICARDO GAZOLLA . .....

5.03649 RYOITI ENOUE - 5.102A49

- ....

SEBASTIAO ANTONIO PEREIRA

5.013,49 SHOJI 01 5.080149 SOKI

KIAM 4.996149 -TOFI MAROCI

5.079149 YOSHINORI FUKAMACHI

5.004,49 MANOEL ARANDA

--

NAVARRO 5083-49 NOEL

COSTA 4315-49 MARIA, ROCHA

DE AZEVEDO 5040-49 MARIANO

GMENES NANES 4329-49

MAZUTT MIYAZATO E OUTROS

-3411-49 MICHEL NEME 4776-49

MIGUEL GOMES DA ROCHA

--

5099-*Q - MIGUEL MANGERI 5057--

5058 - 5059 - 5060 - 5061 - 5062 -5063 - 5064 - 5065 - 5066 - 5067 -

- . -

5068 5069 5070 5071 5072

5073 5074 5075 5076 5077-49

MOROTOMI HL SHI --4706-49 -ANTONIO JOAO P,XX I (ESP.) 470-/-49 ANTONIO JOAO ROSSI (ESP.)

--

1364-49 JO* GUZZO 4749-49

- MAGEL SCORSE 46877-49

SEBASTIAO NASCIMENTO PINTO

E

3631-49 SEIFERT CAVALCANTE

4784-49 ALEIDES FERRAZ 3474-49 ANTONIO ANONINI 4806-49

-ANTONIO PUERTA 4780-49 AU-

ANTONIO PREARO 4768-49

BENEGUSTO CARREIRA -47A3-49 -ED--

DITA DE JOENES 4781-I9

MUNDO CAVALCANTE DIAS 4736-49

- JOAQUIM ANTONIO DE ALMEIDA -

FRANCISCO GILIOTTI 47O9-49

4033-49 JOAO BOTTAN E IRMAO

4778-49 JOAO LOPES ROMEIRO -

-- -

4789-49 JOAO SILVA 4788-49

JOSE ANTONIO DO NASCIMENTO

5051-49 JOSE LIMA FILHO E OUTRO

- 4804-49 JOSE MENDES DE

AGUIAR - 4017-49 KIYOSE

SO-SUGO 4731-49 MANOEL HILA

RIA 4663-49 MANOEL JURADO

LINARES 4664-49 MIGUEL AIDE

SERRA

4767-49 MIGUEL OLIVER

WODEWOTZKI

NO 3137-49 NEUSA

-KY DE SOUZA E OUTROS 4791--49

PEDRO STROPA 3549-49 HAJA

CALLI BUCHA - 4752-49

LIG

ANTONIO DO LIMA - 5377-49

WADOMIRO MACEDO E OUTRO

4096-49 - YUKEI NAKAEMA -

5090- BORET - 5001-49

49 OSCAR JOSEF

ZEFERINO FERREIRA VE.HOSO.

DRF.-8 2955-49 - ALCIDES NUNESA

DE ALMEIDA 1755-49 CART. REG.

CIVIL NAT. ANEX IPORANGA

U'2958- -

49 DOMINGOS GALHOTI

288249 - ERNESTO RODRIGUES RIBEIRO

-- -

2960-49 ISABEL BARTH 2961-49

-JOAO BUENO DE MELLO

296349 - JOSE CARDILHO FILHO -

296749 MANOEL TEI: 2,RA FERNANDES

657-49 - PAULO S'OARES HUGRIA

2*88-49 PEDRO JOSE BUHACI

- *R'* 19721-48 CIA PAULISTA DE

ESTRADAS DE FERRO S:A. 441-49

COMP. PAULISTA DE ESTRADAS DE

CONTI

FERRO 3940-49 EUGENIO

CELL( 8301-49 FRANCIÆA

'29110*

AUGUSTA-NOGUEIRA - OUTRO

12590-49 ANTONIO RODRIGUES

--

46 ARARY PINHEIRO MACHADO

- E

28854-49 CORREA CASTRO

7447-2252I-49 ALIS CONELIAN

49 JOSE DA SILVA NOGUEIRA JR.

ECCAO DE FALE:NCIAS

1591-49 PACHOAL COLOCA

OF. 169-19 LA.VROQUINFICA

LEDA OF. 224-49 WARDI

E

CTH 01. 2S8-49 J. DIAZ CIA

E

SECRETARIO GUSTAVO PIRE DO

AMARAL ADVOGADOS DRS YING

DE FARIA E EDUARDO CAPITANIO AL:,

TILIO VOGAIS: BR. . BENEDITO DC

PADUA LEITE GABRIEL CORBISIER

JU- JSO RAPORO

MIC MEDEI

LIOR T., E ATI U.'-TO ISIARA GILR.RRA.

DOS NEGOCIOS DA FAZENDA

VETA,, CITADS HOIE-. (,, PAGNTO D*,* FUCIONARIO

PUBLICOS ESTADUAIS DAS SUPUTES AMORTICES

GRUPO DE

D*\

(8* UTIL)

(:AZA DE DCRETO DE SAO PATULO

COMISSIONADOS NA ESCOLA DE ENFERMAGEM

,DELEGACIAS AUXILIARES DIVISAO POLICIAL

*TO

DEPARTAMENTO DE ASSISTENCIA COOPERATIVISMO

DEPARTAMENTO DE EDUCACAO DIRECTORIA

DIRETORIA DO MATERIAL EDUCACAO

DIVISAO DO SERVICO DO INTERIOR DEPARTAMENTO DE

SAUDE

ESCRIVAES DE POLICIA

DO ESTADO ESSOAL CIVIL

FORCA POLICIAL

DO DEPARTAMENTO DE ORDEM POLITICA

INVESTIGADORES

E SOCIAL DEPARTAMENTO (1*

INVESTIGADORES DO INVESTIGACOES

JARDIM DA INFANCIA *

E

JUIZES DO TRIBUNAL DE DEPOTOS TAXAS

JUNTA COMERCIAL DO ESTADO

PENSOES

PINACOTECA DO ESTADO

REPARTICAO DE TRANSPORTES SAUDE

SECCAO DE EPIDEMIOLOGIA E PROFILAXIA GERAIS

SERVICO DE FISCALIZACAO ARTISTICA

S(:RVICO DE PROFILAXIA DA ALAR

HO

A CAIXA FECHARA DIA 21 REABRINDO NO DIA *9

RECOLHIDOS

[«TRA ANTENTO DE CHEQUES AVULSOS E

EFETUADOS (LAS 12,30 AS 16,30

OS PAGAMENTOS SERAO

UTEI SABADOS NOS SEGUINTES

HORAS NOS DIAS E :TOS

RARIOS :

13

PRIDA_: 5 AS L1 HORASDOS QUC CAIREM ENTRE OS

E

CIROS

11 HORAS CAIRAM APAS OS 13

RILA 9 AS AOS QUE

QUEIROS DIAS UTEIS

O PAUNICO DO DEPARTAMENTO DA RECEITA SERA

HORARIO DAS 8 AS 10 HORAS TORNANDO-SE

AEFETUADO NO

ANTERIOR

TECIPADO PARA O DIA E TIO MESMO HORARIO, CASO

NUM

CAIR ABADO

VENHA

AS REPARTIC DEVERAO REMETER OS "BOLETINS DE

DIRETORIA DO

DEPARA 5* SECCAO DA 3*

FREQUENCIA"

CADA MES

TAMENTO DA DSPESA (D-35) AT* O DIA 20 DE

MAIS TARDAR

ATALLA J. HENRIQUES E VERZOLA,

SECKLER, DE PIRAJU; IRMAOS LAMBERT, DE SANTOS - FERREIRA E

DE FRANCA

MOTTA LEDA

DE FRANCA PELIZZER

DE OURINHOS

ALTERCOES DE CONTRATOS:

CONTRA|OS SOCIAIS:

PLATICOSCOMERCIAL E EXPORTADORA MECANCA

MELO LTDA. BAZAR

HINOJOSA E -

MANI-

ZECK LTDA. AUTO LTDA. EMPRESA

FERNANDES E PDES LIDA -METALURGICA SUPERBA LTDA. - SORO

CINEMATOGRAFICA TIM FRANCISCO SAMMARONE LTDA.

VILLO E CIA LIDA - CONSTRUTORA

DOMINGOS TRULHA E CIA IN-

ALASCA LTDA. - DUQUE,

* DUSTRIAS GRAFICAS IMPERIAL LTDA. -

RODRICAS LIDA REINO E

GUES E

I TENCA E MENON LTDA., PEREIRA

PASSARO LIDA - INDUSTRIAS DE

SL1VA E CIA SACIEDADE PAULISTA DE

PORCELANA CAMPOS LIDA BENGO

TELHADOS LIDA ALFAIATARIA

MALHAE -

CARVALHO SOUZA LIDA

WIND

SOR LIDA FABRICA DE PRODUTOS

LEDA FOSECA BAHI

RIA ESTRELA E

:QUIMICOS FRANCITAL LEDA (2)

LTDA. GONCAVES E PADUA LEDA

COMERCIAL INPORTADORA ALIANCA

** -

EVARISTO DIAS LUIZ E CIA

PALHAS DE

OKINAGA LTDA. INDUSTRIAS DE

NORVIC E CIA IRMAOS

ACO YARA LIDA - A ONSO

DA LEDA LENTOS E SEVES LIDA

MARQUES E CIA LTDA. --' SOCIEDADE MADEIRAS ,SOLDADAS WELDWUD

VIDRO PROTECTOR LIDA EMPRE-

LEDA MARLO MASSA E CIA LTDA.

SA A?UTO ONIBUS HAMBURGUERA LTD. IDUSTRIA PAULI.STA DE

CUNHA E VIEIRA LTDA. LIMA

:BENEDETTI E CIA LEDA VILA

E RAMOS

ADEEA FEDERAL LTDA. - BARROS E

CAFEINA LTDA. - BARROS E GALLO

RIBCLRO LTDA. AQUECEDORES

LTDA. MATTOS E RASCAGLIA

*

NUDUS LTDA. INDUSTRIA DE.

CE:XAR D. QUEIROZ E CIO LTDA.

"1BATAS E VERNIZES VIENA LTDA. -(LESTA PRACA; SOUTA, REZENDO E

FI CONRADO HERRMANN E CIA LTDA.

AFLO CALIENDO

CFA LTDA. E

TAK E CHIANG FANCISCO E (LE SANTO ANDRE; NOBREGA

IRLO

GARE

RASO, IEAL CIAC DE SANTOS; ALFIF CASHANA GRAFICA PARNA

-CIA LOPES OLENSCKI E SALETTI

BA LTDA. CIMINO E SANCHES

LTDA.. E DE ARARAQUARA; OLIVEIRA E

INDUSTRIA DE MEIAS GEGE LIDA

CIA L:DA, DE TAUBATE; COURO E

ABRICA ELETRO LTDA. SOCIEDADE

FONSECA LTDA., DE ITU; AGENOR DA

TECHICA HONEGGER LTDA. TULLER

CUMHA PINTO E CIA LIDA DE E

MANATA LTDA. NEOFARM LTDA.

DEMA SOCEDADE MERCAN

LUCATTO SCARES CIA LTDA.

S:MO; E

PRACA

CO- -

DE JUNDIAI; JOAO GOMES E CIA DE

TIL AGRO LTDA. BRASILUSA

E

SOROCABA OLAVO HORACIO TERNEI ANISARIA DE DEPACHOS LTDA.

, UZA CANINO,

DE PIRASSSUNUNGA E

E

SANTOS. VENTURA CIA SANTO. :SOBRINHO - 5.015',49 JON

COR--APARECIDO PIXOTO 5.09549 JOSE

DE SOUZA --5.106'49 JOE

PINTO VASCONCELOS - 4.998.49 KOEI

UEHARA - 5.091,49 TATOLLI FUTATA

5.100 49 URIAS NUNEO 5.010:49

VITTO BARDELLA 5.016149 ADOLFO

JOSE HLARIA 5.652149 ANTONIN

VETA,, CITADS HOIE-. (,,

PAGNTO D*,* FUCIONARIO

SUPUTES AMORTICES

DE

D*\

UTIL)

PATULO

PUBLICOS

(:AZA DE ESTADUAIS DAS

GRUPO

(8*

DCRETO DE SAO

AU-- -

GEII 5.09*49 KOTIE MAERA ..

DEPARTAMENTO DE EDUCACAO DIRECTORIA

4.674.49 LUIZ BOTTINO 5.25249

NAPO DIRETORIA DO MATERIAL EDUCACAO

LUIZ PAVANELI 5.03649

LEAO BEZERRA DE ALBUQUERQU

..

DIVISAO DO SERVICO DO INTERIOR DEPARTAMENTO DE

5.092 49 NESTOR MASSATOCI MOREIRA

SAUDE

5.07849 PEDRO DELATO 5.084:49

PEDRO MARQUES DOURADO . .....

ESCRIVAES DE POLICIA

5.00249 RICARDO GAZOLLA . .....

DO ESTADO

FORCA POLICIAL

5.03649 RYOITI ENOUE - 5.102A49

- ....

SEBASTIAO ANTONIO PEREIRA

DO

INVESTIGADORES

5.013,49 SHOJI 01 5.080149 SOKI

E SOCIAL

KIAM 4.996149 -TOFI MAROCI

5.079149 YOSHINORI FUKAMACHI INVESTIGADORES DO

5.004,49 MANOEL ARANDA

JARDIM DA INFANCIA

--

NAVARRO 5083-49 NOEL

COSTA 4315-49 MARIA, ROCHA

JUIZES DO TRIBUNAL

DE AZEVEDO 5040-49 MARIANO

ESSOAL CIVIL

DEPARTAMENTO DE ORDEM POLITICA

DEPARTAMENTO (1*

INVESTIGACOES

*

E

DE DEPOTOS TAXAS

DO ESTADO ESSOAL

FORCA POLICIAL

5.03649 RYOITI ENOUE - 5.102A49

- ....

SEBASTIAO ANTONIO PEREIRA

DO DEPARTAMENTO

INVESTIGADORES

5.013,49 SHOJI 01 5.080149 SOKI

E SOCIAL DEPARTAMENTO

CIVIL

DE ORDEM POLITICA

(1*

INVESTIGACOES

TAXAS

KIAM 4.996149 -TOFI MAROCI

5.079149 YOSHINORI FUKAMACHI INVESTIGADORES DO

5.004,49 MANOEL ARANDA

JARDIM DA INFANCIA

--

NAVARRO 5083-49 NOEL

COSTA 4315-49 MARIA, ROCHA

JUIZES DO TRIBUNAL

DE AZEVEDO 5040-49 MARIANO

JUNTA COMERCIAL DO

GMENES NANES 4329-49

PENSOES

MAZUTT MIYAZATO E OUTROS

-3411-49 MICHEL NEME 4776-49

PINACOTECA DO ESTADO

MIGUEL GOMES DA ROCHA

*

E

DE DEPOTOS

ESTADO

PENSOES

PINACOTECA

REPARTICAO

SECCAO DE

SERVICO DE

S(:RVICO DE

DO ESTADO

DE TRANSPORTES SAUDE

EPIDEMIOLOGIA E PROFILAXIA GERAIS

FISCALIZACAO ARTISTICA

PROFILAXIA DA ALAR

--

5099-*Q - MIGUEL MANGERI 5057--

REPARTICAO DE TRANSPORTES SAUDE

5058 - 5059 - 5060 - 5061 - 5062 -SECCAO DE EPIDEMIOLOGIA E PROFILAXIA GERAIS 5063 - 5064 - 5065 - 5066 - 5067 -

- . -

5068 5069 5070 5071 5072

SERVICO DE FISCALIZACAO ARTISTICA

5073 5074 5075 5076 5077-49

S(:RVICO DE PROFILAXIA DA ALAR

MOROTOMI HL SHI --4706-49 -ANTONIO JOAO P,XX I (ESP.) 470-/-49 ANTONIO JOAO ROSSI (ESP.)

4784-49 ALEIDES FERRAZ 3474-[«TRA ANTENTO DE CHEQUES AVULSOS

49 ANTONIO ANONINI 4806-49

-ANTONIO PUERTA 4780-49 AU- EFETUADOS

ANTONIO PREARO 4768-49

OS PAGAMENTOS SERAO

UTEI SABADOS

HORAS NOS DIAS E :TOS

BENEGUSTO CARREIRA -47A3-49 -ED-RARIOS :

DITA DE JOENES 4781-I9

MUNDO CAVALCANTE DIAS 4736-49

- JOAQUIM ANTONIO DE ALMEIDA -

FRANCISCO GILIOTTI 47O9-49

PRIDA_: 5 AS L1 HORASDOS QUC CAIREM

RECOLHIDOS

E

(LAS 12,30 AS 16,30

NOS SEGUINTES

13

ENTRE OS

-47A3-49 -ED-RARIOS :

4781-I9

DIAS 4736-49

DE ALMEIDA -

47O9-49

PRIDA_: 5 AS L1 HORASDOS QUC CAIREM

E

CIROS

BOTTAN E IRMAO

LOPES ROMEIRO -

11 HORAS CAIRAM

RILA 9 AS AOS QUE

-- -

SILVA 4788-49

DO NASCIMENTO

QUEIROS DIAS UTEIS

LIMA FILHO E OUTRO

JOSE MENDES DE

O PAUNICO DO DEPARTAMENTO

KIYOSE

HORARIO DAS 8 AS 10 HORAS AEFETUADO NO

MANOEL HILA

13

ENTRE OS

APAS OS 13

DA RECEITA SERA

TORNANDO-SE

E

CIROS

4033-49 JOAO BOTTAN E IRMAO

4778-49 JOAO LOPES ROMEIRO -

11 HORAS CAIRAM APAS OS 13

RILA 9 AS AOS QUE

-- -

4789-49 JOAO SILVA 4788-49

JOSE ANTONIO DO NASCIMENTO

QUEIROS DIAS UTEIS

5051-49 JOSE LIMA FILHO E OUTRO

- 4804-49 JOSE MENDES DE

O PAUNICO DO DEPARTAMENTO DA RECEITA SERA

AGUIAR - 4017-49 KIYOSE

HORARIO DAS 8 AS 10 HORAS TORNANDO-SE

SO- AEFETUADO NO

SUGO 4731-49 MANOEL HILA

KY DE SOUZA E OUTROS 4791--49

PEDRO STROPA 3549-49 HAJA

CALLI BUCHA - 4752-49

LIG

ANTONIO DO LIMA - 5377-49

WADOMIRO MACEDO E OUTRO

4096-49 - YUKEI NAKAEMA -

5090- BORET - 5001-49

49 OSCAR JOSEF

ZEFERINO FERREIRA VE.HOSO.

DRF.-8 2955-49 - ALCIDES NUNESA

DE ALMEIDA 1755-49 CART. REG.

CIVIL NAT. ANEX IPORANGA

U'2958- -

49 DOMINGOS GALHOTI

288249 - ERNESTO RODRIGUES RIBEIRO

-- -

2960-49 ISABEL BARTH 2961-49

-JOAO BUENO DE MELLO

296349 - JOSE CARDILHO FILHO -

296749 MANOEL TEI: 2,RA FERNANDES

657-49 - PAULO S'OARES HUGRIA

2*88-49 PEDRO JOSE BUHACI

- *R'* 19721-48 CIA PAULISTA DE

ESTRADAS DE FERRO S:A. 441-49

COMP. PAULISTA DE ESTRADAS DE

CONTI

FERRO 3940-49 EUGENIO

CELL( 8301-49 FRANCIÆA

'29110*

AUGUSTA-NOGUEIRA - OUTRO

12590-49 ANTONIO RODRIGUES

--

46 ARARY PINHEIRO MACHADO

- E

28854-49 CORREA CASTRO

7447-2252I-49 ALIS CONELIAN

49 JOSE DA SILVA NOGUEIRA JR.

ECCAO DE FALE:NCIAS

1591-49 PACHOAL COLOCA

OF. 169-19 LA.VROQUINFICA

LEDA OF. 224-49 WARDI

E

CTH 01. 2S8-49 J. DIAZ CIA

E

SECRETARIO GUSTAVO PIRE DO

AMARAL ADVOGADOS DRS YING

DE FARIA E EDUARDO CAPITANIO AL:,

TILIO VOGAIS: BR. . BENEDITO DC

PADUA LEITE GABRIEL CORBISIER

JU- JSO RAPORO

MIC MEDEI

LIOR T., E ATI U.'-TO ISIARA GILR.RRA.

EXPEIENTE

DOEXPEDIENTE DEFERIDO

LISBOS

E -

J. P. NONE« ('IA LTDA.

MATUREI E GAMIL PEDRO

CAR, H)ANA E CIA FLM C. CO,)K

E CIA LE.DA. - JESEL E BANDINI

E

F.SIT'LLHAHO JLALTSZ CIA LTDA.

MANDIM E OROPALLO - GONCALVCES

*

LISBOA E OLIVEIRA LTDA. - IRMAO; I

DIRETORIA DO

DEPARA 5* SECCAO DA 3*

FREQUENCIA"

CADA MES

TAMENTO DA DSPESA (D-35) AT* O DIA 20 DE

MAIS TARDAR

ATALLA J. HENRIQUES E VERZOLA,

SECKLER, DE PIRAJU; IRMAOS LAMBERT, DE SANTOS - FERREIRA E

DE FRANCA

MOTTA LEDA

DE FRANCA PELIZZER

DE OURINHOS

ALTERCOES DE CONTRATOS:

CONTRA|OS SOCIAIS:

PLATICOSCOMERCIAL E EXPORTADORA MECANCA

MELO LTDA. BAZAR

HINOJOSA E -

MANI-

ZECK LTDA. AUTO LTDA. EMPRESA

FERNANDES E PDES LIDA -METALURGICA SUPERBA LTDA. - SORO

CINEMATOGRAFICA TIM FRANCISCO SAMMARONE LTDA.

VILLO E CIA LIDA - CONSTRUTORA

DOMINGOS TRULHA E CIA IN-

ALASCA LTDA. - DUQUE,

* DUSTRIAS GRAFICAS IMPERIAL LTDA. -

RODRICAS LIDA REINO E

GUES E

I TENCA E MENON LTDA., PEREIRA

PASSARO LIDA - INDUSTRIAS DE

SL1VA E CIA SACIEDADE PAULISTA DE

PORCELANA CAMPOS LIDA BENGO

TELHADOS LIDA ALFAIATARIA

MALHAE -

CARVALHO SOUZA LIDA

WIND

SOR LIDA FABRICA DE PRODUTOS

LEDA FOSECA BAHI

RIA ESTRELA E

:QUIMICOS FRANCITAL LEDA (2)

LTDA. GONCAVES E PADUA LEDA

COMERCIAL INPORTADORA ALIANCA

** -

EVARISTO DIAS LUIZ E CIA

PALHAS DE

OKINAGA LTDA. INDUSTRIAS DE

NORVIC E CIA IRMAOS

ACO YARA LIDA - A ONSO

DA LEDA LENTOS E SEVES LIDA

MARQUES E CIA LTDA. --' SOCIEDADE MADEIRAS ,SOLDADAS WELDWUD

VIDRO PROTECTOR LIDA EMPRE-

LEDA MARLO MASSA E CIA LTDA.

SA A?UTO ONIBUS HAMBURGUERA LTD. IDUSTRIA PAULI.STA DE

CUNHA E VIEIRA LTDA. LIMA

:BENEDETTI E CIA LEDA VILA

E RAMOS

ADEEA FEDERAL LTDA. - BARROS E

CAFEINA LTDA. - BARROS E GALLO

RIBCLRO LTDA. AQUECEDORES

LTDA. MATTOS E RASCAGLIA

*

NUDUS LTDA. INDUSTRIA DE.

CE:XAR D. QUEIROZ E CIO LTDA.

"1BATAS E VERNIZES VIENA LTDA. -(LESTA PRACA; SOUTA, REZENDO E

FI CONRADO HERRMANN E CIA LTDA.

AFLO CALIENDO

CFA LTDA. E

TAK E CHIANG FANCISCO E (LE SANTO ANDRE; NOBREGA

IRLO

GARE

RASO, IEAL CIAC DE SANTOS; ALFIF CASHANA GRAFICA PARNA

-CIA LOPES OLENSCKI E SALETTI

BA LTDA. CIMINO E SANCHES

LTDA.. E DE ARARAQUARA; OLIVEIRA E

INDUSTRIA DE MEIAS GEGE LIDA

CIA L:DA, DE TAUBATE; COURO E

ABRICA ELETRO LTDA. SOCIEDADE

FONSECA LTDA., DE ITU; AGENOR DA

TECHICA HONEGGER LTDA. TULLER

CUMHA PINTO E CIA LIDA DE E

MANATA LTDA. NEOFARM LTDA.

DEMA SOCEDADE MERCAN

LUCATTO SCARES CIA LTDA.

S:MO; E

PRACA

CO- -

DE JUNDIAI; JOAO GOMES E CIA DE

TIL AGRO LTDA. BRASILUSA

E

SOROCABA OLAVO HORACIO TERNEI ANISARIA DE DEPACHOS LTDA.

, UZA CANINO,

DE PIRASSSUNUNGA E

E

SANTOS. VENTURA CIA SANTO.

NICO

MONTEIRO E CIO DC SANTO.-=

IDE 1TUVERAVA: SINELLI, CRUZ E CIA

LAU ARCARO, FILHOS E CIA DE

LADROEIRA AUTO MECANICA RIDAN

GAYOTO E FILHOE% DE CERQUILHO JO

I LTDA.. DE RIBEIRAO PRETO: AUGU»TO

MATE(LO E CIA LEDA DE BARRETOS; LIDA - J. ABDCH E IRMAO LIDA

PARAE

* GABRIEL SANCHEZ CIA,, DE DE RIBEIRAO PRETO - METALURGICA

INDARE LEDA, DE SANTO ANDRE -EMPANEMA SOIEDADE PAULI.STA DE

A,-..SAD ELIA NAUFAL E CIA LIDA I FRUTICULTURA TROPICAL LTDA., DE

DE AIDENTE PENDENTE SALIM

BE* BATEDOURO PCMM E BERTOLINI, DE

PLANE

ALIE EN(ED E CIA DE HERCULANDI PREIDENTE PRUDENTE; BORBA

- SERRARIA "LIR" LTDA. DE ITAPEVA

* TIER, DE BERNARDINO DE CAMPES;

I JULIO CE.SAR CARDOSO E CIA LTDA.,

PEDRETI E CAVIOLI, DE CATANDUVA

MAIS TARDAR

ATALLA J. HENRIQUES E VERZOLA,

DE SANTOS - FERREIRA E

MOTTA LEDA

DE FRANCA PELIZZER

DE OURINHOS

CONTRA|OS SOCIAIS:

MELO LTDA. BAZAR

HINOJOSA E -

FERNANDES E PDES LIDA -METALURGICA SUPERBA LTDA. - SORO

VILLO E CIA LIDA - CONSTRUTORA

ALASCA LTDA. - DUQUE,

RODRICAS LIDA REINO E

GUES E

PASSARO LIDA - INDUSTRIAS DE

PORCELANA CAMPOS LIDA BENGO

MALHAE -

CARVALHO SOUZA LIDA

LEDA FOSECA BAHI

RIA ESTRELA E

LTDA. GONCAVES E PADUA LEDA

** -

EVARISTO DIAS LUIZ E CIA

OKINAGA

NORVIC E CIA IRMAOS

DA LEDA LENTOS E SEVES LIDA

MADEIRAS ,SOLDADAS WELDWUD

LEDA MARLO MASSA E CIA LTDA.

IDUSTRIA PAULI.STA DE

CUNHA E VIEIRA LTDA. LIMA

E RAMOS

CAFEINA LTDA. - BARROS E GALLO

LTDA. MATTOS E RASCAGLIA

*

CE:XAR D. QUEIROZ E CIO LTDA.

(LESTA PRACA; SOUTA, REZENDO E

FIAFLO CALIENDO

CFA LTDA. E

(LE SANTO ANDRE; NOBREGA

IRLO

GARE

RASO, IEAL CIAC DE SANTOS;

CIA LOPES OLENSCKI E SALETTI

LTDA.. E DE ARARAQUARA; OLIVEIRA E

CIA L:DA, DE TAUBATE; COURO E

FONSECA LTDA., DE ITU; AGENOR DA

CUMHA PINTO E CIA LIDA DE

LUCATTO SCARES CIA LTDA.

S:MO; E

DE JUNDIAI; JOAO GOMES E CIA DE

E

SOROCABA OLAVO HORACIO TERNEI

, UZA CANINO,

DE PIRASSSUNUNGA E

IDE 1TUVERAVA: SINELLI, CRUZ E CIA

GAYOTO E FILHOE% DE CERQUILHO JO I LTDA.. DE RIBEIRAO PRETO: AUGU»TO

MATE(LO E CIA LEDA DE BARRETOS;

PARAE

* GABRIEL SANCHEZ CIA,, DE

EMPANEMA SOIEDADE PAULI.STA DE

I FRUTICULTURA TROPICAL LTDA., DE

BE* BATEDOURO PCMM E BERTOLINI, DE

PLANE

PREIDENTE PRUDENTE; BORBA

* TIER, DE BERNARDINO DE CAMPES; I JULIO CE.SAR CARDOSO E CIA LTDA.,

SECKLER, DE PIRAJU; IRMAOS LAMBERT,

DE FRANCA

ALTERCOES DE CONTRATOS:

PLATICOSCOMERCIAL E EXPORTADORA MECANCA

MANI-

ZECK LTDA. AUTO LTDA. EMPRESA

CINEMATOGRAFICA TIM FRANCISCO SAMMARONE LTDA.

DOMINGOS TRULHA E CIA IN-

* DUSTRIAS GRAFICAS IMPERIAL LTDA. -I TENCA E MENON LTDA., PEREIRA

SL1VA E CIA SACIEDADE PAULISTA DE

TELHADOS LIDA ALFAIATARIA

WIND

SOR LIDA FABRICA DE PRODUTOS

:QUIMICOS FRANCITAL LEDA (2)

COMERCIAL INPORTADORA ALIANCA

PALHAS DE

LTDA. INDUSTRIAS DE

ACO YARA LIDA - A ONSO

MARQUES E CIA LTDA. --' SOCIEDADE

VIDRO PROTECTOR LIDA EMPRE-

SA A?UTO ONIBUS HAMBURGUERA LTD.

:BENEDETTI E CIA LEDA VILA

ADEEA FEDERAL LTDA. - BARROS E

RIBCLRO LTDA. AQUECEDORES

NUDUS LTDA. INDUSTRIA DE.

"1BATAS E VERNIZES VIENA LTDA. -CONRADO HERRMANN E CIA LTDA.

TAK E CHIANG FANCISCO E

ALFIF CASHANA GRAFICA PARNA

-BA LTDA. CIMINO E SANCHES

INDUSTRIA DE MEIAS GEGE LIDA

ABRICA ELETRO LTDA. SOCIEDADE

TECHICA HONEGGER LTDA. TULLER

E

MANATA LTDA. NEOFARM LTDA.

DEMA SOCEDADE MERCAN

PRACA

CO- -

TIL AGRO LTDA. BRASILUSA

ANISARIA DE DEPACHOS LTDA.

E

SANTOS. VENTURA CIA SANTO.

NICO

MONTEIRO E CIO DC SANTO.-=

LAU ARCARO, FILHOS E CIA DE

LADROEIRA AUTO MECANICA RIDAN

LIDA - J. ABDCH E IRMAO LIDA

DE RIBEIRAO PRETO - METALURGICA

INDARE LEDA, DE SANTO ANDRE -A,-..SAD ELIA NAUFAL E CIA LIDA

DE AIDENTE PENDENTE SALIM

ALIE EN(ED E CIA DE HERCULANDI

- SERRARIA "LIR" LTDA. DE ITAPEVA

PEDRETI E CAVIOLI, DE CATANDUVA IRN:AOS L'ARMA, DE PIRATININGA

0 Comentário

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "gritar" ;)

ou

×

Fale agora com um Advogado

Oi. O JusBrasil pode te conectar com Advogados em qualquer cidade caso precise de alguma orientação ou correspondência jurídica.

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/4271298/pg-6-poder-executivo-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-10-12-1949