Carregando...
JusBrasil - Diários
24 de abril de 2014
LEIAM 0 NÃO LEIAM
Pg. 102. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo DOSP de 10/06/2010

Pág. 102. Executivo - Caderno 1. Diário Oficial do Estado de São Paulo (DOSP) de 10 de Junho de 2010

Página 102 Executivo - Caderno 1 10/06/2010DOSP

Publicado por Diário Oficial do Estado de São Paulo (extraído pelo JusBrasil) - 3 anos atrás

caso de vagas remanescentes– 12-06-2010 à 03-07-2010 – 40 horas – Barretos – Diretoria de Ensino da Região de Barretos.

DE da Região de Birigui - DE da Região de Birigui –“Currículo de Ciências Humanas: articulando teoria e prática –História- Módulo I” – Professores de História da DE da Região de Birigui- 12-06-2010 à 21-08-2010 – 30 horas – Birigui – E.E Profº Stenio Machado Loureiro

DE da Região de Capivari – DE da Região de Capivari – “Prioridades para o ensino de Geografia no século XXI” – Professores de formação de Geografia, com aulas atribuídas no ano letivo de 2010, da rede pública estadual das escolas de Ensino Fundamental – ciclo II e Ensino Médio e que atuam nas Unidades Escolares da Diretoria de Ensino da Região de Capivari – 12-06-2010 à 10-07-2010 – 30 horas – Indaiatuba – Fundação Indaiatuba de Educação e Cultura (FEIEC II).

DE da Região de Guaratinguetá - DE da Região de Guaratinguetá - “Luta e Dança/ Atividades Rítmicas no currículo escolar da Educação Física” – PEB II de Educação Física, com aulas atribuídas e atuando na Rede Pública Estadual de Ensino em 2010, efetivos, estáveis, OFA e eventuais especialistas cadastrados e atuando em 2010 – 12-06-2010 à 10-07-2010 – 40 horas – Guaratinguetá – E.E Dr. Flaminio Lessa.

DE da Região de Itapeva – DE da Região de Itapeva – “Implementação do Currículo de Matemática – Ciclo II e Ensino Médio – Módulo I” – Professores de Matemática com Licenciatura Plena da rede pública estadual das escolas de Ciclo II do Ensino Fundamental e Ensino Médio inscritos e que estejam atuando em sala de aula nas Unidades Escolares da Diretoria de Ensino da Região de Itapeva – 12-06-2010 à 25-09-2010 – 60 horas – Itapeva- EE Prof. Otávio Ferrari/ EE Dr. Raul Venturelli.

DE da Região de Itararé – DE da Região de Itararé – “Nos Territórios da Arte: música, dança e linguagens contemporâneas” – PEB II, efetivos, estáveis e OFAS, com aulas atribuídas no componente curricular Arte no Ensino Fundamental II e/ ou Ensino Médio e professores Eventuais em caso de vagas remanescentes – 12-06-2010 à 26-06-2010 – 30 horas – Itararé – Diretoria de Ensino da Região de Itararé.

DE da Região de Itararé – DE da Região de Itararé – “Articulando passado e presente –História- Módulo I” – Professores que ministrem aulas de História nos Ensinos Fundamental (Ciclo II) e Médio inscritos na Diretoria de Ensino da Região de Itararé – 12-06-2010 à 03-07-2010 – 30 horas – Itararé – EE Heitor Guimarães Cortes.

DE da Região de Jales – DE da Região de Jales – “Educação Física Adaptada às Necessidades Educacionais Especiais” – Professores PEB II de Educação Física, Professores da Educação Básica do Ciclo I e Professores coordenadores que atuam direta ou indiretamente com alunos que apresentam necessidades educacionais especiais – 12-06-2010 à 10-07-2010 – 40 horas – Jales – Diretoria de Ensino da Região de Jales.

DE da Região de Jundiaí - DE da Região de Jundiaí – “Currículo de Ciências Humanas: articulando teoria e prática –Geografia- Módulo I” – Professores com licenciatura plena em Geografia que atuam no Ensino Fundamental Ciclo II e Ensino Médio na DE da Região de Jundiaí – 12-06-2010 à 03-07-2010 – 30 horas – Jundiaí – Diretoria de Ensino da Região de Jundiaí.

DE da Região de Jundiaí – DE da Região de Jundiaí – “Caminhos da Arte e das Linguagens Contemporâneas” – PEB II atuando no corrente ano na disciplina de Arte – 12-06-2010 à 03-07-2010 – 42 horas – Jundiaí – Universidade Anhanguera-Pólo Jundiaí/SP.

DE da Região de Limeira – DE da Região de Limeira – “Lutas e Dança/ Atividades Rítmicas no currículo escolar da Educação Física” – PEB II de Educação Física, com aulas atribuídas e atuando na Rede Pública Estadual de Ensino em 2010, efetivos, estáveis, OFA e eventuais especialistas cadastrados e atuando em 2010 – 12-06-2010 à 03-07-2010 – 32 horas – Limeira- EE Professor Gabriel Pozzi.

DE da Região de Mogi Mirim – DE da Região de Mogi Mirim – “Lutas e Dança/ Atividades Rítmicas no currículo escolar da Educação Física” – PEB II de Educação Física, com aulas atribuídas e atuando na Rede Pública Estadual de Ensino em 2010, efetivos, estáveis, OFA e eventuais especialistas cadastrados e atuando em 2010 – 12-06-2010 à 10-07-2010 – 32 horas – Mogi Mirim – EE Monsenhor Nora.

DE da Região de Registro – DE da Região de Registro – “Lutas e Dança/ Atividades Rítmicas no currículo escolar da Educação Física” – PEB II de Educação Física, com aulas atribuídas e atuando na Rede Pública Estadual de Ensino em 2010, efetivos, estáveis, OFA e eventuais especialistas cadastrados e atuando em 2010 – 12-06-2010 à 10-07-2010 – 40 horas – Registro – EE Profº Ruy Prado de Mendonça Filho.

DE da Região de Ribeirão Preto – DE da Região de Ribeirão Preto – “PIC para Ler e Escrever – Professor” – Professores e demais profissionais da rede pública estadual das escolas de Ciclo I do Ensino Fundamental, prioritariamente, que atuam nas classes de PIC – 10-06-2010 à 04-11-2010- 36 horas- Ribeirão Preto – Diretoria de Ensino da Região de Ribeirão Preto.

DE da Região de Santos – DE da Região de Santos – “Territórios da Arte: música, dança e linguagens contemporâneas” – PEB II, efetivos, estáveis e OFAS, com aulas atribuídas no componente curricular Arte no Ensino Fundamental II e/ou Ensino Médio e professores Eventuais em caso de vagas remanescentes – 12-06-2010 à 26-06-2010 – 30 horas – Santos – Diretoria de Ensino da Região de Santos.

DE da Região de Santos – DE da Região de Santos – “Currículo de Ciências Humanas: Articulando teoria e prática – Módulo I – História” – Professores de História das Unidades Escolares da Diretoria de Ensino da Região de Santos, com aulas atribuídas em 2010 – 16-06-2010 à 15-07-2010 – 30 horas – Santos – Diretoria de Ensino de Santos.

DE da Região de São Vicente - DE da Região de São Vicente – “Introdução à LÍBRAS” – Integrantes das classes de Apoio Escolar e de Suporte Pedagógico e docentes da rede estadual, na Diretoria de Ensino da Região de São Vicente – 12-06-2010 à 18-09-2010- (3 turmas) – 40 horas – Santos / EE Antonio Luiz Barreiros e São Vicente / EE Professor Jon Teodoresco.

COORDENADORIA DE ENSINO

DA REGIÃO METROPOLITANA

DA GRANDE SÃO PAULO

DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO NORTE 1

Portaria do Dirigente Regional de Ensino

de 09-06-2.010

Convocando os Professores de Educação Básica II, de Recuperação Paralela em Matemática para a Orientação Técnica: “Alfabetização em Estatística”, nos termos do inciso II, do artigo 8º, da Resolucao SE - 62/05.

Data: 10-06-2010 - Horário: 8h às 12h

Local: Faculdade Rio Branco – Av. José Maria de Faria, 111 – Lapa – São Paulo/SP.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO NORTE 2

Portarias do Dirigente Regional de Ensino,

de 09-06-2010

Convocando , nos termos do inciso II do artº 8º da Res. SE 62/05 combinado com o artº 4º da Res.Conjunta SE/SELT-1 de 15-5-2008 e da Portaria Conjunta CENP/DRHU de 30-5-2006, os professores de Educação Física regularmente inscritos na categoria Infantil para participarem do Congresso Técnico da Olimpíada Colegial do Estado de São Paulo a ser realizado em 14/06/10 das 9h às 17h na Sede da Diretoria de Ensino Norte 2 (Rua Plínio Pasqui, 217).

Homologando :

com fundamento na Lei Federal 9.394/96, na Indicação CEE 09/97, Indicação CEE 13/97 e à vista do Parecer Conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, o Plano Escolar 2010 das seguintes escolas:

Instituto de Educação Nossa Senhora das Graças

Instituto de Educação Passinho de Ouro S/C Ltda

com fundamento na Lei Federal 9.394/96, na Deliberação CEE 10/97, Indicação CEE 13/97, Parecer CEE 67/98 e à vista do Parecer Conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, os Anexos de 2010 ao Plano de Gestão da seguinte escola estadual:

EE Bibliotecária Terezine Arantes Ferraz

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO LESTE 5

Portaria do Presidente da Comissão de Verificação de Vida Escolar dos ex-alunos do extinto Colégio Adjetivo Unidade II, de 09-06-2010

Declarando regular a vida escolar do aluno abaixo relacionado, no respectivo curso e nível de ensino:

Curso de Educação de Jovens e Adultos com Atendimento Individualizado e Presença Flexível de Ensino Fundamental e de Ensino Médio.

Concluinte do Ensino Médio:

2004 – Sergio Miranda, 24.176.226-1/SP, em 08-09-2004 Portaria do Presidente da Comissão de Verificação de Vida Escolar dos ex. alunos do extinto Colégio São José de Vila Zelina de 09-06-2010.

Declarando regularizada , com fundamento no item 6.1.2 da Indicação CEE 08/86 e nos termos da Deliberação CEE 18/86, a vida escolar do aluno abaixo relacionado, referente aos estudos em nível de Ensino Médio - modalidade de Educação de Jovens e Adultos com Atendimento Individualizado e Presença Flexível, tendo em vista a ocorrência de recuperação implícita de conformidade com os itens 3.1.1, 4.1 e 4.3:

- Eduardo Adelino da Silva – RG 23.651.874-4/SP.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO LESTE 4

Portaria do Dirigente Regional de Ensino,

de 08-06-2010

Homologando , com fundamento na Lei Federal 9.394/96, na Indicação CEE 09/97, Indicação CEE 13/97 e à vista do Parecer Conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, os Planos Escolares de 2010 das seguintes escolas: Escola de Formação de Profissionais da Saúde “Sophia Marchetti”, Colégio Saint’ Germain; Colégio Integrado Santa Inês; Instituto de Educação Mundo Ideal.

Resumo de Contrato 32/2010

Processo 1085/0008/2010

Contratante: Diretoria de Ensino Região Leste 4

Contratada: Flórida Transportadora Turística Ltda

Objeto: Serviço de transporte para curso de Formação do Professor Mediador Escolar e Comunitário - SERRA NEGRA - SP da DER Leste 4.

Vigência: 07-06-2010 a 07-07-2010 PT 12128080851480000 Data da Assinatura: 07-06-2010

Valor do Contrato: R$ 1.600,00

Classificação dos Recursos: 005003002 - ND 33903343

PTRES 080606 - UGR 080013.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO LESTE 3

Portarias do Dirigente Regional de Ensino

De 08-06-2010

Convocando , nos termos do artº 4º da Res.Conjunta SE/ SELT-1 de 15-5-2008 e da Portaria Conjunta Cenp/DRHU de 30-5-2006, os professores de Educação Física regularmente inscritos para participarem das fases Diretoria de Ensino, Inter-DE e Emparceiramento Regional, da categoria Infantil da Olimpíada Colegial do Estado de São Paulo a serem realizadas de 16/06/10 a 01/10/10 conforme tabelas de jogos e competições a serem divulgadas para as Unidades Escolares participantes.

De 09-06-2010

Convocando nos termos do parágrafo único do Art. 5º da Resolução SE 62/2005, os Professores Especialistas que atendem Sala de Recursos e CRPE na área da Deficiência Intelectual, bem como os Professores Coordenadores das escolas:

Adhemar Antonio Prado, Alcides Boscolo, Antonieta de Souza Alcântara, Barro Branco II, Belize, Brenno Rossi, Carmelinda Marques Pereira, Cesar Donato, Cohab Inácio Monteiro III, Décio Ferraz Alvim, Fadlo Haidar, Geraldino dos Santos, Haydéé Hidalgo, Isaac Schraiber, Jd. Iguatemi, Jd. Pedra Branca, Jorge Luis Borges, Juan Carlos Onetti, Marcos Antonio Costa, Maria Antonieta Ferraz, Maria de Lourdes Aranha de Assis Pacheco, Mariuma Buazar Mauad, Moacyr Amaral, Mozart Tavares de LIma, Oswaldo Gagliard, Paulo Sarasate, Pedro Taques, Recanto Verde Sol, Rocca Dordall, Salvador Allende Gossens, Sítio Conceição, Zipora Rubinstein.

PCOP responsável: Moneda Catarina Campos Rosário.

Data: 11-06-2010

Horário; das 9 às 11h.

Local: Pólo da Rede do Saber, na E. E. Joaquim Silvério, na Rua Guilherme de Valência, Conjunto José Bonifácio.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO CENTRO-OESTE

Portaria do Dirigente Regional de Ensino,

de 09-06-2010

Homologando , com fundamento na Lei Federal 9.394/96, na Indicação CEE 09/97, Indicação CEE 13/97 e à vista do Parecer Conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, o Plano Escolar 2010 das seguintes escolas:

Colégio Santa Amália

Escola Britânica de São Paulo – St. Paul’s School

Escola Filhos do Sol

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO SUL 1

Portarias do Dirigente Regional de Ensino

Homologando , nos termos do Decreto 7.510/76, alterado pelo Decreto 39.902/95 e pela Resolução SE 76/95, com fundamento na Lei Federal 9.394/96, nas Indicações CEE 09/97 e 13/97 e à vista do parecer conclusivo do Supervisor de Ensino responsável pelo estabelecimento, o Plano Escolar para o ano letivo de 2010 do Colégio Zanini Júnior, localizado na Avenida Nossa Senhora do Sabará, 4021 -Vila Emir - São Paulo-SP e Colégio Bergamim, localizado na Estrada do Campo Limpo, 765 / 773 - Campo Limpo - São Paulo-SP.

Convocando , nos termos da Resolução 62/05, Art. 1º inciso II: os Professores de Classe Especial e Salas de Recurso de Deficiência Intelectual, para videoconferência “ Autonomia do Deficiente Intelectual para Encaminhamento ao Mundo do Trabalho”, dia 11-06-2010, das 9h às 11h, na Rede do Saber, na Diretoria de Ensino Sul, Rua Pensilvânia, 115 - Brooklin

Autorizando , nos termos do Decreto 47.685, de 28-02-2003, obedecidas às condições previstas na Resolução S.E. 30, de 20-03-2003, a ocupação pelos servidores indicados, da dependências da zeladoria das Unidades Escolares, conforme relação abaixo.Esta autorização terá validade por 02 anos, a partir da publicação:

EE Prof.Vicente Rao,Aliete de Oliveira Souza, RG 24.613.817-8, Agente de Organização Escolar, do Processo 2263/0012/2002.

EE PROFESSORA LAÍS AMARAL VICENTE

Portaria do Diretor da Escola, de 9-06-2010

Tornando nulo , por inautenticidade, nos termos do artigo 5º da Portaria Conjunta COGSP/CEI de 14/02/05, o Histórico Escolar de Ensino Fundamental/Certificado de Conclusão da 8ª série do Ensino Fundamental, no ano letivo de 2003 em nome de Priscila Pinto do Nascimento, RG 45.258.807-8, pretensamente expedido em 12-01-2004 pela EE Professora Laís Amaral Vicente.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO SUL 3

Portarias do Dirigente Regional de Ensino,

de 9-6-2010

Autorizando , nos termos do Decr. 47.685, de 28-2-2003, obedecendo às condições previstas na Resol. SE 30, de 20-3-2003 a ocupação pelo servidor indicado, das dependências da Zeladoria da Unidade Escolar, conforme relação abaixo. Esta autorização terá validade por 2 anos, a partir da publicação.

EE Profª Esther Garcia, Luciene de Jesus Rodrigues, RG 37.228.782-7, Agente de Organização Escolar, Processo 894/0014/2010.

Tornando Sem Efeito a publicação do D.O. de 9-6-2010 na parte em que convocou nos termos do artigo 8º da Resolucao SE - 62-2005, os Diretores das Escolas de Ciclo II e Ensino Médio no período da manhã das 8:00 ás 12h para participarem da Orientação Técnica - “A identidade da Escola” - Projeto - a Gestão da Escola Aprendente, no dia 10-6-2010 - Local: Sede da Diretoria de Ensino, sito a Avenida Alcindo Ferreira, 4 - Parque Castelo.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO SUL 2

Resumo de Contrato

Processo 0254/0013/2010.

Contrato: 001/2010

Contratante: Diretoria de Ensino Sul 2

Contratada – KLC Transportes, Locação e Comércio Ltda Objeto – Serviço de Moto-frete para Entrega e Coleta de Pequenas Cargas

Assinatura do Contrato- 09-06-2010.

Valor do Contrato – R$ 31.470,00

Classificação do recurso – PT 12122081551540000

FR 001001001 - ND 33903999 - UGR 080013

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE DIADEMA

Portaria do Dirigente Regional de Ensino,

de 9-06-2010

Convocando Diretores e supervisores do Ciclo I do Ensino Fundamental, para Orientação Técnica do Programa Ler e Escrever nos termos do inciso II do artigo 8º, da resolução S.E. 62/05.

Data: 10-06-2010 - Horário: 13h30 às 17h30

Local: EE Diadema

Rua: Antonio Doll de Moraes, 76 - Jdim Gabriel Correa -Diadema-SP

DIRETORIA DE ENSINO -REGIÃO DE GUARULHOS SUL

Portaria da Dirigente Regional de Ensino, de 9-6-2010 Alterando , de acordo com o inciso I do Art. 3º da Res. SE 66, de 02-09-2008 as seguintes Comissões de Avaliação Especial de Desempenho das Unidades Escolares abaixo relacionadas jurisdicionadas à Diretoria de Ensino Região de Guarulhos Sul.

16. EE Padre Bruno Ricco

Presidente: Maria Lúcia de Araújo dos Santos RG 18.393.650 Membros: Emerson de Matos Costa RG 24.331.534 – Walquiria Pires Giudíce RG 15.147.800

Despachos da Dirigente Regional de Ensino, de 9-6-2010

Processo 1196/0018/2010

Ordem de Execução de Serviços 64/2010

Contratante: Diretoria de Ensino - Região de Guarulhos Sul. Contratada: Flórida Transportadora Turística Ltda

CNPJ: 44.636.835/0001-08

Objeto: Transporte de Educadores para curso centralizado “Mediação Escolar e Comunitária” em Serra Negra, das Unidades Escolares desta Diretorias de Ensino Guarulhos Sul com saída em 09-06-2010 e retorno 11-06-2010.

Fonte: 005003002

Programa de Trabalho: 12128080851480000

Valor Total do Contrato: R$ 2.100,00

Prazo de execução: 02 dias

Data da Assinatura: 08-06-2010

Processo 1208-18-2010

Ordem de Execução de Serviços 63/2010

Contratante Diretoria de Ensino - Região de Guarulhos Sul. Contratada: Expresso Via Brasil Locadora de Veículos Ltda - EPP

CNPJ: 07.265.334/000136

Objeto: Transporte de alunos com necessidades especiais das Unidades Escolares jurisdicionada a sede da Diretoria de Ensino - Região de Guarulhos Sul no período de 08-06-2010 a 21-06-2010.

Valor Total do Contrato: R$ 7.492,50

Data da Assinatura: 08-06-2010

Acolho a decisão da Comissão Julgadora de Licitações.

Homologo e adjudico os atos praticados no Convite BEC 080277000012010OC00015 Processo 1008/0018/2010, para aquisição de Material Esportivo (Olimpíada Colegial de São Paulo) para as Unidades Escolares jurisdicionadas a esta Diretoria de Ensino Região Guarulhos Sul.

Adjudico os objetos do certame às empresas: NB Indústria e Comércio de Bolas Ltda – no valor de R$ 865,00; Adélia A. Rodrigues de Almeida Esportivos - ME no valor de R$ 4.947,96; Débora de Oliveira Leão – EPP no valor de R$ 61,60; Liomar Biela Filho – ME no valor de R$ 744,00; PHD Comércio de Licitações Ltda no valor de R$ 150,00; Laforma Comércio e Serviços Ltda no valor de R$ 282,60; Gustão Esportes Ltda no valor de R$ 2.166,00; Mercado dos Esportes Ltda no valor de R$ 97,54.

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE ITAPEVI

Portaria do Dirigente Regional de Ensino,

de 09-06-2010

Tornando sem efeito a publicação do D.O. de 08-06-2010, seção I, Página 41, em virtude de duplicidade de publicação.

Retificando , as publicações do Diário Oficial de; 10-10-2008, Seção I, Página; 23-10-2008, Seção I, Página 30; 15-11-2008, Seção I, Página 25; 05-12-2008, Seção I, Página 25; 03-06-2009; Seção I, Página 21; 04-07-2009, Seção I, Página 413; 19-05-2009, Seção I, Página 20; 22-08-2009, Seção I, Página 89; 10-03-2010, Seção I, Página 32 e 15-05-2010, Seção I, Página 52.

Instituindo , com fundamento no Inciso II do artigo 3º da resolução SE 66, de 02-09-2008, publicada no Diário Oficial do Estado de 03-09-2008, a Comissão Central de Avaliação Especial de Desempenho da Diretoria de Ensino - Região de Itapevi, composta pelos membros abaixo relacionadas:

Presidente: Marta Maria Campos, RG 06.694.341

Membros: Carla Adriana Chagas Peres, RG 18.297.840-0 e Isabel Cristina Santos de Paula RG 14.976.646

com fundamento no Inciso I do artigo 3º da Resolução SE 66, de 02-09-2008, publicada no Diário Oficial do Estado de 03-09-2008 as seguintes Comissões de Avaliação Especial de Desempenho das Unidades Escolares, abaixo relacionadas, jurisdicionadas à Diretoria de Ensino - Região de Itapevi:

EE Alayde Domingues Couto Macedo Profª.

Presidente: Silvana Aparecida Rodrigues, RG 21.270.578; Membros: Rozimar Luzia Novack, RG 17.405.918 e Vanilda Luiz da Silva, RG 18.288.843

EE Aldeia de Barueri

Presidente: Claudia Rosana Ribeiro, RG 21.695.500; Membros: Sandra Beline, RG 16.188.293 e Márcia Aparecida de Cássia Ribeiro Camargo, RG 12.232.568-0

EE Amador Aguiar

Presidente: Melissa Rodrigues Garcia, RG 30.858.739-x; Membros: Nadir do Carmo S. Campelo, RG 14.594.722 e Vera Lucia da Silva, RG 23973.049

EE Itajahy Feitosa Martins, Prof

Presidente: Maria Hiroko Tanobe, RG 08.097.552; Membros: Roberto Shizuo Kumasaka, RG 7.815.550 e Jonhson da Silva Eduardo, RG 15.743.433

EE Ivani Maria Paes, Profª

Presidente: Rosangela Maneta Caravieri, RG 12.412.242-5; Membros: Flávio Alberto Piffer, RG 9.835.718 e Ana Cristina Santos de Miranda, RG 11.143.146

EE Jardim Maria Helena I

Presidente: Alessandra Medeiros da Silva, RG 27.056.694-6; Membros: Maria do Carmo Lima Ramanauskas, RG 12.269.456 e Luiz Antonio do Amaral, RG 14.014.693-6

EE Jardim Maria Helena III

Presidente: Nidia Barboza de Almeida, RG 23.132.704; Membros: Vivian Ribeiro Ferreira, RG 34.129.204 e Eliana Silicani, RG 17.125.020

EE Jardim Paulista

Presidente: Lúcia Matias da Silva Oliveira, RG 14.132.722-4; Membros: Arlem Spencer Scorsato, RG 27.229.208 e Luciana Brites de Figueiredo, RG 24.630.756

EE José Leandro de Barros Pimentel

Presidente: Maria Helena Montroni, RG 06.156.579-9; Membros: Marina Alves dos Santos, RG 32.674.135 e Acácio de Souza Oliveira, RG 30.757.036

EE José Wilson Padinha, Prof

Presidente: Valquiria Florentina Mattos, RG 07.623.647; Membros: Helena de Fátima Ferro, RG 17.348.249 e Lourivan Rosendo da Silva, RG 36.842.201-X

EE Lênio Vieira de Moraes, Prof

Presidente: Mirian Della Torre, RG 17.638.293; Membros: Aparecido Márcio Sousa Ramos, RG 32.566.612-x e Eliana Aparecida de Camargo Fiúza, RG 11.737.068-X

EE Leonor Mendes de Barros

Presidente: Nanci Ramos Vila Nova Sant’anna RG 11.595.393; Membros: Lucia Helena Sanfelippo Kroger, RG 18.696.270 e Maria Carmo Bonifácio Cabrerizo RG 21.957.837-0

EE Mário Joaquim Escobar de Andrade

Presidente: José Benjamim Araújo, RG 3.696.768; Membros: Ricardo Francisco Santos, RG 27.028.201 e Maria Helena Soares Guide, RG 15.985.685

EE Nestor de Camargo, Prefeito

Presidente: Expedito Pereira da Silva, RG 21.210.901-7; Membros: Dario Benedito Pinheiro, RG 20.602.337 e Wladimir Nascimento da Silva, RG 12.836.249

EE Parque Imperial

Presidente: Jurandir Xavier da Silva Filho, RG 16.147.038-5; Membros: Alessandro Vieira da Silva, RG 24.825.399-2 e Luciano Leite de Paula, RG 23.505.843

EE República do Equador

Presidente: Waldir José Cabeça, RG 14.594.974-6; Membros: Elizabeth Ferraz da Silva, RG 14.332.811-6 e Luis Liver de Oliveira, RG 12.588.071

EE Américo Valentin Christianini

Presidente: Lucila Ribeiro Chalupe, RG 13.958.034; Membros: Roberto Domingues, RG 16.815.860 e Eliane Aparecida Rodrigues, 22.627.069

EE Cândido Rondon, Marechal

Presidente: Carmela Silva Gebara, RG 7.918.619; Membros: Marli Teixeira da Silva, RG 17.376.323-6 e Luciene Pereira Santos, RG 35.951.516-2

EE Claro Camargo Ribeiro

Presidente: Francisco Leandro Dias da Silva, RG 19.176.651; Membros: Alexandre Raimundo da Silva, RG 20.837.976 e Maurina Clarinda dos Santos, RG 20.041.501

EE Prof.º Air Ferreira do Nascimento

Presidente: Maria Cecília de Azevedo, RG 7.577.856; Membros: Sueli Aparecida Antunes Rocha, RG 10.773.889-2 e Flávia Luciana Montroni, RG 32.979.127-2

EE Dimarães Antonio Sandei, Prof.

Presidente: Anastácio da Silva, RG 8.076.146; Membros: Lucilene Macedo Balmant Tomaz, RG 23.954.912-0 e Rosemeire de Lourdes do Carmo Sobreira, RG 19.430.748

EE Eliana Andrés de Almeida Souza, Profª

Presidente: Sueli Aparecida Favaro, RG 15.463.449; Membros: Josiane Silva Bispo, RG 23.456.548 e Mario Carlos Antonio, RG 22.182.725

EE Eliza de Oliveira Ribeiro

Presidente: Maria de Fátima do Monte Hernandes, RG 20.224.167-1; Membros: Flavio Antonio Alfonso, RG 18.631.731-1 e Mari Neuza Aparecida Gouvêa, RG 17.081.130

EE Ignês Amélia Oliveira Machado, Profa

Presidente: Tatiana Salopa Zanoni, RG 25.141.038-9; Membros: Carlos Aurélio Lacerda Santos, RG 21.696.317 e Eduardo Marc io Silva, RG 22.626.981

EE Iracema Rauen Maciel, Profa

Presidente: Vanderli Aparecida Lopes, RG 13.012.888; Membros: Maria Verônica da Silva, RG 20.507.619 e Antonio Carlos Pinho Silva, RG 22.780.585-9

EE João Nascif Chalupp

Presidente: Rosangela Damasceno, RG 18.926.100-6; Membros: Lílian Paula de Lima, RG 26.597.166-4 e Neusa Oliveira chagas, RG 19.726.087

EE José Chaluppe

Presidente; Célia Regina de Lara, RG 9.982.318-4; Membros: Ivone Pires de Oliveira, RG 20.4554.924 e Adilson Domingos da Silva, RG 22.694.127

EE José Neyde César Lessa, Dr

Presidente: Ana Maria Belli Goulart, RG 14.597.111; Membros: Maria Lucia Pavanato, RG 7.857.604 e Eliana Benedocci, RG 16.486.687

EE José Theotonio dos Santos, Prof.

Presidente: José Eduardo Ferreira Brandão, RG 9.862.495; Membros: Sandra Aparecida Dias, RG 23.269.168 e Marina Aparecida dos Santos, RG 12.589.095

EE Maria Soares Santos, Profa

Presidente: Lucile André de Oliveira, RG 13.804.889; Membros: Elvira Rizzo de Carvalho Sanchez, RG 23.455.923 e Regina Célia Holanda de Oliveira Matos, RG 27.199.631

EE Prof. José Sérgio Pereira

Presidente: Marli Eduarda Trevizan, RG 21.761.681; Membros: Magda Aparecida Cavanha Santos, RG 14.131.705 e Sinara Vicente Gianelli Toledo, RG 29.428.992

EE Paulo da Costa Pan Chacon, Prof.º

Presidente: Clara Regina de Oliveira, RG 18.038.882-4; Membros: Lucélia Aparecida Furtado, RG 30.430.633 e Edite Machado Moraes, RG 19.249.295

EE Paulo de Abreu

Presidente: Magda Trevizan, RG 17.432.526; Membros: Kleber Rinaldo Amílcar Lorenzzi, RG 11.373.450 e Rosangela Aparecida Miranda, RG 18.259.074

EE Raul Briquet, Dr

0 Comentários

Faça um comentário construtivo abaixo e ganhe votos da comunidade!

Atenção, mais de 20% do seu comentário está em letra maiúscula.

ou

Disponível em: http://www.jusbrasil.com.br/diarios/5574666/pg-102-executivo-caderno-1-diario-oficial-do-estado-de-sao-paulo-dosp-de-10-06-2010