Escala do Recesso de Magistrados do Interior
Escala do Recesso - Interior
Regional de Plantão | Seção Judiciária | Comarca | Magistrado(s) Designado(s) |
CASCAVEL | 2ª | Cascavel | Dra. Samantha Barzotto Dalmina 20/12/2018 a 22/12/2018 Dr. Osvaldo Alves da Silva 23/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Nathan Kirchner Herbst 26/12/2018 a 04/01/2019 Dra. Claudia Spinassi 05/01/2019 a 06/01/2019 |
FOZ DO IGUAÇU | 3ª | Foz do Iguaçu | Dra Claúdia de Campos Mello Cestarolli 20/12/2018 a 25/12/2018 Dra. Sandra Tamara Gayer Martini 26/12/2018 a 31/12/2018 Dr. Rogério de Vidal Cunha 01/01/2019 a 07/01/2019 |
MEDIANEIRA | 38ª | Matelândia | Dr. Huber Pereira Cavalheiro 20/12/2018 a 06/01/2019 |
38ª | Medianeira | ||
38ª | São Miguel do Iguaçu | ||
GUARAPUAVA | 4ª | Guarapuava | Dra. Susan Nataly Dayse Perez da Silva 20/12/2018 a 23/12/2018 Dr. Rafhael Wasserman 24/12/2018 a 28/12/2018 Dra. Aneíza Vanessa Costa do Nascimento 29/12/2018 a 01/01/2019 Dra. Heloísa Mesquita Favaro Freitas 02/01/2019 a 06/01/2019 |
LONDRINA | 5ª | Londrina | Dra. Claudia Andrea Bertolla Alves 20/12/2018 a 21/12/2018 Dr. Luiz Eduardo Asperti Nardi 22/12/2018 a 23/12/2018 Dr. Osvaldo Taque 24/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Marcus Renato Nogueira Garcia 26/12/2018 Dra. Deborah Penna 27/12/2018 Dr. Fernando Moreira Simões Junior 28/12/2018 Dra. Juliana Trigo de Araújo Conceição 29/12/2018 a 30/12/2018 Dr. Marcos Caires Luz 31/12/2018 a 01/01/2019 Dr. Leonardo Delfino César 02/01/2019 Dra Isabele Papafanurakis Ferreira Noronha 03/01/2019 Dra. Adriana Carrilho Danna Persiani 04/01/2019 Dr. João Marcos Anacleto Rosa 05/01/2019 a 06/01/2019 |
CAMBÉ | 5ª | Ibiporã | Dra. Kléia Bortolotti 20/12/2018 a 24/12/2018 Dr. Gabriel Rocha Zenun 25/12/2018 a 28/12/2018 Dr. João Henrique Coelho Ortolano 29/12/2018 a 01/01/2019 Dr. Renato Cruz de Oliveira Junior 02/01/2019 a 06/01/2019 |
5ª | Cambé | ||
5ª | Rolândia | ||
19ª | Arapongas | ||
MARINGÁ | 6º | Maringá | Dra Mariana Pereira Alcântara Magoga 20/12/2018 a 22/12/2018 Dra Roberta Carmen Scramim de Freitas 23/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Rafael Altoé 26/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Loril Leocádio Bueno Junior 29/12/2018 a 31/01/2018 Dr. Pedro Roderjan Rezende 01/01/2019 a 03/01/2019 Dr. Fabiano Rodrigo de Souza 04/01/2019 a 06/01/2019 |
SARANDI | 6ª | Mandaguaçu | Dr. Max Paskin Neto 20/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Marcio Augusto Matias Perroni 26/12/2018 a 31/12/2018 Dr. Leonardo Albuquerque Muchiuti 01/01/2019 a 06/01/2019 |
6ª | Nova Esperança | ||
6ª | Marialva | ||
6ª | Mandaguari | ||
6ª | Sarandi | ||
PONTA GROSSA | 7ª | Ponta Grossa | Dr. Marcelo Felipe Pulner Pietroski 20/12/2018 a 25/12/2018 Dra. Poliana Maria Cremasco Fagundes Cunha 26/12/2018 a 31/12/2018 Dra. Heloísa da Silva Krol Milak 01/01/2019 a 06/01/2019 |
PALOTINA | 20ª | Alto Piquiri | Dr. Sidnei dal Moro 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Fabricio Emanoel Rodrigues de Oliveira 29/12/2018 a 06/01/2019 |
20ª | Assis Chateaubriand | ||
20ª | Palotina | ||
30ª | Altônia | ||
30ª | Guaíra | ||
30ª | Terra Roxa | ||
CAMPO MOURÃO | 23ª | Campo Mourão | Dra. Luzia Terezinha Grasso Ferreira 20/12/2018 a 21/12/201 Dr. Edson Jacobucci Rueda Junior 22/12/2018 a 23/12/2018 Dra. Gabriela Luciano Borri Aranda 24/12/2018 Dr. Cezar Ferrari Dr. Ana Carolina de Oliveira 27/12/2018 Dr. Rui Antonio Cruz 28/12/2018 Dr. Silvio Hideki Yamaguchi 29/12/2018 Dr. Paulo Eduardo Marques Pequito 30/12/2018 Dr. Mario Carlos Carneiro 31/12/2018 Dra. Mayra dos Santos Zavattaro 01/01/2019 a 02/01/2019 Dr. Fabrício Voltaré 03/01/2019 a 04/01/2019 Dr. Rodrigo do Amaral Barboza 05/01/2019 a 06/01/2019 |
63ª | Engenheiro Beltrão | ||
63ª | Iretama | ||
63ª | Peabiru | ||
63ª | Terra Boa | ||
CORNÉLIO PROCÓPIO | 22ª | Assaí | Dra. Ana Cristina Cremonezi 20/12/2018 a 22/12/2018 Dr. Felipe Bernardo Nunes 23/12/2018 a 25/12/2018 Dra. Angela Tonetti Biazus 26/12/2018 a 28/12/2018 Dra Vanessa Aparecida Pelhe Gimenez 29/12/2018 Dr. Elvis Nivaldo dos S. Pavan 30/12/2018 a 01/01/2019 Dr. Alexandre Afonso Knakiewicz 02/01/2019 a 04/01/2019 Dr. Ernani Scala Marchini 05/01/2019 a 06/01/2019 |
22ª | São Jerônimo da Serra | ||
26ª | Congonhinhas | ||
26ª | Cornélio Procópio | ||
26ª | Nova Fátima | ||
26ª | Uraí | ||
PORECATU | 32ª | Bela Vista do Paraíso | Dra Amanda Cristina Lam 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. André Luís Palhares Montenegro 29/12/2018 a 01/01/2019 Dra Amanda Cristina Lam 02/01/2019 a 06/01/2019 |
32ª | Primeiro de Maio | ||
32ª | Sertanópolis | ||
58ª | Centenário do Sul | ||
58ª | Jaguapitã | ||
58ª | Porecatu | ||
CIANORTE | 25ª | Cianorte | Dr. Thiago Cavicchioli Dias 20/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Bruno Henrique Golon 26/12/2018 a 31/12/2018 Dra. Daniele Liberatti Santos Takeuchi 01/01/2019 a 06/01/2019 |
27ª | Cidade Gaúcha | ||
27ª | Cruzeiro do Oeste | ||
27ª | Paraíso do Norte | ||
FRANCISCO BELTRÃO | 28ª | Francisco Beltrão | Dr. Ivan Buatim 20/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Rodrigo Luiz Xavier Costa de Assis Silva 26/12/2019 a 31/12/2018 Dr. Janaína Monique Zanellato Albino 01/01/2019 a 06/01/2019 |
64ª | Dois Vizinhos | ||
64ª | Marmeleiro | ||
64ª | São João | ||
GOIOERÊ | 29ª | Formosa do Oeste | Dra. Bruna Grasso Ferreira 20/12/2018 a 06/01/2019 |
29ª | Goioerê | ||
29ª | Mamborê | ||
69ª | Campina da Lagoa | ||
69ª | Corbélia | ||
69ª | Nova Aurora | ||
69ª | Ubiratã | ||
TOLEDO | 49ª | Toledo | Dr. Sérgio Laurindo Filho 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Wesley Porfirio Borel 29/12/2019 a 06/01/2019 |
55ª | Marechal Cândido Rondon | ||
55ª | Santa Helena | ||
IRATI | 33ª | Irati | Dra. Ana Paula Menon Loureiro Pianaro Angelo 20/12/2018 a 23/12/2018 Dra. Eloisa Alessi Prendin 24/12/2018 a 27/12/2018 Dra. Alexandra Aparecida de Souza Dalla Barba 28/12/2018 Dr. James Byron Weschenfelder Bordignon 29/12/2018 Dra. Mitzy de Lima Santos 30/12/2018 Dr. Italo Mario Bazzo Junior 31/12/2018 Dr. Jonathan Cheong 01/12/2019 Dr. Ronney Bruno dos Santos Reis 02/01/2019 Dr. José Augusto Guterres 03/01/2019 Dr. Fernando Eugênio Martins de Paula Santos Lima 04/01/2019 Dr. Henrique Kurscheidt 05/01/2019 Dr. Carlos Eduardo Faísca Nahas 06/01/2018 |
33ª | Mallet | ||
33ª | Rebouças | ||
33ª | Teixeira Soares | ||
66ª | Imbituva | ||
66ª | Ipiranga | ||
66ª | Prudentópolis | ||
APUCARANA | 18ª | Apucarana | Dr. Rogério Tragibo de Campos 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Raffael Antonio Luzia Vizzotto 29 a 06/01/2019 |
61ª | Barboza Ferraz | ||
61ª | Jandaia do Sul | ||
61ª | Marilândia do Sul | ||
61ª | São João do Ivaí | ||
IVAIPORÃ | 34ª | Faxinal | Dra. Natalia Calegari Evangelista 20/12/2018 a 06/01/2019 |
34ª | Grandes Rios | ||
34ª | Ivaiporã | ||
44ª | Cândido de Abreu | ||
44ª | Manoel Ribas | ||
44ª | Palmital | ||
44ª | Pitanga | ||
LARANJEIRAS DO SUL | 36ª | Cantagalo | Dra. Cristiane Dias Bonfim 20/12/2018 a 06/01/2019 |
36ª | Catanduvas | ||
36ª | Guaraniaçu | ||
36ª | Laranjeiras do Sul | ||
36ª | Quedas do Iguaçu | ||
PARANAVAÍ | 37ª | Loanda | Dra Josiane Pavelski Borges 20/12/2018 a 22/12/2018 Dra Nara Merança Bueno Pereira Pinto 23/12/2018 a 26/12/2018 Dra Josiane Pavelski Borges 27/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Gustavo Daniel Marchini 29/12/2018 a 02/01/2019 Dr. João Guilherme Barbosa Elias 03/01/2019 a 06/01/2019 |
37ª | Nova Londrina | ||
37ª | Santa Isabel do Ivaí | ||
37ª | Terra Rica | ||
42ª | Paranavaí | ||
COLORADO | 39ª | Alto Paraná | Dra. Rita Lucimeire Machado Prestes 20/12/2018 a 06/01/2019 |
39ª | Colorado | ||
39ª | Paranacity | ||
62ª | Astorga | ||
62ª | Santa Fé | ||
PATO BRANCO | 40ª | Palmas | Dra. Vivian Hey Wescher 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Lucio Rocha Denardin 29/12/2018 a 06/01/2019 |
40ª | Clevelândia | ||
43ª | Pato Branco | ||
65ª | Coronel Vivida | ||
65ª | Mangueirinha | ||
65ª | Chopinzinho | ||
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 31ª | Curiúva | Dr. Julio Cézar Vicentini 20/12/2018 a 21/12/2018 Dra. Fernanda Orsomarzo 22/12/2018 a 23/12/2018 Dra. Maristella Andrade de Carvalho 24/12/2018 a 26/12/2018 Dra. Marcella de Lourdes de Oliveira Ribeiro Mansano 27/12/2018 a 31/12/2018 Dra. Fabiana Christina Ferrari 01/01/2019 a 03/01/2019 Dr. Oto Luiz Sponholz Junior 04 a 06/01/2019 |
31ª | Ibaiti | ||
31ª | Tomazina | ||
45ª | Joaquim Távora | ||
45ª | Ribeirão do Pinhal | ||
45ª | Santo Antônio da Platina | ||
CAPANEMA | 46ª | Barracão | Dr. Murilo Conehero Ghizzi 20/12/2018 a 06/01/2019 |
46ª | Capanema | ||
46ª | Santo Antônio do Sudoeste | ||
56ª | Ampére | ||
56ª | Capitão Leônidas Marques | ||
56ª | Realeza | ||
56ª | Salto do Lontra | ||
TELÊMACO BORBA | 48ª | Ortigueira | Dr. Marcio Iglesias de Souza Fernandes 20/12/2018 a 06/01/2019 |
48ª | Reserva | ||
48ª | Telêmaco Borba | ||
48ª | Tibagi | ||
UMUARAMA | 50ª | Umuarama | Dr. Marcelo Torres Liberati 20/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Fernando Porcino Goncalves Pereira 26/12/2018 a 31/12/2018 Dra. Sandra Lustosa Franco 01/01/2019 a 06/01/2019 |
68ª | Icaraíma | ||
68ª | Iporã | ||
68ª | Pérola | ||
68ª | Xambrê | ||
UNIÃO DA VITÓRIA | 51ª | União da Vitória | Dra. Erika Luiza Dias Pinto Taborda 20/12/2018 a 28/12/2018 Dr. Elvis Jakson Melnisk 29/12/2018 a 06/01/2019 |
71ª | Pinhão | ||
JAGUARIAÍVA | 24ª | Castro | Dra. Maria Luiza Mourthe de Alvim Andrade 20/12/2018 a 06/01/2019 |
52ª | Arapoti | ||
52ª | Siqueira Campos | ||
52ª | Wenceslau Braz | ||
70ª | Jaguariaíva | ||
70ª | Piraí do Sul | ||
70ª | Sengés | ||
LAPA | 53ª | Lapa | Dra. Ana Paula Gadelha Mendonça 20/12/2018 a 06/01/2019 |
53ª | Rio Negro | ||
67ª | Palmeira | ||
67ª | São João do Triunfo | ||
67ª | São Mateus do Sul | ||
JACAREZINHO | 21ª | Bandeirantes | Dra. Juliana Pinheiro Ribeiro 20/12/2018 a 25/12/2018 Dr. Mario Augusto Quinteiro Celegatto 26/12/2018 a 31/12/2018 Dr. Amin Abil Russ Neto 01/01/2019 a 06/01/2019 |
21ª | Santa Mariana | ||
35ª | Carlópolis | ||
35ª | Jacarezinho | ||
35ª | Ribeirão Claro | ||
54ª | Andirá | ||
54ª | Cambará | ||
MATINHOS | 59ª | Guaratuba | Dra. Carolina Valiati da Rosa 20/12/2018 a 06/01/2019 |
59ª | Matinhos | ||
59ª | Pontal do Paraná | ||
PARANAGUÁ | 41ª | Paranaguá | Dr. Walter Ligeiri Junior 20/12/2018 Dr. Fernando Andriolli Pereira 21/12/2018 Dra. Cíntia Graeff 22/12/2018 Dr. Rafael Kramer Braga 23/12/2018 Dr. Guilherme Moraes Nieto 24/12/2018 Dra. Ariane Maria Hasemann 25/12/2018 Dra. Mércia Deodato do Nascimento 26/12/2018 Dr. Pedro de Alcântara Soares Bicudo 27/12/2018 a 29/12/2018 Dra. Priscila Soares Crocetti 30/12/2018 a 31/12/2018 Dra. LOUISE NASCIMENTO E SILVA 01/01/2019 Dra. Pamela Dalle Grave Flores Paganini 02/01/2019 a 03/01/2019 Dra. Louise Nascimento e Silva 04/01/2019 Dr. Rafael Kramer Braga 05/01/2019 Dra. Giovana Ehlers Fabro Esmanhotto 06/01/2019 |
60ª | Antonina | ||
60ª | Morretes |
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.