Inscrição Quadros Advogados OAB/SC
A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94
(inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele
conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de
inscrição de ADVOGADO:
ADAIZE CUNHA DEOLINDO (TUBARÃO)
ADRIANA SANTIAGO (BLUMENAU)
ANDRÉ MONTEIRO MATOSO (BLUMENAU)
BERNARDO VIANA (CAMBORIÚ)
BRUNO CARIONI (FLORIANÓPOLIS)
CAROLINA MELO DA SILVA MACHADO (SÃO JOSÉ)
CAROLINA STEIN (BLUMENAU)
CÉSAR AUGUSTO DE OLIVEIRA MACHADO (FLORIANÓPOLIS)
DAIANE COELHO (CHAPECÓ)
DAIANE NASCIMENTO (CHAPECÓ)
DALMO GERSON MUNIZ JUNIOR (CHAPECÓ)
DARLIN BONADIMAN (CHAPECÓ)
DJENIFER ALVES ROQUE (CRICIÚMA)
EDERSON SEUBERT (BRUSQUE)
EDUARDO WAGNER (PALHOCA)
ELAINE MARTINS CARDOSO (CRICIÚMA)
ELLOIZA ERSCHING (JARAGUÁ DO SUL)
ERICK FRANCISCO JUSTINO DA SILVA (JARAGUÁ DO SUL)
FELIPE ANDRADE DE MELO (BLUMENAU)
FERNANDO BECKER (RIO DO SUL)
GIDIÉLA DETOFOL (JOAÇABA)
GILMAR PEREIRA DE OLIVEIRA (BLUMENAU)
GUILHERME FIORINI CHAVES (SÃO JOSÉ)
HUMBERTO SILVEIRA (FLORIANÓPOLIS)
ISABEL PERSIKE KOLSCHESKI (JARAGUÁ DO SUL)
JANETE RODRIGUES BAUMGRATZ (PINHALZINHO)
JULIANO ADRIANO DE BARROS (FLORIANÓPOLIS)
LAIANA VOTA CUCCO (BLUMENAU)
LEILANE AISHA SILVEIRA MAFEI (FLORIANÓPOLIS)
LUCAS ÁVILA BATISTA (SÃO JOSÉ)
LUCAS EDUARDO FERRARI (FLORIANÓPOLIS)
LUIS GUSTAVO MACENA (SÃO JOSÉ)
LUIZ FERNANDO DANIELSKI COELHO (CRICIÚMA)
LUIZ FERNANDO ROSSETTI BORGES (FLORIANÓPOLIS)
LUIZ GUSTAVO PINTO CECCON (FLORIANÓPOLIS)
MARCELO FILIPE KOSENHOSKI (CONCÓRDIA)
MARCIELLI SABO ZANOTTO (FLORIANÓPOLIS)
MARCO AURELIO DE OLIVEIRA NETO (FLORIANÓPOLIS)
MARIA CAROLINA SANTIAGO (FLORIANÓPOLIS)
MARIA HELENA DA LUZ (FLORIANÓPOLIS)
MARIA JÚLIA CASAS ROZA (BLUMENAU)
MARIANA JUDITE MACHADO (FLORIANÓPOLIS)
MARILIA MENEGON ZIMMERMANN (JARAGUÁ DO SUL)
MARLON ALVARISTO AUGUSTIN (SÃO BENTO DO SUL)
MAURICIO DE SOUZA (SÃO JOSÉ)
NATÁLIA HOFFMANN (SÃO JOSÉ)
OSNILDA MONTEIRO DE LIMA (CAMBORIÚ)
PATRÍCIA APARECIDA NARDES DA SILVA (GASPAR)
PATRICIA CASAREJOS COBRA MOSCHETTA (CHAPECÓ)
PAULO ROBERTO PSCHEIDT (LAGES)
PRICILA KERSBAUMER (RIO DO SUL)
PRISCILA DA SILVA (PALHOCA)
PRISCILA DOS SANTOS (BLUMENAU)
PRISCILA LIDIANE MENEGAZZO (BLUMENAU)
PRISCILA PEREIRA VOLPATO (CHAPECÓ)
RAFAEL MICHEREFF (BALNEÁRIO DE PIÇARRAS)
RENATA LEÃO (ITAPEMA)
RODRIGO DREYER (PINHALZINHO)
RODRIGO IZIDORO PEREIRA (JOINVILLE)
SANDRO MURILO DOS SANTOS (SÃO JOSÉ)
SEBASTIÃO DA SILVA CAMARGO (JARAGUÁ DO SUL)
SIMONE GARCIA DAROLT (GASPAR)
TAISE HELENA DE AZEVEDO (SÃO JOSÉ)
THIAGO NAZÁRIO DOS SANTOS (FLORIANÓPOLIS)
VALDEZ RODRIGUES VENANCIO (FLORIANÓPOLIS)
VANDERLEY JOSE BOLFE (CAÇADOR)
VANESSA FLORENCIO (BLUMENAU)
VIVIANE CRISTINA ARMINDO (BLUMENAU)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas
Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco)
dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 23 de janeiro de 2017
Maurício Alessandro Voos
Secretário Geral da OAB/SC
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.