Inscrição Quadros OAB/SC
A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição:
Quadro de Advogados
ALAN FILAGRANA (BLUMENAU)
ALINE DA ROCHA FERREIRA (FLORIANÓPOLIS)
AMANDA DO CARMO CARVALHO (JOINVILLE)
ANA PAULA BRITO MARTINS (CRICIÚMA)ARIANNE BIAVA (CRICIÚMA)
ARIVALDO VANIN (LAGES)
ARTHUR GUSTAVO LANGE (JOINVILLE)
ARTUR PAZ LEAL (CRICIÚMA)
BRUNO LIMA TAUFEMBACH (CRICIÚMA)
CARINA NUERNBERG COLOMBO (CRICIÚMA)
CARLA MARIANE SILVA DE ASSIS (ITAJAÍ)
CARLA THAYS LOHN PEREIRA (LAGES)
CARLOS RESCHKE (FLORIANÓPOLIS)
CHARLES VINICIUS MORAIS (LAGES)
CLAUDIONEI VALGAS DE MEDEIROS (TUBARÃO)
CRISTIANE ALVES BATISTA POSSAMAI (CRICIÚMA)
CRISTIANE DE FATIMA DOUBOVETZ (JOINVILLE)
CRISTIANO ANTUNES REICHOW (FLORIANÓPOLIS)
CRISTIANO NUNES (CRICIÚMA)
DANIEL TONHON FRANCO (TUBARÃO)
DANIELA COSTA DA ROSA DAVID (IMBITUBA)
EDUARDO SIGNORELLI (BLUMENAU)
ELCIO ALBERTON (JOINVILLE)
ELISA GASPAR (FLORIANÓPOLIS)
FABIANA RAFAELA SILVEIRA (JOINVILLE)
FABIANO VARELA PUCCI (LAGES)
FELIPE HERCÍLIO BALTAZAR (ITAJAÍ)
FERNANDA HERNANDEZ BORGES (ITAJAÍ)
FRANCIANE CRISTINA CARDOSO (INDAIAL)
FRANCIS SILVY RODRIGUES (FLORIANÓPOLIS)
GELSON MARGOTTI PRÁ (TUBARÃO)
GUILHERME ALEXANDRE BORGO (ITAJAÍ)
HELENA BEATRIZ PACHECO DAROS (CRICIÚMA)
JESKA BUDAL ARINS RESENDES (JOINVILLE)
JUAN DIEGO CARARO (BLUMENAU)
JULIA FERNANDES BARBOSA (TUBARÃO)
JULIANE CRISTINA SANTOS DA SILVA (LAGES)
KALINE TROIAN SCHOEPPING (JOINVILLE)
KATE MACHADO MENDES (TUBARÃO)
LEOBERTO BITTENCOURT (FLORIANÓPOLIS)
LUCAS FERREIRA DE FARIAS (CRICIÚMA)
LUCIANE APARECIDA COELHO (LAGES)
LUIS FERNANDO FERREIRA COSTA (FLORIANÓPOLIS)
MAISA MERIZIO (BLUMENAU)
MARIANA MACALLI (CURITIBANOS)
MARRI DIAS PRADO (CRICIÚMA)
MATHEUS CHAVES CANANI (LAGES)
MÔNICA HELIZA SCHAPPO (LAGES)
NATANAEL NAXARA CAÇÃO RIBEIRO (TUBARÃO)
NATHANE CRISTINE MAIA (ITAJAÍ)
NÚBIA DE SOUZA (FLORIANÓPOLIS)
PAULO ROBERTO ALBUQUERQUE CARDOSO GONÇALVES (JOINVILLE)
RAFAEL DAVI CAMPOS (FLORIANÓPOLIS)
RAFAEL DE MOURA JOAQUIM (FLORIANÓPOLIS)
RAFAEL DE QUEVEDO PAES (LAGES)
RAFAELA BENTO (CRICIÚMA)
RAMSES CHEVALIER DE CASTRO (SÃO JOSÉ)
RENATA DE SOUZA (FLORIANÓPOLIS)
ROSELAINE ASTRISSI (CRICIÚMA)
TACIANI ELOISA FONTANA (LAGES)
TAIANE PHILIPPI DE RESENDE (BLUMENAU)
TATIANE COLOMBO NUERNBERG CREMA (CRICIÚMA)
THAYSE LINO DOS SANTOS (IMBITUBA)
VANESSA WEDDERHOFF (JOINVILLE)
VINICIUS MONTEIRO VIDOLIN (JARAGUÁ DO SUL)
VIVIANI BATISTA FERREIRA (FLORIANÓPOLIS)
WALDEMAR DA SILVA MADUREIRA (LAGES)
WESLEY THIAGO PESSOA (LAGES)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 01 de abril de 2015.
Ana Cristina Ferro Blasi
Secretário Geral da OAB/SC
Secretaria OAB/SC
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.