Adicione tópicos
Pauta 1ª Câmara Julgadora
Publicado por OAB - Seccional Santa Catarina
há 8 anos
DIA 25/05/2016 às 18h, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Julgamento de processos:
Relator: José Roberto da Silva Peixoto Júnior
- Adiérson Carlos Bussolaro – Processo 49169– Originária (Concórdia)
- Ana Catarina de Alencar – Processo 49114– Originária (Joinville)
- Anderson Rodrigues Gellert – Processo 49146 – Originária (Blumenau)
- Andre Felipe Campagnolo – Processo 49154– Originária (São Bento do Sul)
- Camila Gomes Monteiro – Processo 49113– Originária (São Bento do Sul)
- Caroline Roberta Menta – Processo 49201– Transferência
- Darli Zonta Bussolaro – Processo 49168– Originária (Concórdia)
- Elizabeth Almeida Dutra da Silva – Processo 49199– Suplementar
- Emerson Pereira – Processo 13896– Cancelamento
- Fábio Dutra Wallauer – Processo 49507– Suplementar
- Fábio Henrique Negrão Ferreira Dias – Processo 30672– Cancelamento
- Gabriela Garbin – Processo 49129– Originária (Chapecó)
- Ildefonso Paulo de Albuquerque – Processo 49569– Transferência
- Jessica Vieira dos Santos – Processo 42800– Originária (Blumenau)
- João Luiz Paulo Júnior – Processo 32793– Baixa Anotação de Impedimento
- Maria Aparecida da Silva – Processo 32806– Licenciamento
- Matheus Guedes Reis – Processo 36492– Anotação de Impedimento
- Nathalia Alexandre Vieira – Processo 49141– Originária (Criciúma)
- Thiago Munaretto Dick – Processo 49171– Originária (Concórdia)
- Tiago Augusto Hempkemaier Espíndola – Processo 49184 – Originária (Jaraguá do Sul)
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
- Alan Diego Siqueira – Processo 49173 – Originária (Concórdia)
- Alex Alexandre Luiz – Processo 49157 – Originária (São José)
- Alexandre Vicente Corrêa – Processo 49143 – Originária (Criciúma)
- Amanda Cristina Forster – Processo 49174 – Originária (Jaraguá do Sul)
- Andre Dias Andrade – Processo 49203 – Suplementar
- Catia Kunz – Processo 49145 – Originária (Joaçaba)
- Cesar Furtado Neto – Processo 49138– Originária (Camboriú)
- Diego Celito Stapazoli – Processo 49170 – Originária (Indaial)
- Ederson Luiz Sturmer – Processo 36295 – Licenciamento
- Elenice de Almeida Basi – Processo 49133 – Originária (Chapecó)
- Ewelyn Brall – Processo 32420 – Baixa do Licenciamento
- Fernando Gomes de Fáveri – Processo 40853 – Anotação de Impedimento
- Geisller Pamelys de Barros – Processo 49160– Originária (Braço do Norte)
- Leonardo Henrique Polato Silveira – Processo 49119 – Originária (Araranguá)
- Leticia Alves Jurado – Processo 49123 – Originária (Navegantes)
- Michael Isoppo Coelho – Processo 35197 – Baixa do Licenciamento
- Monica Vaz Zschornack – Processo 49386 – Suplementar
- Paula Hoehn de Azevedo – Processo 41366 – Anotação de Impedimento
- Rafael Vinicius Martins – Processo 49187 – Originária (Florianópolis)
- Rangele Fátima Munerol Atuatti – Processo 49127 – Originária (Chapecó)
- Roberto Cordeiro Justus – Processo 22144 – Cancelamento
Relator: Dr. Ana Cláudia Colatto
- Adelino Inácio Gonçalves Neto – Processo 49198 – Suplementar
- Amanda Wagner Bruno – Processo 49139– Originária (Florianópolis)
- Bianca Thaís de Moura Carvalho – Processo 49380 – Transferência
- Cid Couto Filho – Processo 7885 – Comunicação de Falecimento
- Daiane Hoffmann Alves – Processo 49180 – Originária (Jaraguá do Sul)
- Elaine Cartell Patricio – Processo 49131– Originária (Navegantes)
- Francisco Carlos de Carvalho Ribeiro – Processo 41365– Originária (Blumenau)
- Gabriel dos Anjos Kretzer – Processo 49110– Originária (Florianópolis)
- Inaiara Dalazen – Processo 49186 – Originária (Florianópolis)
- João José Haberbeck Fagundes – Processo 0671 – Comunicação de Falecimento
- Jonathan Braz de Lima Fernandes – Processo 49165 – Originária (Florianópolis)
- Josias Dias de Camargo Filho – Processo 49390 – Suplementar
- Juliana Gambato Borges – Processo 49382 – Suplementar
- Juliana Rosa dos Santos – Processo 49322 – Originária (Joinville)
- Luiz Carlos Albanaz – Processo 49132– Originária (Navegantes)
- Mayara dos Santos Modolon – Processo 37859 – Baixa do Licenciamento
- Nicole Damázio Ghisi – Processo 49140– Originária (Criciúma)
- Renata Korovsky Moura – Processo 49156– Originária (São Bento do Sul)
- Thabata de Oliveira Capella – Processo 35551 – Conversão de Licenciamento em Cancelamento
- Victoria Vieira – Processo 49151– Estagiário (Bal Piçarras)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
- Carlos Eduardo Machado – Processo 47619 – Estagiário (Joinville)
- Claudir Heck – Processo 11289– Originária
- Douglas Germano Bode – Processo 49125– Originária (Navegantes)
- Douglas Lemos – Processo 49126– Originária (Navegantes)
- Elioena Elias Silveira Freire– Processo 491501 – Estagiário (Joinville)
- Emmanuela Wensing Danielski – Processo 48714 – Originária (Braço do Norte)
- Jaine Umbelino Machado – Processo 49183– Originária (Itapema)
- Jamil Nadaf de Melo – Processo 49391– Suplementar
- Joseana Paes Lopes – Processo 27664 – Baixa Licenciamento
- Kênia do Prado de Almeida Elgersma Coelho – Processo 49121– Originária (Navegantes)
- Luíse Valerim de Freitas da Fonseca – Processo 44710– Licenciamento
- Mariana Talamini – Processo 49118– Originária (Araranguá)
- Marina Pegoraro Polo – Processo 49167– Originária (Concórdia)
- Paulo Soares de Morais – Processo 49384– Suplementar
- Pedro Fernandes Teixeira – Processo 49137– Originária (Florianópolis)
- Rafael Bicca Machado – Processo 49385– Suplementar
- Renato Heitor Teixeira – Processo 49158– Originária (São José)
- Sergio Ramos – Processo 7617– Originária (Florianópolis)
- Sylvia Cristina Prado Mathias Ferreira – Processo 29768– Baixa de Licenciamento
- Tiago Figueiredo de Souza – Processo 40847– Originária (Criciúma)
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
- Aline Cristiane Ferreira Paez – Processo 49167– Originária (Jaraguá do Sul)
- Ana Paula Fernandes – Processo 49111– Originária (São Bento do Sul)
- Analú Raschke – Processo 49112– Originária (São Bento do Sul)
- Carolina Juttel Picinato – Processo 49148– Originária (Blumenau)
- Clarissa Formoso Ribeiro – Processo 49383– Suplementar
- Douglas Goedert – Processo 49122– Originária (Navegantes)
- Erich Hüttner – Processo 49395– Suplementar
- Gianfranco Guadagnin – Processo 49107– Originária (Balneário de Piçarras)
- Giullia Stefanini Zatesko – Processo 49130– Originária (Chapecó)
- Greice Cristini Libardo – Processo 42110– Anotação de Impedimento
- Jhenifer Bianca Barboza – Processo 49109– Originária (São Bento do Sul)
- João Paulo Lyra Lobo de Azevedo – Processo 47218 – Transferência
- Juliana Ribeiro – Processo 38321– Cancelamento
- Leonardo Cisne Coutinho – Processo 49152– Originária (Florianópolis)
- Natanael José Piske – Processo 49176 – Originária (Jaraguá do Sul)
- Nelson Carvalho Neto – Processo 30236– Baixa Anotação de Impedimento
- Pedro Henrique Grochot – Processo 49136 – Originária (Chapecó)
- Roberto Procópio de Souza – Processo 28644 – Baixa Licenciamento
- Rosa Vitória Corso – Processo 49117– Originária (Araranguá)
- Tassio Marcel Hoffmann Coelho – Processo 49144– Originária (Joaçaba)
- Vilson Ribeiro de Andrade – Processo 33027– Suplementar
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
- Adriana Maria Fontana – Processo 49388– Suplementar
- Alessander Sand Carvalho – Processo 43590– Inscrição Estagiário Concomitante ao processo de Inscrição Originária
- Alexandre Fuchs das Neves – Processo 49392– Suplementar
- Ana Heloisa da Silva – Processo 49155– Originária (São Bento do Sul)
- Bárbara Miranda Goulart – Processo 38348– Licenciamento
- Daisy Reis Bastos Ribeiro – Processo 49197– Transferência
- Daniela Girardi – Processo 49153– Originária (Florianópolis)
- Denise Amorim Duemr – Processo 49120– Originária (Araranguá)
- Eduardo Fausto Zipf Leonetti – Processo 49179– Originária (Jaraguá do Sul)
- Érica Cristina Caixeta de Andrade – Processo 45076– Suplementar
- Gustavo Aranha Gomes – Processo 49188– Originária (Florianópolis)
- Iuri Conrado Posse Ribeiro – Processo 49149– Originária (Florianópolis)
- Janete da Silva Fernandes – Processo 12370– Licenciamento
- Josiana dos Santos Altoff – Processo 49159 – Originária (Braço do Norte)
- Juliana Eden Gazio Sobreira Xavier – Processo 49108– Originária (São Bento do Sul)
- Katia Pereira – Processo 49128– Originária (Chapecó)
- Leila de Boit Mattos – Processo 49142– Originária (Criciúma)
- Luiz Carlos Lopes Bastos– Processo 20785– Cancelamento
- Patricia Massita Zucareli – Processo 47930– Suplementar
- Vanessa Cristina Gaviolli Bortolon – Processo 49134– Originária (Chapecó)
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
- Caio Vieira de Mello – Processo 49166– Originária (Florianópolis)
- Fernanda Varags Weis – Processo 49147– Originária (Blumenau)
- Francione Martarello Scopel – Processo 49175– Originária (Jaraguá do Sul)
- Gabriela Dacol Molim – Processo 49116– Originária (Florianópolis)
- Gelvane Francisco Goedert – Processo 7178– Licenciamento
- Guilherme Moreira de Souza – Processo 49394– Suplementar
- Ivan Rosa Barbosa – Processo 38620– Cancelamento
- José Pedro Oliveira Rosses – Processo 49508– Suplementar
- Kyara Perraro Coan –– Processo 49162– Originária (Braço do Norte)
- Laércia Philippi – Processo 49161– Originária (Braço do Norte)
- Maria das Dores de Souza Soares – Processo 49182– Originária (São Francisco do Sul)
- Ricardo de Moraes Matter – Processo 49393– Suplementar
- Roberta Schonfelder de Souza – Processo 49167– Baixa Licenciamento
- Sabrina Tortelli – Processo 49135– Originária (Chapecó)
- Suélen Chiesa de Lima – Processo 49190 – Originária (Joaçaba)
- Tania Mara Martini – Processo 49387– Suplementar
- Vânia Soares Nogueira – Processo 28403– Cancelamento
- Wagner Peres Ribeiro – Processo 49570– Suplementar
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.