Pauta da 3ª Câmara Julgador
Dia 10/06/2016, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, Parágrafo Único Do Regimento Interno da OAB/SC, Aprovado Em 20/02/95)
1) Abertura dos Trabalhos - Palavra da Presidente, Dra. Cláudia da Silva Prudêncio;
2) Julgamento De Processos:
Relator: Dr. Gabriel Garcia Maes
1. Angélica de Oliveira Pontes - Processo 49474 – Originária (São José)
2. Augusto Colombo - Processo 35576 – Licenciamento
3. Bruna Luiza Horr - Processo 49471 – Originária (São José)
4. Carlos Eduardo da Rosa - Processo 49396 – Originária (Biguaçu)
5. Eduardo Antonio Fabian - Processo 49487 – Originária (Videira)
6. Elaine Renata Sabi Mattia - Processo 49404 – Originária (Concórdia)
7. Gabriella Cardoso da Silva - Processo 49489 – Originária (Florianópolis)
8. Guilherme Afonso Ferreira e Silva - Processo 49470 – Originária (São José)
9. Guilherme Antonio Pacheco - Processo 49475 – Originária (São Joasé)
10. Heitor Peres - Processo 49482 – Originária (São José)
11. Izadora Austria Raber - Processo 49405 – Originária (Concórdia)
12. Josemar Fantin - Processo 49455 – Originária (Chapecó)
13. Liani Stoffel Wilbert - Processo 49443 – Originária (Palmitos)
14. Lucilene dos Santos Vieira - Processo 49431 – Originária (Sombrio)
15. Marcéli da Silva Serafim Preis - Processo 30012 – Cancelamento
16. Marcilei Salete Vargas - Processo 49398 – Originária (Concórdia)
17. Milton Tito da Costa Junior - Processo 48436 – Originária (Balneário Camboriú)
18. Vanessa de Jesus - Processo 49426 – Originária (Imbituba)
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Ademilson Domingos de Lima - Processo 48946 – Originária (Balneário Camboriú)
2. Ademir Serafim - Processo 48947 – Originária (Balneário Camboriú)
3. Ana Maria Bom Guse - Processo 49468 – Originária (Videira)
4. Andersson Alan Dallagnol - Processo 18506 – Anotação da Incompatibilidade
5. Camila Drager Fossatti - Processo 49469 – Originária (Videira)
6. Caroline Bagatini - Processo 39549 – Transferência (Joaçaba)
7. Cintia Porto Teixeira - Processo 49432 – Originária (Sombrio)
8. Cynthia Gutierrez Wachelke Moritz - Processo 41403 – Cancelamento
9. Diego Ruaro - Processo 49457 – Originária (Chapecó)
10. Fabio Montanheiro - Processo 49483 – Originária (Florianópolis)
11. Filippi Borges Siqueira - Processo 48946 – Originária (Lages)
12. Jéssica Pulga - Processo 49449 – Originária (Chapecó)
13. Juliana Vilma Pires - Processo 49430 – Originária (Florianópolis)
14. Luiz Henrique Pereira - Processo 49419 – Originária (Itajaí)
15. Maria Eduarda de Oliveira Stringari - Processo 49492 – Originária (Blumenau)
16. Mariana Ferraz de Deus - Processo 49428 – Originária (Canoinhas)
17. Pamela Maria Faccio - Processo 49406 – Originária (Concórdia)
18. Stalin Passos - Processo 3584 – Suplementar
19. Tamara Westphal Fernandes - Processo 41789 – Originária (Imbituba)
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Aline Sell – Processo 49011- Originária (Blumenau)
2. Bruna Marcolongo Schmitz – Processo 40594 – Licenciamento
3. Debora Lindermann – Processo 48979 – Originária (Pinhalzinho)
4. Djalma Antonio da Silva Junior – Processo 49075 – Originária (Itajaí)
5. Fátima Patrícia Moreira da Silva – Processo 48944 – Originária (Bal. Camboriú)
6. Fernando Cardoso Silveira – Processo 49029 – Originária (Criciúma)
7. Isabel Ghizoni Aguiar – Processo 48969 – Originária (São José)
8. João Roberto Da Cruz Carpes – Processo 49194 – Suplementar
9. Jonatan Jardim Morais – Processo 48890 – Originária (Itapema)
10. Juliano Cezar Cury – Processo 49104 – Originária (Videira)
11. Lacir de Souza Bueno – Processo 48296 – Suplementar
12. Licia Helena da Rosa Villela – Processo 49051 – Originária (Florianópolis)
13. Lisiane Piloni Colossi – Processo 49064 – Originária (Lages)
14. Maria Rosa Ferraz Themer – Processo 29295 – Licenciamento
15. Matheus Afonso Brandini – Processo 48997 – Originária (Chapecó)
16. Milena Varela – Processo 48941 – Originária (Bal. Camboriú)
17. Osni Brás Dalcanari – Processo 48879 – Originária (Brusque)
18. Ozana da Cruz Silva – Processo 48865 – Originária (São Francisco do Sul)
19. Paulo Renato Vieira Castro – Processo 47917 – Originária (Florianópolis)
20. Priscila Camargo Pereira da Cunha – Processo 41394 – Cancelamento
21. Rafael Acordi Anastácio – Processo 49037 – Originária (Criciúma)
22. Raquel Bittencourt – Processo 16645 – Baixa de Licenciamento
23. Sabrine Dal Piva Sulzbach – Processo 48996 – Originária (Chapecó)
24. Simone Caroline Rossetto – Processo 49106 – Originária (Caçador)
25. Sumaia Regina Ibrahim – Processo 46493- Baixa de Impedimentos
Relatora: Dra. Denise Teresinha Almeida Marcon
1. Amanda Schwarz Maffezoli - Processo 49411 – Originária (Brusque)
2. André Flaris Valerio - Processo 49415 – Originária (Florianópolis)
3. Arthur Peres - Processo 49484 – Originária (São José)
4. Davi Mendes de Azevedo - Processo 49497 – Originária (Indaial)
5. Erico José Estevão - Processo 49416 – Originária (Tijucas)
6. Fábio Augusto Mezadri Assis - Processo 47825 – Originária (Balneário Camboriú)
7. Fabio Neuhaus - Processo 49439 – Originária (Florianópolis)
8. Fernando Luiz Sartori Pedrotti - Processo 49456 – Originária (Chapecó)
9. Jonathan Daniel Rodrigues - Processo 49454 – Originária (Chapecó)
10. Juliano Rocha Smania - Processo 49413 – Originária ( Araranguá)
11. Luiz Sidnei Borghezan - Processo 49448 – Originária (Chapecó)
12. Maico Vivan - Processo 49499 – Originária (C oncórdia)
13. Mirataira Helena Mascarello Haus - Processo 49466 – Originária (Videira)
14. Osvaldir José Kassburg - Processo 49458 – Originária (Chapecó)
15. Rhammyses Linhares - Processo 49436 – Originária (Tijucas)
16. Tairone Padilha dos Santos - Processo 49446 – Originária (Chapecó
Relator: Dr. Filipe Ximenes de Melo Malinverni
1. Ana Paula da Silva Pedrini - Processo 49409 – Originária (Brusque)
2. Arlan Marquezzan - Processo 49410 – Originária (Brusque)
3. Clarissa Stainbach Melo - Processo 49477 – Originária (Florianópolis)
4. Dhonatan Renan Pommerening - Processo 49400 – Originária (Concórdia)
5. Eliana Rodrigues de Oliveira - Processo 49467 – Originária (Videira)
6. Gabriella Debiasi Baschirotto - Processo 49422 – Originária (Braço do Norte)
7. Guilherme Ribeiro - Processo 49435 – Originária (Tijucas)
8. Isabelle Gatermann Perin Pollo - Processo 49505 – Originária (Caçador)
9. Jéssica de Sousa de Oliveira - Processo 49417 – Originária (Tijucas)
10. Luiza Oliveira Alves - Processo 48466 – Licenciamento
11. Micheli de Lima Krause - Processo 49445 – Originária (Chapecó)
12. Renato Sérgio Floriani – Processo 49465 – Originária (Timbó)
13. Rodrigo Junior Crepaldi - Processo 49504 – Originária (Caçador)
14. Silvana Aparecida Camargo Felipe - Processo 49485 – Originária (Videira)
15. Taciane Bongiorno - Processo 49447 – Originária (Chapecó)
16. Tamiris Martinelli Böger - Processo 49424 – Originária (Braço do Norte)
17. Thadeu Badalotti - Processo 49495 – Originária (Indaial)
Relatora: Dra. Carolina Sena Vieira
1. Adriano Renildo Chaves – Processo 48924 – Originária (Originária)
2. Alessandra Regina dos Santos – Processo 47322 – Cancelamento
3. Ana Carolina Peretti Schlindwein – Processo 49103 – Originária (Videira)
4. Anderson de Paula – Processo 39293 – Licenciamento
5. André Gustavo de Nardi Souza – Processo 49100 – Originária (Fraiburgo)
6. Angela da Silva de Oliveira – Processo 49001 – Orginária (Chapecó)
7. Eduardo Henrique Lolli – Processo 48945 – Originária (Bal. Camboriú)
8. Fabio Krejci Renner – Processo 48937 – Originária (Camboriú)
9. Felipe Araújo Martins – Processo 48966 – Originária (Originária)
10. Gerson Loga Lisboa – Processo 49090 – Originária (São Miguel do Oeste)
11. Helio Henrique Horvath – Processo 48991 – Estagiário (Bal. Camboriú)
12. Laís Zanini Lopes – Processo 48913 – Originária (Braço Do Norte)
13. Luciana Rezende Marquardt Antes – Processo 49053 – Originária (Joinville)
14. Luciano de Carvalho Oliveira – Processo 49056 – Originária (Florianópolis)
15. Maicon Jardel Gassen – Processo 49012 – Originária (Blumenau)
16. Mariane Massignan – Processo Originária (Videira)
17. Mayke Éricson Furtado – Processo 48943 – Originária (Bal. Camboriú)
18. Monique Antunes de Souza – Processo 49019 – Originária (Criciúma)
19. Priscila Florinda Brezolin – Processo 49204 – Suplementar
20. Rafael Floriani – Processo 48925 – Originária (Lages)
21. Roberta Scheffler – Processo 49085 – Originária (São Miguel Do Oeste)
22. Tatiana Almeida da Rosa – Processo 49040 – Originária (Criciúma)
23. Thiago Schmidt Furtado – Processo 49061 – Originária (Lages)
24. Yasmin Caroline Müller – Processo 49007 – Originária (Blumenau)
Relator: Dr. Guilherme Scharf Neto
1. Adriana Wiemes - Processo 49412 – Originária (Brusque)
2. Caroline Hohenberger - Processo 49453 – Originária (Chapecó)
3. Claudia Terezinha Baron de Souza - Processo 49481 – Originária (Palmitos)
4. Diogo Cavalli - Processo 28514 – Anotação Impedimento de Oficio
5. Fabiana de Lima - Processo 49464 – Originária (Xanxerê)
6. Gerson da Silva - Processo 49472 – Originária (São José)
7. Irineu Helbino Neto - Processo 49479 – Estagiário (Chapecó)
8. Jorge Augusto Antonio Matos - Processo 49420 – Originária (Braço do Norte)
9. José Anibal Dambrós - Processo 49399 – Originária (Concórdia)
10. Jussana Tainá Canabarro - Processo 49441 – Originária (Blumenau)
11. Laísa Staloch - Processo 49442 – Originária (Blumenau)
12. Leonara Berna Waltrick - Processo 47816 – Licenciamento
13. Maiko Borges Gonçalves - Processo 48401 – Originária (Vista) (Criciúma)
14. Mariana Ghislandi Michels - Processo 42849 – Originária (Blumenau)
15. Misael Eduardo Meirinho – Processo 37677 – Originária (Joinville)
16. Paulo Henrique Pilatti Giordani - Processo 49480 – Estagiário (Videira)
17. Rafael Varela dos Santos - Processo 43300 – Comunicação de Falecimento
18. Renan Guilherme Simões do Visa - Processo 49461 – Originária (Itapema)
19. Thiago Enrique Shoda - Processo 49490 – Originária (Florianópolis)
20. Zuleica Marchalek Kiefer - Processo 49462 – Originária (Itapema)
Relatora: Dra. Jucélia Corrêa
1. Astrogildo Alves de Miranda Filho - Processo 38008 – Baixa Anotação de Impedimento
2. Beatriz Souto Cardoso - Processo 49402 – Originária (Florianópolis)
3. Caio Henrique Antunes de Oliveira – Processo 49440 – Originária (Blumenau)
4. Daniel Dallagnol Folle - Processo 22816 – Originária (Xanxerê)
5. Daniel Rocha Chaves - Processo 49429 – Originária (Florianópolis)
6. Daniele Gattis - Processo 49055 – Originária (Joinville)
7. Geferson Luiz Madruga - Processo 49451 – Originária (Chapecó)
8. Jorge Simões Lautert - Processo 49506 – Estagiário (Florianópolis)
9. José Bonifácio da Silva Vaz - Processo 49403 – Originária (Florianópolis)
10. Juliane Fontes Pereira - Processo 49478 – Originária (Florianópolis)
11. Marcio Alves Rodrigues - Processo 49460 – Originária (Chapecó)
12. Mariana Isabele Rodrigues Della Libera - Processo 49426 – Originária (Blumenau)
13. Mariana Moro da Silva - Processo 49438 – Originária (Florianópolis)
14. Paulo Roberto dos Santos - Processo 49493 – Originária (Curitibanos)
15. Sidney Francisco Cardoso dos Santos - Processo 49503 – Originária (Caçador)
16. Sielen Darela Buratto - Processo 49501 – Originária (Tubarão)
17. Thiago Tornquist - Processo 29118 – Originária (Florianópolis)
Relator: Dr. Enio Gentil Vieira Junior
1. Andréa Passos Silva - Processo 49498 – Originária (Florianópolis)
2. Elton Victor Hugo Zuguelo - Processo 40678 – Baixa do Licenciamento
3. Flavia Stopassoli Volpato - Processo 49476 – Originária (São José)
4. Giovany Ricardo Thibes - Processo 49486 – Originária (Videira)
5. Janaína dos Santos Lima de Gois - Processo 49473 – Originária (São José)
6. Leonardo Schneider Silva - Processo 49494 – Originária (Curitibanos)
7. Leonir Fernando Vargas - Processo 49500 – Originária (Concórdia)
8. Natálie Vailatti - Processo 49444 – Originária (Chapecó)
9. Nayara Botelho Bitencourt - Processo 49425 – Originária (Laguna)
10. Raíssa Xavier Vieira - Processo 49287 – Originária (Itapema)
11. Renata Padilha Oliveira - Processo 49459 – Originária (Chapecó)
12. Rodrigo Ronconi de Oliveira - Processo 49408 – Originária (Lages)
13. Tatiane Mariza de Souto - Processo 49407 – Originária (Florianópolis)
14. Vinícios do Amaral Valentim - Processo 36341 – Cancelamento
3) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.