Rede LFG aprova 185 alunos no concurso para Juiz do Trabalho do TRT 15 (53% de aprovação). Em 2.008: 22.107 aprovações
A Procuradoria Geral do Estado do Espírito Santo divulgou o resultado da 1ª fase do Concurso Público para Provimento do Cargo de Procurador. A REDE LFG aprovou +72 alunos na referida fase.
Em 2.008 já foram 22.107 aprovações. De 2.005 a 2.008 já atingimos 68.262 aprovações.
Confira abaixo os alunos LFG aprovados:
Adriana Monteiro Ramos (REDE LFG - Manaus) Ufam
Adriana Mourão Romero (REDE LFG - Brasília) Quorum
Adriana Rocha Frameschi Souto (REDE LFG - Araçatuba)
Adriano Romero Da Silva (REDE LFG/Prima - Campinas
Alessandra Junqueira Franco (REDE LFG - São João Da Boa Vista)
Alessandra Silva Meyer (REDE LFG - Salvador) Juspodivm
Alessandro Gomes Lewandowski (Lfg/Prima - Campo Grande)
Alexandre Salgado Dourado Martins (REDE LFG/Prima - Rio De Janeiro)
Alexandre Ventin De Carvalho (REDE LFG - Brasília) Ufba
Aline De Oliveira Pierot (REDE LFG/Prima - Teresina)
Aline Tonelli Delacio (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Aline Viviane Alvarenga Silva (REDE LFG - Brasília) Ceub
Amanda D´ Carlos Cunha (REDE LFG/Prima - Uberlândia)
Ana Catarina Afonso Ferreira Ramos Cardoso (REDE LFG - Campos Dos Goytacazes) Unicap
Ana Cecília Sampaio De Martino (REDE LFG - São Paulo) Unimep
Ana Elisa De P M Nucci (REDE LFG/Prima - Presidente Prudente
Ana Garcia Filha (REDE LFG - Brasília)
Ana Paula Barroso Sobreira (REDE LFG - São Paulo)
Anderson Luis Alves (REDE LFG - Cuiabá)
Andreia Vieira Peixoto Bittencourt (REDE LFG/Prima - Rio De Janeiro)
Angelo Eduardo Strzalkowski Kniss (REDE LFG - Florianópolis)
Anne Caroline De Medeiros Takahashi (REDE LFG - São José Dos Campos)
Antonio Cordeiro Da Silva (REDE LFG/Prima - Presidente Prudente
Antonio Souza Lemos Junior (REDE LFG - Eunápolis)
Aparecida Fatima Antunes Da Costa Wagner (REDE LFG - Guarulhos)
Arthur Albertin Neto (REDE LFG/Prima - Araçatuba
Augusto Grieco Sant'anna Marinho (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Caio Rodrigues M Passos (REDE LFG/Prima - Campinas
Camila Maria Foltran Lopes (REDE LFG - São Paulo) Usp
Camila Ximenes Coimbra (REDE LFG/Prima - Campinas
Camille Oliveira Menezes Macedo (REDE LFG - São Paulo) Unit
Carina Fontes Silva Barretto (REDE LFG/Prima - Salvador
Carla Brandão De Almeida (REDE LFG/Prima - Belém)
Carla Diniz (REDE LFG - Vitória )
Carlos Gutinik (REDE LFG - Cascavel) Unipar
Caroline Menegaz (REDE LFG - Florianópolis)
Christiano Rios Da Silva (REDE LFG/Prima - Uberlândia)
Christopher Marcantoni (REDE LFG - Curitiba) .
Claudenir Alves De Souza (REDE LFG - Campo Grande)
Cláudia Galindo Gomes Vignoli (REDE LFG/Prima - Mogi Das Cruzes)
Damaris Ferraz Salvioni (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Daniela Meister Pereira (REDE LFG - Florianópolis) Ufsc
Daniela Rocha Rodrigues Peruca (Lfg/Prima - Campo Grande)
Danilo Eduardo De Gonçalves De Freitas (REDE LFG - São Bernardo Do Campo)
Darcy Pedroso Da Silva (REDE LFG/Prima - Campinas
Davi Farias Correia Lima (REDE LFG - São Luís) Idej
Dênisson Almeida Pereira (REDE LFG - Brasília) Lfg
Diana Funi Huang (REDE LFG - São Paulo)
Dirce Cristina F. Nascimento (REDE LFG - Belém)
Domingos Caramaschi Junior (REDE LFG - Assis)
Écio José Rodrigues Da Silva (REDE LFG - Goiânia) Fach
Eder Augusto Dos Santos Picanço (REDE LFG - Belém) Unama
Ediani Maria De Souza (REDE LFG - Ribeirão Preto)
Edilse Soares De Oliveira (REDE LFG/Prima - Votuporanga)
Edson Lacir Donadon (REDE LFG/Prima - Campinas
Eduardo Alexandre Da Silva (REDE LFG/Prima - Campinas
Eduardo Flavio Stasiak (REDE LFG/Prima - Maringá
Elaine Chistiane Yumi Kaimoti Pinto (REDE LFG/Prima - Botucatu)
Elaine Pereira Da Silva (REDE LFG - Manaus) Ufam
Eliane Terezinha Ballestero (REDE LFG - Botucatu)
Elizângela Da Rosa (REDE LFG - Florianópolis) Ufsc
Ericka Garmes Pires (REDE LFG - Recife) Ufpe
Erika Dos Santos Farias Osternack (REDE LFG - Curitiba) Ufpr
Erika Silva Boquimpani (REDE LFG - Campo Grande) Ucdb
Ester Alves De Lima (REDE LFG - Maringá)
Fabiane Lima Monte (REDE LFG - Porto Alegre) Ufrgs
Fábio Natali Costa (REDE LFG - Belo Horizonte) Puc
Fabíola Sciulli Kudse (REDE LFG - Bauru)
Fabricio Lima Silva (REDE LFG - Varginha) Usp
Felipe Krusser Primo (REDE LFG - Florianópolis) Univali
Fernanda De Carvalho Farias (REDE LFG/Prima - Recife
Fernanda Guedes Pinto (REDE LFG - Porto Alegre) Ufrgs
Fernanda Loyola Balbo (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Fernanda Paiva Dos Santos Wangham (REDE LFG - Recife) Ensine
Fernando Luiz Duarte Barboza (REDE LFG - João Pessoa)
Flávia Garcia Ramos (REDE LFG - Rio De Janeiro) Puc Rj
Flavio Almeida De Menezes (REDE LFG/Prima - Vitória
Flávio Antônio Pandini (REDE LFG - Araçatuba)
Flávio Luiz Da Cunha Filho (REDE LFG - Goiânia) Ucg
Francisco Carlos Da Silva Araújo (REDE LFG - Rio De Janeiro) Unirio
Francisco De Assis Dantas (REDE LFG/Prima - Barreiras
Francislaine Guidoni De Biasi (REDE LFG - Londrina) Universidade Estadual De Londrina
Frederico Alves Bizzotto Da Silveira (REDE LFG - Belo Horizonte) Puc
Geovana Rodrigues Leite Da Silva Castro (REDE LFG - Vitória )
Gilson Do Espírito Santo (REDE LFG - Campo Grande)
Giovanna Specie Puglia (REDE LFG - São Paulo)
Gisely Buzatto Bonetti (REDE LFG - São Paulo) Unorp
Glauce De Oliveira Barros (Lfg/Prima - Campo Grande)
Graziela Alessandra Moreira Pisa (REDE LFG - Florianópolis) Univali
Helton Savio De Sousa Rosa (REDE LFG - Campo Grande) Ucdb
Hiroko Hashimoto Viana (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Igor Cardoso Garcia (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Ilan Fonseca De Souza (REDE LFG - Vitória Da Conquista)
Isabela Maul De Castro Miranda (REDE LFG - São João Da Boa Vista) Uerj
Isabella Peralta Vaz (REDE LFG - Niterói) U
Ismael Alves Freitas (REDE LFG - São Paulo) Umc
Jaeline Boso Portela De Santana (REDE LFG - Campinas) Pucamp
Jailson Duarte (REDE LFG/Prima - Vitória
Jairo Luis Cruz Ramos (REDE LFG - Brasília) Unb
Janice Jane De Carvalho (REDE LFG - Rio De Janeiro) Estácio De Sá
Janine Queiroz Dias (REDE LFG - Passos)
Jefferson Luiz Maciel Rodrigues (REDE LFG - Rio De Janeiro) Uff
Joeldson Ribeiro De Barros (REDE LFG - Recife) Ensine Recife
Joelson Eduardo Barreto Gomes (REDE LFG - Aracaju)
José Antônio Kürten Da Silva (REDE LFG - Joinville) Univille
José Aparecido De Alcantara Tavares (REDE LFG - Franca)
Josiane Guimarães Botteon (REDE LFG - Tupã)
Josley Soares Costa (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Juliana Eymi Nagase (REDE LFG - São Paulo) Unifmu
Juliana Garcia Machado (REDE LFG - São José Do Rio Preto)
Juliana Jamtchek Grosso (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Juliana Wilhelm Ferrarini (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Juliana Zucato (REDE LFG - Campinas) Unip
Kellen Christina Gabilheri Galera (REDE LFG - Londrina) Unirp
Leomar Daroncho (REDE LFG - Brasília) Unb
Leontino Ferreira De Lima Junior (REDE LFG/Prima - Andradina
Lilian Ferreira Rodrigues (REDE LFG - Santos) Ielf-Santos
Liliane Silveira (REDE LFG - São Paulo)
Lívia Macêdo Limeira Lima (REDE LFG - Fortaleza) Unifor
Lorena Pinto Rebouças (REDE LFG - Salvador) Juspodivm
Lucia Helena Sampaio Ticom (REDE LFG/Prima - Rio De Janeiro)
Luciana Braga Simão (REDE LFG - Cuiabá) Unic
Luciana Da Costa Higa (REDE LFG - Campo Grande) Unaes
Luciano Reis Da Silva Júnior (REDE LFG - Pouso Alegre)
Luciano Sandim Corrêa (Lfg/Prima - Campo Grande)
Luis Fernando Guerrero (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Luis Guilherme Bueno Bonin (REDE LFG/Prima - Rio De Janeiro)
Luiz Fernando Barbosa (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Manoel Amaro Pereira Junior (REDE LFG - Recife) Ensine
Manuela De Albuquerque Viana Heres (REDE LFG - Fortaleza) Ufc
Manuela Mendes Prata (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Marcelo Santiago Araújo (REDE LFG - Teresina) Ufpi
Marcelo Silva Malvezzi (REDE LFG/Prima - Curitiba
Marcial Luiz Gonçalves (REDE LFG - Franca)
Marcos Augusto Carboni (REDE LFG/Prima - Ribeirão Preto)
Marcos Flavio Nobrega De Paiva (REDE LFG - João Pessoa)
Marcos Scalercio (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Maria Aparecida Silvestre Das Chagas (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Maria Do Carmo Petrucci Rangel (REDE LFG - São Paulo) Universidade Candido Mendes
Maria Paula Merighi (REDE LFG - Bauru) Ite
Maria Teresa De Oliveira Santos (REDE LFG - Franca)
Mariana Philippi De Negreiros (REDE LFG - Florianópolis) Ufsc
Mariângela Fonseca (REDE LFG - Ourinhos)
Mariella Carvalho De Farias Aires (REDE LFG - Goiânia) Ucg
Matheu Da Silva Tavares Gomes (REDE LFG/Prima - Porto Alegre - Centro
Max Medeiros Borges (REDE LFG - Campina Grande) Ensine-Escolas Superiores Integradas Do Nordeste
Michael Wegner Knabben (REDE LFG/Prima - Balneário Camboriu
Milere Barbosa Ribeiro Galvao (REDE LFG/Prima - Salvador
Moacir Antonio Olivo (REDE LFG/Prima - Chapecó
Monique Barbosa Schettino (REDE LFG/Prima - Rio De Janeiro)
Patricia Soraia De S. Estevam Veigas (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Paula Maria Amado De Andrade (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Rafael Ferreira Luciano Santos (REDE LFG - Florianópolis) Univali
Rafael Franklin Campos E Souza (REDE LFG - Brasília) Makenzie
Rafael Marques De Setta (REDE LFG/Prima - Campinas
Rafaela Moreira Canuto Rocha (REDE LFG - Maceió)
Raquel Borsatto Lagustera (REDE LFG/Prima - Bauru
Raquel Portela De Santana (REDE LFG/Prima - Campinas
Reinaldo Bernardo De Souza (REDE LFG - Vitória )
Ricardo Nino Ballarini (REDE LFG/Prima - Porto Alegre )
Ricardo Nishina De Azevedo (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Roberto Silva Junior (REDE LFG - Campo Grande)
Rogerio Paschoalotto (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Sabrina Glashorester Severo (REDE LFG/Prima - Porto Alegre )
Salma Fonseca Correa Gonçalves Lima (REDE LFG - Niterói) Ucam
Sandra Popolo (REDE LFG - Bauru)
Sandro Rodigheri (REDE LFG/Prima - Santa Cruz Do Sul
Sérgio Ricardo Fior (REDE LFG/Prima - Brasilia - Sudoeste
Sibele Rosi Moleta (REDE LFG - Curitiba) Puc Pr
Solange Menezes Sá Dos Santos (REDE LFG/Prima - Macapá
Taciana Kelly Tenorio De Alencar (REDE LFG - Feira De Santana)
Taciana Orlovicin Gonçalves (REDE LFG - São Paulo)
Tania Maria Pereira Teixeira (REDE LFG - Porto Alegre) Uniriter
Tassos Lycurgo (REDE LFG/Prima - Natal
Tatiane David Luiz (REDE LFG - Montes Claros)
Thais Haddad Pessoa (REDE LFG/Prima - Vitória
Thiago Gonçalves Moreno Gomez (REDE LFG - Tupã) Fadap
Thiago Milanez Andraus (REDE LFG - Curitiba) Ufpr
Tiago Maciel De Oliveira Da Trindade (REDE LFG/Prima - Porto Alegre)
Vagner Dezani Lemos (REDE LFG/Prima - São Paulo)
Valéria Bononi Gonçalves De Souza (REDE LFG - Umuarama)
Valeria Lemos Fernandes Assad (REDE LFG/Prima - Vitória
Valesca Gobbato Lahm (REDE LFG/Prima - Porto Alegre - Centro
Vitor Baracho Straus (REDE LFG/Prima - São José Dos Campos
Vivianne De Lucena Rangel Ferreira (REDE LFG - João Pessoa) Ensine
Wagner Antonio De Araújo (REDE LFG - Apucarana) Unipar
Wagner Marostica (REDE LFG/Prima - Jaú)
Wagner Reis Santos Filho (Lfg/Prima - Campo Grande)
Wallace Mamede Bastianon Lopes Da Castro (REDE LFG - Curitiba) Puc
Zélia De Sousa Lopes (REDE LFG - Goiânia) Ucg
0 Comentários
Faça um comentário construtivo para esse documento.